Sign in to follow this  
Followers 0
iSultan

Apple Macintosh и все такое

145 posts in this topic

Я так и написала, что мне не нужен мак. Не понимаю желания техномастурбаторов убедить всех и каждого, что мак им необходим (причем неважно, чем люди занимаются, но мак им нужен и все). И этот, кстати, не одинок в своем фанатизме.

 

Аналогичное наблюдаю среди пользователей Canon и Nikon, тоже всегда удивляет.

Я никогда не говорил что именно тебе надо купить мак. Ты спрашивала "что там есть для переводчика" я просто ответил на этот вопрос.

Мне по барабану что у тя мак или ваще пс. Если тебе нравится даже винда 3,11 пользуйся на здоровье. Мне это не мещает.

Причем тут фанатизм и техномастурбатация (как ты говорила) есть факт и об этом я тут написал. Нравится тебе или нет факт остается фактом.

Просто прежде чем написать что то сначала внимательно прочти о чем тут речь.

Edited by macman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю лишь, что испытывая первое время "нервные конвульсии с пеной у рта" от анлим интернета на ADSL, то в течение двух месяцев подряд, комп выключался лишь пару раз - из-за отключения эл-ва в районе. Работает круглые сутки на пролет, закачивая гигами фильмы, музыку, софт и проч., KAV 7.0 - постоянно on-line, в это же время смотрятся вперемежку фильмы / играются игры / сёрфинг по сайтам / запись в Nero 8 и проч. - И НИЧЕГО! Представляете, комп не перезагружается, dead-screen не вылетает, в ступор не входит.

И всё это стоит в большинстве своем на китайском hardware, без UPS. И работает на всём скачанном софте - начиная с OS Vista и заканчивая всякими мелкими софтинами....

И пусть мне докажут, что это НЕ рентабельно, не выгодно и не надежно, по сравнению с сумасшедшими затратами на НАДЕЖНОЕ!

Два последних месяца привел - как действительно проверку на прочность. А так, все комплектухи "насиловались" в чуть меньшем ритме уже годика с три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я никогда не говорил что именно тебе надо купить мак. Ты спрашивала "что там есть для переводчика" я просто ответил на этот вопрос.

 

Вы не ответили на этот вопрос. Вы сказали, что мак "даст мне больше..." и т.д. и т.п. Чего именно он даст больше, вы сказать не смогли, потому что не знаете. Ваши дешевые программки-словари со всплывающими окошками мне для работы не нужны. Традос на мак нормально не ставится (а вы и не знаете, что это такое). Вордфаст вроде бы ставится, но он прекрасно работает на и PC, так что смысла нет. Выводы? На маке нет для переводчика ничего, чего не было бы на рс. Соответственно, рациональной причины для перехода на мак лично у меня нет. Более того, на нем не будет работать ряд вещей, которые мне нужны.

 

Причем тут фанатизм и техномастурбатация (как ты говорила)

 

Читайте выше.

 

PS Вообще-то, кажется, это я сама с собой разговариваю - оне все равно не поймут )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на маке вообще нет ничего такого чего нет на pc да и рациональной причины никакой быть не может по переходу! Причина только одна, если есть лишнее бабло, переплатить за железяку и потом хвастаться,-А Я НИ КАК ВСЕ-!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маки десктопы и маки лэптопы несомненно хороши и приятны - приходилось иметь с ними дело.

Да только вот статья, выложеная топикстартером - какая-то кислая и не очень аргументированная. Можно было и получше написать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник один вопрос к пользователям МАКА, там что ось вообще никогда не слетает???Как достал из коробки включил в розетку и всё пашет, только пыль вытирай, или всё таки какие либо проблеммы возникают и ось приходится переставлять???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу.

Все пашет.

 

Система не очень распространена

Почти весь софт разрабатывается при поддержке Apple.

Нет кучи устройств, которые неизвестно кто изготовил и неизвестно кто драйвера написал.

 

Именно по этим причинам система стабильнее работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мас выступает в роли неуловимого Джо:)Одним словом нафиг никому не впёрся! Все доводы сводятся к тому что-Я увидел мас и он меня поразил своим дизайном и теперь я ввосторге от того что он такой хороший и такой прикольный и пластмасса там без вредных китайских примесей, а цвет радует глаз:):) Как дела обстоят на самом деле здесь почему то умолчали,для маса выпускаются сервис паки, как такое возможно вообще????????Такая супер безукоризненная система???

Apple Mac OS X уязвима для сетевых атак

http://www.securitylab.ru/news/347789.php

Линус Торвальдс высказался о Mac OS X и Windows Vista

http://www.securitylab.ru/news/312843.php

В Mac OS X обнаружено больше уязвимостей, чем в Windows XP и Vista

http://www.securitylab.ru/news/310254.php

и вот самое прикольное

Хакеры взломали новую операционную систему Apple через несколько часов после релиза

http://www.securitylab.ru/news/306441.php

А на поверку дела обстоят таким образом:Если бы число пользователей маса хотя бы приходилось 1:10 к винде то 1).криворукие пользователи раскурочили бы систему за два дня, как это делается с виндой и она бы слетала у них не реже 2) Сынок мой сносил видну раз 100 что бы ему помешало снести мас??? Хакеры бы написали кучу вирусов и неизвесно антивирусы вообще бы смогли бы спарится с ними в этой системе или нет. Отсюда вывод, все бы в один голос стали кричать что МАС есть отстой.Даёшь линукс, а что такое есть Линукс помоему никому объяснять ненужно-более бестолковой и проблемной оси даже половинке Била Гейтса бы не пришло в голову создать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даёшь линукс, а что такое есть Линукс помоему никому объяснять ненужно-более бестолковой и проблемной оси даже половинке Била Гейтса бы не пришло в голову создать:)

Аффтар убейся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все Linux, BSD и MacOS Близкородственные системы, MacOS вообще основан на ядре BSD отсюда и стабильность, и защищенность, заложенная не только в принципах построения кода, но и в самой файловой структуре.

Так же подобные ядра позволяют реализовывать реальную мультизадачность и независимую работу приложений, что дает целостность и устойчивость системы в целом, если одно из приложений потерпело крах.

 

Иначе говоря, система будет работать, даже если одно из приложений остановится или закроется, ни каких «синих экранов», тормозов и прочей «Виндоус-Трикс».

 

Да и мне кажется, что обсуждать плюсы и минусы систем имеет смысл только с теми, кто имел опыт работы с обоими и не один два дня, а плотно работали на той или другой ОС хотя бы год-два.

 

Для операционных систем «МакОС» важнейшее — Обеспечение пользователя отличным и ни с чем несравнимым пользовательским интерфейсом. Ни чего более удобного и эстетичного пока создано ни кем не было.

Добавьте к этому надежность в работе и защищенность от вирусов, пассивную, так как ни кому в голову не придет писать вирус под xNIX и еще приправьте намного большей производительностью ядра на равноценных процессорах, в итоге получается отличная система!

Минус только один — Эти компьютеры не собираются «на коленке» и от того менее распространены, в малоразвитых странах, я имею ввиду и конечно, как следствие, почти полное отсутствие фриваре программного обеспечения, но за деньги, по лицензии можно купить любой софт и работать он будет лучше и обеспечит даже больше функционала по сравнению с таким же на «Виндоус».

 

Например, «Фотошеп» под МакОС содержит больше функций для работы с гаммой, нежели он же под «Виндоус». Не говоря уже о том, что работает там и «Фотошеп» и «Иллюстратор» намного быстрее.

 

И если у Вас нет потребности в запуске чего-то полукустарно-написанного а-ля «1С» (все надеюсь помнят из какого сарая начинали они и какие были их первые программки?) и прочего фриваре — Покупайте «Аппле» и наслаждайтесь работой на приятном компьютере с дружественным интерфейсом и освободившейся от «Касперского» памяти.

 

P.S. Я не работаю рекламщиком у «Аппле», просто тачка и вправду отменная. :)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аффтар убейся.

+1

Глюк в своем репертуаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все Linux, BSD и MacOS Близкородственные системы, MacOS вообще основан на ядре BSD отсюда и стабильность, и защищенность, заложенная не только в принципах построения кода, но и в самой файловой структуре.

Так же подобные ядра позволяют реализовывать реальную мультизадачность и независимую работу приложений, что дает целостность и устойчивость системы в целом, если одно из приложений потерпело крах.

 

Иначе говоря, система будет работать, даже если одно из приложений остановится или закроется, ни каких «синих экранов», тормозов и прочей «Виндоус-Трикс».

 

Да и мне кажется, что обсуждать плюсы и минусы систем имеет смысл только с теми, кто имел опыт работы с обоими и не один два дня, а плотно работали на той или другой ОС хотя бы год-два.

 

Для операционных систем «МакОС» важнейшее — Обеспечение пользователя отличным и ни с чем несравнимым пользовательским интерфейсом. Ни чего более удобного и эстетичного пока создано ни кем не было.

Добавьте к этому надежность в работе и защищенность от вирусов, пассивную, так как ни кому в голову не придет писать вирус под xNIX и еще приправьте намного большей производительностью ядра на равноценных процессорах, в итоге получается отличная система!

Минус только один — Эти компьютеры не собираются «на коленке» и от того менее распространены, в малоразвитых странах, я имею ввиду и конечно, как следствие, почти полное отсутствие фриваре программного обеспечения, но за деньги, по лицензии можно купить любой софт и работать он будет лучше и обеспечит даже больше функционала по сравнению с таким же на «Виндоус».

 

Например, «Фотошеп» под МакОС содержит больше функций для работы с гаммой, нежели он же под «Виндоус». Не говоря уже о том, что работает там и «Фотошеп» и «Иллюстратор» намного быстрее.

 

И если у Вас нет потребности в запуске чего-то полукустарно-написанного а-ля «1С» (все надеюсь помнят из какого сарая начинали они и какие были их первые программки?) и прочего фриваре — Покупайте «Аппле» и наслаждайтесь работой на приятном компьютере с дружественным интерфейсом и освободившейся от «Касперского» памяти.

 

P.S. Я не работаю рекламщиком у «Аппле», просто тачка и вправду отменная. :)

Есть такая поговорка,Если ты такой умный почему же ты такой бедный????Если МАС такой замечательный почему он не распространём???Фальсификация века???Народ планеты земля нещадно обманул окрутил и захапал в свои сети нехороший дядя Билли???

«Фотошеп» под МакОС содержит больше функций для работыдаёшь диснею маки!!!Пусть выбросит всё своё оборудование:))А компы не собираются на коленках только потому, что они не востребованы, по большому счёту никому не нужны!!!Нет таких продуктов которые китайцы бы не собирали на коленках, если на них существует спрос :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая поговорка,Если ты такой умный почему же ты такой бедный????Если МАС такой замечательный почему он не распространём???Фальсификация века???Народ планеты земля нещадно обманул окрутил и захапал в свои сети нехороший дядя Билли???

«Фотошеп» под МакОС содержит больше функций для работыдаёшь диснею маки!!!Пусть выбросит всё своё оборудование:))А компы не собираются на коленках только потому, что они не востребованы, по большому счёту никому не нужны!!!Нет таких продуктов которые китайцы бы не собирали на коленках, если на них существует спрос :)

Ты все еще жив?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аффтар убейся.

Ну да я чуть не убился когда пытался на это д...о поставить дрова от вебки и принта:)А когда я после 35 раза закачал 90 мегов для SATA 2 карты то снёс наф.... этот отстой!!!Так что если убъёшься ты я не обижусь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да я чуть не убился когда пытался на это д...о поставить дрова от вебки и принта:)А когда я после 35 раза закачал 90 мегов для SATA 2 карты то снёс наф.... этот отстой!!!Так что если убъёшься ты я не обижусь :)

Опытный хирург поможет плохому танцору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опытный хирург поможет плохому танцору.

Даешь каждому юзеру по опытному хирургу! :)

самое смешное, что "хирурги" юзают писуки не от Мака. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
300573661_JjQBH-O.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
300573661_JjQBH-O.gif
да- да, кстати, помниЦЦО, среиди нас есть форумчане, активно пользующиеся продукцией от МАК-а, только почему-то не слышно от них возгласов, типа "Мак - сакс" или наоборот "Мак - кул"... видать достало это, каждому своё, как говорится. Что скажете, дядя Арсениксон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дебаты в етом топике можно охарактеризовать так:

Я люблю мак!

А я Винду

А я больше люблю Мак

А я чаще!

А я глубже!

Порадовал форумчанин Глюк, с выбором ника он точно не промахнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Порадовал форумчанин Глюк, с выбором ника он точно не промахнулся.

По крайней мере честно высказал...

уважаю за честность и прямолинейность...

 

А то здесь усе такие Гуру...куда уж нам - "агрономам". :)

Мак тож железка. Пусть позже, но он тож может сломаться. А если он такой "специальный", то куды вы его потащете на ремонт? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько ориентируюсь: Мак всё-же для профессиональных дизайнеров и музыкантов предпочтительнее.

Но, действительно, любая мелкая поломка у нас вырастает в Ба-а-а-альшую траблу.

Так что для тех кто на этом прилично зарабатывает и периодически мотается в страну Московию Мак наиболее оптимален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бытует такое мнение (а вернее констатация фактов), что на пост-советском пространстве сначала аппаратуру врубают - а потом читают инструкцию, когда что-то сгорело.

При установке софта / девайса кто-нибудь читает рекомендации, советы, предупреждения? Наверняка самыми читаемыми словами являются только "Далее" и "Ок". На все запреты и предупреждения Винды - забиваем!

Когда Виста "вбила в систему" UAC - всех взбесило это. Типа, "нафига учить ученого"? "Я сам решаю когда, как и что установить / снести.

О "несовместимости" вспоминаем в последнюю очередь, т.к. 99% установленного - бесплатное! А что бывает бесплатным?

 

Это всё к тому, что более-менее разбирающийся юзер, УМЕЕТ пользоваться - а значит и ОС проживет ровно столько, сколько захочет этот юзер.

Даже тот же deadscreen - для кого-то ОДНОЗНАЧНО format:c, а для кого-то пару минут работы "ручками".

Да, Винда - не совершенна. И наиболее уязвима в руках человека, мало разбирающегося в том, что творит. Но ведь это пока единственная операционка, которая является общедоступной для большинства. Полно инсталяшек ОС-и с кряками, серийниками и т.д. Народ сам выбирает это - и осознанно идет на это.

И пока Винду будут крякать и патчить, то ни одна другая ОС не займет нишу, хотя бы приближенную к Винде, а значит не сможет заманить большинство пользователей "суперспособностями" и "безглюченностью".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, причем здесь цены ???

Хороший Мак айр не дороже ничуть той же, например Вайо или Тошибы хорошей .

При чем тут "цена обладания" ? Она одинакова и Аппле не придурки, чтоб завышать цену.

Неверующим - геть до Амазон.сом

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бытует такое мнение (а вернее констатация фактов), что на пост-советском пространстве сначала аппаратуру врубают - а потом читают инструкцию, когда что-то сгорело.

При установке софта / девайса кто-нибудь читает рекомендации, советы, предупреждения? Наверняка самыми читаемыми словами являются только "Далее" и "Ок". На все запреты и предупреждения Винды - забиваем!

Я полностью согласен со всем Вашим постом. Поработать головой прежде всего далеко не каждый юзер может. Друг посоветовал или надо и ставят что попало, а потом deedscreen или того хуже ОС слетает напрочь и тащат уже к другому "специалисту", который как правило делает тоже самое. В итоге горелые кеши, димки, сорванные винты, бады на винте и т.д. и т.п.

Мне иногда жаль технику. Что только она не терпит от своих хозяев. Таким и Маки на неделю. Что-то не понравиться и снесут, поставят какой-нибудь патч, совершенно не беспокоясь о работоспособности, производительности, нагруженности.

Одно радует. Пока будут такие "IT специалисты", я буду сыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При чем тут "цена обладания" ? Она одинакова и Аппле не придурки, чтоб завышать цену.

Неверующим - геть до Амазон.сом

 

Когда, говоря об ОС, речь идет "дороже" или "халява" - то тут думают мало :lol:

Ведь обсуждаем НЕ только буки с уже встроенными ОС...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0