Sign in to follow this  
Followers 0
student89

Лучший УЦ

82 posts in this topic

Алексуз, если вы не видите пользы от обучения у преподавателя, то это не значит, что этой пользы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обучение должно быть обучением !

к тому же зачем наплодили обуч центры если не могут обеспечить людей работой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексуз, проснитесь. Плановая экономика кончилась вместе с СССР.

Никто не обязан устраивать вас на работу после завершения обучения. Будете хорошо учиться и станете хорошим специалистом - уверяю вас, работу найдете без особых проблем.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну-ну - в микросе один единственный тренер остался - Азизбаев Рашид Мансурович. остальные приличные преподаватели уже давно разбежались-разъехались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хороший УЦ английского? что можете сказать о Smart, Elite School, Aros, Grand? есть те кто обучался в них?

Edited by Immigrant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте хороший УЦ английского? что можете сказать о Smart, Elite School, Aros, Grand? есть те кто обучался в них?

Лучше самому определить, хороший или нет. Не лениться, сходить на ознокомительное занятие, оно обычно бесплатное, и определить подходит или нет.

То же самое с репетиторами. Индвидуальные занятия все же предпочтительней для изучения языка. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше самому определить, хороший или нет. Не лениться, сходить на ознокомительное занятие, оно обычно бесплатное, и определить подходит или нет.

То же самое с репетиторами. Индвидуальные занятия все же предпочтительней для изучения языка. ИМХО

 

Сам я занимался долгое время в одном из этих центров, так же недавно ходил и на пробные занятия в Grand (думаю там и буду учиться дальше, понравилось), хотел узнать мнение других людей, и отзывы большинства были бы интересны для меня и для других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше самому определить, хороший или нет. Не лениться, сходить на ознокомительное занятие, оно обычно бесплатное, и определить подходит или нет.

То же самое с репетиторами. Индвидуальные занятия все же предпочтительней для изучения языка. ИМХО

 

Добрый вечер! Почитала все отзывы, хочу поинтересоваться: возле меня, живу возле Фрунзенского центра, есть сразу два центра в одном здании, сходила, была и у одних, и у других-понравилось! Просто разница втом, что одни работают лет 5 LTS, другие 2 года Iq Project! И у тех и у других людей очень много, спрос есть, может кто-то учился, подскажите, просто удобно-возле дома! Заранее спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел изучить PHP на профессиональном уровне. Нужен хорошие УЦ.

Можете посоветовать хорошие курсы. ПО WEB кое что понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можете сказать об УЦ MasterClass ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать НЕ обращаться в учебные центры.

 

Во ВСЕХ УЦах Во главу угла поставлено не качественное преподавание предмета от и до, а максимально быстрое извлечение прибыли. Чтобы реально изучить Программирование PHP, CSS и свободно использовать на практике Вам однозначно не хватит того месяца - двух, что вы походите в УЦ. Тем более с учётом занятий в группе, где Велика вероятность, что Вы либо Будете сидеть часть урока без дела пока будут объяснять кому-то кто догоняет тему туго, либо наоборот неуспевать схватывать, если остальная группа догоняет быстрее.

 

Какое-то время сам учился вем мастерингу в группе в центре. И некоторое время преподавал графические дисциплины в одном из УЦ. Знаю чём говорю. Максимум, что Вы там получите - это просто понимание предмета. Не более.

 

Если реально есть желание научиться, и хватит силы воли заниматься самостоятельно, То скачайте несколько учебничков по этому делу.

 

Если владеете английским - ещё лучше. Все образовательные материалы котрые соответствуют сегодняшним реалиям, быстрее выходят на английском. На русском обычно отстают на пару лет.

 

А ещё лучше - и наиболее предпочтительный и практикуемый мной вариант - поищите видеокурсы. На рутрекере их валом. Что по программированию, тои по администрированию, комп графике и прочему... Можно даже и на русском найти кое что приличное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать НЕ обращаться в учебные центры.

Во ВСЕХ УЦах Во главу угла поставлено не качественное преподавание предмета от и до, а максимально быстрое извлечение прибыли.

Откуда такая уверенность?Вы что ,хотите сказать,что в них сразу на космонавта обучают?Во всех учебных центрах есть разные степени и сложности обучения.Никто не попрётся изучать программирование,не изучив начальные азы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверенность из личного опыта. Не удалось найти учебный центр, который дал бы уверенные практические знания по WEB разработкам, по 2D графике. Про 3D вообще молчу. Куда не ткнись - все пытаются учить на морально устаревших версиях ПО. Эта кнопка делает так, эта эдак. Вот тут фильтры, вот тут голову вырезаем - вот тут вставляем... И в таком духе. Ни в одном УЦ вам не покажут и не дотянут до такого уровня, чтобы на выходе вы могли сверстать профессиональный динамичный CSS + JavaScript шаблон для какой-нибудь распространенной CMS. Не научат, как с нуля написать грамотный продуманный расширяемый движок. Или поити работать в полиграфию и с ходу сверстать сложный технический каталог со схемами графиками, поместить туда фото предварительно маскированные с проведённой цветокоррецией и ретушингом production уровня.

 

-- Этому просто не учат. Это долго. Сложно. Дорого. Специалистов нет. А те, кто есть. Работают сами и целыми днями в УЦах пропадать не будут. По этой причине ушел из преподавания сам.

 

В том то и дело, что на космонавта там совсем не обучают. Уж если проводить аналогию, то макимум, что оттуда можно выжать - это пилота какой-нибудь сесны. Что, согласитесь, от подготовки космонавта - ой как далеко.

 

Да, часто предусмотрены там какие-то уровни выше началки. Но грппы туда в 99% случаев не набираются. В итоге опять приходим к занятиям индивидуально - а это, в свою очередь не имеет смысла делать в УЦ. Лучше заниматься с преподом частно вне УЦ. Так всем удобней и выгодней. Или заниматься повышением квалификации самостоятельно.

 

По сути, при достаточной степени заинтересованности и усидчивости месячную программу УЦ по какой-нибудь книжечке или видеокурсу можно освоить за неделю. И идти дальше. Или, если собственной мотивации не хватает - то тогда частные занятия один на один. Без привязки к количеству занятий в курсе и т. п.

 

Всё конечно ПМСМ. Буду рад ошибиться. Если есть учебный центр, спосбный реально сделать из меня технаря Профессионала (именно с большой буквы) в области WEB, 2D (Реклама, полиграфия), 3D (MAX / Maya Game Dev, Video effects, Visualisation). Покажите мне такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли сейчас какой-нить центр, обучающий 1С программированию.

в нете откопал единственный - Альфаком, а когда позвонил, так там сказали, что препода нет, и уже не обучают этому.

в газете нашел много центров для обучения программированию на C, C++, C#, PHP и т.д. но именно 1с: программирования нету.

может знаете телефон чела, или центра который учит этому? был бы рад контактам, как здесь так и в личку.

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли сейчас какой-нить центр, обучающий 1С программированию.

Я в январе 2008 года в Нетдеке обучался. Курс назывался "1С:Предприятие 7.7" программирование". Может быть еще обучают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в январе 2008 года в Нетдеке обучался. Курс назывался "1С:Предприятие 7.7" программирование". Может быть еще обучают.

спасибо, позвоню узнаю!

наверное, все таки лучше звонить и узнавать, нежели в газетах искать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветовать НЕ обращаться в учебные центры.

 

Во ВСЕХ УЦах Во главу угла поставлено не качественное преподавание предмета от и до, а максимально быстрое извлечение прибыли. Чтобы реально изучить Программирование PHP, CSS и свободно использовать на практике Вам однозначно не хватит того месяца - двух, что вы походите в УЦ. Тем более с учётом занятий в группе, где Велика вероятность, что Вы либо Будете сидеть часть урока без дела пока будут объяснять кому-то кто догоняет тему туго, либо наоборот неуспевать схватывать, если остальная группа догоняет быстрее.

 

Какое-то время сам учился вем мастерингу в группе в центре. И некоторое время преподавал графические дисциплины в одном из УЦ. Знаю чём говорю. Максимум, что Вы там получите - это просто понимание предмета. Не более.

 

Если реально есть желание научиться, и хватит силы воли заниматься самостоятельно, То скачайте несколько учебничков по этому делу.

 

Если владеете английским - ещё лучше. Все образовательные материалы котрые соответствуют сегодняшним реалиям, быстрее выходят на английском. На русском обычно отстают на пару лет.

 

А ещё лучше - и наиболее предпочтительный и практикуемый мной вариант - поищите видеокурсы. На рутрекере их валом. Что по программированию, тои по администрированию, комп графике и прочему... Можно даже и на русском найти кое что приличное.

Вот это вы зря говорите. Есть УЦ, в которых во главе стоит качественное обучение, а лишь потом заработок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это вы зря говорите. Есть УЦ, в которых во главе стоит качественное обучение, а лишь потом заработок.

Нет таких. Но все надеются и ищут.

Чудес не бывает. Очень проблематично научиться на курсах тем профессиям, которые в универе изучают.

Семинары - лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких. Но все надеются и ищут.

Чудес не бывает. Очень проблематично научиться на курсах тем профессиям, которые в универе изучают.

Семинары - лучше.

 

Если нужна информация про то, о чем я писал выше, пишите в личку, либо звоните по телефону, указанному в моей подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть УЦ, в которых во главе стоит качественное обучение, а лишь потом заработок.

Есть такая партия! Да скорпио?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая партия! Да скорпио?)

Да, Дишензо, есть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужна информация про то, о чем я писал выше, пишите в личку, либо звоните по телефону, указанному в моей подписи.

Вы готовите программистов или просто пользователей программ?

Вы на самом деле готовите программистов???

Вы выдаете дипломы программистов???

То есть прикладную математику в полном объеме за существенно ограниченное время?? Мат.анализ, булеву алгебру и т.п.???

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы готовите программистов или просто пользователей программ?

Вы на самом деле готовите программистов???

Вы выдаете дипломы программистов???

То есть прикладную математику в полном объеме за существенно ограниченное время?? Мат.анализ, булеву алгебру и т.п.???

В нашем учебном центре преподают программирование на языках С++, С#.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть прикладную математику в полном объеме за существенно ограниченное время?? Мат.анализ, булеву алгебру и т.п.???

Балин... В развитых странах и организациях программист этого ничего не должен знать. Его задача переводить уже готовые алгоритмы в программный код. Все остальное должны делать математики и прочие теоретики.

Только у нас программист должен сам писать техзадание, заполнять базу, заправлять картриджи и т.п. :( А на курсах автокада должны должны преподавать строительные нормы в том числе.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не программированию училась в УЦ, а дизайну. Дизайнер широкого профиля - так они назвали курс. Их понятие "индивидуальное" занятие заключалось в том, что я индивидуально с компом находилась, а препод подходил, 2 минуты мне объяснял какое-либо действие, заученное из самоучителей, давал задание и шёл к другому "обучающемуся". И таких нас сидело человек 10, иногда 15. За стенкой было обучение бух.учёту, обучение проходило громко, туда/сюда ходили люди, что очень отвлекало и мешало сосредоточится. На 2м месяце обучения пошла работать учеником дизайнера в типографию (не знала практически ничего). И по окончанию курсов стала знать даже больше самого препода, так как практика дала намного больше, чем курсы. В итоге сделала вывод, что нужно искать преподавателя и идти к нему учиться один на один, и чтобы процесс учёбы проходил как процесс работы, когда тебе дают рабочее задание и уже по нему объясняют возникающие вопросы и указывают на ошибки.

УЦ был "Карьера". Даже сертификат у них не забрала, кстати....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.