Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

Раздражают должники....

А напомнишь такому должнику-так создаётся такое впечатление-что ты хочешь у него его деньги взять :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут же начал минусовать Шторма некто ruslan4ik. Очередной клон?

Меня раздражает несовершенство системы одобрения/порицания (плюсы-минусы).

Мне кажется, есть смысл сделать ограничения в выставлении минусов до определенного числа сообщений. Или оценок в целом.

Несложно создать новую учетку и долбать ею своих "обидчиков". После разоблачения или блокировки - завести новый и продолжать в том же духе. А человек, написавший хотя бы 500 сообщений, будет дорожить своей репутацией и не станет маяться ерундой.

Мне лично кажется несправедливым, когда человек, имеющий 10 сообщений за три года( и тем паче - зарегенный пару недель как), начинает направо и налево раздавать минусы.

Это как-то не стимулирует писать посты. :rolleyes:

Edited by bronemaster
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дались Вам эти минусы/плюсы :) Бронемастер, неужели чей-то минус может испортить настроение такому положительному и состоявшемуся в жизни человеку, каким ты являешься? Или это как-то повлияет на твое отношение к жизни или самооценку? Никогда не поверю :)

По мне, так это даже хорошо, пусть люди скидывают отрицательную энергию в виде выставления минусов, если это помогает им стать лучше и добрее ко всем остальным.

 

Мне кажется, есть смысл сделать ограничения в выставлении минусов до определенного числа сообщений. Или оценок в целом.

С этим я согласна.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за добрые слова. :) Вынужден себя разоблачить: на самом деле я далеко не такой позитивный и самодостаточный, каким стараюсь казаться. :) Хотя не есть и не спать я из-за того, что кто-то минус поставил, я не буду.

Понимаешь, Лайонесс, я (как и все остальные весы) люблю гармонию и у меня обостренное чувство справедливости.Приходится этот крест нести. :)

А эта наша система далека до совершенства. Нужно ее до ума довести. А иначе зачем ее вводили? Чтоп была? :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня раздражает несовершенство системы одобрения/порицания (плюсы-минусы).

 

Это как-то не стимулирует писать посты. :rolleyes:

Пис-ши дальше камараде. Я тебя простимулировал. :D Почему то только одын раз, больше не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вынужден себя разоблачить: на самом деле я далеко не такой позитивный и самодостаточный, каким стараюсь казаться. :)

Никому об этом не рассказывай ;) Мы все не такие, какими стараемся казаться. Но если хотя бы стараемся, то есть шанс того, что это станет второй натурой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за добрые слова, друзья. :) (Сталкер. я буду должен:)

Теперь разбегаемся. А то придет модератор и нас покарает. Он на днях предупреждал.

А меня раздражает, когда меня банят.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают должники....

..почему вот многие наши человеки устроены так..что как только он должен..он не отдаст до тех пор..пока его не вынудят..

..я например, если должен... сам звоню..и говорю, что готов вернуть...но похоже в нашем "обществе" это считается дурным тоном...лучше поступать так как поступают многие.. - теряться и "кормить завтраками"...

верно замечно. помню лет 8 назад другу в длог 500 давал на 2 месяца, он мне 6-8месяцев отдавал.

а в период всего этого времени, человек пьянки шманки все как полагается....

я почему то когда раньше брал долг, то сразу впадал в экономию пока не верну.

 

раздражает атмосфера на работе, и к сожалению не вижу никаких перспектив к тому, что что-то изменится :(

 

Зачем? Можно гораздо проще - я его забанил на неделю за это. Не угомонится - уйдёт в вечный бан. Всё легко и просто.

во-во, после таких действий, простые смертные форума будут постоянно ставить + или вообще ничего не ставить для активных участников форума.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-во, после таких действий, простые смертные форума будут постоянно ставить + или вообще ничего не ставить для активных участников форума.. ;)

А на форуме есть еще не простые смертные? Если кто-то не будет ничего ставить, все участники, думаю, переживут этот момент.

Я в свое время предлагала сделать обоснование для каждого "минуса". Возможно, это останавливало бы многих от простого выражения несимпатии "минусами", потому что охаять все горазды, а вот объяснить причину - единицы. Как правило те, кто может отвечать за свои слова и поступки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фобия.....

 

Предлагаю вообще убрать минусы , а плюсы оставить . И разрешить ставить плюсы администрации .

Дыижок форума это позволяет . Таким образом можно избавится от неадекватных "минусологов".

А может стоит задуматься тем, кому ставят минусы....а то опять запретительные меры.....как будто другого пути нет.....хотя менталитет может играет роль....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там тоже запреты на эту лабуду... если что... ;)

Там -это где ? Лабуда -это что ? Если что - это что ?

Раздражает , когда народ говорит загадками , намёками - эзоповым языком .

 

А может стоит задуматься тем, кому ставят минусы....а то опять запретительные меры.....

Да не Дашпорт , не в минусах дело . Действительно часто бывает так , что минусы ставят как бы в месть . Бывает и так , что человек не понял пост собеседника и ставит минус . Т.е. минус - это явное проявление неадекватности . ИМХО

 

Моя позиция такова : нравится пост или полезный - ставь плюс . Не нравится - ничего не ставь . Не нравится пользователь - поставь его в игнор и не читай его посты вообще . Это похуже минусов и действительно заставляет задуматься , особенно когда в игнор ставят не один , а много пользователей .

Я например здесь уже наверное штук 100 этих плюсов поставил . Народ информативен , почему бы не поддержать ? Это же стимул !

 

Извиняйте за оффтоп , но ответил как бы на раздражитель .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там -это где ? Лабуда -это что ? Если что - это что ?

Раздражает , когда народ говорит загадками , намёками - эзоповым языком . Да не Дашпорт , не в минусах дело . Действительно часто бывает так , что минусы ставят как бы в месть . Бывает и так , что человек не понял пост собеседника и ставит минус . Т.е. минус - это явное проявление неадекватности . ИМХО

Моя позиция такова : нравится пост или полезный - ставь плюс . Не нравится - ничего не ставь . Не нравится пользователь - поставь его в игнор и не читай его посты вообще . Это похуже минусов и действительно заставляет задуматься , особенно когда в игнор ставят не один , а много пользователей .

Я например здесь уже наверное штук 100 этих плюсов поставил . Народ информативен , почему бы не поддержать ? Это же стимул ! Извиняйте за оффтоп , но ответил как бы на раздражитель .

Минусы тоже нужны. Это показатель, насколько интересны, информативны, раздражительны и пр. посты форумчанина. Функция полезна, если мы не боимся критики. И если человек на грани правил постоянно офтопит, провоцирует остальных - минус ему заслуженная награда. Я считаю это правильным.Но в случаях действительно личной мести, бездумных тыканиях в минус (как в случае со Штормом) модератор может (должен)сделать внушение хулигану.

 

По теме - раздражают урезанные права моего рабочего проксятника, из-за которого в ответах на торге вылазят такие кракозябры """""<br />"""""""

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает то ,что по терминалу вечно проблема какая нибудь в провинциальных магазинах.Просьба проверить счёт вызвала такой гнев у продавца,будто я его попросил проверить его личный счёт в швейцарском банке.Пришлось в грубой форме затыкать ему рот,высказав ему всю его родословную.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает то, что вместо того, чтобы сегодня бегать по магазинам за продуктами и подарками, я сижу дома с температурой и без денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в случаях действительно личной мести, бездумных тыканиях в минус (как в случае со Штормом) модератор может (должен)сделать внушение хулигану.

По каким объективным критериям определить - бездумно тыкнули в минус или просто пост не понравился ?

А за офтоп и конкретный флуд надо не минусы ставить , а удалять посты не по теме или давать бан на день-другой .ИМХО

Оценка ставится за содержательность поста и не более того . Если пост содержательный , информативный - то и полюсов он наберёт даостаточное количество . А если пост пустой , ненужный - то плюсов не будет . Вот и всё . А если пост напрягающий , провоцирующий или на грани фола - то тут уже не минус надо лепить , а модератора звать . И самый главный минус "минусов" - отсутствие возможности ставить плюсы администрации . Во всяком случае модераторы тоже люди и тоже порой высказывают очень даже правильные мысли , дают много инормации . Опять же -всё это моё личное мнение .

Минус -главный раздражитель на форуме . Бесполезный и вредный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По каким объективным критериям определить - бездумно тыкнули в минус или просто пост не понравился ?

..........................................

Минус -главный раздражитель на форуме . Бесполезный и вредный .

Да по ходу не главный :lol:

Видите минус у человека с нормальным по вашему постингом - поставьте плюс и минус исчезнет. Я так делал пару раз. Так что в итоге, если человек в целом ровный, то репутация его цифровая не пострадает. Поэтому пусть и плюсы и минусы остаются, а люди учатся жить в виртуальном социуме, где у каждого есть право на минус и плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оценка ставится за содержательность поста и не более того

Это банально, Панама, ибо человек ЧИТАЕТ пост и ПОНИМАЕТ СОДЕРЖИМОЕ. Или не понимает, что тоже бывает.

Что касается информативности, то тут все же форум, тут живые люди общаются, а не Википедия с БСЭ перекидывается мыслями, посему офтоп и прочее - лишь следствие этого и одна из причин популярности форума.

Если совсем буквально, информация есть что угодно ... главное, кому она нужна и кто как ее сможет использовать.

 

Минус -главный раздражитель на форуме . Бесполезный и вредный .

Есть тут у нас любители похабщину в Анекдотах постить.

Им уже и модераторы делали предупреждение, ан нет - нашли гаражную стоянку тут.

Или же публикуют анекдот, над которым мы в школе классе в 5-ем уже не смеялись.

Вот тут-то минусы и пригодятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С анекдотами - хороший пример. Человеку вкус прививают колективно. Уже набор анекдотов сильно изменился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видите минус у человека с нормальным по вашему постингом - поставьте плюс и минус исчезнет.

Не , не минус исчезнет ,а плюс не появится . А это важнее .

Пример . Чел даёт пост: Я не люблю слушать Димабилана , не счиатаю его "звИздой" . Т.е. высказал своё мнение .

Другой чел , обожатель димабилана , ставит первому "минус" .

Объективно ?

Другой пример . Некто Бенжури даёт пост: таксорасты задрали , подрезают , опасайтесь их. Другой пользователь , сотрудник "603" читает и ставит "минус" , т.к. задета честь мундира - таскисты .

Объективно ?

 

к теме: Раздражают очереди .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если-б не эта тема, то и не заметил-бы эти пупочки с минусами и пилюсами. В правом нижнем.

 

О! Да ещё и счётчик рядым!!!

 

Блин! Они меня уже раздражают!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сижу дома с температурой и без денег.

Если я могу чем-то помочь в этой ситуации - ты знаешь, как меня найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я могу чем-то помочь в этой ситуации - ты знаешь, как меня найти.

Спасибо за предложение :) Приятно :)

К сожалению, не изобрели еще лекарства, которое успеет вылечить меня до НГ :(

Проблема с деньгами отпадает сама собой - чтобы отметить НГ дома, мне уж точно хватит 200 тыщ:) Просто злая немного, что мне проложили, а я не поменяла бабки, т.к. ждала обещанных...

 

5ffa9b32778d4e79a6c2643ba6ddfe58.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, Дева, может тебе и повезло в твоем случае.лично меня так запарила эта беготня с подарками и выбором лучшего среди худшего, что не знаешь где хорошо, а где не очень.

в любом случае,выздоравливай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предложение :) Приятно :)

К сожалению, не изобрели еще лекарства, которое успеет вылечить меня до НГ :(

Проблема с деньгами отпадает сама собой - чтобы отметить НГ дома, мне уж точно хватит 200 тыщ:) Просто злая немного, что мне проложили, а я не поменяла бабки, т.к. ждала обещанных...

 

5ffa9b32778d4e79a6c2643ba6ddfe58.gif

 

С лекарством не помогу точно, не фармацевт, только если поехать -купить,но если надо будет куда-то поехать,что-то там поменять или ещё какой =хурмат=, то завсегда пожалуйста, что в моих силах - организуем, ибо всё одно - завтра весь день мотаться предстоит. Выздоравливай и не грусти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если-б не эта тема, то и не заметил-бы эти пупочки с минусами и пилюсами. В правом нижнем.

 

О! Да ещё и счётчик рядым!!!

 

Блин! Они меня уже раздражают!!!

 

Спасибо, что указали - где! А то тоже в легком недоумении - о чем пишут?:) Как то вообще не задумывалась, что можно так реагировать на людей или их посты. Да и вообще ... меня по-прежнему... ничего не раздражает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites