Veidali

Torrent-трекеры в TAS-IX

271 posts in this topic

Хотя бы тем, что при регистрации просит внести код подтверждение которого ващще нет. Видимо таким способом регистрацию закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно пояснить, чем dchub.ws лучше чем, к примеру, storent.org?

Только не надо отвечать в духе известного анекдота. ;)

Зарегистрирован в обоих местах.

1. На dchub чаще новинки бывают.

2. На storent многие авторы раздач пишут что раздают только в пределах шарк телекома. Тоже самое делают многие сидеры и личеры. В итоге иногда было что при двух десятках сидов и личеров скачка шла с одного-двух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На dchub чаще новинки бывают.

За новинками как-то не гонюсь.

2. На storent многие авторы раздач пишут что раздают только в пределах шарк телекома. Тоже самое делают многие сидеры и личеры. В итоге иногда было что при двух десятках сидов и личеров скачка шла с одного-двух.

Понятно. Я-то абонентом Шарка в основном из-за storent остаюсь. ;)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно пояснить, чем dchub.ws лучше чем, к примеру, storent.org?

Только не надо отвечать в духе известного анекдота. ;)

Лично по мне, то треккер хорош тогда, когда на нем пользователей много. А новинки появляются примерно в одно и то же время на всех трекерах. Причем через пару часов после появления на внешке. Час-полтора на скачивание, пол часа на подготовку релиза и вуаля.

Исключение составляют специфические релизы(тематический софт, различные библиотеки и т.п.), но их на наших треккерах бывает очень мало и поэтому их я обычно с внешки качаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тематический софт

 

С ним то и проблема.

Кто придумает tas-ix прокси для безлимитной скачки рутрекера весь узнет на руках таскать будет.

Качаю сейчас одну прогу 5,65 гигов. Тариф ночной, скорость 256 Кб/с За ночь примерно 16-17% скачивает. Еще 1,5 ночи качать буду примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ним то и проблема.

Кто придумает tas-ix прокси для безлимитной скачки рутрекера весь узнет на руках таскать будет.

Качаю сейчас одну прогу 5,65 гигов. Тариф ночной, скорость 256 Кб/с За ночь примерно 16-17% скачивает. Еще 1,5 ночи качать буду примерно.

Нде... Думаю, что подобный прокси технически возможен, но это скорее вопрос к програмерам и знатокам различных протоколов. Придумают со временем - жизнь заставит :lol:

Главное, чтобы у нас как в Казахии треккеры не позакрывали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично по мне, то треккер хорош тогда, когда на нем пользователей много. А новинки появляются примерно в одно и то же время на всех трекерах. Причем через пару часов после появления на внешке.

В общем-то, для меня важнее не оперативность релиза, а скорость раздачи. А то бывает, что одни торренты за день-два скачиваю, а другие (такого же размера) неделями качаю...

 

Главное, чтобы у нас как в Казахии треккеры не позакрывали...

Стучу по дереву... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нде... Думаю, что подобный прокси технически возможен, но это скорее вопрос к програмерам и знатокам различных протоколов. Придумают со временем - жизнь заставит :lol:

 

недавно наткнулся на вот такой прокси ТЫЦ (это википедия в тасикс)

 

так что и треккеры наверное дело уже ближайшего будущего

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может дело и будущего, но наврятли ближайшего, потому-что за внешний трафик кто-то должен платить, да ещё канал какой пропускной способности нужен будет, желающих качать на халяву будет очень дофига и трафик будет идти очень большим количеством.

Кстати, подобные проекты(можно было заходить на любой внешний сайт, а трафик шёл внутри тас-икс, но качать, кажись, нельзя было) уже появлялись в тас-иксе, но их быстро прикрыли, т.к. желающих было очень много.

Думаю у некоторых, кто работает в сфере предоставления доступа в интернет, есть такие возможности, но это только для приближённых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может дело и будущего, но наврятли ближайшего, потому-что за внешний трафик кто-то должен платить, да ещё канал какой пропускной способности нужен будет, желающих качать на халяву будет очень дофига и трафик будет идти очень большим количеством.

Недопоняли мысль. Суть в том, что за внешку и так платят. Но ее(внешки) очень мало для страны с таким населением. Отсюда и маленькие скорости в Мир, высокие цены траф и тому подобные гадости.

Так как с расширением внешнего канала у нас особо не торопятся, то нужно искать выходы по оптимизации уже существующего. А это: кеширование, организация подобных прокси, о которых выше говорилось и развитие зоны Тасикс. Если на пальцах, то получается что один скачанный с внешки фильм, остальные будут качать уже по внутренним сетям.

То есть с внешки скачается 1 Гиг, который потом многократно распределится между допустим 100 пользователями по Тасиксу. Значит для всей страны сэкономлено 99 Гиг внешнего трафика. И теперь прикинем 100 пользователей и у каждого примерно 1 Мбит скорость. Значит за полтора часа, при скачивании одного Гига нагрузка на внешку облегчается на 99 Мбит. Это все, конечно, грубо, но думаю,что мысль понятна. А внешка и так будет заполнена под завязку серфингом, закачками специфичного софта, деловыми документами, Скайпом в Мир и т.д.

То есть, если еще короче - чем больше народ будет качать с внутренних ресурсов, тем выше будет скорость внешки и тем доступнее будет внешний И-Нет.

 

Другое дело, что внешний канал придется расширять так, или иначе. Но вот это уже и есть вопрос будущего весьма отдаленного... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто хочет зарегистрироваться на dchub.ws попробуйте написать админу на ICQ: 363331812

Гарантию не дам, что согласится но может помочь.

Уважаемый,а вам не кажется,что выкладывать на общий обзор аську,без согласования с владельцем,несколько не этично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олегатор, хотя бы спросили бы у меня...

По большинству на торрент-трекерах в зоне тас-икс всего одна, но очень большая проблема - модераторы. Они безграмотны , поскольку набираются (чаще всего) из числа более-менее частых релизеров или друзей администраторов, что чаще всего влечёт за собой чрезвычайно завышенное ЧСВ и фразы, типа, "кто, если не Я"? Я просматриваю практически все торрент-трекеры нашей зоны и с грустью вижу, как модераторы с большим стажем доказывают пользователям, что фильм с разрешением 1280х588 - это не 720р, поскольку высота не подходит. И т.д.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, кстати каюсь попутно. За всю историю пользования торрентами так и не создал ни одного релиза! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это познавательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что и треккеры наверное дело уже ближайшего будущего

Объемы трафика сравните. <_<

 

По большинству на торрент-трекерах в зоне тас-икс всего одна, но очень большая проблема - модераторы. Они безграмотны , поскольку набираются (чаще всего) из числа более-менее частых релизеров или друзей администраторов, что чаще всего влечёт за собой чрезвычайно завышенное ЧСВ и фразы, типа, "кто, если не Я"?

Я бы сказал, по-разному бывает. На storent.org, откуда контент обычно качаю, большинство модераторов вполне адекватны. А изредка возникающее непонимание технических вещей — мелочи жизни, если человек адекватен. :)

 

Блин, кстати каюсь попутно. За всю историю пользования торрентами так и не создал ни одного релиза! :(

Не каяться надо, а исправлять грехи благими делами. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не каяться надо, а исправлять грехи благими делами. ;)

Исправляю обильным долгосрочным сидированием. :) Не знаю, может старый я стал, но не получается по инструкции создать торрент. Если бы разок глянуть вживую, как они создаются, может тогда бы и смог. И плюс хроническая нехватка времени сказывается. Хотя, как я понимаю, умеющий человек создает рабочий релиз в течении получаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже менее. Ну и смотря какой релиз, конечно. Если дискография Стаса Михайлова, то можно и минут за 7-10 слепить, ну а если стараешься, то хочется наиболее полно описать материал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а смысл описывать, я скопипастил с рос.трекера и всё, всё равно их никто не читает ) или не так?

релизы правда только на ПС-3 игры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже менее. Ну и смотря какой релиз, конечно. Если дискография Стаса Михайлова, то можно и минут за 7-10 слепить, ну а если стараешься, то хочется наиболее полно описать материал.

 

Твои релизы, к слову, супер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже менее. Ну и смотря какой релиз, конечно. Если дискография Стаса Михайлова, то можно и минут за 7-10 слепить

Это зачем же такой грех на душу брать? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а смысл описывать, я скопипастил с рос.трекера и всё, всё равно их никто не читает ) или не так?

релизы правда только на ПС-3 игры

Вот и вторая беда тас-икс трекера, рождённая первой, - люди, которые не смотрят, что конкретно качают. Т.е. смотрят, конечно, все, но вместе с тем всё равно возникает масса глупых постов возмущения на форуме, когда звук не устраивает, или при предоставленном МИ люди всё равно спрашивают, есть ли английская дорожка в кино? Копируй, не копируй, а разбираться в материале приходится. Да и потом, а что делать тем, кто сам релизы собирает, не копии с других трекеров? Снять штаны бегать уже пробовали, не помогает.

 

Твои релизы, к слову, супер :)

Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и вторая беда тас-икс трекера, рождённая первой, - люди, которые не смотрят, что конкретно качают. Т.е. смотрят, конечно, все, но вместе с тем всё равно возникает масса глупых постов возмущения на форуме, когда звук не устраивает, или при предоставленном МИ люди всё равно спрашивают, есть ли английская дорожка в кино?

 

ну это уже беда не трекера, а контингента )

 

кстати руководство трекеров тоже не блещет: вот сделал (скопировал) я релиз на игру, скопировал скриншоты, поместил где они просили, и вдруг через две недели сообщение: перезалей скрины вон туда то и я помечу твой релиз как "проверено", иначе раздавать не сможешь.

спрашивается: оно мне надо???

не хочешь, как хочешь, пойду на другой трекер или вообще не буду раздавать. может и есть люди кому это в радость - сидеть и создавать/пересоздавать релизы - но я не из таких )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати руководство трекеров тоже не блещет: вот сделал (скопировал) я релиз на игру, скопировал скриншоты, поместил где они просили, и вдруг через две недели сообщение: перезалей скрины вон туда то и я помечу твой релиз как "проверено", иначе раздавать не сможешь.

спрашивается: оно мне надо???

не хочешь, как хочешь, пойду на другой трекер или вообще не буду раздавать. может и есть люди кому это в радость - сидеть и создавать/пересоздавать релизы - но я не из таких )

тут не в руководстве дело.выкладывают многие,кто-то шлак выкладывает,кто-то достойные вещи,но чтоб удобно было всем качать,есть определённые правила,к ним и заливка скриншотов относится.Потратить 5-10 минут для перезаливки не сложно же. Хотя согласен иногда очень лень оформлять,у самого очень много контента,но оформление убивает всякое желание выкладывать,а когда только созреешь,уже либо контент не актуален,либо уже кто-то выложил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с footmaster и proxx™

Была такая ситуация , сделал релиз, ну скриншотов вместо положенных 3 вставил 2. В итоге недооформленная раздача :) Вставил 3й скриншот, но уже как четвертый месяц в статусе "недооформленно", а на том треккере если релиз недооформлен то новый создать невозможно (наверно все поняли на каком это треккере), пару раз писал модераторам толку "о".

И после нового года появился релиз "Таинственный остров" , а релизер исчез,32 личера и о сидов, у меня же была версия но немного с другим хешкодом так что на тойраздаче раздавать немог , только надо было делать свой релиз. Я попробовал сделать релиз на "таинственный остров", результат "у вас недооформленна прошлая раздача, дооформите затем можете делать новый релиз". Так вот эта история гдето неделю тянулась:) пока ктото нескачал с других треккеров и сделал релиз. А ведь можно было раздать на неделю раньше... Так что будь администрация порасторопнее релизов былобы побольшее. И невольно размышляешь: а оно мне надо (создание релиза)?

На storent.org же ситуация немного другая (проверяется очень оперативно), делал релизы c мелкими ошибками, модераторы подправляли и проблемы легко обходились, ибо без мелких ошибок трудно сделать начинающему особенно.

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потратить 5-10 минут для перезаливки не сложно же.

 

не сложно. но изначально требование было выкладывать на сайте Х, выложил, народ уже качать начал, потом через 2 недели, выложите на сайте У или никто не будет качать. да ради бога! а если через месяц потребуют выложите на сайте Z. не сложно - но сколько можно!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now