Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

так бешенство вроде вирус. каким образом он может появится у кастрированных собак? наверное тем же самым что у некастрированных. где же тогда связь с вирусом и кастрацией?
Дес имел ввиду не само заболевание бешенством, а то, что типа очень нервные, взрывные что ли, становятся они от кастрации..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После института я пришел в одно из правоохранительных ведомств, проходить практику. Первым, что мне дали - был материал о производстве проверки (в общенадзорном порядке) как раз таки по этим бродячим домашним животным - изучение обстановки, кол-во больных попавших в отд.травматологии из-за укусов собак и пр, выявление материального ущерба, в следствии обязательного лечения, возмещение ущерба с хозяина через суд, статистику отлова, принятие мер соответствующего реагирования. Было проделано очень много работы, что хорошо запомнилось - как сотрудники потом прикалывались надо мной типа "Начальник особого отдела по собакам". В общем, как выяснилось (чего я раньше точно не знал), из-за укусов дом.животных, в год, в лечебные пункты обращаются довольно большое кол-во граждан. Примерно 50-60% проходят лечение от бешенства, на которые тратяться немалые деньги. Ознакомились с методами борьбы с бродячими животными: Ветстанция производит отлов и шкуры убитых животных предъвляют своей вышестоящей организации, во избежание ведения формальной статистики. После чего составляется акт и шкуры сжигаются. Как стало известно, бродячие животные - разносчики очень опасных заболеваний, в том числе и вируса Бабшнегера, который и вызывает бешенство. Было это так давно, а все детали помню как вчерашний день. Сколько было послано предостережений и исков невнимательным хозяинам, привлеченных к дисципл. и адм. ответственности соотв.лиц и т.д.

*Верно тут многие заметили, что если не следить за этой обстановкой в свое время - завтра будет поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём и речь, собственно ,просьба учитывать и то, что многие покусанные, не обращаются к врачам. Поэтому - статистика неполная. Нужны меры - сегодня и сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, как выяснилось (чего я раньше точно не знал), из-за укусов дом.животных, в год, в лечебные пункты обращаются довольно большое кол-во граждан. Примерно 50-60% проходят лечение от бешенства, на которые тратяться немалые деньги. Как стало известно, бродячие животные - разносчики очень опасных заболеваний, в том числе и вируса Бабшнегера, который и вызывает бешенство.

 

Скажите честно, положа "правую руку на левое сердце", среди пострадавших были ли такие, кто был покусан или поцарапан, заражен кошками?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите честно, положа "правую руку на левое сердце", среди пострадавших были ли такие, кто был покусан или поцарапан, заражен кошками?

Инциденты с кошками тоже были. Не обязательно царапаться или кусаться. Заболевшая бешенством кошка - есть источник опасности. Не уследишь ведь за ней все время!? При выяснении таких случаев, животное - в изолятор, хозяев - пройти процедуры мед.характера. Кстати, случаев покусов крысами и др.прочей живностью тоже было, правда - редко. Жертвами обычно становятся любопытные дети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите честно, положа "правую руку на левое сердце", среди пострадавших были ли такие, кто был покусан или поцарапан, заражен кошками?

Знаю два случая заражения часоткой от кошки, один случай - лишаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, защитнички, вы что, правда хотите поставить жизнь кошки или собаки выше жизни или здоровья человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ознакомились с методами борьбы с бродячими животными: Ветстанция производит отлов и шкуры убитых животных предъвляют своей вышестоящей организации, во избежание ведения формальной статистики. После чего составляется акт и шкуры сжигаются.

А мясо хде... мясоооо...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, нет, не хотим. Я вообще не держу животных дома. Раньше были кошки. Если зверь зараженный, бешеный и т.п., т.е. представляет опасность человеку, то я "ЗА" их вылавливание и умерщвление. Другое дело, как понять, кто здоров, а кто болен. Все остальное, в частности то, как вы описываете вашу охоту на них во дворе - жестоко. Жестоко убивать их камнями, стрелять в них из рогатки. Ладно, если это делают дети, которые не очень понимают. Но когда взрослые люди тешат себя таким увлечением - это не есть хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз повторю - это не увлечение. Увлечение - это охота, полевая. На это у меня есть разрешение, я покупаю лицензии, путёвки. плачу взносы и так далее. я просто не люблю, когда на мою собственность ссут какие-то приблудные кошки. Они не заходят, не ссут - они живут. Они заходят и ссут - они мёртвые. Всё просто - как мычание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О чём и речь, собственно ,просьба учитывать и то, что многие покусанные, не обращаются к врачам. Поэтому - статистика неполная. Нужны меры - сегодня и сейчас.

 

Меры надо принимать. С бездомными животными надо бороться конечно, но цивилизованными методами: кастрация и вакцинация. Бездомные животные появляются из-за безответсвенных хозяев, которые заводят домашнее животные и потом выбрасывает на улицу или не следят за их размножением. Но отстреливать, это жестоко. Как можно с беззащитными животными так обращаться :(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если его кастрировать и вакцинировать, оно что - гадить перстанет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, защитнички, вы что, правда хотите поставить жизнь кошки или собаки выше жизни или здоровья человека?

 

Нет, не хотим. Но и мириться с тем и молча поощрять, что вы убиваете животных и бахвалитесь друг перед другом кто изощренней убивает кошек, я лично не намерена. Я считаю, что это садизм. Хотя к кошек я лично не люблю. Если бы ссали в мой огород, купила бы средство которое их отпугивает и все. Но у меня забор и собака, поэтому кошек нет:-)))

 

А моя собака- это член нашей семьи и я не знаю, что бы я сделала, если кто-то посмел бы ее обидеть за то что, она пописала на чей-то кустик. На детских площадках я ее не выгуливаю.

 

А если его кастрировать и вакцинировать, оно что - гадить перстанет?

 

Просто не будет столько бродячих котов и кошек, которые могут гадить на вашей территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на нашей детской площаке, о которой я писал выше=выгуливаются= все местные коты, точнее, выгуливались. Я не знаю почему, они вроде бы дикие, но спать любят почему -то на диванах и креслах ,что там стоят, и лежать на травке газона , а не на асфальте общего двора. Странно, да? И, вроде, никто не покушается на вашу собаку. отя, во дворе стоит моя машина и если бы ваша собака спала бы на колёса моей машины, я бы предложил бы вам их помыть ,а, в случае отказа, применил бы меры воздействия к собаке. Это же логиччно, правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борьба отдельных личностей с бездомными котами и собаками - это как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Причем убивая их или пугая различным насилием, вы порождаете жестокость в свох детях. Потом удивляетесь - почему молодежь такая.... И главное - это грамотные,воспитанные вроде, передовые люди общества пишут.

Конечно, труднее же навести порядок в подьезде, иметь нормальные мусорницы, дверь в подьезде на кодовом замке, тратить время в суде,доказывая, что женщина с 10 кошками в квартире разводит антисанитарию, вызвать ветслужбу, воспитывать своих детей в любви к животным, чтобы повзрослев, они их не бросали на улицу, наигравшись с ними. Наверняка же есть и статья в законе, о жестоком обращении с животными, но они же беззащитные, за них некому вступиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто не будет столько бродячих котов и кошек, которые могут гадить на вашей территории.

 

Мы уже это обсуждали. Люди их кастрировать не хотят, власти - тоже, каждые несколько месяцев они плодятся, так что ваши доводы, увы, критики не выдерживают.

 

Наверняка же есть и статья в законе, о жестоком обращении с животными, но они же беззащитные, за них некому вступиться.

Вот приедешь ,и начнёшь =сеять= демократию , образуешь какое-нить общество борьбы с или за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на нашей детской площаке, о которой я писал выше=выгуливаются= все местные коты, точнее, выгуливались. Я не знаю почему, они вроде бы дикие, но спать любят почему -то на диванах и креслах ,что там стоят, и лежать на травке газона , а не на асфальте общего двора. Странно, да? И, вроде, никто не покушается на вашу собаку. отя, во дворе стоит моя машина и если бы ваша собака спала бы на колёса моей машины, я бы предложил бы вам их помыть ,а, в случае отказа, применил бы меры воздействия к собаке. Это же логиччно, правда?

 

Не логично, при чем тут собака, за действия моей собаки я отвечаю. Разбирайтесь уж со мной. Она собака, она не понимает, почему нельзя туда писать. Понимаете?

 

Я думаю, нормальные владельцы не дают своим собакам мочиться на колеса автомобиля. Мне бы тоже неприятно было бы, если бы чья-то собака писала на мои колеса. Но я не помню случая, чтобы за 10 лет на мои колеса какая- нибудь собака мочилась. А если бы такое случилось, сказала бы хозяину и все. Это не есть вселенская трагедия для меня. Я понимаю, что иногда животные совершают поступки которые нам не нравяться, но это не повод лишать их за это жизни.

 

Des, признайтесь, сколько раз вообще собаки мочились на ваши колеса? У меня 5 лет собаке, ни разу не было, чтобы он хотел помочиться на колеса.

 

Борьба отдельных личностей с бездомными котами и собаками - это как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Причем убивая их или пугая различным насилием, вы порождаете жестокость в свох детях. Потом удивляетесь - почему молодежь такая.... И главное - это грамотные,воспитанные вроде, передовые люди общества пишут.

Конечно, труднее же навести порядок в подьезде, иметь нормальные мусорницы, дверь в подьезде на кодовом замке, тратить время в суде,доказывая, что женщина с 10 кошками в квартире разводит антисанитарию, вызвать ветслужбу, воспитывать своих детей в любви к животным, чтобы повзрослев, они их не бросали на улицу, наигравшись с ними. Наверняка же есть и статья в законе, о жестоком обращении с животными, но они же беззащитные, за них некому вступиться.

 

Dushport, +100000000

Edited by Unforgettable
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически. И ссут прямо возле подъезда. Не всегда успевают =унести= своё достаточно далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и что тут такого, если собака поссала на колеса. Высохнет и все. Или шины лопаются от мочи? Или мы всегда по идеально чистым дорогам ездим и ходим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моча не высыхает бесследно ,как вода, потом она долго воняет. Тебе приятно было бы, если бы тебе на ботинки нассали бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ботинки не шины, да и не нассут они на ботинки. Я тоже никогда не видел, чтобы собаки ссали на колеса. В любом случае, и то, и другое легко смывается водой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И много радости смывать это? Почему ботинки не шины? Или вы ботинками по грязным дорогам пешочком не ходите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хожу, но моча через ботинки может попасть на носки и кожу. Для ботинков гигиена важнее, чем для шин. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уфф,посмеялась от души,пока все прочитала.Юмора не занимать...некоторые посты-просто шедевры! ;)

Бродячие коты это проблема конечно же,кто то их подкармливает,кто то мечтает истребить.Почему так?Причем последние зачастую сами же являются причиной появления бродячих котов,завели котенка,не туда нагадил или нашкодил чего нибудь,долго не думая прямиком на помойку звереныша.

Ну допустим,истребим всех уличных кошаков,сколько крыс разведется?А крысы плодятся с бешеной скоростью.Что лучше?Пусть крысы по газончикам бегают?Или представьте картину,на мусорном контейнере будут сидеть не пара-тройка жирных котов,а стая крыс...Бррр...Да и не истребишь всех кошек,ну можно прибить парочку,завтра их 5 приблудится или наплодится.Воз и ныне там... Проблема бродячих животных это прежде всего наше с вами к ним отношение.Мы в ответе за тех,кого приручили. Разруха то она не в клозетах... :lol:

Кто хочет стать начальником очистки? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недолюбливаю всяких сволочных кошек и собак, т.к. у самого их нет, если бы были, может по другому бы думал. Но-главное, должно быть внятное законодательство в отношении "домашних" животных и соблюдение этих законов(и теми кто их любит, и теми кто их не любит), а сейчас у нас произвол-владельцы дом животных плюют на интересы невладельцев, и наоборот. Наше общество не уважает законы, поэтому так и живем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.