Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Зачем люди пьют?

105 posts in this topic

Это перст указующий .

Небось, пьешь один ;) грех это..

Грешен батюшка ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее" почему" ,почему так происходит.??

 

 

А вот почему? например у человека есть все: деньги, любимая жена, ребенок, хорошая работа а он все равно пьет

 

Это перст указующий .

Небось, пьешь один ;) грех это..

 

 

АА типа пьешь один - спиваешся а это грешно, а если пьешь компанией то это культурное проведение свободного времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот почему? например у человека есть все: деньги, любимая жена, ребенок, хорошая работа а он все равно пьет

Это от неуверенности .

Не уверен в себе ,в завтрашнем дне,в том что и завтра у него будет все: деньги, любимая жена, ребенок, хорошая работа .

 

Или безграничная самоуверенность ,гордыня иными словами,он твердо уверен в том ,что если что всегда сможет остановится.

 

Может устал сам себя обманывать, тем что у него все в жизни хорошо, работает директором банка ,а мечтал быть плотником,жена ,шикарная блондинка ,а мечтал о тощей , шатенке Катьке из соседнего подьезда ну и так далее ..

...

Ну и еще пару десятков вариантов есть.

 

Но это уже на прием записываться надо и не бесплатно ;)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот почему? например у человека есть все: деньги, любимая жена, ребенок, хорошая работа а он все равно пьет

Если пьет, в смысле употребляет алкоголь, то это способ расслабиться.

А если пьет, в смысле запойный алкоголик, то не все у него так безоблачно, как вы написали. Или у него уже большие проблемы в семье или на работе, или в самом ближайшем будущем ни денег, ни хорошей работы, а следом и любящей семьи у него уже не будет.

 

Алкоголизм - это болезнь. К тому же, очень трудно излечимая, и только огромными усилиями и большим желанием самого больного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все начинается с бытового алкоголизма. По сути того, чем я сейчас занимаюсь. 100 грамм в воскреснье. Или пива с друзьями в субботу. Но алкоголь на всех действует по разному. Как и все антидепресанты он успокаивает слабых, дарит им ощущение эйфории и покоя. Люди начинают пить больше. А там и первая стадия приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две темы - "Бросаем пить" и "Зачем люди пьют водку?" объеденены в одну, ибо обсуждается одно и тоже.

 

Я уже цитировал тут, но не будет лишним еще раз привести одну фразу:

Если человек пьет от хорошего настроения, то вероятность возникновения алкоголизма у него относительно невелика. Но если он пьет, чтобы расслабиться, избавиться от беспокойства, настроение себе поднять - алкоголизм не за горами! В мозгу образуется своеобразная смычка между "приемом на грудь" и хорошим настроением. Человек начинает нуждаться в алкоголе, как раковый больной в обезболивающем. Зависимость возникает мгновенно, а болезнь прогрессирует стремительно.

 

Проблемы алкоголя обсуждаем в темах нашего Форума:

 

Алкоголь и здоровье. - Как уберечь себя от опьянения.

Про алкоголь. Постановление правительства

Помогите - бухаю! Запой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже цитировал тут, но не будет лишним еще раз привести одну фразу:

К сожалению это не так.

Дело в предрасположенности и в среде.

Предрасположенность влияет на тягу к алкоголю (хотя случаи, когда нет предрасположенности к алкоголю редки, все дело в стаже), среда - позволяет пить. Например высококлассный специалист пить не сможет, так как это повлияет на его работу в самом начале. Низкоквалифицированный не заметит как втянулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Две темы - "Бросаем пить" и "Зачем люди пьют водку?" объеденены в одну, ибо обсуждается одно и тоже.

 

Обсуждаем в темах:

 

Алкоголь и здоровье. - Как уберечь себя от опьянения.

Про алкоголь. Постановление правительства

Помогите - бухаю! Запой

Вообще то когда я создал тему я в частности взял проблему употребления только водки, без остальног о другого ассортимента спиртных напитков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс очень прав насчет бытового алкоголизма, к сожалению. Только мало кто способен признать это. Пиво каждую пятницу, не пропуская - особенно если ждете с нетерпением - это уже очень плохо. Рюмочка "для аппетита" за ужином каждый день - исключительно поганый знак. Кому-то сойдет с рук, эта доза так и не увеличится и ни во что не выльется в долгосрочной перспективе, но для многих, очень многих, это заканчивается хроническим алкоголизмом, деградацией личности и потерей всего.

 

А ведь у нас в обществе принято пить, наливать, уговаривать, стыдить, если не пьют. "Настоящий мужчина должен уметь пить" - "Ты что, не уважаешь меня?" - "Выпей эту, последнюю, и тогда уж можешь идти" - "Ну и что, что вы ждете ребенка? Пара-тройка бокалов вина вам пойдут только на пользу!" (это я слышала за время беременности несколько раз, и не каждый раз мне удалось ответить, не обидев собеседника - впрочем, не раскаиваюсь) - "Да плесни ему, четырнадцать ведь, большой уже". Это очень поганая установочка, я вам скажу.

 

Обычно с этим спорят те, кто подпадает под определение "бытовых пьяниц", но не согласен с этим и раздражается по этому поводу. Не надо спорить... лучше посмотрите на бомжей на мусорке и подумайте, как они дошли до жизни такой. Вряд ли они там родились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и не выпить? Всё уже сказано, пить надо уметь и всё... Зачем лично я пью, хм, чтобы расслабиться. Сколько надо чтобы расслабиться? Три рюмки или пару бутылок пива. На мероприятиях много, иногда очень, но так ведь не всегда. А на грузин, французов и прочих итальянцев зачем катить. У них ведь это Культура, а у нас Бескультурие. Французы меньше всех в мире страдают от ССЗ (серд.сосудистых заболеваний) по данным ВОЗ. Доказано, из-за регулярного ежедневного употребления красного вина. И вообще, вроде всё нормализуется, люди от нашего пойла переходят на десятидолларовые продукты которых сейчас полно.

Будем?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то когда я создал тему я в частности взял проблему употребления только водки, без остальног о другого ассортимента спиртных напитков

Не вижу большой разницы между проблемой употребления водки и проблемой алкоголизма вообще.

Винный, пивной, мужской, женский и т.п. алкоголизм, употребление спиртосодержащих жидкостей... Это все звенья одной цепи и одна большая проблема, которую на Форуме поднимают не в первый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы и не выпить? Всё уже сказано, пить надо уметь и всё... Зачем лично я пью, хм, чтобы расслабиться. Сколько надо чтобы расслабиться? Три рюмки или пару бутылок пива. На мероприятиях много, иногда очень, но так ведь не всегда. А на грузин, французов и прочих итальянцев зачем катить. У них ведь это Культура, а у нас Бескультурие. Французы меньше всех в мире страдают от ССЗ (серд.сосудистых заболеваний) по данным ВОЗ. Доказано, из-за регулярного ежедневного употребления красного вина. И вообще, вроде всё нормализуется, люди от нашего пойла переходят на десятидолларовые продукты которых сейчас полно.

Будем?!

Какие такие десятидолларовые? :)

Перцовка 25 баксов примерно литр. Беспредел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Немирофф"?

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс очень прав насчет бытового алкоголизма, к сожалению. Только мало кто способен признать это. Пиво каждую пятницу, не пропуская - особенно если ждете с нетерпением - это уже очень плохо. Рюмочка "для аппетита" за ужином каждый день - исключительно поганый знак. Кому-то сойдет с рук, эта доза так и не увеличится и ни во что не выльется в долгосрочной перспективе, но для многих, очень многих, это заканчивается хроническим алкоголизмом, деградацией личности и потерей всего.

 

А ведь у нас в обществе принято пить, наливать, уговаривать, стыдить, если не пьют. "Настоящий мужчина должен уметь пить" - "Ты что, не уважаешь меня?" - "Выпей эту, последнюю, и тогда уж можешь идти" - "Ну и что, что вы ждете ребенка? Пара-тройка бокалов вина вам пойдут только на пользу!" (это я слышала за время беременности несколько раз, и не каждый раз мне удалось ответить, не обидев собеседника - впрочем, не раскаиваюсь) - "Да плесни ему, четырнадцать ведь, большой уже". Это очень поганая установочка, я вам скажу.

 

Обычно с этим спорят те, кто подпадает под определение "бытовых пьяниц", но не согласен с этим и раздражается по этому поводу. Не надо спорить... лучше посмотрите на бомжей на мусорке и подумайте, как они дошли до жизни такой. Вряд ли они там родились.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я выпиваю регулярно....Каждый день не рюмочку но пару стаканов вина это точно...а может чуть больше...И пока не спился!...А вот мои соседи не пьют месяц, два, три, а потом как запьют - на недели три не пересыхая!...Так что это не показатель что человек употребляет алкоголь в умеренных колиествах!

З.Ы. Зато в Уразу, (мусульманский пост) ни грама!...Целый месяц...Тяжело но уже 5 год справляюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пить уметь надо. Упиваться- то зачем? С друзьями за кружкой пива или за парой-тройкой виски посидеть - чем плохо. Да и работа нервная, спиться не долго, конечно. Но обращать внимание и заливать алкоголем - последнее дело. Проблемы от этого не уйдут и не решаться сами собой.

Раз-два в месяц посиделки - это не плохо. А вот каждый день перед обедом - алкоголизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы и не выпить? Всё уже сказано, пить надо уметь и всё...

 

Что-то не слышала, чтобы у нас были учебные заведения, где учат пить.

 

Зачем лично я пью, хм, чтобы расслабиться. Сколько надо чтобы расслабиться? Три рюмки или пару бутылок пива.

 

Я твердо убеждена, что именно это - кратчайший путь к алкоголизму. Ничего личного, я вас вообще не знаю, и, возможно, лично вам алкоголизм вообще не грозит. Но я знала нескольких умных, перспективных, талантливых людей, которые пили "чуть-чуть", именно чтобы расслабиться. Они были такие яркие личности, любили как следует поработать под прессингом, когда нервы напряжены до предела, выложиться, хорошо заработать, а потом хорошо отдохнуть.

 

Один умер недавно, в сорок с небольшим. Трое спились до состояния бомжей.

 

Есть множество других способов расслабиться, не обязательно при помощи выпивки. Это мой совет всем - никогда, никогда не пейте, чтобы снять стресс, это слишком простое и привлекательное решение! Мелкие стрессы так снимать глупо, оно того не стоит. А если действительно случится беда, то алкоголь и не поможет убрать душевную боль, он ее может даже не притупить. Пейте понемногу для ощущения праздника, если вам это нужно; пейте по чуть-чуть чего-то вкусного изредка, если действительно нравится вкус; но не для расслабления, это губительно.

 

 

А я выпиваю регулярно....Каждый день не рюмочку но пару стаканов вина это точно...а может чуть больше...И пока не спился!...

 

Вам только тридцать. Надеюсь, через двадцать лет вы сможете сказать то же самое.

 

З.Ы. Зато в Уразу, (мусульманский пост) ни грама!...Целый месяц...Тяжело но уже 5 год справляюсь!

 

Это плохой признак, что вам тяжело. Если бы у вас совершенно не было зависимости, вы бы и не вспоминали про вино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это плохой признак, что вам тяжело. Если бы у вас совершенно не было зависимости, вы бы и не вспоминали про вино.

Тяжело первые 3 дня...Потом привыкаешь и чувствуешь перегар за милю как русская борзая!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то не слышала, чтобы у нас были учебные заведения, где учат пить.

 

 

 

Я твердо убеждена, что именно это - кратчайший путь к алкоголизму. Ничего личного, я вас вообще не знаю, и, возможно, лично вам алкоголизм вообще не грозит. Но я знала нескольких умных, перспективных, талантливых людей, которые пили "чуть-чуть", именно чтобы расслабиться. Они были такие яркие личности, любили как следует поработать под прессингом, когда нервы напряжены до предела, выложиться, хорошо заработать, а потом хорошо отдохнуть.

 

Один умер недавно, в сорок с небольшим. Трое спились до состояния бомжей.

 

 

Есть множество других способов расслабиться, не обязательно при помощи выпивки. Это мой совет всем - никогда, никогда не пейте, чтобы снять стресс, это слишком простое и привлекательное решение! Мелкие стрессы так снимать глупо, оно того не стоит. А если действительно случится беда, то алкоголь и не поможет убрать душевную боль, он ее может даже не притупить. Пейте понемногу для ощущения праздника, если вам это нужно; пейте по чуть-чуть чего-то вкусного изредка, если действительно нравится вкус; но не для расслабления, это губительно.

 

 

 

 

Вам только тридцать. Надеюсь, через двадцать лет вы сможете сказать то же самое.

 

 

 

Это плохой признак, что вам тяжело. Если бы у вас совершенно не было зависимости, вы бы и не вспоминали про вино.

Учебное заведение находится в голове и вроде называется чувством меры. Стресс этим не снимаю, неэффективно в моём случае, стресс усугубляется. Хотя не спорю, алкоголь для многих единственная панацея от социальных и бытовых проблем. На российском крайнем севере целые народы исчезают от этого.

 

Какие такие десятидолларовые? :)

Перцовка 25 баксов примерно литр. Беспредел :)

Ну не сочтите за рекламу :) "Хортиця", "Олимп", серия "SV", серия "Nemiroff" как раз находятся в данном ценовом диапазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тяжело первые 3 дня...Потом привыкаешь и чувствуешь перегар за милю как русская борзая!

 

А чем ближе к концу поста, тем сильнее радостное нетерпение? Прикидываете в уме, что будете пить и чем закусывать?

 

Можете не отвечать - я и так знаю правильный ответ.

 

PS Кстати, Bank.uz, для информации - у русских борзых очень плохое обоняние, они зверя видят, а не носом чуют ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в предрасположенности и в среде......

..... Например высококлассный специалист пить не сможет, так как это повлияет на его работу в самом начале. Низкоквалифицированный не заметит как втянулся.

Оспорю. У меня спец работает - поискать надо. Таких в Таше единицы. Инженер. Отличный человек , великолепный семьянин , спортсмен , дачник. Практически не пьёт. Но раз в 2 месяца недельные запои. Причём до белок доходит. Начинается с рюмки и понеслась красная армия по полям. Он знает об и всё равно запои продолжаются. Уже лечился , кодировался. Причём сам - анонимно. Но ничего с этим злом поделать не может. Как я понимаю - у него генетическая зависимость , потребность. Типа как у детей во время роста не хватает кальция и они лопают мел где найдут , так и у него - нехватает глицерина в организме или ещё чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои лучшие друзья, это - боксерская груша и мои любимые старые кеды. А к выпивающим отношусь нейтрально, но бывает, когда подтруниваю или подшучиваю над ними. Всегда так, сначало понемножку, а потом... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как там на счет нервной работы и выпивки...есть ведь и другие способы расслабиться!? Я вот, например, вообще не употребляю, хотя иногда действительно слышу, ДАВАЙ, ЗА КОМПАНИЮ, ИЛИ ТЫ НАС НЕ УВАЖАЕШЬ???...но мне как то "пофиг", сказал ведь, да и знают все, что не пью, значит не буду! Беру правда воду вместо ВОДКИ и ЗА КОМПАНИЮ :lol: !

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама правильно сказал пьют ВСЕ и спецы и лузеры у меня знакомый я его лет 15знаю каждый день пьёт горькую от 05 до 2литров но на работе это не сказывается помоему он уже давно миллионер и в семье всё в поряде как говорится пить надо уметь также как и правильно жить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алкоголь тот же наркотик, что и никотин и не помогает расслабиться, не придает сил и уверенности, не спасает от скуки и стресса, как многие считают. И ни при каких условиях алкоголь не может положительно влиять на организм. А вообще как сказал один алкоголик: «На одном полюсе находится бабушка, выпивающая рюмку настойки на Рождество, а на другом – дядя Тэд, который опохмеляется с утра, едва открыв глаза, и продолжает пить весь день до бессознательного состояния. Между ними располагаются миллиарды пьющих людей всего мира». Так что все мы такие, ну или почти все :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.