DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

У нас уже давно многие носят готовую заяву куда только фамилию обьекта вписать :)

Я. само собой, не за такой способ решения вопроса, но, если начал вести себя, как Ван Дамм, то всегда надо быть готовым, как минимум, к двум вещам,

первое - на тебя напишут, у него рука окажется лохматее-волосатее, там, дядя в МВД, или, братишка, в СНБ, у тебя денег не возьмут, дело запустят как показательное, и наступят неприятные последствия. Все готовы к такому исходу? Думаю - нет.

второе - он окажется просто тренированнее. Я не имею ввиду того дебила, которые позволил себя бить находясь в машине, то есть - по сути, в одном из самых невыгодных положений для обороняющегося, когда ты практически лиишён маневра и стеснён размерами салона. Сам, как говорится, дурак, что ума не хватило сразу выйти из салона , убрав очки и часы и вытащив ключ из замка зажигания. Но ведь есть просто люди, которые достаточно хорошо владеют приёмами как защиты , так и нападения, и это совершенно не видно на первый взгляд(ну, кроме нескольких косвенных признаков)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен . Ментальность тут не при чём . Я видел как ездили казахи в 90х годах и как они ездят сейчас - два совершенно разных народа . Если висит знак 40 и впереди казах , то ты хоть оббибикася , изматерись-исплюйся - он быстрее не поедет . Во всяком случае в киргизии я наблюдал именно такую картину .

Это называется - страх наказания и его неотвратимость. Мне тоже - было лень пристёгиваться, потом стало лень на каждом углу платить по 3800(на тот момент), стал пристёгиваться, сейчас опять частенько забываю, ибо - уже не штрафуют. Начнут - опять буду себя =контролировать= перед началом движения. Чеовек - такая скотина, что уж тут поделать.

 

Вот и я тот же вопоос задаю - зачем кому то где то показывать примеры на дорогах , учить , воспитывать ?

Это всё имеет смысл только по отношению к собственным детям, когда они рядом в машине. При этом показ должен сопровождаться толковым рассказом. а потом - ещё и тренировкой. Всё, как в армии. Чертей за рулём авто учить бессмысленно и вредно. Примеры тоже не приведут ни к чему. Точнее - учить можно. Я иногда =учу=. Между Рабочкой и Тохтапулем на Софийке есть небольшой перекрёсток, там трамвай ещё катается, многие не ждут до конца красного и выезжают на встречку, по ней и прут навстречу, но, тут на беду, начинает двигаться наш поток и я еду по своему законному левому ряду(хоть и с формальными нарушениями, ибо , полос движения всё-таки три), а он на моей полосе оказывается ещё до въезда на перекрёсток. Деваться ему некуда, свои уже =обратно не пустят= ни за что, чужие едут сами. Удобно, когда ты на джипе, старом, и не раз коцанном, зато большом и железном, а =чоткий= на новой Нексии, Лосе, Эпике. Одно удовольствие в этот момент на их лица смотреть. Хотя, несколько раз уже на баллончик с чёрной краской=попадал= сам. Но - недорого, за 3500 сум брал, свой бампер на Крузере красил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между Рабочкой и Тохтапулем на Софийке есть небольшой перекрёсток, там трамвай ещё катается, многие не ждут до конца красного и выезжают на встречку,

О-ооо! Есть такое дело . Сам попал там же . Пришлось извиняться - я был неправ , оказался на встречке .

Кстати одно из мест , где очень сложно рулить по правилам , особенно кто впервые попадает на этот перекрёсток .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-ооо! Есть такое дело . Сам попал там же . Пришлось извиняться - я был неправ , оказался на встречке .

Кстати одно из мест , где очень сложно рулить по правилам , особенно кто впервые попадает на этот перекрёсток .

А что там сложного-то? Не надо пересекать двойную сплошную слева от тея, выезжая на встречку, я там никогда не видел больше 5-7 машин на перекрёстке, почему нельзя подождать и по своей полосе спокойно на свой зелёный дальше ехать? Зачем шустрить, пытаясь объехать стоящих на красный свет светофора, типа, я не лох и я очень спешу? Ещё такой же перекрёсток дальше, возле фининститута, когда едешь от пожарки и поворачиваешь налево по своему левому ряду вдруг видишь, что по твоей полосе какой-то торопыга пытается пристроиться к стоящим и ждущим зелёный свет, но, почему-то это делает уже на полосе встречного движения.

 

особенно кто впервые попадает на этот перекрёсток .

Обычная дорога. Я, зато, там аварию классную видел. Один вот такой дебил, которому лень ждать - объехал всех, но , почему-то не заметил и не объехал трамвай, который ехал со стороны кафе =Нателла= на свой наизаконнейший зелёный свет. Короче - трамвай победил, Нексия - в хлам. Мелочь - а приятно. Дебилом меньше на какое-то время стало на дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом его догнал и остановился перед его машине и вышел говорю ты что (ох-л, У-д) (он приежи) и на мен кричит я как его через окна начинаю б-т и открыл дверь и дальше потом он уехал сразу.

Надо было перед ним давить тормоз до конца. Чтоб ему впаяли "несоблюдение дистанции" и ты бы его на бабки наказал. Так сказать, проучил бы по закону.

Был свидетелем, когда на дороге Навоийской ярмарки 2-е ташкентских пинали в машине областных (их 3 или 4-ро были в машине). Так последние - даже боялись выйти (видно тоже специально/нечаянно подрезали/затормозили). В этот момент я лишь понял кто из них хуже и по воспитанию и по мозгам в башке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот если бы люди у нас поменьше "сглатывали" и побольши были бы мужиками с яйцами, глядишь и движение было бы получше.

Знаешь, Грин, это правда не только для дорог актуальна, я ее писал сколько раз уже.

И Велл тоже достаточно резко последний раз отписал про это дело в теме одной, очень актуальной на время ее создания.

Просто у мужиков с яйцами, как правило, есть семья и дети, ну и в определенный момент времени уже какой-то механизм внутри тебя удерживает от от таких чисто мужских способов решения вопроса.

Я последний раз в прошлом году попытался уделать таксоида, возвращались с Ферганы с товарищем на его авто, я с семьей.

Вышли на АГНКС, как того требуют правила, переходим на другую сторону перед стоящими машинами, у меня на руках ребенок.

Ну и тут одно чумо сдает вперед и чуть не сбивает супругу.

Вот тут меня перемкнуло реально, я, не ставя ребенка, обхожу его авто, он уже закрылся и пытается окно закрыть - рукой насколько можно даю в табло, с него слетает тюбитейка, даю еще раз куда хватает, он ломится на пассажирское, тут набегают таксорасты, обступают его авто, но подойти близко не решаются, я не могу соответственно оставить жену и ребенка (никого нет рядом, товарищ уже на АГНКСе) и мочить дальше ублюдка.

Товарищ, вытащив его потом на АГНКС, что-то тоже популярно ему объясняет, в итоге это чумо прибегает опять ко мне и просит прощения, правда, стоя на безопасной дистанции, типа, 2-е сутки за рулем и все такое.

Короче, вроде для меня - обошлось тогда в плане заяв и прочего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне заявщики не попадались, да и не обязательно потом бегать с баблами и заднее место целовать всем. Добейся чего - нибудь в жизни, и не надо будет так делать.

 

В прошлом жил рядом с поселенцами - бывшими шоферами. Все их истории были, как под копирку одинаковыми и рассуждения о жизни такими же. Дальше писать не буду, сами все понимаете. Я не учитель, я только скажу, что много видел  "крутых пацанов с кулаками", а где они теперь? Кулаки - это не метод для исправления положения. Только своими поступками можно показать , да и то тому, кто способен понимать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что? Это разве плохо? На мой взгляд очень даже хорошо и правильно.

Согласен , здесь Шторм прав . Я бы так же поступил . Но это случаи редкие... Чаще неуважение проявляется просто в тупом игнорировании ПДД .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешься - обратись к Десу , он расскажет "смешную" историю как раз в тему поставарийного ремонта .

Ага, очень смешная, насмеялся на пятихатку американских денег, и ещё стольник уйдёт по мелочам кругом-бегом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хорошо, по Дарвину ,так по Дарвину.

Вот только интересно посмотреть как будут развиваться события когда из авто вылезет пусть и запоровший , но такой же убежденный силовик, как некоторые из тут отписавшихся.

 

Да и еще один момент.

Почему то уверен что все эти "позвякивание яйцами" возле запоровших Прадо производиться не будут.

Десять раз подумают.

"Прадо не может запороть, оно может только заблуждаться".

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А уважение можено соблюсти только одним способом -не поддаваться на провокации и ездить с соблюдением ПДД насколько это возможно .

 

Небольшое лирическое отступление насчёт ПДД . Соблюсти правила на все 100% невозможно в принципе . Применительно к нашему городу . Это не позволяет сделать дорожная разметка , которая иногда совсем не по правилам нарисована , дорожная обстановка с ямами и ухабами , порой отсутствующее ночное освещение и много других причин . И поэтому когда я читаю , как человек городо заявлет , что он вот правила соблюдает , а другие нет -мне становится смешно и я перестаю этому человеку верить . Потому что таких вот правильных у нас нет в принципе . Все мы нарушители в той или иной степени . Но имеет значение , когда мы нарушаем правила сознательно , наплевав на нормы морали , этики и уважения к окружающим , и когда нарушаем несознательно , случайно . Хотя и в том и в другом случае мы мешаем ездить другим .

 

 

 

Я тоже как-то после прочтения тем, решил день поездить ну по всем правилам...в итоге к концу дня..меня буквально трясло от гнева и нервов...хотелось прибить всех и вся: джигитов, дорожные службы, таксистов...вообщем всех....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хорошо, по Дарвину ,так по Дарвину.

 

 

По Дарвину  мы отличаемся только тем, что находимся на разных ступеньках развития. И объяснять далеко нижестоящему теорию ПДД - только время терять. Вот этим мы и отличаемся от Европы.

 

 

Кто то увлекается диспутами о казусах в законотворчестве, а кто то просто аргументирует -"ДАМ В РЕПУ".

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось смолчать но тоже брякну пару слов.

 

green, как правильно заметил Panama -Вы человекразумный и поэтому запоминаете? А гиббон и есть гиббон. Мозги ёк одни рефлексыно только один- МНЕ НАДО!

 

Сомневаюсь что такие побои что то изменят. Друг рассказывал как будучи в армии учили они сослуживца стирать носки имыть ноги и отучали вешать не стиранные носки на тумбочку. Объясняли -толкунет. Дали по мордам, толку нет.день за днем ,день за днем. До воя до крови били… он не стирать и мыться стал, а ныкал носкирешил. Вонь в казарме. Уже старшие не знали как еще приучить. А тут ротный илиофицер к ним зашел и заставил постель показать. Загнули матрас этогоантимойдадыра а там… отчнее от туда..

 

Отчертыхвостил этот старшак всех поголовно, они его дня два потом мутузилиза это…не фига не изменилось.

 

Опять же кто и как понимает ПДД. Опасно так взывать решать все кулаками. Опятьже Panama описывал случай когда в него чуть не влетела машина водителькоторой был уверен что правила проезда и приоритета на перекрестке определяютсячетко по крутости машины. Он УВЕРЕН был в этом. И вот почитает такой черт вашизаписи и рекомендации и примет к исполнению. Чуть что начнет выскакивать измашины и с праведным гневом ломать и крошить всех.

 

Сегодня, случай на развороте на малой кольцевой около северного вокзала, натом светофоре что работает в часы пик а в остальное время мигает желтым.

 

Нексия шла собиралась разворачиваться что бы заехать на куцый мост, состороны Сев. вокзала ехал дамас. По правилам нексия должна была пропуститьдамас и только потом соверщать разворот. Водитель нексии решил иначе. Он решилчто дамас должен его пропуститьи поехал. В итоге,Слава Богу, оба успели затормозитьпрактически в миллиметре друг от друга. Так водитель Нексии выскочил из машиныи так решительно рванул к дамасу словно тот нарушитель, еще немного и началасьбы бутсоловка.

 

Пофиг что нексия на половину перекрыла дорогу,пофиг что машины которые шлина разварот встали тоже… С дамаса парень обложил его матюками и из машинстоящих на нексиявода тоже не мало «повыливалось».Морду не набил но собирался. Опятьже он считает что он прав на все 100%, а по факту то наоборот.

 

Конечно когда неожиданно ситуация, да еще ты и в напряжение желание не точто в морду ткнуть, урыть по полной и пофиг что будет… но мыслите здраво.

 

Storm-a вего ситуации конечно можно понять. Тут совсем другое, по моему.

 

И опять же правильно говорят, если руководствоваться тем что ломать нужновсех нарушителей, то просто элементарно можно полагаться самому. Однихсиловиков у нас как … пришьют потомнападение со всеми вытекающими. Мож у кого то и много бабок но могут так потомобуть ,что и несколько десятков «зеленых» мало будет. Просто ради принципа или «палки»по полной раскрутят и все.

 

Правильно des говорит,внешностьможет быть обманчивая и не известно кто там за рулем.

 

И похоже в этом вопросе к des-унадо прислушаться, а то очень авка у него интересная:)

 

Ну не китаец же он, и символ удачи это, али боец военной разведки али ващеГРУ-шник… страшный человек тады вообще. Тем более стоит тогда прислушаться.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем умалчивают: было дело такое и разок неплохо отхватил. Повторись сей момент-поступил бы так же.

 

 

То есть то что называют "жизненный опыт" - это не про тебя??

Это я к тому что может не надо доводить ситуацию до "сего момента".

Помнить где живешь, по каким правилам тут разруливают, по каким дорогам ездишь и кто и как ездит за "другими рулями" и понимать при этом, что ты, только тешишь свое самолюбие , воспитывая одного из миллионов гамадрилов, ничего не изменишь, ты рискуешь куда большим, чем своими званием "Бетмена на дорогах", ты рискуешь спокойствием и благополучием своей семьи.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ребят, разговор не о том что НИ ЧЕГО не делать, а как ?!

 

Насколько можно эффективно но МАСИМАЛЬНО безопасно для себя и своей семьи.

 

Вот основная мысль.

 

 

 

 

навтыкал, нагнул,обламал,утрамбовал вот без обид,как пацаны. Я все понимаю,порой былбы ствол убил не раздумывая именно в тот момент того козла. Но не будьте безрассудны. Дай вам Бог что бы вас обашла беда стороной и при очередной воспитательной работе не вылилось потом в то что семья будет бегать и звонить адвокату,что бы узнать какую статью шьют,не навешали ли на что лишнего. Не пресует ли следаки. Искать бабки что бы смягчить и подмазать, с ранья переться что бы занять очередь для передачи пока под следствием... это все реали жизни. Я понимаю что решительные и с железными яйцами

 

ребят,просто прежде чем гасить ТАК очередного гоблина на секунду до этого задумайтесь чему вы можете подвергнуть даже не себя, СВОЮ СЕМЬЮ . ВАШИХ БЛИЗКИХ. мать,отца,жену,детей.

 

оно того стоит?

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, по теме, случай как то знакомый расказал.

 

Друг семьи,дядька такой хорошийспортсмен и даже,вроде в органах еще работать начинал с времен союза.

 

ехал по дороге,что то там не поделили с другой машиной,вывалились от туда ребятки в количеств 3-4 человек,выволокли дядьку и решили наказать... он их и не бил,просто отключил. аккуратно положил в машину и уехал.

 

позже за ним прехали и закрыли,мальчики оказались чьимито детишками,а мужику повесили избиение и т.д. Ни кто не знает и не может гарантировать чем все закончится.Самая вроде примитивная ситуация,явно в которой Выправы и правда на вашей стороне может перевернуться в одно мгновение,просто из-за одного необдуманного воспитательного удара.

 

Ребят,будьте аккуратны,не ищите приключений на свое место и пожалейте своих родных

 

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вашими молитвами может и не протяну, кто знает. Зато найдутся и другие, кто захочет что - то изменить в лучшую сторону, пусть это будет хотя бы на дороге.

 

А учитывая сложившуюся ситуацию лучше ездить на метро.

 

:rolleyes: да не дай господь.

 

Есть цивилизованный , европейский способ борьбы с гамадрилами, там на них стучат.

Посигналил в жилом массиве, звонок куда надо, через пару дней повестка в суд.

Видеокамеры везде понатыканы, подрезал кого, звонок, через пару дней повестка в суд.

Ну и так далее...

Но у нас стучать можно только на гаишников по телефону доверия:rolleyes: и все с удовольствием звонят, а вот на дятлов за рулем, это в падлу не по пацански, да и механизма нет привлечения к ответственности.

 

А учитывая сложившуюся ситуацию, лучше ездить на лакированном Прадо:rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше чем уверен что большинство из этих физдевых ситуаций ты мог бы предотвратить .

Если бы вел себя как человек разумный и помнил о том как тут ездят. Предвидеть и просчитывать , всегда помнить о том что вокруг тебя на дороге 70% гамадрилов и тогда процент проблемных ситуаций резко сократится

Может быть, наверное просто наивный, не верю что на серпантине можно лететь с такой скоростью или ехать на таран побарабану

 

Не устал подъе цепляться? Я здесь один конкретный случай описал и не кричу, что никогда звездюлей не получал. Может и нарвусь когда - нибудь на особо блатного и не смогу ничего сделать. Зато перед самим собой не будет стыдно, что не обос испугался.

Ладно Страйк, я же не со зла, не сердись :) Прикольно просто ты пишешь про то что когда ты в ярости тебе пофигу, хоть шкаф :) "Слепая ярость" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, наверное просто наивный, не верю что на серпантине можно лететь с такой скоростью или ехать на таран побарабану

 

Верь. Помни, Ожидай.

Что у нас:

При повороте налево на перекрестке из крайне левого ряда, ты встретишь на своей полосе едущий навстречу тебе Матис....

Что Матизы с шашечками могут сдавать назад на перекрестке..

Что включенный поворотник дает право на любой маневр , вплоь до разворота, причем все должны его пропустить...

Что посигналить ночью в жилмасиве и проорать чего , это нормально..

Да еще куева туча приколов ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: да не дай господь.

 

Есть цивилизованный , европейский способ борьбы с гамадрилами, там на них стучат.

Посигналил в жилом массиве, звонок куда надо, через пару дней повестка в суд.

Видеокамеры везде понатыканы, подрезал кого, звонок, через пару дней повестка в суд.

Ну и так далее...

Но у нас стучать можно только на гаишников по телефону доверия:rolleyes: и все с удовольствием звонят, а вот на дятлов за рулем, это в падлу не по пацански, да и механизма нет привлечения к ответственности.

Велл а с чего ты решил что у нас *стучат*? Где ты вычитал это? :blink: Какие ещё звонки? Люди виноваты, они сами останавливаются, у всех страховки, без страховки нанесения ущерба третьему лицу машину не купишь.

 

На счёт посигналить. Да, есть такое, стоит знак *спальный район*, запрещён клаксон. Но все живые люди, есть конечно дебилы которые не понимают, да же после того как им нормально, без рукоприкладства(упаси боже здесь это),человеческим языком объясняешь, что поздно, люди спят.По разному бывает, на первуой квартире когда жили, повадился один в 2 часа ночи соседа в ночную смену зазывать, один раз сказали, второй, третий, не понимает он, видимо экономил деньги на телефоне, не знаю кто, но через неделю с этажа сбросили бутылку на крышу машины, больше он вообще не появлялся.

Видиокамеры на всех больших перекрестках и скоплениях людей, ну естественно самые главные реагирующие на превышение скорости, на проезд красного света, на не пристегивания ремнём(то же придумали аппарат), штрафы колеблятся, единного нет. За превышение скорости в зоне 30 на 3 км разрешено(погрешность)на 5-7 км это 15 евро штрафа(вот недавно заплатил только).Ну естественно если больше то там удвоение идёт, прибавляются пункты(если копишь их 17 то права лишают на месяц с последующей перездачей, если ничего не происходит за год, то пункты частично сгораются).Это и в России сейчас так.

 

Как правило, если подрезали, то номер не запоминаешь, скорости большие, первым бы делом с управлением бы справиться и не убиться, поэтому номер не запоминается, но люди бывают сами останавливаются и всё решают миром.Те которые нарушили. Лучьше по человечески это всё развести. Это я про Германию. Скорость на автобанах предел 130, по правилам, на деле, кто сколько может, если стоит знак *конец всем ограничениям*, но если не дай бог что случилось, то будут исходить из 130 , а не из- того что может к примеру выжать феррари или порше или другие, я имею если машина ехала 250 и более(летунов хватает), то вот эта разница будет в виде штрафа, это боюсь даже представить, наверное по деньгам 500-600 и 5 пунктов как минимум.

 

В той же Голландии ездят все по правилам, если в Германии можно засечь радар издалека, то в Голландии они замаскированны и часто стоят вспышкой на задний номер. И штрафы там по круче.

 

А вот в Франции, она чем то по езде напоминает Ташкент. :D Все жистикулируют, сигналят, стараются обогнать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже встал, ружжо чистит:)

Неее, это священнодействие он непосредственно на охоте делает :) вернее перед стрельбой из оной.

Сторм, шо то мне этот дождик не нравится, все равно двинемся? Или господин Белый под дождь не двинется?

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он их и не бил,просто отключил. аккуратно положил в машину и уехал.

ГрейСер, это только в боевиках могут аккуратно отключать.

Все, что можно сделать в этом плане в реале, имеет подчас необратимые последствия.

То бишь эта фраза - абсолютная ложь, вот что я хочу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл а с чего ты решил что у нас *стучат*? Где ты вычитал это? :blink: Какие ещё звонки? Люди виноваты, они сами останавливаются, у всех страховки, без страховки нанесения ущерба третьему лицу машину не купишь.

 

Стучат, стучат, че скромничаешь то.

РАссказывали и те кто там работал и те кто там жить остался.

Для них такой уровень стукачества был серьезной травмой для психики, но потом привыкли.

Про Францию тоже что и ты рассказывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм, че не спишь? рано же вставать?

Исчо патроны собирать ... мож не буду спать, посмотрим.

Сторм, шо то мне этот дождик не нравится, все равно двинемся? Или господин Белый под дождь не двинется?

Оно только к лучшему. застрянем, лопаты в руки и найдем чем занятся в отсутствие дичи.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчо патроны собирать ... мож не буду спать, посмотрим.

 

Оно только к лучшему. застрянем, лопаты в руки и найдем чем занятся в отсутствие дичи.

А я ушел подремлю пару часков, созвенимся ближе к часу Х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.