Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Уронил телефон

41 posts in this topic

В принципе все сказано))... уронил телефон на бетон (Nokia-6300), причем не в первый раз((...всё работает, по пропал калькулятор... как можно восстановить?...

 

"Клинклиномвышибающие" советы придержите))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в момент удара из него калькулятор то и выпал? ты хорошо посмотрел, когда телефон поднимал? мож он гденить там рядом валялся, а ты и не заметил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе все сказано))... уронил телефон на бетон (Nokia-6300), причем не в первый раз((...всё работает, по пропал калькулятор... как можно восстановить?...

 

"Клинклиномвышибающие" советы придержите))...

В шоке! Он что у Вас КИТАЙСКИЙ?! :lol:

У самого 6300 падал с третьего этажа на асфальт. Даже не рассыпался. Небольшая царапинка от арматуры. А программное обеспечение вообще поражает.

Сделай восстановление заводских установок. Если полный комплект покупал, то в коробке есть лицензионный диск с уникальным номером, совпадающим с IMEI. Загрузи диск на комп и подключи телефон. В софте есть ярлык "Восстановление стандартных настроек" Действует после введения уникального ключа диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно странные последствия :unsure:

С такими симптомами к мастеру, а не тему разводить с советом попридержать "Клинклиномвышибающие" советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно так совпало, что при ударе телефон внезапно выключился и слетела файловая система.

Такое часто бывает с 6300 - тело придется перепрограммировать, схранив важные контакты на флеш-карту или еще куда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходи к мастеру.Если не знаешь хорошего,то могу подсказать---под боком у 145 школы с левой стороны есть один подвальчик,там вот и занимаются телефонами--паяют,и всё такое.Посоветуйся сначала,мож и бесплатно подскажет.

 

А вообще зачем тебе канкуль в телефоне?Вроде и без него спокойно живётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб все откливнувшимся))...да уж скорее всего к мастеру((.. калькулятор нужен - часто расчеты "на ходу" нужно сделать... в принципе, вышел из положения - закачал програмку калькулятор и пользуюсь пока так))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасиб все откливнувшимся))...да уж скорее всего к мастеру((.. калькулятор нужен - часто расчеты "на ходу" нужно сделать... в принципе, вышел из положения - закачал програмку калькулятор и пользуюсь пока так))..

 

Вот и молодец.А к мастеру всё равно сходи.

 

А ктоғнибудь знает,где можно скачать ПО для Nokia 3110 classic?Бесплатно разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ктоғнибудь знает,где можно скачать ПО для Nokia 3110 classic?Бесплатно разумеется.

На сайте Нокиа, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сайте Нокиа, естественно.

 

Я там уже был.Но их версия не нравится.Нужна другая.Кто знает где можно таковую достать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эток глюк очень распрастранённый. Чтобы востановить калькулятор надо при помощи программы MMB3 (патченую, чтобы видела скрытые папки), залить калькулятор в папку a:/Menuapps/Sms ... Если после этого так ничего и не выйдет, то просто закинь калькулятор в приложения и пользуйтесь или пройди на http://forum.allnokia.ru/download.php?id=162046

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агромаднейшее Спасибо!!))... привык к "штатному калькулятору((... а закачал полуфабрикат какой-то((...

Ещё раз большое спасибо!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо,что тебе помогли.Всем бы так.У Вас 6300.Телефон хороший,но как видно не крепкий.Больше глюков нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал, что телефон не крепкий))... все таки от неоднократный "контакт" с бетоном не всякий телефон выдержит))... больше ни на что не жалуюсь... почти год "сильной" эксплуатации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего папы 6300. Отличный аппарат. Единственное что , задняя крышка мелкими рисками коцается быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно подарил жене 6300 красного цвета - отличный аппарат. Думал прошивка такая же как в 6233 (свой), но есть отличия.

(к вниманию админов - извиняюсь, перепутал тему, хотел запостить в теме "Nokia для женщины, Помогите с выбором", не получается переместить или удалить :lol: )

Edited by Orphan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, могу ли на своем 6300 самостоятельно обновить операционку??!)... новую версию скачал с сети... у меня вроде как старая, хочу попробовать сам))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно можете посредством кабеля miniUsb to Usb

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему достаточно сделать общий сброс и появится ваш калькулятор! только не забудьье всю инфу и контакты забакапить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с калькулятором всё норм уже... я говорю про операционку - как на компе поменять знаю.. а на телефоне??!..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меню ---> Настройки ---> Телефон ---> Обновления телефона ---> Загрузить ПО ---> Установить обновленное ПО

Для этой операции необходим gprs.

 

P.S. только сейчас прочел, что прошивка уже есть. Тогда посредством кабеля, как сказал Дамир.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каковы возможные последствия подобной перепрошивки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 3 варианта:

Телефон с более новой прошивкой (если все прошло нормально)

 

Нерабочий телефон

Телефон рабочий, но с глюками (в случае если что-то пойдет не так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А каковы возможные последствия подобной перепрошивки?

Сюда же добавлю - что дает прошивка, неужели прирост в производительности? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от прошивки.

Иногда прирост производительности, увеличение времени жизни батареи, исправление каких-либо глюков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.