ГОГИ

Где и что едим?

41 456 posts in this topic

В 1100-1130 открывают казан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока есть "Тошкент Барака Таомлари", там где плов и прочие Ташкентские ништяки, этой кафешке там нехрена ловить.

 

В том то и дело что жиз не в каждой кафешке есть, я про него уточнял, а пловчег я и на Аские могу заценить...а там на вывеске жиз нарисован :) плюс от дома недалече..а обедать за семь вёрст от работы иль дома я не особо люблю, разве что за редким исключением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа дайте инфу пожалуйста...

плов на д2 (который на юнусабаде) там ещё делают отменный шашлык, немогли вы бы мне сказать когда и во сколько начинают енто всё делать днём кстати и как это всё это днём... знаю ночью к часу уже плов готов ... но днём тоже не прочь туда съездить

Были на Д2 сегодня. приехали к 12-15. Первый казан заканчивался, второй только открывали.

Плов как и всегда - в норме. Шашлыки жарят но какие сейчас они там не в курсе.

итого: 3 полные порции, 1 половинка, 4 салата, 2 чая, 1.5 лепешки - 30500 сум. Это с обслуживанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обедал на ЦУМе, в кафешке сзади "Дустлара"... блин все-таки вкусно, быстро, бюджетно. Я даже 10 тыщ не потратил. Казан-кабоб из курицы+хлеб+салат+чай = 7200 что ли... когда в центре, всегда туда езжу обедать...

 

54ddf9b2dee5t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обедал на ЦУМе, в кафешке сзади "Дустлара"... блин все-таки вкусно, быстро, бюджетно. Я даже 10 тыщ не потратил. Казан-кабоб из курицы+хлеб+салат+чай = 7200 что ли... когда в центре, всегда туда езжу обедать...

Это где казанчики в зале стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обедал на ЦУМе, в кафешке сзади "Дустлара"... блин все-таки вкусно, быстро, бюджетно. Я даже 10 тыщ не потратил. Казан-кабоб из курицы+хлеб+салат+чай = 7200 что ли... когда в центре, всегда туда езжу обедать...

 

раньше тоже туда часто ходили+терминал есть...но сейчас поменяли ездием в сторону электроаппарата..(беш чинор),выборо блюд больше цены такие же

пример сегодня : две мантишки, половина мачикчири, кампот,хлеб=5500 по терминалу...+вкусно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обедал на ЦУМе, в кафешке сзади "Дустлара"...

раньше на ЦУМе прям напротив, под зданием тогда ещё химико-какого-то там факультета кафешник был,дешево и сердито кормили...и вкусно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает, где можно купить действительно настоящий курт...Чор су не предлагать...как мне сообщили торгаши на базаре, там половина всякой фигни примешано...типа мела, и всякой краски...надо в Москву передать...племянник просил ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает, где можно купить действительно настоящий курт...Чор су не предлагать...как мне сообщили торгаши на базаре, там половина всякой фигни примешано...типа мела, и всякой краски...надо в Москву передать...племянник просил ))

в горной местности много натурального. На Чорсу можно купить настоящий, надо попросить об этом продавца (лучше того у кого ассортимент гигантский и народу больше), часто не обманывают. Лучший способ - йод, капнуть на половинку, если не почернеет и сохранит цвет йода - значит натуральный. Там есть мастера на такие фокусы. И разница то смешная - максимум 20% от цены.

И вообще лучше фасованный "эрмак", если челу не требуется специфика.

Edited by Dishenzo
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не знает, где можно купить действительно настоящий курт...Чор су не предлагать...как мне сообщили торгаши на базаре, там половина всякой фигни примешано...типа мела, и всякой краски...надо в Москву передать...племянник просил ))

 

Купите в пачке, биокурт называется. Я такой вот щас сижу ем:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже квадратный есть. Гарантия, что не катали.. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже квадратный есть. Гарантия, что не катали.. :)

 

убил :lol: я как раз вот седня его при покупке и увидела:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где казанчики в зале стоят?

точно!

раньше тоже туда часто ходили+терминал есть...но сейчас поменяли ездием в сторону электроаппарата..(беш чинор),выборо блюд больше цены такие же

пример сегодня : две мантишки, половина мачикчири, кампот,хлеб=5500 по терминалу...+вкусно :rolleyes:

далеко от меня... на обед-то...

 

И даже квадратный есть. Гарантия, что не катали.. :)

зачет! даже никогда не думал об этом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже квадратный есть. Гарантия, что не катали.. :)

гарантия что не катали то есть, а вот то чтобы вакуум в упаковке не создали путем всасывания воздуха нет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал в Башкент-закрыт. На двери какая-то бумажка висит, не стал заезжать. Поел сазана жаренного. Если ехать со стороны "неотложки" в сторону Учтепинского хокимията, то недоезжая перекрёстка метров 100 есть мойка большая справа, а перед ней кафешка в доме частном над речкой(через речку каравановский офис-замок). Крупный сазан. 30тыс кг. Вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этой неделе пару раз обедал в новом филиале "Бинкет"а, находится напротив Аския базара. Лагман не хуже, а даже может и лучше чем в старогородском Бинкете. Цены вроде такие же. Что хорошо, мне с офиса близко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официальный филиал или?

 

официальный, в первый раз нас там встретил парень со старогородского Бинкета (забыл как звать его). Я спросил "Чо, переехали?" Он сказал "Нет, филиал" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официальный,

 

о, это хорошо:) лучше чем на чорсу переться..а где именно на аские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о, это хорошо:) лучше чем на чорсу переться..а где именно на аские?

пишет напротив... седня мимо проеду гляну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где именно на аские?

Рядом с Федерацией какой-то гимнастики и Текстильным торг. центром.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда: пр. Сб

где: Хосилот(на Чилике а-ля столовайка, подносы взял и ушол)

что:мясо с грибами в горшочке, дома у меня это называли запеканкой,мясо ничо, грибочек был 1шт, вешенка наверное,тоже ничо, а основная часть горшочка заполнена морковью и картошкой. Последняя кстати не доварилась. Зелень с сузмой(в этом году впервые поел зелёный лук), чай с ломоном, вместо лепёшки холодная,но вполне перевариваемая сомса с мясом.

по чем: 7100 сум

итог: дешево и сердито....ещё там когда-то хороший супец варили, мохора штоле, ща его нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хосилоте ешчо борщец ничё так, помница мы там его на посиделках в кач-ве первого заказывали...котлеты по киевски, тож ничё...

вот горшочки не пробовал..хотя давненько там не был..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с Федерацией какой-то гимнастики и Текстильным торг. центром.

это акацца бывший "Чиназ Балик"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это акацца бывший "Чиназ Балик"...

Он и шаз имеет отношение к "Чиназу". Готовят рыбу по-чиназски, помимо рыбы по-пекински.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходили в Шамсинур на шахристане. Вроде ниче так, уютно, вкусно, людей мало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.