serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Установил....

Что с клиренсом на месте обвесов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установил....

ну,она самая красивая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где ж...а? :huh:

Ж...у не получается вывесить... с клиренсом тоже ж...а

Edited by Caviar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец установил ща выложу

 

клас

 

а это глюки фото или такой эфект что немного не в цвет (или ночью так смотрится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
клас

 

а это глюки фото или такой эфект что немного не в цвет (или ночью так смотрится)

глюки фото + не отполированно еще

 

? не грузится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!не могу понять бензин 91, температура двигателя около 90 градусов! трогаюсь на 1 скорости-детонации даже намека нет, 2 скорость тоже самое, 3 скорость доходит до 50 км\ч и начинается легкий звон клапанов или чего-то, похожего на детонацию!что это может быть?и можно ли прошить компьютер так чтобы был чуть позднее угол опережения зажигания?свечи недавно поменял на Сhampion, кстати двигатель 1.4 16кл.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу гамма 618, стоит у меня такой. Пробег там выставляется, у меня пробег был 13 тыщ с копейками, так я выставил 13, а он после выставления написал 13190 (13300), ну или что то в этом духе, странно, но он выставил свое значение, после моей грубой уставки в 13000, наверное с ЭБУ взял. Скоро 2 месяца будет, все работает на ура, привезли с России за 190$. Впечатления не однозначные, стоковая панелька тоже не плохая. В 618-й вымогает тахометр, который стоит на самом видном месте от 1 до 10 тыш оборотов. Куда приятней на этом месте было бы видеть спидометр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда приятней на этом месте было бы видеть спидометр.
Вот поэтому в своё время я и выбрал FLAFH-II...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу гамма 618, стоит у меня такой. Пробег там выставляется, у меня пробег был 13 тыщ с копейками, так я выставил 13, а он после выставления написал 13190 (13300), ну или что то в этом духе, странно, но он выставил свое значение, после моей грубой уставки в 13000, наверное с ЭБУ взял. Скоро 2 месяца будет, все работает на ура, привезли с России за 190$. Впечатления не однозначные, стоковая панелька тоже не плохая. В 618-й вымогает тахометр, который стоит на самом видном месте от 1 до 10 тыш оборотов. Куда приятней на этом месте было бы видеть спидометр.

Эта панелька для тех кто часто крутит до 6200 :rolleyes: <_< ;)

 

Привет!не могу понять бензин 91, температура двигателя около 90 градусов! трогаюсь на 1 скорости-детонации даже намека нет, 2 скорость тоже самое, 3 скорость доходит до 50 км\ч и начинается легкий звон клапанов или чего-то, похожего на детонацию!что это может быть?и можно ли прошить компьютер так чтобы был чуть позднее угол опережения зажигания?свечи недавно поменял на Сhampion, кстати двигатель 1.4 16кл.!

А затяжку датчика детонации не проверял?Выше ссылку вроде по этому поводу выкладывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А затяжку датчика детонации не проверял?Выше ссылку вроде по этому поводу выкладывал

Ты его нашёл? Чего не отписался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да дядь Вадим видел. Расстроился окончательно. Придется брать такой:

 

7092_0.jpg

 

Гамма GF218T.

Я себе поставил такой. Прикольная вешь. Я хочется большего функционала чем там заложено. Самый большой недостаток, то что там не возможно выставить на экран сразу четыре любимых параметра. Можно только 2. :rolleyes: <_< Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу гамма 618, стоит у меня такой. Пробег там выставляется, у меня пробег был 13 тыщ с копейками, так я выставил 13, а он после выставления написал 13190 (13300), ну или что то в этом духе, странно, но он выставил свое значение, после моей грубой уставки в 13000, наверное с ЭБУ взял. Скоро 2 месяца будет, все работает на ура, привезли с России за 190$. Впечатления не однозначные, стоковая панелька тоже не плохая. В 618-й вымогает тахометр, который стоит на самом видном месте от 1 до 10 тыш оборотов. Куда приятней на этом месте было бы видеть спидометр.

Я не понял после выставления пробега, пробег стал реальный какой был или округленный?

 

Я себе поставил такой. Прикольная вешь. Я хочется большего функционала чем там заложено. Самый большой недостаток, то что там не возможно выставить на экран сразу четыре любимых параметра. Можно только 2. :blink::lol:

Во сколько обошелся? Поставили так как на фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты его нашёл? Чего не отписался?

Нет не нашел!Он находится на передней стенке блока цилиндров!

А на 1.4 туда так просто не добраться!места между двигом и радиаторной решеткой совсем маленькое,туда рука с трудом залазиет!и ничего не видно!Я так понял что к нему нужно подбираться снизу,снимая поддон!

 

В книжке которая у Вас есть - про этот датчик написано на странице 73,там даже фотка есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял после выставления пробега, пробег стал реальный какой был или округленный?

Получается, что стал реальный. Я то грубо ввел ровно 13000, а он откуда то вытащил 13 с копейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 618-й вымогает тахометр, который стоит на самом видном месте от 1 до 10 тыш оборотов. Куда приятней на этом месте было бы видеть спидометр.

Посмотрел внимательнее, и впрямь на переднем плане обороты. Странно. :)

 

Получается, что стал реальный. Я то грубо ввел ровно 13000, а он откуда то вытащил 13 с копейками.

Начинаю думать что пробег все же чуть кривой получился. Непорядок. :rolleyes:

 

АХТУНГ. Совсем забыл что свечей нет запасных. Какие посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
АХТУНГ. Совсем забыл что свечей нет запасных. Какие посоветуете?

NGK

в идеале - 13

но у нас нет, есть только 11

и те и те рекомендованы производителем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта панелька для тех кто часто крутит до 6200 :) :) :)

 

 

А затяжку датчика детонации не проверял?Выше ссылку вроде по этому поводу выкладывал

 

Конечно же проверял затяжку, я так думаю что этот датчик детонации просто ничего не делает и чек не горит если он не работает. Хотел купить датчик детонации от Bosch, там говорят уровень сигнала выше и точнее корректирует угол зажигания!Но нигде не могу найти этот датчик Bosch, может кто поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул я сегодня в багажник и че то думаю дай на колонки посмотрю а там ... тех кто эти колонки устанавливал я их ... куда только можно ... скоты руки бы им поотрывать. Вот так вот они овальные колонки установили:

 

image010cp.th.jpg image013y.th.jpg

 

И мне вот сейчас интересно это всем таким способом делают или только мне повезло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И мне вот сейчас интересно это всем таким способом делают или только мне повезло?

Мне сразу на Сергилях посоветовали круглые Инфинити ставить. Прекрасно вписались и ничего не нарушено.

 

АХТУНГ. Совсем забыл что свечей нет запасных. Какие посоветуете?

Попробуй Bosh. На Фархадском брал в маленьком магазинчике, но с огромным выбором продукции этой фирмы. Стоили (год назад) 11т. сум за штуку. Это единственные свечи, которые не пропускают в том месте, где переход на керамическую часть свечи. Дело в том, что на 1,4 двиг. очень критично, т.к. пропуски в описанном месте могут загубить катушки, что в последствии больно ударит по карману.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заглянул я сегодня в багажник и че то думаю дай на колонки посмотрю а там ... тех кто эти колонки устанавливал я их ... куда только можно ... скоты руки бы им поотрывать. Вот так вот они овальные колонки установили:

 

image010cp.th.jpg image013y.th.jpg

 

И мне вот сейчас интересно это всем таким способом делают или только мне повезло?

 

 

говорили тебе лучше чем сам никто не сделает

сам убеждаюсь в этом постоянно

 

АХТУНГ. Совсем забыл что свечей нет запасных. Какие посоветуете?

 

 

есть фирма Bosch они всегда были на высоте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорили тебе лучше чем сам никто не сделает

сам убеждаюсь в этом постоянно

Колонки уже стояли когда я машину брал. Сам бы я ни в жизни не позволил такое проделать.

Теперь придется как то исправлять это деpьмо.

 

Попробуй Bosh.

есть фирма Bosch

 

Есть какие то специально под Калину или разницы нет какие брать?

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Рустик заходит на форум и ничего давно не пишет.Рустик что пропал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть какие то специально под Калину или разницы нет какие брать?

Совершенно обычные свечи. Разница только донс, сонс. Подходишь, говоришь вид двига и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно обычные свечи. Разница только донс, сонс. Подходишь, говоришь вид двига и всё.

Я считаю, лучше все-таки знать что покупаешь, а не то что дал продавец "для калины".

Свечи отличаются калильным числом, искровым промежутком, формой электрода, их количеством,

наличием или отсутствием резистора... может еще чем, уже не так важно

Все это как-то влияет на зажигание, соответственно на работу двига.

А еще бывают разные гайки, это не влияет на работу, но очень влияет на возможность установки :)

Все-таки еще раз советую присмотреться к NGK

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все-таки еще раз советую присмотреться к NGK

Ну в общем то с одной стороны на lkforume тоже народ советует именно NGK. Я, походив по Фархадскому и посмотрев на залипухи, на которых написано NGK, но похоже ничего общего с указанной фирмой не имеющие, решил от них отказаться в пользу Bosh, в защиту которых мне дополнительно был продемонстрирован сертификат соответствия и брошюрка с объяснениями как отличается залипуха от оригинала.

Убедило.

К стати kaplnanbek есть магазин где приобрести не залипуху? Тоже хотел попробовать покататься на NGK для сравнения. И какова их цена?

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now