Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Подземные стоянки

33 posts in this topic

Все мы видим как с каждым днем в Ташкенте все больше становится машин. Иногда в центре негде поставить машину и приходится нарушать правила и ставить машину несмотря на знак "Стоянка запрещена" и так делают многие. В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу целесообразности и возможности постройки подземных стоянок в определенных местах города и в новых домах, гипермаркетах и бизнес-комплексов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу... Вот только учитывая сколько стоит такое построить, фиг кто будет там потом ставить машины по ценам 2-3 тыщи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все мы видим как с каждым днем в Ташкенте все больше становится машин. Иногда в центре негде поставить машину и приходится нарушать правила и ставить машину несмотря на знак "Стоянка запрещена" и так делают многие. В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу целесообразности и возможности постройки подземных стоянок в определенных местах города и в новых домах, гипермаркетах и бизнес-комплексов.

Ну, знаки "Стоянка запрещена" у нас натыканы по 10 на каждую сотку города, где надо и не надо :rolleyes:. А если серьезно, то это было бы очень полезно сейчас. Да и сейчас наверное, поздновато- где они были бы востребованы, уже все застроено. Лет 7 назад был в Берлине и поразил контраст- в западном Берлине ночью машины на улицах города почти не стоят, а восточный... Уставлены все центральные улицы в 3 ряда. И у нас так будет!

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная головная боль, для бюджета города! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, знаки "Стоянка запрещена" у нас натыканы по 10 на каждую сотку города, где надо и не надо :(. А если серьезно, то это было бы очень полезно сейчас. Да и сейчас наверное, поздновато- где они были бы востребованы, уже все застроено. Лет 7 назад был в Берлине и поразил контраст- в западном Берлине ночью машины на улицах города почти не стоят, а восточный... Уставлены все центральные улицы в 3 ряда. И у нас так будет!

знаки знаками а кто видел чтобы они соблюдались на ипподроме в 3 ряда таксисты паркуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально при надлежащем государственном надзоре за проектами строящихся объектов... вплоть до участия госбюджета в оборудовании подземных паркингов... но и проблемно)).. потому как застройщикам эти головняки вряд ли нужны...

Учитывая, что город по любому будет расти, проникновение, скажем так)), вниз - одно из обычных явлений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, Вы о чём???

У нас под мостами все стоянки убрали, а Вы хотите под домами и магазинами построить.

Нельзя из соображений безопасности. Вот когда эти соображения изменятся, то тогда ещё может быть.

В сегодняшних реалиях от спецслужб эта тема не имеет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас возле дома (под дорогой) возле Алайского рынка (там, где сейчас дорогу расширяют) вроде как никак подземная стоянка есть, только цены не знаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотели купить гараж, знакомые отговорили...Кто-нибудь в курсе что со вчерашнего дня идет переучет ГАРАЖЕЙ в Мирзо-Улугбекском, Юнусабадских районах, далее по городу ??? на днях начнут производить слом гаражей металлических (кто не успеет разобрать). На КАРАСУ-1 знакомым сказали, будут думать : делать подземные гаражи или охраняемые стоянки...

Даешь город без "ракушек" портящих внешний облик любимого города ???

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотели купить гараж, знакомые отговорили...Кто-нибудь в курсе что со вчерашнего дня идет переучет ГАРАЖЕЙ в Мирзо-Улугбекском, Юнусабадских районах, далее по городу ??? на днях начнут производить слом гаражей металлических (кто не успеет разобрать). На КАРАСУ-1 знакомым сказали, будут думать : делать подземные гаражи или охраняемые стоянки...

Даешь город без "ракушек" портящих внешний облик любимого города ???

слышала такое только про ю-абад. дядька из архитектуры сказал что все гаражи пойдут под снос в скором времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотели купить гараж, знакомые отговорили...Кто-нибудь в курсе что со вчерашнего дня идет переучет ГАРАЖЕЙ в Мирзо-Улугбекском, Юнусабадских районах, далее по городу ??? на днях начнут производить слом гаражей металлических (кто не успеет разобрать). На КАРАСУ-1 знакомым сказали, будут думать : делать подземные гаражи или охраняемые стоянки...

Даешь город без "ракушек" портящих внешний облик любимого города ???

что то подобное уже началось у нас в сергелях. сегодня шел к остановке мимо гаражей, понатыканных прям возле домов и на каждом прям на стыке ворот гаража висела на клею бумажная заплатка с печатью то ли жека, то ли еще кого то. было написано по узбекски, поэтому не понял ничего :ph34r: но написано там было явно что то не радостное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карочи нужн гараж, или кто как паркует машину дома?

 

еше автомобиля нет, но уже хочу купить или арендовать, гараж/парковку. кто что посоветует, на что надо обрашать внимания или где искать вообще? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карочи нужн гараж, или кто как паркует машину дома?

 

еше автомобиля нет, но уже хочу купить или арендовать, гараж/парковку. кто что посоветует, на что надо обрашать внимания или где искать вообще? :)

В ТОРГ.уз,газета Частный сектор,через знакомых.А так,в данное время это головная боль,может снесут,повезет останется.Подумать надо основательно,надо ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ТОРГ.уз,газета Частный сектор,через знакомых.А так,в данное время это головная боль,может снесут,повезет останется.Подумать надо основательно,надо ли?

О сносе вопрос очень спорный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О сносе вопрос очень спорный

Поясните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поясните.

от законности существования (расположения) гаражей зависит. и от того где стоит(стоят) гараж(и).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от законности существования (расположения) гаражей зависит. и от того где стоит(стоят) гараж(и).

Ух ты,что то новое.Тогда вопрос,где(у кого) узнать на том ли месте стоит тот или иной гараж.А о законности,кстати,снесли как зарегистрированные так и нет,это не имело значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты,что то новое.Тогда вопрос,где(у кого) узнать на том ли месте стоит тот или иной гараж.А о законности,кстати,снесли как зарегистрированные так и нет,это не имело значения.

Ну если была организованная стоянка, то под неё выделяют землю на много лет. И просто так её отнять не имеют права.

А если гараж стоит где-то между домов, то его снести легче.

имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если была организованная стоянка, то под неё выделяют землю на много лет. И просто так её отнять не имеют права.

А если гараж стоит где-то между домов, то его снести легче.

имхо

Чёж тогда в этом году посносили именно организованные стоянки, а гаражи между домами не тронули?? Имхо, просто руки не дошли! А вообще все снесут, только вот как они теперь будут это делать нарушая новый закон о частной собственности, вопрос.

ЗЫ... мы по-моему темой ошиблись :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёж тогда в этом году посносили именно организованные стоянки, а гаражи между домами не тронули?? Имхо, просто руки не дошли! А вообще все снесут, только вот как они теперь будут это делать нарушая новый закон о частной собственности, вопрос.

ЗЫ... мы по-моему темой ошиблись :rolleyes:

ну не знаю. на кара-камыше отстояли. правда слабонервные снеслись. а те кому терять нечего тупо положили на этот рейдерский захват.

 

зы: завязываю с оффтопом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ТОРГ.уз,газета Частный сектор,через знакомых.А так,в данное время это головная боль,может снесут,повезет останется.Подумать надо основательно,надо ли?

 

покупать особо не хочется, так как я могу перехать, в таком случай он мне вообше не нужным станет. у меня есть несколько вариантов:

1. арендовать гараж - в таком случай, мне придется плотить ежемесячно(не знаю пока сколько это стоит в среднем, на торге видел за 50-100$, для меня честно это оч много:(. )

2. купить железные гараж, которые можно перевозить в случай чего. это удобно, не кто не снесет, если что можно собрать и убрать :), но проблема куда поставить?

3 стоянка - не знаю насколько, надежно и по деньгам.

 

мне больше нравится вариант с металлическим гаражом. но вот куда поставить? или лучше на стоянке оставлять машину?, я еше с такими вопросами не сталкивался, и не знаю что делать(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

торге видел за 50-100$, для меня честно это оч много :(. )

Что то на торге я не заметил ни одного гаража в арнду за 100$. :rolleyes:

50 000-100 000 сум аренда гаража стоит в месяц.

А перевести металлический гараж с места на место стоит -как годовая аренда подземного гаража.

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то на торге я не заметил ни одного гаража в арнду за 100$. :rolleyes:

50 000-100 000 сум аренда гаража стоит в месяц.

А перевести металлический гараж с места на место стоит -как годовая аренда подземного гаража.

 

спасибо да нашел где по 50-100т.:), видемо не в том разделе искал, НО так и не нашел рядом со совим домом, :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо да нашел где по 50-100т. :), видемо не в том разделе искал, НО так и не нашел рядом со совим домом, :(

А зачем вы ищите по объявлениям?? Выйдите на улицу к гаражам и поспрашивайте, наверняка есть пару гаражей пустующих и хозяин может согласится сдать в аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне одна бабуля на Ц-1 предлагала гараж купить. За 6 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0