Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Способы борьбы с бесконтрольними животными в городе

950 posts in this topic

представляю как бы назывался такой бургер - Собачья радость.))

 

не, наверно "четвероногий друг" :)))

 

ЗЫ можно в корейские кафешки идеи названий блюд продавать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы поймите, Storm, одну маленькую вещь, что уничтожить всех кошек вам не под силу.

Я таки надеюсь на солидарность :)

 

На их место придут другие, более коварные, мстительные, бандитские.

Поменяем стратегию, не вопрос.

 

Тотальное уничтожение собак и кошек может привести к неприятным экологическим проблемам.

Разверните мысль - к каким ИМЕННО проблемам это приведет ???

Сдается мне, вы не найдете что сказать.

 

Зачем кричать на весь форум, что я замочил шустрика винтовкой?

Таурус, тут никто не кричит - тут все пишут.

Я так вообще нигде не написал, что я кого-то убил, да еще и винтовкой (жесть, в жизни не убивал никого винтовкой) - проверьте, если хотите, ага.

Все остальное - ваши собственные выводы и домыслы :))).

 

Не вешайте на себя ярлык ”котоубийца”.

Таурус, вы ко мне чего прицепились ? К чему хотите воззвать ?

Абстрагируйтесь от меня, за свои действия я сам отвечу, мораль мне читать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не пример. так и собака, сидящая во дворе на цепи, может так же пооткусывать всем цыплятам головы.

что ж теперь и собак не держать? :-)

Это как, интересно? Мой курцхаар, ни разу на цепи не сидел, не тронул ни одного цыплёнка вообще, он знал, что это - своё. за это - ата-та, хотя, охотничья псина, обученная охотиться на таких же, по сути, курочек.

 

ай-я-яй, больную, заразную тушку на мусорку?! так вот оно чё...:-)

ну так до конца были бы санитарами города - сжигали тогда бы.

 

А когда кошки и собаки умирают естественной смертью на улице они себя после смерти сами сжигают? Или эт овы делаете? Тогда почему от нас требуете то, чего не делает никто и никогда по отношению к диким животным ,обитающим на улице?

 

а мне фильм "кладбище домашних животных" вспомнился.

или как вариант на даче трофейные чучела из кошек поставить.

Камышовый кот ,или манул ,смотрится гораздо лучше, или просто дикий кот, он несколько больше обычной кошки и другого окраса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разверните мысль - к каким ИМЕННО проблемам это приведет ???

Сдается мне, вы не найдете что сказать.

 

Написал же, что к экологическим. Есть вероятность. А к каким именно, можно только узнать, после того как четвероногие друзья исчезнут с лица земли. К чему привело высыхание Арала и вымирание всей в нем живности? Что-то в этом роде. Я писал выше о саранче или каких-то птичек в Китае, и как страна без риса осталась, после того, как их уничтожили.

 

Таурус, тут никто не кричит - тут все пишут.

 

Кричать - значит, гордиться.

 

Я так вообще нигде не написал, что я кого-то убил, да еще и винтовкой (жесть, в жизни не убивал никого винтовкой) - проверьте, если хотите, ага.

Все остальное - ваши собственные выводы и домыслы :))).

 

Таурус, вы ко мне чего прицепились ? К чему хотите воззвать ?

Абстрагируйтесь от меня, за свои действия я сам отвечу, мораль мне читать не надо.

 

Я к вам не прицепился и мораль вам не читаю. Зачем мне это надо? Если вы не убивали, то к вам это не относится. Написал для тех, кто в деле. Ничего личного.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня духа хватит убить человека в качестве мести, но я это делать не буду.

Ты откуда знаешь , что хватит? Тебя учили убивать? Ты хотя бы барану горло перерезать сможешь, не говоря про человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кричать - значит, гордиться.

Понятно. Гордиться такими трофеями и занятиями, дааа, эт круто ...

Надо подумать, мож клуб организовать по интересам, там форум, кулинарный раздел :)))

 

Зачем мне это надо?

Ну вот я тож сижу и думаю, зачем ...

 

Если вы не убивали, то к вам это не относиться.

Этого я тоже не писал :)

 

Написал для тех, кто в деле. Ничего личного.

Опа .. уже дело сшили .. мдя ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это не запрещено даже религиями. Их же не убивают и не сжигают, а используют для поддержания жизни человека. Кошки же с собаками не были сотворены для этих целей. У них другие функции на земле: ловить мышей, крыс, охота, охрана, но не еда или изделия из кожи.

 

По ходу, шесть с небольшим тысяч лет назад ,во времена сотворения мира, ты у Создателя ассистентом работал ,да? Типа, знаешь ,кого и для чего он создал и что имел ввиду, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда кошки и собаки умирают естественной смертью на улице они себя после смерти сами сжигают? Или эт овы делаете? Тогда почему от нас требуете то, чего не делает никто и никогда по отношению к диким животным ,обитающим на улице?

 

Но это не значит что можно приумножать количество трупов на земле, дорогах, мусорках. Т.е. если вы убили кота или собаку, то и вы должны позаботиться о том, чтобы тело не осталось валяться, гнить и порождать микробы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опа .. уже дело сшили .. мдя ...

Был бы человек хороший, а статью покрасивше у нас для него завсегда подберут.

 

Но это не значит что можно приумножать количество трупов на земле, дорогах, мусорках. Т.е. если вы убили кота или собаку, то и вы должны позаботиться о том, чтобы тело не осталось валяться, гнить и порождать микробы.

Оно идёт туда же, куда идут все погибшие в ДТП в городе животные - в мусорку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все-таки, Таурус .. хотя бы предположить, к каким экологическим проблемам это может привести, вы сможете ?

Там крысы ли размножатся, к-х эти кошки боятся, мыши ли, к-х они уже забыли большинство, как ловить, питаясь на помойках, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может произойти, по-твоему ?

 

Может, шакалам меньше кошек достанется от сердобольных малодушных граждан, к-е их к ним возят, т.е. популяция шакалов и лис попадет под угрозу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При уничтожении всех собак не произойдёт ничего, ибо питаются они исключительно со стола человека, не добывая себе пищу сами, а, поскольку, падальщиками тоже не являются, то я просто не понимаю, что может произойти - исчезни они насовсем.

Кошки. Тоже самое. С мышами и крысами в городе должна бороться СЭС, а не кошки, да и печальный опыт существоваиня десятка кошаков во дворе показал ,что мышам это не мешает, их ловила только одна и она - жива до сих пор именно за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты откуда знаешь , что хватит? Тебя учили убивать? Ты хотя бы барану горло перерезать сможешь, не говоря про человека?

 

Нет, не учили. А вас? И при чем тут это? Дух не в этом измеряется, а в силе воле, храбрости! Духа хватит можно сказать у всех, если довести человека до определенного состояния. Барану смогу перерезать горло, но не смогу сделать это правильно. И не обязан я делать это, чтобы доказать вам, что у меня есть дух. И убить можно по-разному: разрезать ножом или дать яд. Это две разные вещи.

 

 

Понятно. Гордиться такими трофеями и занятиями, дааа, эт круто ...

 

Для тех кто убивает, наверное, круто.

 

По ходу, шесть с небольшим тысяч лет назад ,во времена сотворения мира, ты у Создателя ассистентом работал ,да? Типа, знаешь ,кого и для чего он создал и что имел ввиду, да?

 

Зачем загибать палку? Для этого есть книги, где все описано, что, да как, и для чего. Верить в это - дело каждого. Возможно, все книги изменили, пока они дошли до нас, и коровы должны быть домашними животными, а кошек и собак можно есть, и делать из их шкуры вещи. Но это ведь нелогично, правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это не значит что можно приумножать количество трупов на земле, дорогах, мусорках. Т.е. если вы убили кота или собаку, то и вы должны позаботиться о том, чтобы тело не осталось валяться, гнить и порождать микробы.

ну это уже к индусам по вопросам сжигания трупов.

я думаю если кто кого пристрелит, не скажу что я за этот процесс, но тем не менее, думаю следов трупа тоже не оставят во всяком случае в месте скопления и проживания людей. оно им надо, разлагающийся труп оставлять?!

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С мышами и крысами в городе должна бороться СЭС, а не кошки,

Вот это точно !

Сёдня наблюдал , как бомжи на своей помойке гоняли кошака . Он у них вероятно чё то из еды спёр . Но самое неприятное было в том , что кошак этот - от соседки..... Только у неё живёт-проживает эта серо-дымчатая очаровашка похожая на сиамца .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И убить можно по-разному: разрезать ножом или дать яд. Это две разные вещи.

Именно. Просто пристрелить или отвезти куда-то, где животное будет умирать долго и мучительно.

Ээх, господа и госпожи гринписовцы - сплошные с вами неувязки какие-то.

То вы за отсутствие мучений, при этом увозя куда-то, где ОНо умрет куда мучительней, но вы-то этого не видите, посему ваша душа спокойна - не вы же убили, да ?

То у вас дороги оказываются в момент приравнены к мусоркам, а мусорки автоматом становятся каким-то таинственным местом, где ничего не гниет, не воняет и нет болезней и микробов.

То мы понятию "дух" находим какое-то туманное и запутанное объяснение, что он есть у всех, ежу понятно, просто у кого-то его не хватает на уничтожение, вот он и прикрывается вывозом - это не я, это она сама умерла, ага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И все-таки, Таурус .. хотя бы предположить, к каким экологическим проблемам это может привести, вы сможете ?

 

Все, что вы перечислили, может произойти. А может и ничего не прозойдет. Но жизнь без них изменится в любом случае. Охота, охрана, кинология и т.п. - все эти сферы пострадают.

 

При уничтожении всех собак не произойдёт ничего. Кошки. Тоже самое.

 

Это ваши доводы. Наверняка сказать не можете. Кошки и собаки не только дома живут, но и на улице. А что они там делают, что пожирают, может быть что-то, чего человек не видит - никто не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дух не в этом измеряется, а в силе воле, храбрости!

Таурус - мужчинами не рождаются , как думают многие . Мужчинами становятся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня - учили, целых два года ,поэтому, скажу вам как художник - художнику, сделать это крайне сложно. Сделав это первый раз люди блюют, ссут себе в штаны, трясутся руки, человек плачет. У каждого - по -своему.При этом - это делают бойцы спецназа, которые сами по себе - достаточно подготовлены ко всяким бякам. Поэтому - просто рекомендации, не стоит говорить ,что типа, я и на Луну полечу и на дно океана спущусь. Это выглядит несколько смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня наблюдал , как бомжи на своей помойке гоняли кошака

Конкурент по пищевой цепочке, что сказать ...

 

Охота, охрана, кинология и т.п. - все эти сферы пострадают.

Я правильно понял, при уничтожении бездомных бродячих тварей все это дело пострадает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ваши доводы. Наверняка сказать не можете. Кошки и собаки не только дома живут, но и на улице. А что они там делают, что пожирают, может быть что-то, чего человек не видит - никто не знает.

Ну ка поподробнее...В городе водится кто-то про кого ничего не знает человек, но ЭТО пожирают кошки и собаки? Чё-то я очкую, Славик\с\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В городе водится кто-то про кого ничего не знает человек, но ЭТО пожирают кошки и собаки?

НЕЧТО, Дес, что сожрало б нас с тобой, не будь этих отважных народных любимцев ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Духа хватит можно сказать у всех, если довести человека до определенного состояния.

Только это определённое состояние называется отчаяние, аффект, безысходность. Мы же говорим про другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно. Просто пристрелить или отвезти куда-то, где животное будет умирать долго и мучительно.

Ээх, господа и госпожи гринписовцы - сплошные с вами неувязки какие-то.

 

Да, что вы утрируете? Я сказал, на что у меня может хватить дух, и все понимают это слово по-разному. Дороги с мусорками я не сравниваю. Всего лишь выше поинтересовался, как люди поступают с трупами животных. А по поводу неувязок, покажите, где я или любой другой сказал, что надо отвезти животное туда, где оно наверняка умрет? Кто это сказал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕЧТО, Дес, что сожрало б нас с тобой, не будь этих отважных народных любимцев ...

Тьфу ты, только вчера смотрел мерзкий фильм ужасов про каких-то тварей, тут ты ещё пугаешь.

 

Да, что вы утрируете? Я сказал, на что у меня может хватить дух, и все понимают это слово по-разному. Дороги с мусорками я не сравниваю. Всего лишь выше поинтересовался, как люди поступают с трупами животных. А по поводу неувязок, покажите, где я или любой другой сказал, что надо отвезти животное туда, где оно наверняка умрет? Кто это сказал?

Если городскую кошку или собаку отвезти вдаль от мусорок , то есть в БЕЗЛЮДНОЕ МЕСТО- они умрут ,ибо не способны добывать себе пищу сами. На это способны только дикие кошки, но для этого надо родиться там, суметь выжить, научиться охотиться и бороться с естественными врагами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, что вы утрируете?

Таурус, ничего я не утрирую - я вас в группу объединил и совершенно полностью абстрагировался от личностей, в отличии от вас.

 

Дороги с мусорками я не сравниваю.

Вы - нет. Другие - да.

 

А по поводу неувязок, покажите, где я или любой другой сказал, что надо отвезти животное туда, где оно наверняка умрет? Кто это сказал?

"Кто, кто ейто сделал ??? Аааа.. оооо" (с) Христофор , Наша Раша .

Тут наверху ТА., по-моему , написала, что отвезли кошек куда-то с сестрой и больше их никто не видал, даже местные жители.

Да и такие советы я часто слышу от людей сердобольных, типа, надо поймать и отвезти за город, далеко-далеко, а убивать эт негоже, на том свете ответишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.