Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

А что именно раздражает:

 

- что уехали, а Вы здесь?

- что там все дешевле?

- что там жизнь лучше?

- что человек делится своей радостью, а не излучает ненависть ко всем и вся?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают наши бывшие сограждане, которые уехав отсюда, утверждают, что на новой родине все дешевле. И вообще жизнь лучше, чем в РУз.

Все врут(с) :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жизнь лучше, чем в РУз.

Так и есть, даже в Казахии лучше, чё уж говорить о Европе и США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно раздражает

ТТТ наверное неправильно выразился. Его наверное раздражает их фирменное - "А вот у нас тут..." :D

 

Кста, меня вот ЭТО песец как раздражает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТТТ наверное неправильно выразился. Его наверное...

Теперь будем дружно додумывать, что хотел сказать автор :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь будем дружно додумывать

А это ох как раздражает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это ох как раздражает :D

А ты Жиллетом after shave обтирись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулись со школьного сбора с дочкой, чуть ли не сразу нас предупредили, что дневники должны быть с изображением государственного герба, а тем, кто купил уже другие, милостиво разрешили пользоваться, но обернуть в белую бумагу. Раздражает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но обернуть в белую бумагу

Да ладно? :blink: Каких только дневников у меня не было, всегда старалась покупаться самые необычные и яркие :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТТТ наверное неправильно выразился. Его наверное раздражает их фирменное - "А вот у нас тут..." :D

 

Кста, меня вот ЭТО песец как раздражает.

Да ты прав, я о не правильно выразился. да запарили своими курями по 1$, макдональдсами или дешевыми телеками.

Можно об этом говорить, а не кичиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно раздражает

Меня с детства учили, что хвастать нехорошо. Тем более глупо это делать, когда многие тут живут лучше, чем они там :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно об этом говорить, а не кичиться!

Лучше бы раздражался по поводу - а почему у нас так? :D

Ведь действительно - у нас много чего дороже чем в других странах. При том что доходы наши ниже. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно? :blink: Каких только дневников у меня не было, всегда старалась покупаться самые необычные и яркие :D

У меня дочка также относится к покупке канцтоваров, я никогда не покупаю без нее, она сама выбирает, я не против, т.к. ей этими тетрадками пользоваться. Вот и в этот раз, мы только дневник минут 5 выбирали. И вот на тебе. Не могу понять к чему это обезличивание. А от наличия государственного герба на дневниках патриотизма у детей не прибавится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно об этом говорить, а не кичиться!

Напомнило анекдот :)

 

Судят человека, разбившего стекло пивного ларька.

Он оправдывается: «Написали бы просто: “Пива нет”, а то пишут (имитируя голос раздраженной продавщицы): “Пива не-ет! Пива не-ет!”.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно раздражает:

- что уехали, а Вы здесь?

- что там все дешевле?

- что там жизнь лучше?

- что человек делится своей радостью, а не излучает ненависть ко всем и вся?

 

очень часто нет радости.

а есть очередные враки.

человек не может признаться, что не так все замечательно. вот и врут. статус не позволяет придуманный самим.

знаю достаточное количество случаев людей уехавших в израиль. соседям и знакомым тутошним писали прям прям,

фотки прям прям. а через случайных людей узнали что воют!

этого в армию, эту в армию. настроение ниже плинтуса, но в отчетах все лучше всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дочка также относится к покупке канцтоваров, я никогда не покупаю без нее, она сама выбирает, я не против, т.к. ей этими тетрадками пользоваться. Вот и в этот раз, мы только дневник минут 5 выбирали. И вот на тебе. Не могу понять к чему это обезличивание. А от наличия государственного герба на дневниках патриотизма у детей не прибавится.

 

Тут не патриотизм играет роль а в том что нужно типа покупать именно этот дневник именно этого производителя бизнес одним словом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень часто нет радости.

а есть очередные враки.

человек не может признаться, что не так все замечательно. вот и врут.

Даже если и так (хотя, не всегда так), пусть врут. Кому это мешает? Если им от этого становится легче и жизнь кажется лучше, почему бы не простить людям эту маленькую слабость?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если и так (хотя, не всегда так), пусть врут. Кому это мешает? Если им от этого становится легче и жизнь кажется лучше, почему бы не простить людям эту маленькую слабость?

Представь, когда инвалиду каждый встречный будет доказывать, что он инвалид. Это раздражает.

Так же и тут. Все прекрасно знают, что "там" лучше. Зачем об этом писать везде и всегда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть врут. Кому это мешает? Если им от этого становится легче и жизнь кажется лучше, почему бы не простить людям эту маленькую слабость?

так они уехали чтоб жилось лучше.

 

замкнутый круг поездок

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все прекрасно знают, что "там" лучше. Зачем об этом писать везде и всегда?

Наверное, люди просто хотят поделиться чем-то хорошим с другими. Там это никому не интересно, они привыкли к этому, а здесь оценят :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, люди просто хотят поделиться чем-то хорошим с другими. Там это никому не интересно, они привыкли к этому, а здесь оценят :)

Они себя пытаются убедить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот в тему папа глист и ребенок глист вылезают из заднего прохода наружу ребенок глист говорит папа смотри как здесь хорошо солнышко воздух травка почему мы не живем здесь, на что папа глист отвечает ты пойми сынок здесь снаружи классно вода воздух трава но тааааам сынок наша родина.

Edited by slay
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они себя пытаются убедить

А это уже утешение для оставшихся :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек не может признаться, что не так все замечательно. вот и врут. статус не позволяет придуманный самим.

знаю достаточное количество случаев людей уехавших в израиль. соседям и знакомым тутошним писали прям прям,

фотки прям прям. а через случайных людей узнали что воют!

Куда бы ты не уехал (особенно в зрелом возрасте) хоть пусть там будет как в райском саду, все равно первые год - два будешь выть и хотеть вернутся, причем все минусы страны из котрой уехал будут вспоминаться как плюсы. Обычно эта болезнь ностальгии лечится кротковременным визитом назад, если для этого есть возможность, если нет то надо просто перетерпеть, это нормальное явление. Те кто не выдержал и вернулся обратно насовсем, потом воют ещё больше.

 

Есть знакомый который постоянно уезжал на работу зарубеж ноя что здесь с Ташкенте всё плохо. Там же у него начиналсь ломка и он начинал ныть о том как хорошо дома, вкусные лепешки и дешевые девочки итд. Вернувшись обратно, тоже самое, плохие дороги нет перспектив. Короче этой ромашки у него хватило на три отьезда (как минимум) или даже четыре отьезда. Потмо вроде вылечился, сейчас семья, дочь, даже в отпуск не едет в Ташкент, предпочитает путшествоать по Европе или Малазии.

Edited by Nickolas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потмо вроде вылечился, сейчас семья, дочь, даже в отпуск не едет в Ташкент, предпочитает путшествоать по Европе или Малазии.

 

речь идет не о ностальгии, а о реальных проблемах с которыми люди сталкнулись. и о тотальном вранье.

имхо: оправдывать такое враньё, типа на душе стало легче- глупо.

ведь некоторые могут наслушаться такой "правды" и приехать.

да есть своя голова на плечах. но некоторые действительно на такое покупались. и явление было в большом количестве в 90-х.

люди думали по другому. это сейчас в порядке вещей ехать с иподрома на ц-1 50 минут и потелефону говорить 5 минут брат, 5 минут.

жизнь заставила поменять образ мышления.

 

показуха всегда под собой являет "колосса на глиняных ногах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.