ГОГИ

Где и что едим?

41 637 posts in this topic

любителям жареной рыбы настоятельно рекомендую кафе сазанчик на спорткомплексом ГНИ, у них же хорезмская кухня. рыбу возят из хорезма самолетом каждый день,

Ну не знаю. То ли в самолете места лимитированы, то ли завсегдатаи ее быстро поджирают, но мну за 4 посещения так и не удалось Амударьинской рыбки похавать. Так то жевали уже про этого Сазанчика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну не знаю. То ли в самолете места лимитированы, то ли завсегдатаи ее быстро поджирают, но мну за 4 посещения так и не удалось Амударьинской рыбки похавать. Так то жевали уже про этого Сазанчика...

По мне так там рыба не очень- два раза там был- оба раза не понравилась. Жаренный сазан очень нравится в Домике рыбака по дороге в сторону Центра Луночарского

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, но мну за 4 посещения так и не удалось Амударьинской рыбки похавать

Я могу организовать, занедорого. Амударьинскую. Сазанчега.

Но он будет Вашей комплекции (в масштабах своей породы, разумеется) - килограмм под десять, не менее. Один званок на Родину - и алле - сазанчег летит. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один званок на Родину - и алле - сазанчег летит.

Хорошо тебе - телефон Родины знаешь.

А так то звоните Шура, звоните - что не съедим, то надкусаем... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, осилим? :blink:

Хорошо, я распоряжусь, его завтра же начнут ловить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в субботу мимоходом на бетонке что-то про амударьинскую рыбу вывеску.. В воскресенье спецом туда поехал. Кафе Орзу, если ехать по бетонке с Сельхоза к Гаи ЮА, то после моста справа. Рыбы не было, сказали, что все в субботу разобрали.. Будет в понедельник утром, т.к. отправили уже на таксо. цена 33 тыщщи. Проехал дальше в Ором-там был большой сазан, от 40 до 50 тыщ за кило, смотря на размер наверное.. :) Прожаренные куски как раз под пиво..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самса на Бодомзаре, шикааарная. Повезло сегодня. Была всех видов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов чайханский, казы, салат соленый, поллепешки, черный чай-8500. Метров 100 от учтепинского хокимиата, между джеймдс с автосервисом и рэс с заправкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов чайханский

чё эт вас на ночь глядя на еду пробило
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё эт вас на ночь глядя на еду пробило

Эт было в обед, сейчас вспомнил. А так мне вечером на дачу к общему знакомому ближе бы было на чалагач.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самса на Бодомзаре, шикааарная. Повезло сегодня. Была всех видов. :)

Всех видов - это какая? И где конкретнее? (Классная аватарка ЗЗХ :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех видов - это какая? И где конкретнее? (Классная аватарка ЗЗХ :) )

С курицей. с казы, с мясом. с ребрышками. с шашлыком вроде .с картошкой

А место это перекрёсток если ехать с Малики после моста налево, и сразу справа машины стоят. вот там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"У Влада" на чалагач. Кто-нить знает, что сейчас там с этим вопросом?

Сам лично давно не захаживал туда. Но если хочу именно чалагач, то иду к их соседям - "Аракс". Перпендикулярно к Владу есть поворот в глубь махалли. Метров 100 проедешь - справа кафе.

 

фирменное блюдо ижжан

иТжон :) Название скороее всего произошло от "ЭТ" - мясо :)

 

Зачетная закусь под водку.

А также зачетная еда для тех у кого: малокровие, низкий гемоглабин, беременным, немощным, и говорят импонтентам тоже :)

Чистый белок, замоченный в перце, зелени и уксусе. Лучше, если это винный уксус (сирка).

 

С казы, с шашлыком

Осталось продолжить "новаторство" в самсовой индустрии и выпустить следующие хиты сезона:

самса с нарыном, самса с нохот-шураком, самса с хасыпом, самса с пловом и машкичири. Ну и для любителей старины - самса с тушенкой :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если хочу именно чалагач, то иду к их соседям - "Аракс".

Спсб за ориентир.

 

Осталось продолжить "новаторство" в самсовой индустрии...

Главное, чтобы внутри что-то существенное было, а то выпустят какую-нить самсу с луком или просто самсу с тестом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов чайханский, казы, салат соленый, поллепешки, черный чай-8500. Метров 100 от учтепинского хокимиата, между джеймдс с автосервисом и рэс с заправкой.

 

Кстати насчет плова. Вчера отведали плова возле офиса Пайнета на караташе (по дороге от Навои к Дружбе - справа). Понравился. Какой то он по домашнему вкусный, и порции нормальные. Плов+соленье+чай+хлеб обошелся в сумму около 40-45 тыщ на пятерых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет плова. по дороге от Навои к Дружбе - справа.

Возле Бенькова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двоих...

 

1кг. чопонча гушт...

0,5 кг. жиз...

0,75 араковый сок...

2 чакки...

1 свежий...

2 соленных ассорти...

2 липиешки...

3 чая с лимоном...

1 коля...

+ обслуга...

Итого: 75к

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двоих...

ГДЕ???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двоих...

На целый месяц наперед наедались что ли? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На целый месяц наперед наедались что ли? ))

Хотелось и рыбку съесть и... ^_^

Короче... пол кило мясного и ляпешку с собой унес... по пути стоянщика своего порадовал... :)

 

ГДЕ???

В Сырдарье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что есть, кто в Рубаи отведал их ништяков? Хасип по фото ничо такое у них, хочу поехать отведать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что есть, кто в Рубаи отведал их ништяков?

я там ел лагман как-то... норм так...

лан, пожертвую собой... ща прям и пойду туда... хасип правда не буду заказывать... пробегусь по шашлыкам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле Бенькова?

Вроде да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там ел лагман как-то... норм так...

лан, пожертвую собой... ща прям и пойду туда... хасип правда не буду заказывать... пробегусь по шашлыкам...

Отпишетесь после шашлыков.

 

Кстати в воскресенье после сергелийского (дурдома) рынка в троем искали, где поесть вкусный чисто (жайдаровский) простой шашлык, многие места были закрыты, после остановились в кафешке простенькой без названия, находится если ехать от дружбы поверх моста в сторону хадры, 2 я кафешка справа. Заказали 3 половинки лагмана (зачетный) 9 палочек шашлыка,(вкусный) 2 лепешки, 4 бут. колы, и 2 водяры. Итого: 52 тыщ. Вкусно и недорого, место правда не ахти,хотя и скали место без гламура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now