serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Мне пожалуйста объясните куда вставляется кнопка для противотуманников. Варианты на скринах.

 

image003ou.th.jpg image004mt.th.jpg image019ld.th.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже уже нашел!

Кстати на выключенном двигателе когда начинаешь педаль тормоза прокачивать-педаль каменеет и не нажимается

Это относится к той же серии или так должно быть

 

 

да,кстати, зашел,чтоб написать, что не кузова завод дал а номера деталей...сорри за неточность...но вот наши доблестные форумчане сами откопали предписание завода...молодцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для 3й фотки нужен- люксовый блок фар стоит как говорили выше 70000!!!!

цена мне кажется нууууу ооооочень завышена!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне пожалуйста объясните куда вставляется кнопка для противотуманников. Варианты на скринах.

 

image003ou.th.jpg image004mt.th.jpg image019ld.th.jpg

1 .На правом рисунке (там где блок фар) в нижней части блока есть кнопочка без рисунка (левая), вот туда не вставляется, а меняется целиком весь блок фар от люксовых моделей. Имхо самый правильный вариант - минут нужно покупать люксовый блок фар + твой никто вроде под реал брать не хочет.

2. Кнопка от кондиционера - это левый рисунок. Овальная кнопка на центральной панели слева сверху - относительно дешево, мне не подходит у меня с кондиционером.

3. средний рисунок - кнопки от подогрева сидений - у нас ни у кого вроде никто такое не ставил (подогрев сидений), так что подходит, но немного неудобно, так как нужно тянуться правой рукой и совсем в другой стороне от всего остального освещения.

4. Еще где-то читал что вешают на габариты - спорный вариант.

Edited by Jen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для 3й фотки нужен- люксовый блок фар стоит как говорили выше 70000!!!!

цена мне кажется нууууу ооооочень завышена!!!

 

1200 российскими

так что почти нормлаьно

(есть вариант до-делать самому)

 

Мне пожалуйста объясните куда вставляется кнопка для противотуманников. Варианты на скринах.

 

image003ou.th.jpg image004mt.th.jpg image019ld.th.jpg

 

выбери что и где для тебя удобнее

я на родное рис №2 место вставлял

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вы поймите одно. Лично я вашему сервису доверял. (до определенного момента). Мы тоже все люди и все понимаем! Можно было же просто тогда сказать правду! Что так быть не должно.... но у нас нет запчастей или распоряжений или чего-то еще.... Никто бы там истерик не закатывал за счет 40.000 сум. Естественно я бы сам сразу все сделал. А так получается что я год почти езжу на бракованных тормозах. А тот знакомый (который ЭУР менял) вообще один раз чуть Лэнд Крузер не доганал.... + еще этот гемор с ЭУР и в итоге человек 2 дня назад пересел на нексию2..... хотя лада по началу ему больше чем мне нравилась....

 

 

А ты не в лада сервисе работаешь? :rolleyes::lol::lol::lol:

 

ЭУР Вашему знакомому поменяли в итоге???

А насчет ответов по-поводу тормозов...проведем собрание на эту тему с "разбором полетов"...но все кому успел об этом сказать были удивлены....ведь очень многим без вопросов поменяли цилиндры и не пикнул никто (из наших)...тема то и правда опасная...а тут вдруг так ответили...дело в том , что рядовому механику все равно- гарантийная машина или нет, а главный механик сам стращал меня по этому поводу...но по-любому на сигнал среагируем...спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я на родное рис №2 место вставлял

У меня на рисунке №2 пепельница и рядом две кнопки. По словам тов. Jen это кнопки для подогрева сидений, а Вы говорите что это родное место. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭУР Вашему знакомому поменяли в итоге???

А насчет ответов по-поводу тормозов...проведем собрание на эту тему с "разбором полетов"...но все кому успел об этом сказать были удивлены....ведь очень многим без вопросов поменяли цилиндры и не пикнул никто (из наших)...тема то и правда опасная...а тут вдруг так ответили...дело в том , что рядовому механику все равно- гарантийная машина или нет, а главный механик сам стращал меня по этому поводу...но по-любому на сигнал среагируем...спасибо...

ЭУР поменяли. А спрашивал я не знаю у кого....(давно это было... январь - февраль 2009) Ну точно не у Хамид ака. Мы его тогда искали но не нашли. Его как раз тока перевели в другой гораж. (кот. на дороге) а потом уже я с этой мыслью смерился... думал это у всех.... и не исправить.... типа как шум коробки....

 

кто-то говорил что от таких дворников моторчик может перегореть!я даже испугался!

я говорил.... мне это в одном сервисе ребята свои говорили.... много случаев очень было.... но было одно большое НО.... машины все были ДЭУ....хотя не думаю что огромная разница у нас с ними в мощностях моторчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит остается нам только надеятся!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на рисунке №2 пепельница и рядом две кнопки. По словам тов. Jen это кнопки для подогрева сидений, а Вы говорите что это родное место. :lol:

 

опс :rolleyes:

на №3

 

на №2 действительно ставять подогрев сидений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь такой вопрос, блок этот который на родное место ставится полностью комплект у нас продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В воскресенье у вышеописанного мною быстро говорящего мужичка на Сергилях видел для Калины вот чего: блок кнопок на вод. дверь для 4-х дверей с джойстиком для зеркал заднего вида + задние стеклоподъёмники + зеркала с позиционерами (и вроде как с подогревом). Установка там же его же мастерами. Несколько раз переспросил его для какой машины и всякий раз ответ был "для Калины".

Вот теперь интересно в автоцентре ВАЗа говорили, что подобных девайсов для Калины в природе не существует, но мужичок аж запрыгал, доказывая мне обратное.

Кто нибудь сталкивался с таким апгрейдом?

Речь же идет об этом?

mdv1118.jpg

Я даже купил такой. На форуме тоже отписывался. Чтобы его установить надо покупать весь "Блок управления электропакетом Калины Люкс" да еще проводки к нему. :rolleyes::) Да, да, без проводок никуда. Надо весь салон снимать и всю проводку по новой проводить. Мой мастер предложил мне подключиться к контактам блока. Но я отказался. контакты в этом блоке не расчитаны на такою нагрузку. они импульсные. Пока закал у хасана блок с проводками, еще не знаю во сколько мне это встанет. :rolleyes:

Кстасти если это Хасан я ему объяснял что без проводок и блока управления все это фигня. У него кстати были и боковые электроуправляемые зеркала. Я куплю их если он мне блок по нормальной цене привезет.

Тоже верно!Мне Хамид давно говорил что задние стеклоподъемники нельзя привезать к водительской двери!

Говорил что раньше как-то привязывали но потом что-то изменилось и уже это нельзя сделать(давно это было уже подзабыл)

Ну хотя если исходить из lkforuma то ничего невозможного нет!!!В нексии же есть такое

Раньше делали по тому что проводка была готовая. А сейчас завод поменял и начал дешевый блок и проводки ставить.

 

Кажется я поняла,про кого ты говоришь.Его зовут Хасан.Это прямо со стоянки в ряд заходишь,слева 2-й или 3-й магазин,там полно всего,и на улице тоже куча товара.

Я у него видела этот блок и зеркала.

Безкаркасные дворники я в прошлом году на Фархадском брала,их там полно,но длинный, водительский ,пришлось поискать.

Стоят на той машине уже почти год-все ОК.

точно Хасан.

 

Теперь такой вопрос, блок этот который на родное место ставится полностью комплект у нас продается?

Да продоется. У Андрея на против Хасана 85000 просят. Мое решение да ну его, дорого. У себя присоеденил к задним противотуманкам.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Речь же идет об этом?

Я даже купил такой. На форуме тоже отписывался. Чтобы его установить надо покупать весь "Блок управления электропакетом Калины Люкс" да еще проводки к нему. :rolleyes::rolleyes: Да, да, без проводок никуда.

Уж очень похож на приоровский, может и проводки и блок управления подойдет от приоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж очень похож на приоровский, может и проводки и блок управления подойдет от приоры.

На клфоруме писали что не подойдет. Причину не знаю. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да продоется. У андея на против Хасан 85000 просят. Мое решение да ну его, дорого. У себя присоеденил к задним противотуманкам.

У вас сзади есть противотуманки? :rolleyes:

 

49787696.jpg

 

П.С. Ребята подскажите как на передних сидениях подголовники спустить? У меня не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Речь же идет об этом?...

 

Я даже купил такой. На форуме тоже отписывался. Чтобы его установить надо покупать весь "Блок управления электропакетом Калины Люкс" да еще проводки к нему....

Да он самый.

 

Вот он даёт (мужичок). Либо у него задача пропихнуть во что бы то не стало, либо он действительно в курсе как обойтись малой кровью. Как он мне объяснил: "снимается родной, вставляется этот + установка стеклоподъёмников + по желанию ещё и зеркала к джойстику" и всё. Надо заехать ещё раз поконкретнее разузнать.

Я в общем то не за этим ехал, но он уж так всё расписал, что я уже 3-й день в мучительных раздумьях.

 

....П.С. Ребята подскажите как на передних сидениях подголовники спустить? У меня не получается.

В том месте, где подголовники входят в спинку сиденья есть чёрные пластмассовые ограничители с кнопками. Нажимаешь - регулируешь, но они очень жёсткие. Придётся приложить солидное усилие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как так не существует

ещё как существует (это как на Люксах)

давно такое ищю , започём такое можно купить?

 

я тоже удивился когда прочитал что такая система не существует...

вот подтверждение что существует.

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том месте, где подголовники входят в спинку сиденья есть чёрные пластмассовые ограничители с кнопками. Нажимаешь - регулируешь, но они очень жёсткие. Придётся приложить солидное усилие.

Так и знал что в них дело. И пробовал их понажимать.

Видимо придется привлекать сторонние силы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже удивился когда прочитал что такая система не существует...

вот подтверждение что существует.

То же люксы, а у нас нормы. Как к нашим присобачить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То же люксы, а у нас нормы. Как к нашим присобачить?

 

может я че то не понял, но вроде Pilligrim рассказал как на норму присобачить... разобрать салон, провести дополнительную проводку.... и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может я че то не понял, но вроде Pilligrim рассказал как на норму присобачить... разобрать салон, провести дополнительную проводку.... и т.д.

Дык вот оно что:

... надо покупать весь "Блок управления электропакетом Калины Люкс" да еще проводки к нему. :rolleyes::blink: Да, да, без проводок никуда. Надо весь салон снимать и всю проводку по новой проводить....

 

Это же сколько затрат? Кошмар! Если оно так, то даже и думать об этом не стоит ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и знал что в них дело. И пробовал их понажимать.

Видимо придется привлекать сторонние силы.

 

да потрудиться надо... а скажите, эти подголовники опускаютс до конца в плотную? или зазор в 2-3 см - это нормально?

 

Это же сколько затрат? Кошмар! Если оно так, то даже и думать об этом не стоит ИМХО.

 

ну сэр, как Вы знаете, за удоволствие платить надо :rolleyes:

 

хотя если често это удовольствие не стоит таких вложений....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может я че то не понял, но вроде Pilligrim рассказал как на норму присобачить... разобрать салон, провести дополнительную проводку.... и т.д.

и т.д. = поменять блок управления электропакетом "НОРМА" на "ЛЮКС".

 

У вас сзади есть противотуманки? :rolleyes:

а зачем ты бампер сфотал? ты б еще на колесах искал :D

подсказка! попробуй поискать в фарах :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да потрудиться надо... а скажите, эти подголовники опускаютс до конца в плотную? или зазор в 2-3 см - это нормально?

У меня на пассажирском до конца спущен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да потрудиться надо... а скажите, эти подголовники опускаютс до конца в плотную? или зазор в 2-3 см - это нормально?

Кстати, из соображений безопасности, подголовник не должен быть опущен низко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.