serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

2 месяца "отморозок" и даже больше у нас есть по законодательству, данных нам на поставку з/части в страну...попробуйте ка по перечислению купить ЭУР....чтобы нам завод хотя бы часть восполнил....

Я про ЭУР сказал к тому что этому человеку вы тоже сказали что с тормозами все впорядке... такое бывает.... мы у вас вместе курсовались этим вопросом.

 

Вот классно!!! У вас имеется информация о браке зап.частей, так же имеются данные зап.части и список машин с браком. Так почему нельзя вывесить этот список где-нибудь у вас на стене. Чтоб человек приехавший к вам по любой причине проверил нет ли его в этом списке. Например я про тормоза очень давно спрашивал... и после этого много много раз у вас был и уже естественно не спрашивал про них ничё.

И вообще как так??? Речь ведь идет можно сказать о человеческих жизнях а вы рассказываете о 2х и более месяцах отморозок положенных вам по законодательству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был с оказией в воскресенье на Сергилях и по случаю прикупил себе полики из полимера какого то, чёрного цвета с рисунком типа "листочки". Теперь педалям не мешает. В соседнем ряду от Люба-Роман-Тимур есть маленький мужичонка очень быстро говорящий. Над его магазином вывеска, на которой в перечне ВАЗов Калина числится. Цена 60т. сум за комплект. (Резиновые 40 т. сум)

 

Неплохой парнишка. В меру толковый и цены не заряженные. Много чего у него покупал, и полики, и ветровики, и молдинги.

Насчет поликов видел их у него еще недели три назад. Он смеется. Говорит эти не мешают педалям, я ему в ответ, где же ты их прятал, когда я полгода назад у тебя старые покупал.

Обидно покупать другие, тем более шило на мыло менять, и те и другие резиновые. Я вот думаю может на лето взять ковролановые какие-нибудь, а зимой резиной пользоваться. У кого какие мысли ? Кто-нибудь так делает. Какие не резиновые подходят ? А то резина не очень смотрится в салоне, ковролан гораздо приятнее и по-домашнему как-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про ЭУР сказал к тому что этому человеку вы тоже сказали что с тормозами все впорядке... такое бывает.... мы у вас вместе курсовались этим вопросом.

 

Вот классно!!! У вас имеется информация о браке зап.частей, так же имеются данные зап.части и список машин с браком. Так почему нельзя вывесить этот список где-нибудь у вас на стене. Чтоб человек приехавший к вам по любой причине проверил нет ли его в этом списке. Например я про тормоза очень давно спрашивал... и после этого много много раз у вас был и уже естественно не спрашивал про них ничё.

И вообще как так??? Речь ведь идет можно сказать о человеческих жизнях а вы рассказываете о 2х и более месяцах отморозок положенных вам по законодательству.

 

список кузовов мы получили почти на днях....безопасность людей для нас гораздо дороже денег...просто когда нет запчасти, мы не в силах что-то сделать...мы - тоже люди и все прекрасно понимаем...стереотип об "отморженном" механике автосервиса в вопросах гарантии еще жив и будет жить еще долго....пытаемся преодолеть...список вывешивать мы,конечно, не будем, но проверим всех желающих...но повторюсь - необязательно в перечисленных авто стоят дефектные гтц.....совсем необязательно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
список кузовов мы получили почти на днях....безопасность людей для нас гораздо дороже денег...просто когда нет запчасти, мы не в силах что-то сделать...мы - тоже люди и все прекрасно понимаем...стереотип об "отморженном" механике автосервиса в вопросах гарантии еще жив и будет жить еще долго....пытаемся преодолеть...список вывешивать мы,конечно, не будем, но проверим всех желающих...но повторюсь - необязательно в перечисленных авто стоят дефектные гтц.....совсем необязательно!

 

а каким образом можно проверить? мы называем номер а вы говорите есть он в списке или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохой парнишка. В меру толковый и цены не заряженные. Много чего у него покупал, и полики, и ветровики, и молдинги.

....Какие не резиновые подходят ? А то резина не очень смотрится в салоне, ковролан гораздо приятнее и по-домашнему как-то :)

У него же имеются молдинги с блестящей полосой за 40т. сум, но вот никак не представлю себе свою зелёнку с чёрными молдингами :)

 

 

На счёт поликов: сейчас в продаже есть полики безразмерные с возможностью конфигурации под свой авто, так вот у них съёмный ковролан, на кнопках крепится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него же имеются молдинги с блестящей полосой за 40т. сум, но вот никак не представлю себе свою зелёнку с чёрными молдингами :)

а молдинги можно перекрасить как гризли сделал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него же имеются молдинги с блестящей полосой за 40т. сум, но вот никак не представлю себе свою зелёнку с чёрными молдингами :)

А мне на металлик наоборот больше черные нравятся, без хромированный полосы. Он меня отговаривает, говорит они турецкие и второсортные, не бери их.

Кстати, на сходке один калиновод говорил, что подрезал их на передней двери, кто еще ставил такие себе, всем пришлось подрезать передний молдинг ??? И как у них дела со скотчем ? (Стоимость чисто черных тоже 40 тыс)

 

На счёт поликов: сейчас в продаже есть полики безразмерные с возможностью конфигурации под свой авто, так вот у них съёмный ковролан, на кнопках крепится.

Ага видел, мне понравилось. Только жаба пока давит за коврики отдавать 130 тыс (если мне память не изменяет, спрашивал месяца полтора назад). Да еще и неизвестно насколько аккуратно они лягут. Показалось дороговато, не стал покупать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне на металлик наоборот больше черные нравятся, без хромированный полосы. Он меня отговаривает, говорит они турецкие и второсортные, не бери их.

Кстати, на сходке один калиновод говорил, что подрезал их на передней двери, кто еще ставил такие себе, всем пришлось подрезать передний молдинг ??? И как у них дела со скотчем ? (Стоимость чисто черных тоже 40 тыс)

Турецкие!но зато покрасит можно!(а ты был на сходке???)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турецкие!но зато покрасит можно!(а ты был на сходке???)

Был, я тот у кого пробег 3000 и один из тех двух калиноводов, которые были, когда ты приехал :). Так что принимайте в свои ряды :)

 

Да мне и не грозит красить, очень даже нравятся просто черные, я бы даже надпись калина с них свел чем-нибудь.

 

Но насчет турецких актуально два вопроса:

1. Нужно ли их подрезать на передней двери ?

2. Нужно ли сразу менять двухсторонний скотч, с которым они идут на красный 3М-овский.

У кого такие молдинги отпишитесь :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был, я тот у кого пробег 3000 и один из тех двух калиноводов, которые были, когда ты приехал :). Так что принимайте в свои ряды :)

 

Да мне и не грозит красить, очень даже нравятся просто черные, я бы даже надпись калина с них свел чем-нибудь.

 

Но насчет турецких актуально два вопроса:

1. Нужно ли их подрезать на передней двери ?

2. Нужно ли сразу менять двухсторонний скотч, с которым они идут на красный 3М-овский.

У кого такие молдинги отпишитесь :(

и с гпс на телефоне :D :D :D

 

У лукера стоят,он вроде говорил держатся нормально нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а молдинги можно перекрасить как гризли сделал!

Как это? Они же резиновые. Там ткнули, сям нажали. От деформации резины краска же шесть секунд слетит, ну или потрескается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У лукера стоят,он вроде говорил держатся нормально нормально

Лукер признавайся подрезал молдинги или нет ? :)

 

А насчет держаться, был парнишка, так признался что в первую неделю отвалился передний, он очистил дверь от скотча и по новой на 3М приклеял, вроде больше ничего не отваливается.. Видимо как наклеешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откопал на лкфоруме по поводу дефектов гтц

03 АВГ 2009 № 20000/267

Руководителям предприятий

сервисно-сбытовой сети

Об обращении владельцев с претензией к работе тормозной системы

 

ПРЕДПИСАНИЕ № 22-2009

 

У отдельных автомобилей семейства «ЛАДА КАЛИНА», оснащенных вакуумными усилителями тормоза в сборе (ВУТ) дет. 11180-3510006-10, встречаются несоответствия тормозной системы, проявляющиеся как «опускание педали тормоза» при торможении путем многократных нажатий с неполным отпусканием педали тормоза. С целью исключения данного несоответствия

 

ПРЕДПИСЫВАЮ:

 

1. При обращении владельцев автомобилей семейства «ЛАДА КАЛИНА» на ПССС с претензией «опускание педали тормоза» производить безусловную замену ВУТ с ГТЦ ф. «Аксиома №1» дет. 11180-3510006-10 на ВУТ с ГТЦ ф. «MANDO» дет. 11180-3510006-11 (см. приложение 1).

2. При проведении ТО и ТР, автомобили, находящиеся в интервале номеров запчастей ВАЗ 1117 с 0000011 по 0040801, ВАЗ 1118 с 0125855 по 0200726, ВАЗ 1119 с 0048003 по 0104506, необходимо проверить на предмет изготовителя ГТЦ. В случае установки ВУТ дет. 11180-3510006-10 необходимо провести проверку тормозной системы по методике, изложенной в приложении 2.

3. По проведенным работам оформлять АГО по одному из вариантов:

3.1. Осмотром обнаружена установка ВУТ дет. 11180-3510006-11, позиция трудоемкости 87073 - 0,05 н/ч, код дефекта 3505010-075-001.

3.2. Осмотром обнаружена установка ВУТ дет. 11180-3510006-10, но при проверке несоответствие не выявлено, позиция трудоемкости 87078 - 0,5 н/ч, код дефекта 3505010-075-002.

3.3. Замена ВУТ дет. 11180-3510006-10, с выявленным опусканием педали, дополнительно к позициям трудоемкостей по замене (позиция 35052-0,93 н/ч), прокачке тормозной системы (позиция 00210-0,6 н/ч) включать позицию 87078 – 0,5 н/ч, код дефекта 3505010-075-003.

При оформлении АГО использовать тип гарантии 15.

После проведения работ сделать запись в сервисной книжке: «Работа по п. 3.Х предписания № произведена».

 

Приложение: 1. Фотоиллюстрации на 1 л.

2. Методика проверки на 1 л.

 

 

 

Вице-президент по продажам и

послепродажному обслуживанию С.В.Астапов

 

 

 

ОАД Салеев

75-83-48

Методика

проверки автомобилей семейства 1118 по дефекту «опускание педали тормоза»

1. Определить изготовителя главного тормозного цилиндра. Дефект присущ только цилиндру изготовления ЗАО «Аксиома №1» (маркировка 1118-3510006-10 для модуля ГТЦ ЗАО «Аксиома №1» + ВУ ДААЗ нанесена на табличке вакуумного усилителя). Основным визуальным отличием ГТЦ ЗАО «Аксиома №1» является отсутствие глухого центровочного отверстия и маркировки на торце (наружная поверхность) ГТЦ.

2. На стоящем автомобиле, при заглушённом или работающем двигателе, осуществить серию нажатий - отпусканий тормозной педали, не допуская возврата педали тормоза в начальное положение на величину 10...20 мм. Частота нажатий - отпусканий педали тормоза: 1 нажатие в секунду. Вести контроль за постепенным опусканием педали.

3. При выявлении через 5...25 нажатий любого опускания педали тормоза необходимо заменить ГТЦ. Примечание: завершающей стадией дефекта будет достижение педалью хода величиной 72 мм, однако упора педали в пол не будет.

 

Начальник ОДХЧ УПШ А.В.Ермолин

 

Начальник БДТС ОДХЧ А.Э.Любимов

 

Конечно обидно, что ВАЗ не отзывает авто с такими косяками. Получается у кого стоит гтц от ЗАО "аксиома№1" лучше сменить на корейский "мандо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

а какой гтц стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой гтц стоит?

на нем ничего не написано-скорее всего аксиома1

 

Самый большой паражняк в том что я забил на гарантию!!! купил на Собирке и не проходил 1ое ТО(сейчас уже 12000).Видимо придется покупать самому!

Edited by hummer12
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

Так и должно быть. Двиг не крутится - вакуума нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я про ЭУР сказал к тому что этому человеку вы тоже сказали что с тормозами все впорядке... такое бывает.... мы у вас вместе курсовались этим вопросом.

 

Вот классно!!! У вас имеется информация о браке зап.частей, так же имеются данные зап.части и список машин с браком. Так почему нельзя вывесить этот список где-нибудь у вас на стене. Чтоб человек приехавший к вам по любой причине проверил нет ли его в этом списке. Например я про тормоза очень давно спрашивал... и после этого много много раз у вас был и уже естественно не спрашивал про них ничё.

И вообще как так??? Речь ведь идет можно сказать о человеческих жизнях а вы рассказываете о 2х и более месяцах отморозок положенных вам по законодательству.

 

Ну Вы даете :wacko: ,не кто и не когда ВАМ не даст этои информации,кому нужны лишние затраты,ведь к примеру,ГТЦ стоит порядка 40т,А если приедут 20 машин?Что тогда? И не надо забывать то что Вы купили не ЛЕКСУС,где можно предъявить любые претензии,и ВАМ не скажут что так и должно быть,И что у всех так,а Рос.Машину где поломки (пускаи даже мелоч)в порядке вешей.Да,Я не спорю Автосалон по мере возможности пытается что то исправить,отремонтировать,и т.д.но в большенстве случаев это расчитано на то,что многие по каким либо причинам отказываются от гарантии.И наверняка ЛЮБОИ спросив про свою машину,есть ли она в списке,получит товет "ВАМ просто повезло,именно Вашеи машины,НЕТ в списке"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

Не волнуся вот так и должно быть, так как он вакумный ), а как ты думаешь за счет чего там вакум образуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лукер признавайся подрезал молдинги или нет ? :unsure:

 

А насчет держаться, был парнишка, так признался что в первую неделю отвалился передний, он очистил дверь от скотча и по новой на 3М приклеял, вроде больше ничего не отваливается.. Видимо как наклеешь :wacko:

Я купил машину уже с молдингами.По виду вроде не видно что их подрезали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверил у себя на дефект «опускание педали тормоза», все нормально, педаль не проваливается. Заглянул под капот, стоит "мандо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

Это так и должно быть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
список кузовов мы получили почти на днях....безопасность людей для нас гораздо дороже денег...просто когда нет запчасти, мы не в силах что-то сделать...мы - тоже люди и все прекрасно понимаем...стереотип об "отморженном" механике автосервиса в вопросах гарантии еще жив и будет жить еще долго....пытаемся преодолеть...список вывешивать мы,конечно, не будем, но проверим всех желающих...но повторюсь - необязательно в перечисленных авто стоят дефектные гтц.....совсем необязательно!

Да вы поймите одно. Лично я вашему сервису доверял. (до определенного момента). Мы тоже все люди и все понимаем! Можно было же просто тогда сказать правду! Что так быть не должно.... но у нас нет запчастей или распоряжений или чего-то еще.... Никто бы там истерик не закатывал за счет 40.000 сум. Естественно я бы сам сразу все сделал. А так получается что я год почти езжу на бракованных тормозах. А тот знакомый (который ЭУР менял) вообще один раз чуть Лэнд Крузер не доганал.... + еще этот гемор с ЭУР и в итоге человек 2 дня назад пересел на нексию2..... хотя лада по началу ему больше чем мне нравилась....

 

Это так и должно быть!

А ты не в лада сервисе работаешь? :lol::):lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не в лада сервисе работаешь? :lol::):lol::lol:

:D :D Что то я даже не обратил внимание на эту фразу, когда писал!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты не в лада сервисе работаешь? :lol::):lol::lol:

Он часто туда ездит!вот и привык уже(с кем поведешься от того и наберешься)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.