ГОГИ

Где и что едим?

41 457 posts in this topic

Сегодня в офисе уйгурские хошаны из "Бинкета". Вкуснятина!

post-13897-0-07660500-1324635134_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто, уютно, недешево... От одной форумчанки заразились "гламурной лихорадкой" :D

ИЗО

Да ладно ДОС всё правильно, для дам еда вторична, главное красота, антураж..поэтому такой акцент на чистоте, тишине, обстановке, степени гламурности...а стоимость? - она обычно мало их волнует. :D или я не прав..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странная развесовка. Мы всегда на двоих 3 порции, на 3х - 4:)

В Самди зае..... устанешь короче, кушать 4 порции на троих. Гарантию даю :)

 

Да ладно ДОС всё правильно, для дам еда вторична, главное красота, антураж..

Да пусть гламурничают :) Мне как-то не сытно, не голодно от этого. Хотя в этой теме, по-моему, еда - первична, а уж потом антураж-шмантураж, посуд-масуд итд... :) Иначе, про "волгоградку" не писали бы, про шурпу и шашлыки на Лабзаке тоже, ханум на Чорсу тоже, пирожки за ЦУМом тоже. Да дохрена мест в Ташкенте, где еда вкусная, а антураж..... там даже не знают, что это такое :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самди зае..... устанешь короче, кушать 4 порции на троих. Гарантию даю :)

атак я манасовскую полную порцию 5Б на спор 2шт съел...))))

а чо за Самди,где это?

 

Иначе, про "волгоградку" не писали бы, про шурпу и шашлыки на Лабзаке тоже, ханум на Чорсу тоже, пирожки за ЦУМом тоже. Да дохрена мест в Ташкенте, где еда вкусная, а антураж..... там даже не знают, что это такое :D

 

кстати чо за шашлык на Пахта-куче,вроде близко к офису,так и не понял где это?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати чо за шашлык на Пахта-куче,вроде близко к офису,так и не понял где это?)))

Знаешь школу №1 (вроде так сказали) в махалле. Короче проезжаешь перекресток чорсу в сторону Гунчи, на следующем светофоре направо (в сторону бывшего ХалолФуда), едешь потом улица налево есть во внутрь махалли поворачиваешь туда, проезжаешь школу и сразу направо там и шашлык. Я же вроде и карту тут выкладывал.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чо за Самди,где это?

 

глянь на пост №4654

 

чем еще кормят в Самди и работают ли вечером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня спонтанно оказался в районе Госпиталки. Хотел покушать курочку в кляре, но мест не оказалось свободных. Зашел, по совету ДОСа, в "Кулинарию". Солянка (хорошая) + несколько выпечек + чай = 7200... намана так поел... плотно... вкусно... тока тесно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем еще кормят в Самди и работают ли вечером?

Самса ещё есть, самаркандская (слоеная). Про вечер не знаю.

 

Зашел, по совету ДОСа, в "Кулинарию"

Я в это время машину привез на мойку (там же) и зашел покушать в соседний "Дилкаш". Маставы очень хотелось, на салкине :) А мастава у них вкусная. Пока кушал, увидел новое (там не ел) блюдо - асакинское мясо. Баранья шейка (тушеная/томленная). Надо бы заценить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По совету товарищей:

4104039-m003.jpg

решил купить автомобиль москвич. Новая модель! заехал похавать бараньих лопаток по-уйгурски в Юлдуз на текстильном:

1076219m.jpg

Чтож вы не сказали что мясо хрустящее как сухарики?!! Я люблю сочное:) На любителя короче блюдо..

счет тоже особо не порадовал,по 11К на глаз:

1089533m.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю сочное:)

Тогда сходи в Дилкаш, в жорном ряду, на Саперной (напротив Госпиталки). Там мясо по-Асакински, баранья шейка томленая/тушеная. Сам не ел. Тока видел, как за соседним столом уплетали три чела :) Я сам маставу ел. На диете я, после возлияний :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, а мяса то много хоть этих лопаток? А то на фото непонятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, а мяса то много хоть этих лопаток? А то на фото непонятно :)

пол порции за 22К нормально на 2х человек(разве что если они не голодны как волки), самих костей лопаток нет в блюде, косточка была,так маталажка маленькая..

 

Тогда сходи в Дилкаш, в жорном ряду, на Саперной (напротив Госпиталки). Там мясо по-Асакински, баранья шейка томленая/тушеная. Сам не ел. Тока видел, как за соседним столом уплетали три чела :) Я сам маставу ел. На диете я, после возлияний :)

как про шейку прочел вспомнил деда, любит он эти деликатесы. В одной чайхане (Ленинчи, Янгиобад) Рустам-ака чайханщик такое блюдо варил,пальчики оближешь и проглотишь,название не знаю,но дилакетесное,как-нить мож заеду,если актуально всё ещё:)

Дос, а гденеть в Таше варят нохат-шурак с бычьими хвостами как на АЗС при въезде в город Самарканд??))))

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за новое кафе "Cafe", кто был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за новое кафе "Cafe", кто был?

ну и название! видимо те же брендмейкеры придумывали что и мебельный "мебельщик", обувной "обувщик"...... хотяб "ЗЭ кафе" штоле назвали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и название! видимо те же брендмейкеры придумывали что и мебельный "мебельщик", обувной "обувщик"...... хотяб "ЗЭ кафе" штоле назвали....

Лучше чем "миллий таомлар" :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотяб "ЗЭ кафе" штоле назвали....

"The cafe" был раньше недалеко от фармзавода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, классная была кафешка, кормили вкусно и контингент приятный посещал.

Интересно, они куда-то перешли, после слома их помещения, или закрылись вчистую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"The cafe" был раньше недалеко от фармзавода.

 

ЕМНИП, то они сейчас называются 1991 и находятся возле 50-й школы :rolleyes:

 

Что за новое кафе "Cafe", кто был?

 

Речь о кафешке под 9 этажкой справа от Базилика? Увидев на днях подумала что видимо еще не подобрали себе название:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь о кафешке под 9 этажкой справа от Базилика? Увидев на днях подумала что видимо еще не подобрали себе название:)

Это такое ори-ги-наль-ное название :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такое ори-ги-наль-ное название :)

:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такое ори-ги-наль-ное название

-- Пойдем завтра в "Cafe"?

-- А в какое?

-- Я же грю - в Cafe

-- Ты чо дебил, в КАКОЕ ИМЕННО???

-- Сам ты долботрах!!!

-- Да пошел ты...

-- И ты туда же...

 

Вот и сходили друзья в кафе "Cafe" :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то вы стали акцентировать внимание на чистоте.....чо, в др. обжорках грязно стало???)))

Ну смотри,как бы вкусно не было в кафе/пабе/рест/шашлышной,а также в др. местах,для меня чистота,всегда являлась,является и будет являться приоритетом.) Не могу по другому. Иначе кушаю дома.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому то никого и нет :)

 

 

Чо-нить конкретно и почем?

 

 

Чисто, уютно, недешево... От одной форумчанки заразились "гламурной лихорадкой" :D

1)Днем действительно немноголюдно,но вечером людно.

 

2)Что-нибудь конкретно..сейчас цены на блюда точно не назову,но дешевле,чем в Честере.Скажу сразу,нет там "лампочек",хвостов и прочих деликатесов),кухня европейская.

Блинчики с разными начинками,пельмени,спагетти,лазанья,мясо в разных вариациях,супы,салаты,десерты..Когда надо быстро пообедать,сразу еду туда,обслуживают быстро.

 

3)Здесь отвечу так,лихорадкой,а тем более гламурной ,никогда не страдала. ;) Сама не люблю пафосные места,НО -чистота приветствуется.Свежие продукты тоже..вежливые официанты также..ну и само собой соотношение цена-качество.

Да,еше важный момент,можно спокойно общатся,музыка не орет как в некоторых местах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос, а гденеть в Таше варят нохат-шурак с бычьими хвостами как на АЗС при въезде в город Самарканд??))))

 

там да, "козырное место", только я с бараниной кушал там нохат.

 

ЗЫ можно писать по Узбекистану "где едим?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ можно писать по Узбекистану "где едим?" :D

ну если ты там ел,то пиши:))

 

ЗЫ:вчера гудели в точке по диагонали от Перфектума, у входа ещё мини эйфелева башня стоит, "Ара де ля квизин" штоле название...понра!)))) уютно, можно сидя в мягких креслах,пить каву за 5$/кружечка и смотреть через витрины как мимо проезжают машины и проходят люди, и падает снег!!!!!! Дизайн напомнил "Тюбетейку" в Бишкеке..

 

Ну смотри,как бы вкусно не было в кафе/пабе/рест/шашлышной,а также в др. местах,для меня чистота,всегда являлась,является и будет являться приоритетом.) Не могу по другому. Иначе кушаю дома.

ясно...тебя на нохат в обжорном ряду рынка "Чорсу" не пригласить значет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now