serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

А где иранское посольство?напомните пожалуйста.

 

напротив института усовершенствования врачейЮ если ехать от военного училища, на перекрестке паркентского поворот направо, сразу на остановке сервис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Всем за ответы.

 

Можно по-подробнее? В тот момент, когда скорость втыкаешь (педаль нажата); в тот момент, когда педаль сцепления отпускаешь (скорость включена); опыт вождения.

 

За рулем калины 2 года. Педаль выжимаю до конца, а дергает когда отпускаю сцепление. Раньше думал что это из-за того что детали еще не притерлись. Пробег машины 20500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За рулем калины 2 года. Педаль выжимаю до конца, а дергает когда отпускаю сцепление. Раньше думал что это из-за того что детали еще не притерлись. Пробег машины 20500

А можно узнать при каких оборотах двигателя она у вас дергает? Может это отсечка? :):) не поймите неправильно просто и Хамид и Володя (таштюрьма) рассказывали о таких персонажах которые отсечку за баг принемали.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, можно ли литые диски поменять на приоровские без доплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте Hola , помните в последний раз вы делали апгрейд ручки коробки, ну там нужно было резинку поменять , поставить по больше, что бы она не дребежала, какой у вас сейчас результат , не дрожит ?

Сейчас нормально. Никаких звуков не издаёт. Хочется надеяться, что это навсегда. Дальше видно будет.

 

За рулем калины 2 года. Педаль выжимаю до конца, а дергает когда отпускаю сцепление. Раньше думал что это из-за того что детали еще не притерлись. Пробег машины 20500

Похоже демпферам кирдык. Вскрыть нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, можно ли литые диски поменять на приоровские без доплаты?

я менял свои литые 14" на фархадском

доплатил 60 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно узнать при каких оборотах двигателя она у вас дергает? Может это отсечка? :lol::lol: не поймите неправильно просто и Хамид и Володя (таштюрьма) рассказывали о таких персонажах которые отсечку за баг принемали.... :lol:

 

Может быть, я дилетант в этом :). А дергает на 4000-4500. Может регулировка сцепления поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какое усилие на педали сцепления?

Был недавно на Луначарском. Парень на седане подъехал. Спрашивает меня как у тебя сцепление, попробовал мое, говорит легкое очень, а у меня педаль очень тугая. Я попробовал его сцепу, на самом деле педаль выжимается со значительным усилием. Причем он говорит так было изначально.

Вопрос на засыпку: угадайте что ему ответили на сервисе :)

Edited by Seric
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого какое усилие на педали сцепления?

Был недавно на Луначарском. Парень на седане подъехал. Спрашивает меня как у тебя сцепление, попробовал мое, говорит легкое очень, а у меня педаль очень тугая. Я попробовал его сцепу, на самом деле педаль выжимается со значительным усилием. Причем он говорит так было изначально.

Вопрос на засыпку: угадайте что ему ответили на сервисе :lol:

 

да тут и гадото нечего, у наших умельцем всегда ответ один ТАК У ВСЕХ

 

для этого и на сходках садимся в другие машины чтоб пощупать и посмотреть КАК ЖЕ ТАМ У ВСЕХ ТО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже демпферам кирдык. Вскрыть нужно.

 

Простите, а что такое демпфер и какую функцию он выполняет? И по каким симптомам еще можно определить что не исправность именно в них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, а что такое демпфер и какую функцию он выполняет? И по каким симптомам еще можно определить что не исправность именно в них?

Демпфер обеспечивает гашение крутильных колебаний, которые возникают в трансмиссии вследствие неравномерной работы двигателя и передаваемых динамических нагрузок.

Вот для ознакомления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, можно ли литые диски поменять на приоровские без доплаты?

 

 

а какие у вас литые диски можете мне фото в личку скинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какие у вас литые диски можете мне фото в личку скинуть?

714090c84157t.jpg

Вот фото диска

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, можно ли литые диски поменять на приоровские без доплаты?

я знаю

какой размер,вес, состояние и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял а че приоровские диски эталон литых дисков что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я знаю

какой размер,вес, состояние и т.д.

Размер R 14" вес где то 10 кг, состояние нормальное на 4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял а че приоровские диски эталон литых дисков что ли?

Да не ,не эталон конечно.Просто у нас ,сам знаешь,с нужнем размером и по доступной цене,практически другой альтернативы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет электриков.

 

Еще раз убедился, что Салех на Собирке очень грамотный электрик. Перестал работать стеклоподъемник (во второй раз), заехал к электрикам на Сергелийском автобазаре - Леша и Сережа (по совету продавцов запчастей от Калин). Ковырялись-ковырялись, заменили белую пластмассовую шестерню, вроде работает. Приехал домой, ставлю на сигналку - ёптыть! - окно должно закрываться, а оно открывается - перепутали полюса! Да и стекло как то криво закрывается, с трудом. Звоню ,говорю надо переделать, они - "ну приезжай послезавтра, да, и кнопку новую привези, надо заменить".

 

Вместо этого поехал к Салеху, он вскрыл, говорит: "да они все перепутали, даже движок задом наперед поставили, тросик перегибается, поэтому с трудом закрывается". И говорит половину болтов закрутили без шайб. Все снял, переделал, устранил люфт в механизме (из-за неправильного люфта и эта шестерня скоро накрылась бы!), подогнал стекло, чтобы ровно закрывалось и все работает как новое! Да, и кнопку не надо менять было, ее и не поменяешь отдельно, надо весь блок менять.

 

пс. Кстати и взял недорого, в два раза дешевле, чем те "электрики"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!

Недавно приобрел матиз (вот дурак) и короче меня эта машина серьезно разочаровала!

Продал я е на фиг и потерял всего 150 баксов (машина была 2008 года декабрь с пробегом 23000 км) так как в порыве злости что я там :) не помещаюсь разбил магнитолу:)

Теперь задумываюсь над покупкой российского автомобиля так как ехал с таксистом в калине очень понравилось ... Так вот хотел бы получить совета на темы сколько стоит б/у калина и сколько стоит новая ., и есть ли смысл брать новую или можно взять дешевле б/у с наваротами . И какие проблемы меня ожидают в этих двух случаях"""

За ранее спасибо !!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте многоуважаемые форумчане!

Недавно приобрел матиз (вот дурак) и короче меня эта машина серьезно разочаровала!

Продал я е на фиг и потерял всего 150 баксов (машина была 2008 года декабрь с пробегом 23000 км) так как в порыве злости что я там :) не помещаюсь разбил магнитолу:)

Теперь задумываюсь над покупкой российского автомобиля так как ехал с таксистом в калине очень понравилось ... Так вот хотел бы получить совета на темы сколько стоит б/у калина и сколько стоит новая ., и есть ли смысл брать новую или можно взять дешевле б/у с наваротами . И какие проблемы меня ожидают в этих двух случаях"""

За ранее спасибо !!! :)

Только без обиды, но если с психикой не все в порядке, то лучше Калину не покупай ИМХО - должно пройти время, пока привыкнешь к этой машине (сужу по себе, т.к. сам пересел с Нексии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... и есть ли смысл брать новую или можно взять дешевле б/у с наваротами . И какие проблемы меня ожидают в этих двух случаях"""

За ранее спасибо !!! :)

ИМХО лучше новую. Цены в автосалоне в районе 8000 у.е. (+/- в зависимости от двига) По крайней мере, если что и вылезет так с нови и для себя доделать/переделать мона. А б/у мало ли кто и что там наковырял? Will.i.amу от прежнего хозяина досталось несколько сюрпризов + собственные задумки, так гляди в цене по-выше новья встанет.

 

Только без обиды, но если с психикой не все в порядке, то лучше Калину не покупай ИМХО - должно пройти время, пока привыкнешь к этой машине (сужу по себе, т.к. сам пересел с Нексии).

Я тоже до Калины юзал Нексию. И скажу, что на Нексии нервничал горааааздо больше. И попадос на Нексию был побольше, чем сейчас.

 

PS Сори за офтоп. Обсуждение плюсов и минусов этих авто в другой ветке.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только без обиды, но если с психикой не все в порядке, то лучше Калину не покупай ИМХО - должно пройти время, пока привыкнешь к этой машине (сужу по себе, т.к. сам пересел с Нексии).

 

Да не у меня с психикой всё в порядке просто блин машина эта дурная была вот я излился , к стати в нексию вообще не помещаюсь, в первую ещё как то залазил а вот со второй вообще попа сижу как на горшке уши коленки закрываю ну конечно всё образно но в дэу чувствую себя не уютно а вот дорогие машины нашего великого автопрома не по карману. Так что теперь ищу калину .

СПС за советы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... есть ли смысл брать новую или можно взять дешевле б/у с наваротами . И какие проблемы меня ожидают в этих двух случаях"""

Если есть возможность берите новую. Проблем в варианте с новой только 6% дорожный налог. Проблем с б/у может быть до ...

 

А б/у мало ли кто и что там наковырял? Will.i.amу от прежнего хозяина досталось несколько сюрпризов + собственные задумки, так гляди в цене по-выше новья встанет.

Дай бог чтоб каждому кто покупает б/у доставалось такое кол-во сюрпризов которое досталось мне. :rolleyes:

Ведь я только бампер красил и помпу с ремнем ГРМ менял.

 

Сдуру помыл моторный отсек. Отъехал метров 500 и начала гореть масленка. Я остановился проверил щуп, масло в норме. Еду дальше, запищал зумер. Тут у меня начался мандраж, как бы мотор не сжечь, поехал в сервис ближайший и уже на подъезде к сервису, масленка потухла. Приезжаю домой закрываю машину брелоком, а машина в ответ сигналит пока снова не откроешь. В общем дурная голова ногам покоя не дает.

 

Теперь вот что: никогда назад никого не сажал, а сегодня село 4 человека общей массой около 180 кг.

Так вот при поворотах и заднем ходе из задней части исходило какое то кряхтение, такое ощущение складывалось, что задняя часть машины просто упадет на пол. Скажите пожалуйста что это за фигня такая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вот что: никогда назад никого не сажал, а сегодня село 4 человека общей массой около 180 кг.

Так вот при поворотах и заднем ходе из задней части исходило какое то кряхтение, такое ощущение складывалось, что задняя часть машины просто упадет на пол. Скажите пожалуйста что это за фигня такая?

 

это амортизаторы наверно на наф резинки ставят тогда не скрипят

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это амортизаторы наверно на наф резинки ставят тогда не скрипят

т.е. она уже с завода так скрипит, я правильно понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.