DOMINIKANO

Уважение на дороге

1 044 posts in this topic

Завязывай давить на больной мозоль.

Раз там живешь давно, может помнишь - не было ли чего похожего (две ямы и перекрытие) несколько лет назад?

Или вообще когда-нибудь?

Живу давно-бываю редко.Нет не помню :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь тоже уже на это не ловят. Если только на лоха. Милиция сейчас намного правильнее, чем тогда.

Проблема в другом. В Ташкенте полгорода - областные, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Я тоже областной.. и че?? Езжу не хуже Вас.. т.е. правила соблюдаю всегда. Машину НЕ папа подарил. И прва тоже НЕ купленные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тожу оттуда. Но речь не о нас. А о массе, к которой советует примкнуть Панама.

 

Согласен . Но только ездить будут у себя в области . Не будут парковаться где попало , не будут тебя подрезать ради "стольника" , не будут разворачиваться с крайней правой в битве за клиента .

Из всего списка только "ради стольника" попал.

Остальное будет так же.

Потому как проблема - в отслеживании нарушений на дороге. Которого практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. Первый шаг к решению проблемы - ее обозначение.

2. Замалчивание проблемы только ее усугубляет.

Проблема обзначена уже как пару лет - со дня открытия этой и подобной темы .

Дальше что ? Все 2 года - из пустого в порожнее и НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ , кроме радикальных - лицензия на отстрел .

Сам то что предлагаешь ? Так и молотить из ведра в стакан и обратно, пока КТО-ТО НЕ ПРИМЕТ МЕР ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам то что предлагаешь ? Так и молотить из ведра в стакан и обратно, пока КТО-ТО НЕ ПРИМЕТ МЕР ?

Панама, это элементарно. Езди сам по правилам, пусть твои близкие ездят так же, и знакомым советуй.

Тогда большиество может превратиться в меньшинство.

Ты же советуешь прямо противоположное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не в количестве камер а в неотвратимости огрести за содеянное, а это работает.

Именно в количестве/качестве... а работать будет только там - где реально захват...

В одной теме уже жевалось, ставятся камеры вперемешку с макетами камер и все, ты вот будешь выяснять на своем опыте где настоящая а где макет?

Шесть секунд вычислю... а если знает один - то автоматом знают несколько... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Форум - это по сути СМИ, с помощью которого информацию получит много людей. Если даже часть из них изменит свое отношение к ПДД, считай дороги станут лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно в количестве/качестве... а работать будет только там - где реально захват...

 

Шесть секунд вычислю... а если знает один - то автоматом знают несколько... :)

Ладно Спай-вычисляй, потом нам расскажешь, на всякий случай? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езди сам по правилам, пусть твои близкие ездят так же, и знакомым советуй.

 

Да нифига это не элементарно ! Т сам то сколько км в день по городу откатываешь ? Работа-дом и всё ?

А у меня в день иной раз по 150-200 км выходит . И всё по городу , и всё с "бандерлогами" в одном потоке . Так вот скажу тебе - не дают соблюдать правила . И жену учу ездить не по правилам , а с осторожностью и по обстоятельствам . Потому что по правилам влетит - а она у меня ещё и ребёнка возит . Ездить по правилам - не всегда и не везде возможно . Не спорю - надо стараться , но не всегда получается. Не будь идеалистом .

Пример: въезжаешь в тунель , включаешь свет , едешь в потоке . Вдруг впереди идущая машина круто виляет в сторону - объезжает яму . Твои действия ? Остановишься ? Фиг -правила нарушаешь . Вилять будешь ? Опять же нарушишь , другим помеху создашь . По правилам - ты должен въехать в эту яму и разбить свою ходовую или включить аварийку и остановится , что бы пропустить поток и объехать эту яму . Многие ли поступают по правилам в такой ситуации ? Никто .

Это простой пример .Привёл не для разбора , а просто для указания , что правила - это как устав в армии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно Спай-вычисляй, потом нам расскажешь, на всякий случай? :)

Угу... в доме престарелых... лет через ...ять ... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Форум - это по сути СМИ, с помощью которого информацию получит много людей. Если даже часть из них изменит свое отношение к ПДД, считай дороги станут лучше.

Алекс , ты действительно такой наивный ? Никогда такого за тобой не замечал .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже областной.. и че?? Езжу не хуже Вас.. т.е. правила соблюдаю всегда. Машину НЕ папа подарил. И прва тоже НЕ купленные.

Значит, лучше меня ездите даже. Потому что я - нарушаю. Купил или подарили машину - меня не интересует.

По поводу термина - "областной" в этой и в других темах много раз жевалось. Такие как Вы - исключение. В массе областные (к сожалению) ездят и ведут себя, как гоблины. Областные - это политкорректно. Как прикажете их называть?

Если есть варианты, предлагайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Ты чьих будешь , холоп ?

-Это слово ругательное и попрошу ко мне его не прменять ! ©Иван Васильевич......

 

В тему . Что бы Алекс не сердился предлагаю обсуждать не конкретные случаи быдлячества на дорогах , а рекомендации - как избежать таких ситуаций , сохранив при этом лицо и не опустившись до уровня "гоблин-бандерлог-жЫвотное-индеец" .

 

Проще говоря - как не стать на дороге угрюмым ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Езжу не хуже Вас.. т.е. правила соблюдаю всегда.

Кто-то там, помнится, писал о каких-то диких скоростях на нексии .. а? :)))

Панама !!! ВОТ ОН, ИДЕАЛЬНЫЙ !!!

А ты гришь - нету :)))

 

а рекомендации - как избежать таких ситуаций

В соотв. теме про ситуации на дороге мы все так и делаем.

 

Касательно камер, да, Макси прав:

Тема "ситуация на дороге" плавно перерастет в список камер, ибо классик был прав .... "разруха, она в головах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему . Что бы Алекс не сердился предлагаю обсуждать не конкретные случаи быдлячества на дорогах , а рекомендации - как избежать таких ситуаций , сохранив при этом лицо и не опустившись до уровня "гоблин-бандерлог-жЫвотное-индеец" .

 

Проще говоря - как не стать на дороге угрюмым ?

Купи машину стоимостью значительно более 30 тыс. убитых енотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тролль - он не добрый и не злой. Он мерзкий.

 

Один раз попытаюсь объяснить позицию. Тезисами.

1. Первый шаг к решению проблемы - ее обозначение.

2. Замалчивание проблемы только ее усугубляет.

 

"Есть люди, которые всерьёз считают, что для решения любой проблемы, надо просто сеть и хорошенько её обсудить." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где-то подобное говорил?

Или ты решил идти по следу Панамы, сначала приписать кому-то высказывание, потом его опровергнуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механизм цитирования, не больше.

 

P.S. Чего злой такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уроды на дорогах :)

 

Мысль мою ты исказил. Я лишь говорил, что замалчивание не приведет к результату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль мою ты исказил. Я лишь говорил, что замалчивание не приведет к результату.

Алекс , а какой результат от того , что кто-то написал , что его "подрезали" ? Таких или аналогичных постов - сотни . Где результат ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результата масса. Вспомни недавний случай, когда Чагатай написал, про аварию на перекрестке.

Оказалось, что он просто не знает ПДД.

Случай разобрали, объяснили. Причем на моей памяти таких случаев было несколько.

Я многое поменял в своей манере вождения, после обсуждения здесь ситуаций. Спасибо за это многим и Бенджу в первую очередь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс , а какой результат от того , что кто-то написал , что его "подрезали" ? Таких или аналогичных постов - сотни . Где результат ?

Результат в "Доске Позора"... правда там про маркет...

но плоды дали детали... а именно то - что был озвучен конкретный магазин и номер кассы с кассиршей...

 

Так что поддержу Panam-у... если уж озвучивать проишествие... желательно детально... номера/марка машины и .т.д...

 

P.S. а так... можно много несуществующих историй придумать... творящихся на дороге...ИМХО и толку от них ноль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результат в "Доске Позора"... правда там про маркет...

но плоды дали детали... а именно то - что был озвучен конкретный магазин и номер кассы с кассиршей...

 

Так что поддержу Panam-у... если уж озвучивать проишествие... желательно детально... номера/марка машины и .т.д...

 

P.S. а так... можно много несуществующих историй придумать... творящихся на дороге...ИМХО и толку от них ноль...

 

Этого не будет. В смысле - номеров и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если уж озвучивать проишествие... желательно детально... номера/марка машины и .т.д...

 

P.S. а так... можно много несуществующих историй придумать... творящихся на дороге...ИМХО и толку от них ноль...

Этого нельзя делать по причине по которой ты сам и упомянул ниже.

Вот кстати и модератор это потвердил. :)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого нельзя делать по причине по которой ты сам и упомянул ниже.

Вот кстати и модератор это потвердил. :)

Именно по этой причине этого и не будет. А то сказочников много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.