Sign in to follow this  
Followers 0
iSultan

Apple Macintosh и все такое

145 posts in this topic

Что-то я не встречал профессиональных звуковых карт с дровами для мака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно читать как сравнивают несравнимые вещи, например — «Что лучше, трактор или вертолет?»

И то и то нужно и необходимо, но там, где нужно и необходимо. :lol:

 

Короче говоря, если вы в графике или в издательском деле — «Мак»

Если игры, потребность «Виндовых» программ и так далее, то — «РС»

Если офис и больше ни чего — Нет разницы

 

По задачам и инструмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы не сравниваем, мы полезность обсуждаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспоминается время, в начале 90-х, были синклеры, на которые софта полно было и все остальные, на которые кроме комплектных программ больше не было ничего. Так и сейчас с маками. Успокаивает лишь то, что есть высокоскоростной интернет, возможно скачать если что-то найдется. А насчет специализированных программ, например для программаторов - мак вещь бесполезная. Даже сотку к нему не подключишь

На счет программистов я не знаю. Но для вэб программистов это вещ.

У меня все нужное для меня уже есть (даже больще).

Телефоны всякие подключаю через синезуб без какого геморроя. У меня щас Нокия 6681. Просто включаю телефон, создаю пару и все. Даже не надо установит каки то программы типа Nokia PC Suite и т.д. Я могу даже делать/принимать звонки моего телефона с мака, отправлять/ принимать смс ки, делать бэкап, синхронизовать контакты/маил/календар и все такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, насколько применим мак на просторах нашей родины

 

На счет программистов я не знаю. Но для вэб программистов это вещ.

У меня все нужное для меня уже есть (даже больще).

Телефоны всякие подключаю через синезуб без какого геморроя. У меня щас Нокия 6681. Просто включаю телефон, создаю пару и все. Даже не надо установит каки то программы типа Nokia PC Suite и т.д. Я могу даже делать/принимать звонки моего телефона с мака, отправлять/ принимать смс ки, делать бэкап, синхронизовать контакты/маил/календар и все такое.

 

А Вы прошить попробуйте

 

А что на маке есть для баз данных?

 

А 1С?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажем так, насколько применим мак на просторах нашей родины

 

 

 

А Вы прошить попробуйте

 

А что на маке есть для баз данных?

 

А 1С?

 

Прошить чего? Если firmware (биос) то да пробовал.

Я не бухгалтер и не программист. Если был бы бухгалтером и пользовался бы 1С ом, то давно уже нашел бы какой нибудь путь для рещение этой задачи.

 

Фото взята с офф. сайта Медведева.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На МАКе не нужна 1С, а если уж ну очень надо, то ставьте на то же железо «Виндоус».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- Я видела Эйр .... Понтоваться предпочитаю другими вещами ))

 

Прально, Женя, головой, головой выделяться надо !

А не Макаками или Писюками :lol::):))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
--- Я видела Эйр .... Понтоваться предпочитаю другими вещами ))

 

Прально, Женя, головой, головой выделяться надо !

А не Макаками или Писюками :):):lol:)

золотые слова Юрий Венедиктович

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мак - это не только ноутбук.

 

Можно поинтересоваться, что он даст переводчику? Тексты за меня переводить и редактировать будет?

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мак -это ДРУГАЯ культура.

Для тех, кто не хочет иметь ничего лишнего, кто хочет стабильности и удобства в работе, отличную графику и легкий вес, за нормальные деньги.

Те, кто считает что маки дорогие, пусть не смотрят наши/российские цены. Смотрите американские магазины, там все адекватно вполне.

 

Я пока готовлюсь морально наверное ;)

как освою немного ось какую-нить Ховую, сразу прикуплю Мак.

Пока юзаю винду, не сказать что недоволен, но работал с макАйр - впечатлило, сильно впечатлило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно поинтересоваться, что он даст переводчику? Тексты за меня переводить и редактировать будет?

Уверень что он даст тебе больше чем винда и Билл Гейтс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно поинтересоваться, что он даст переводчику? Тексты за меня переводить и редактировать будет?

Мак переводчику ничего не даст. Разве что с вёрсткой удобнее и легче. Если во всех этих кварках разбираетесь. А Вы вроде писали что знаете. Но Apple Macintosh реально и объективно стабильнее и лучше PC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уверень что он даст тебе больше чем винда и Билл Гейтс.

 

Какой на редкость конструктивный и информативный ответ. "Слив засчитан", как говорят в народе. М... медитируйте на свой мак дальше. Ничего он не даст переводчику в плане работы, кроме лишнего гемора и понтов, если кому нужно. Мне не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой на редкость конструктивный и информативный ответ. "Слив засчитан", как говорят в народе. М... медитируйте на свой мак дальше. Ничего он не даст переводчику в плане работы, кроме лишнего гемора и понтов, если кому нужно. Мне не нужно.

Не не совсем так. Ты диктуешь текст а он все это запишет на pages в нужнем языке. Вуаля короче.

Если серьезно, под мак есть очень хорошие программи переводчики. Правда ино и для винда есть, но работают на винде не так как на маке. Сам пробовал Лингао, Транслейт ит и дикшнри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не не совсем так. Ты диктуешь текст а он все это запишет на pages в нужнем языке. Вуаля короче.

Если серьезно, под мак есть очень хорошие программи переводчики. Правда ино и для винда есть, но работают на винде не так как на маке. Сам пробовал Лингао, Транслейт ит и дикшнри.

И в чем разница? Или как в анекдоте про поддельные игрушки: совсем как настоящие, но не радуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если серьезно, под мак есть очень хорошие программи переводчики. Правда ино и для винда есть, но работают на винде не так как на маке. Сам пробовал Лингао, Транслейт ит и дикшнри.

 

"Программи переводчики" меня не интересуют. Меня интересуют инструменты для работы переводчика. Но все же, поясните, как "не так" эти программки работают на винде? Не танцуют и песни не поют?

 

Trados официально не поддерживается маком, не устанавливается или устанавливается с огромными сложностями, и нормально не работает. Мои любимые игры не устанавливаются и работать не будут. Все, что мне нужно, прекрасно работает на PC.

 

А фанатизм не люблю ни в каких проявлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Программи переводчики" меня не интересуют. Меня интересуют инструменты для работы переводчика. Но все же, поясните, как "не так" эти программки работают на винде? Не танцуют и песни не поют?

 

Trados официально не поддерживается маком, не устанавливается или устанавливается с огромными сложностями, и нормально не работает. Мои любимые игры не устанавливаются и работать не будут. Все, что мне нужно, прекрасно работает на PC.

 

А фанатизм не люблю ни в каких проявлениях.

Просто очень удобно, подведите курсор мыши к незнакомому слову и тут же откроется окно с переводом. Очень удобний интерфей по сравнению с виндой. Работат приятно просто.

На счет Традос я понятие не имею что это такое. Но гугл говорит что есть некая Wordfast под мак оси для таких задач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне топикстартер напоминает одного товарища, он недавно корпуса рекламировал, забыл как называются. Только там мы качество обсуждали, а здесь - пригодность. Все в таком же духе происходило. Не одно и то же лицо, случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто очень удобно, подведите курсор мыши к незнакомому слову и тут же откроется окно с переводом. Очень удобний интерфей по сравнению с виндой. Работат приятно просто.

 

На счет Традос я понятие не имею что это такое. Но гугл говорит что есть некая Wordfast под мак оси для таких задач.

 

Давно не видела таких упертых техномастурбаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он магазин откроет по продаже маков, это будет вообще номер.

Представляю диалог продавца и случайно зашедшего в магазин.

После разъяснения всех преимуществ мака перед писюком громкое требование типа купи, не то убью! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если он магазин откроет по продаже маков, это будет вообще номер.

Представляю диалог продавца и случайно зашедшего в магазин.

После разъяснения всех преимуществ мака перед писюком громкое требование типа купи, не то убью! :D

Вуагагаааа. Все обидели... не буду теперь рекламировать, живите спокойно со своими писюками.

А я тут буду сидет на своем маке.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--А фанатизм не люблю ни в каких проявлениях.

 

Ну, Жень, не только поэтому у тебя писюк.

Просто не нужно/нет времени/жалко время - переучиваться на Мак.

А самое главное - лучшее- враг хорошего :D

Если инструмент более чем покрывает потребности ?

Если не видно разницы - зачем платить больше ? (с)

 

Эстетизм тоже на любителя конечно, но я повторюсь, на Мак запал сразу :angry: - мое типа и все.

осталось ось подучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
--А фанатизм не люблю ни в каких проявлениях.

 

Ну, Жень, не только поэтому у тебя писюк.

Просто не нужно/нет времени/жалко время - переучиваться на Мак.

А самое главное - лучшее- враг хорошего :D

Если инструмент более чем покрывает потребности ?

Если не видно разницы - зачем платить больше ? (с)

 

Я так и написала, что мне не нужен мак. Не понимаю желания техномастурбаторов убедить всех и каждого, что мак им необходим (причем неважно, чем люди занимаются, но мак им нужен и все). И этот, кстати, не одинок в своем фанатизме.

 

Аналогичное наблюдаю среди пользователей Canon и Nikon, тоже всегда удивляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так и написала, что мне не нужен мак.

 

Во-во. Когда прочитал вчера статейку PC vs Mac, то так за державу стало обидно :lol:

Но после того, как увидел, что SP1 всё же (пусть и не коренным образом) "спас" такое гамно как Vista, то успокоился. :lol:

Есть значит вещи, которые всё же умеют делать в MS. Или пусть даже если не сразу делать, то исправлять :D

Всё таки мы не в пентагоне, чтобы такие "безотказные" машины иметь. Ведь им потом станет обидно, что все юзверы на одной планке с ними :angry:

 

Одни наши перепады напряжения чего стОят. Только не надо возражать и предлагать юпсы использовать. Это я так, к слову "безотказности"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.