asanee

Домашний Интернет

257 posts in this topic

ни кто не в курсе будет ли дешеветь интернет, за год никаких изменений в тарифах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для экономии трафика я использую интернет компрессор, ( www.webpixel.uz ) правда платный 3800 в месяц. Он все пережимает и оптимиз. и не нужно ничего отключать, он даже флеш жмет. Да и тасикс она-прога не трогает, а у меня итак тасикс беслатный, если у вас он платный, то вам все равно в принципе должно быть, в общем прога экономит мне мой траф. при серфинге в инете...и ускоряет инет, пережимая все что можно, хотя мне ускорение не так нужно. Компания узбекская, пользуюсь уже давно, хотя не знаю правда, может иностр. представительство.

 

Всех с новым ГОДОМ!!!! :) :) ;) :P :(

 

Я тоже 1 раз пробовал.

Он у тебя не TAS-IX :(

Все станет платным! :(

 

 

ни кто не в курсе будет ли дешеветь интернет

Будет ! Особенно 3G (сотках).

 

за год никаких изменений в тарифах.

цены падают, особенно Доступ в Интернет с помощью мобильного телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, а на выносах Узбектелеком интернет сможет провести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Траф компрессор - тестовая версия с заморочками, купите у них ключ за веб мани, если у вас тас икс платный, увидите, что экономить будете ЕЩЕ БОЛЬШЕ... :)

Как говорится зачем платить за то ,что можно получить бесплатно .Ставьте программу Toonel 0.65.И будет Вам счастье. И трафик жмет здорово и денежку экономит.Ну во вторых прокси сервер.И со всеми выходящими отсюда последствиями.Про них не буду подробно писать.Думаю догадаетесь,что я имею в виду.Напимер сайт www.smotri.com позволяет смотреть.Ну и абсолютно бесплатная программа.Я на ней сижу еще со времен модема от Перфетум Мобайл.

Кстати, когда регистрировался на форуме торг .уз. ,долго не хотели регистрировать.Думал администатор форума ,что я из Германии.Вернее мой IP адрес.

Программу Toonel 0.65 можно например отсюда http://www.f1cd.ru/soft/windows/internet/a...onelnet_065_34/ скачать.Есть еще такая же программа для сматфонов Нокия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже 1 раз пробовал.

Он у тебя не TAS-IX :)

Все станет платным! :)

C 11 августа 2009 года новость висит на сайте же, что tas-ix не тарифицируется как внешний.

 

По поводу узб. инет компрессора...учитывая, что она до 80 процентов может сжать+инет ускорить в раза 2-5, хотя мне ускорять не особо надо, ну это в зависимости от инет соединения и давит она все подряд, в отличие от конкурентов бесплатных, которые тока картинки и нттп и еще ченить+один могут давить...то она все равно мне выгоднее с тас иксом...

 

Траф компрессором я пользовался, глобаксом тоже, остановился на инет компрессоре, хотя глобакс тоже ничего прога, но через веб мани не охота платить...лучше суммами...сорри за оффтоп.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает, для саркоровцев торговский форум бесплатный? А то у них торга нету в бесплатных ресурсах (список на их сайте), а они говорят, что "ресурсы торг.уз бесплатные"

а я вот тоже вчера задумался. если в Узе большинство траффика составляет посещение Российских сайтов и поэтому цена дорогая чем там,

то почему бы нашим провайдерам не сделать посещение всех наших сайтов(или наиболее популярных) бесплатным.

и еще интересно сколько % траф. у нас составляет посещение наших сайтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самиго, а на выносах Узбектелеком интернет сможет провести?

Вопрос не понял?

 

C 11 августа 2009 года новость висит на сайте же, что tas-ix не тарифицируется как внешний.

 

По поводу узб. инет компрессора...учитывая, что она до 80 процентов может сжать+инет ускорить в раза 2-5, хотя мне ускорять не особо надо, ну это в зависимости от инет соединения и давит она все подряд, в отличие от конкурентов бесплатных, которые тока картинки и нттп и еще ченить+один могут давить...то она все равно мне выгоднее с тас иксом...

 

Траф компрессором я пользовался, глобаксом тоже, остановился на инет компрессоре, хотя глобакс тоже ничего прога, но через веб мани не охота платить...лучше суммами...сорри за оффтоп.

не, я о другом.

Твой www.webpixel.uz Вне TAS-IX.

Если он был-бы в TAS-IX е, можно было использовать как прокси и весь мир стал-бы бесплатным.

Я не хочу дешевле, я хочу бесплатно (или 3800 сум) за польный VIP :D

 

Наступающим ВСЕХ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему бы нашим провайдерам не сделать посещение всех наших сайтов(или наиболее популярных) бесплатным.

 

Уже сделали - зона Tas-IX называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос не понял?
Удивительно, что связист не знает что такое вынос.

В общем это что-то типа мини-атс. Туда большинство провайдеров провести адсл не могут. ТШТТ - может, но у них условия не очень интересные. Вот и интересует - Узбектелеком может провести туда интернет или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если он был-бы в TAS-IX е, можно было использовать как прокси и весь мир стал-бы бесплатным.

Я не хочу дешевле, я хочу бесплатно (или 3800 сум) за польный VIP :D

Наступающим ВСЕХ!!!

А, я тоже такой хочу, полный ВИП адсл интернет за 3800 в месяц, но таких цен за интернет нет не в одной стране мира!!! :)

 

Всех с наступающим!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...кстати по поводу прокачки наших каналов, здесь где то уже говорили о том что мол у нас мало что берут (трафик от нас) поэтому и дорогой трафик по республике в целом, я к примеру довольно часто пользуюсь торрентами хоть и на диалапе сижу, если вы помните суть торрентовок в том что пользователь данного типа услуги не только берет но и отдает трафик, поэтому думаю что если больше наших будет пользоваться торрентами то и хоть по маленьку но мы, обычные пользователи интернета, будем прокачивать отдачу на внешние каналы нашим провайдерам,...я прав или нет ?!, кто и что скажет по этому поводу ?? :)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удивительно, что связист не знает что такое вынос.

В общем это что-то типа мини-атс. Туда большинство провайдеров провести адсл не могут. ТШТТ - может, но у них условия не очень интересные. Вот и интересует - Узбектелеком может провести туда интернет или нет?

Не удивляйтесь, с полуслов понимать могут только такие как Вы, наверно. :)

Надо говорит, выносной АТС!

Я по диплому - программист.

Как и все, я тоже не все знаю! :)

Наши тоже, на выносной (или МиниАТС) АДСЛ концентраторы не ставят. (пока)

В будущем, планируется на все сельские АТСы (там МиниАТС) тоже установить концентраторы. Это будет не в этом году. :)

Если этот выносной Ваш, можете сами купить E1 поток до этого АТСа и установить концентратор (например, 12 портовый).

Но в некоторых местах и отдельный поток провести пока невозможно. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, я тоже такой хочу, полный ВИП адсл интернет за 3800 в месяц, но таких цен за интернет нет не в одной стране мира!!! :)

 

Всех с наступающим!!! :)

Ну насчет того ,что нет за 3800 в месяц интернета полного Вип ,Вы к сожалению сильно ошибаетесь.

Вот тут http://www.mgts.ru/folders/3022 есть тариф Экономный.Там безлимитный интернет 512 / 128 кбит/с.Стоит в месяц 111 руб. в месяц. Ну конечно это не 3800 сум в месяц .Но все же копейки.Немого дороже чем 3800 сум.

Конечно опять упрекнуть ,что у них там весь трафик российкий .Могу привести пример китайских провайдеров.Там 1 мегабит стоит 4-6 долларов. И причем китайцы вовсе не используют российский трафик.

Просто это идиотская отговорка .Просто в нашей стране интернет рассматривается как оружие .Или как агент влияния Запада.Все фильтруется и блокируется.И государству не интересно ,чтобы интернет высокоскоростной был доступен простому человеку.Не дай дог он залезет не туда и что нибудь не то прочитает.И пойдет свергать власть.

Так что это полная глупость, когда говорят ,что весь трафик в Росссии российский.И из за этого он в Росссии дешевле чем у нас .Могу привести кучу примеров ,что цена интернета не зависит от удаленности от России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то интересовался по ISTV, я тож отвечал по данному прову. Хочу пожаловаться, жаль нет ДОСКИ ПОЗОРА ПРОВАЙДЕРОВ :) . Сделали нам (абонентам) подарок к новому году. С 31 декабря по 2 января интернет бесплатен. Ну да бесплатный он, но что это? Одно название, у меня страница mail.ru минут 10 грузится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думаю чо у меня сайты по 3 часа грузятся что рушил просто выклчить нафиг. ясно теперь.

 

Уже сделали - зона Tas-IX называется

не знаю у кого это так но на моем Jet128 от ТПС пишится в моем эккаунте:

TAS-IX тарифицируется: да, по ценам интернетовского трафика.

 

хотя на самом сайте у них написано

Круглосуточный доступ к сети Tas-IX на скорости 128 Кбит/с - без ограничения трафика;

ТПС

 

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчет того ,что нет за 3800 в месяц интернета полного Вип ,Вы к сожалению сильно ошибаетесь.

Вот тут http://www.mgts.ru/folders/3022 есть тариф Экономный.Там безлимитный интернет 512 / 128 кбит/с.Стоит в месяц 111 руб. в месяц. Ну конечно это не 3800 сум в месяц .Но все же копейки.Немого дороже чем 3800 сум.

Конечно опять упрекнуть ,что у них там весь трафик российкий .Могу привести пример китайских провайдеров.Там 1 мегабит стоит 4-6 долларов. И причем китайцы вовсе не используют российский трафик.

Просто это идиотская отговорка .Просто в нашей стране интернет рассматривается как оружие .Или как агент влияния Запада.Все фильтруется и блокируется.И государству не интересно ,чтобы интернет высокоскоростной был доступен простому человеку.Не дай дог он залезет не туда и что нибудь не то прочитает.И пойдет свергать власть.

Так что это полная глупость, когда говорят ,что весь трафик в Росссии российский.И из за этого он в Росссии дешевле чем у нас .Могу привести кучу примеров ,что цена интернета не зависит от удаленности от России.

вы на самом деле такой или притворяетесь?

Во-первых, я не говорил, что в России весь трафик российский. Но он там превалирует.

Во-вторых Китай - вообще не в тему. Разумеется у них нет российского трафика, у них там в основном китайский. Если бы у них был в основном российский - у них бы тоже цены были не по 5 баксов за мегабит.

Интернет как оружие - это вы с Туркменистаном попутали. Вот там (по слухам) с интернетом действительно туго. У нас высокоскоростной интернет вполне доступен. Не дешев, но доступен.

И интернет в России не дешевый. Он дешевый в Москве. А за МКАДом тоже есть жизнь. И интернет стал там дешеветь только в последние несколько лет.

Вы мне приведите пример, в котором трафик тащат через несколько стран, за несколько тысяч км и при этом он стоит копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы на самом деле такой или притворяетесь?

Во-первых, я не говорил, что в России весь трафик российский. Но он там превалирует.

Во-вторых Китай - вообще не в тему. Разумеется у них нет российского трафика, у них там в основном китайский. Если бы у них был в основном российский - у них бы тоже цены были не по 5 баксов за мегабит.

Интернет как оружие - это вы с Туркменистаном попутали. Вот там (по слухам) с интернетом действительно туго. У нас высокоскоростной интернет вполне доступен. Не дешев, но доступен.

И интернет в России не дешевый. Он дешевый в Москве. А за МКАДом тоже есть жизнь. И интернет стал там дешеветь только в последние несколько лет.

Вы мне приведите пример, в котором трафик тащат через несколько стран, за несколько тысяч км и при этом он стоит копейки.

Вы хотите пример ,как можно дешево качать российски трафик за 6000 км от Москвы.Вот Вы рекламируете уникальную цену 1 доллар 1 ГБ.Я тоже таким сервисом пользовался.Сидит наш соотечественник в Японии и качает файлы из интернета.Расценки на интернет там следующие.

ADSL 50 мегабит в секунду стоит 40 долларов. Оптика 100 мегабит стоит 60 долларов в месяц.

Я нашел этого человека на Торге.Он привез мне эти файлы через 2 месяца на диске.И стоимость 1 гб была всего 1000 сум.

Вот Вам пример. Расстояние от Токио до Москвы какое ?Думаю не очень близкое ,вернее очень даже не близкое.

Так что расстояние не имеют значение.

В Китае тоже сидит мой знакомый и качает файлы .Про цены в Китае я уже писал.

И китайцы тоже сидят много на зарубежных сайтах. И качают.

Про интернет как оружие, Вы меня не правильно поняли.Вы попробуйте открыть много российских сайтов .Они все заблокированы.

Я не Фергана .Ру имею в виду. У нас много ограничений в интернете.

Почему?Потому что товарищи сидящие на верху не хотят свободного интернета.

И цены доступной.

У меня родственники в Казахстане живут.У них на за те же деньги каждый год увеличивают скорость и трафик.Вот уже после нового года стала доступна скорость 1 мегабит всего за 4300 тенге в месяц.Компания www .megaline.kz

Поэтому я делаю вывод .Проблема с интернетом у нас из за разрухи в головах руководитей и владельцев Узбектелекома.А ни как из за большого расстояния до России.

Когда эту разруху устранят ,тогда и будет интернет дешевый и доступный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может уже хватит спорить что "... у них дешевле....". Я тоже уже не первый год бываю в Алмате, однако та же связь сотовая у них очень не дешевая. Получается, что у всего мира, кроме нас, проблема с сотовой связью???

У нас относительно небольшая потребность в интернете в республике, по сравнению с другими странами. Поэтому пока нет полномасшабного покрытия и дешевых тарифов, окупаемых массовостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы мне приведите пример, в котором трафик тащат через несколько стран, за несколько тысяч км и при этом он стоит копейки.

Австралия подойдет? (Трафик через США, 80Гигабайт в месяц на скорости 20Мбит/сек за 50 баксов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, я тоже такой хочу, полный ВИП адсл интернет за 3800 в месяц, но таких цен за интернет нет не в одной стране мира!!! ;)

 

Если будете жить над каким-нибудь кафе и Wi-Fi, то у вас вообще нахаляву будет инэт!)))

У меня подруга в Питере учиться в общаге, так у неё халявный тырнэт... Ещё 1 подруга в Китае учиться - тоже халява (ну или может к стоимость общаги включено).

В Америке, если не ошибаюсь, очень много зон бесплатного нэта - правда для них 256 это не скорость:)

 

...кстати по поводу прокачки наших каналов, здесь где то уже говорили о том что мол у нас мало что берут (трафик от нас) поэтому и дорогой трафик по республике в целом, я к примеру довольно часто пользуюсь торрентами хоть и на диалапе сижу, если вы помните суть торрентовок в том что пользователь данного типа услуги не только берет но и отдает трафик, поэтому думаю что если больше наших будет пользоваться торрентами то и хоть по маленьку но мы, обычные пользователи интернета, будем прокачивать отдачу на внешние каналы нашим провайдерам,...я прав или нет ?!, кто и что скажет по этому поводу ?? ;)...

 

На торренте, если я не ошибаюсь, большинство файлов крутится на их сервере, то есть ты якобы отдаёшь кому-то что уже скачал или добавил к себе, хотя файл находится на их серваке и работает немного по другому принципу, в основном на "экспорт трафика". Там же рейтинг строится по системе: чем больше отдал, тем больше рейтинг. А это значит, что у тебя много интересного и больше народу захочет что-то скачать, т.е. ты получаешься как "сборник отборной всякой всячины". А это выгодно для любого: как можно больше отдать и как можно меньше принять:)

У меня получилось доходчиво объянить?

 

Вот тут http://www.mgts.ru/folders/3022 есть тариф Экономный.Там безлимитный интернет 512 / 128 кбит/с.Стоит в месяц 111 руб. в месяц. Ну конечно это не 3800 сум в месяц .Но все же копейки.Немого дороже чем 3800 сум.

Конечно опять упрекнуть ,что у них там весь трафик российкий .Могу привести пример китайских провайдеров.Там 1 мегабит стоит 4-6 долларов. И причем китайцы вовсе не используют российский трафик.

Так что это полная глупость, когда говорят ,что весь трафик в Росссии российский.И из за этого он в Росссии дешевле чем у нас .Могу привести кучу примеров ,что цена интернета не зависит от удаленности от России.

 

В России часть наших ресурсов не открывается, и не потому что "мы жадные", а что бы качали с их серваков, а не с наших.

В том же Китае нэт работает тоже не "по нашему" - там обходятся внутренними ресурсами, и очень много зарубежных (для них) ресурсов не открываются. К примеру, mail.ru-агент у них не работает, а аська работает через свой сервер. И для неё даже специальная китайская прога нужна (как я понял, простая аська у них не работает).

И с чего вы взяли, что отправной точкой в исчислении цены за инэт считается Россия???

 

Сделали нам (абонентам) подарок к новому году. С 31 декабря по 2 января интернет бесплатен.

 

А кто в это время будет его использовать?))) Большинство, как я, под конец 1-го только в себя приходят:)

 

Проблема с интернетом у нас из за разрухи в головах руководитей и владельцев Узбектелекома.А ни как из за большого расстояния до России.

Когда эту разруху устранят ,тогда и будет интернет дешевый и доступный.

 

А вы в сетях шарите? Правильно - НЕ шарите! Так вот, если не шарите, то и не делайте таких выводов!

 

Вот Вы рекламируете уникальную цену 1 доллар 1 ГБ.Я тоже таким сервисом пользовался.Сидит наш соотечественник в Японии и качает файлы из интернета.

 

Ох, ну и примитивно же вы мыслите... Если у нас иметь высокоскоростной инэт (на крайняк 512) анлим, то за $1=1Гб при постоянных заказах можно с лихвой его окупать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...кстати по поводу прокачки наших каналов, здесь где то уже говорили о том что мол у нас мало что берут (трафик от нас) поэтому и дорогой трафик по республике в целом, я к примеру довольно часто пользуюсь торрентами хоть и на диалапе сижу, если вы помните суть торрентовок в том что пользователь данного типа услуги не только берет но и отдает трафик, поэтому думаю что если больше наших будет пользоваться торрентами то и хоть по маленьку но мы, обычные пользователи интернета, будем прокачивать отдачу на внешние каналы нашим провайдерам,...я прав или нет ?!, кто и что скажет по этому поводу ?? ;)...
я вродле от саркоровцев такое слышал - если входящий траффик будет равен исходящему, то вы ничего им не должны, все что сверх этого - считается помегабайтно.

То есть если отдали 10 гигов а скачали 15 гигов - 15 - 10 = 5 должны за 5 гигов. Если раздали 10 а скачали 5 гигов - опять же 10 - 5 = 5 , значит должны за 5 гигов, а скачали вы больше или наоборот больше отдали по траффику разницы нет, главное чтоб паритет соблюдался 1 к 1 , все что свыше ранзница выходит уже считается. Так что на торрентах у саркора тоже можно попасть ;) если отдавать слишком много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...даже и не знаю,...вроде при включенном клиенте трафик от меня уходит (фиксируется простой программкой NetWorx и самим торрент клиентом, в моем случае это mTorrent) ;), просто обычно в этом процессе (что бы разгрузить интернет каналы торрент сервера-серверов) участвует не один человек (ПК с интернет соединением) а около десятка и более, поэтому исходящий трафик у конкретно взятого пользователя не всегда бывает большой, в основном чаще всего и по много берут с скоростных каналов таких как ADSL (ПО само может выбирать наиболее скоростные каналы), но если остается резерв (в торрент клиенте разрешен максимальный трафик и он не до конца использован) то и менее скоростные каналы начинают использоваться для оптимизации загрузки-раздачи (такие например как мой диалап). Конечно на диалапе все это немного похуже работает поэтому мне например часто приходится пользоваться торрентами без регистрации так как на тех сайтах где требуется регистрация обычно существует система рейтинга (на большинстве торрентов без регистрации рейтинг не используется), т.е до определенного разрешенного (на каждом конкретном торрент сайте с регистрацией этот лимит разный) объема мне можно закачивать ну а дальше только раздавать, или как у них принято это называть, подымать рейтинг, но все же исходящий трафик есть даже на моем диалапе,...кстати в клиенте (тот же mTorrent) вы можете выставить настройки на свое усмотрение, например только скачивать, или наоборот только раздавать, можете так же выставить и смешанный режим, скачивание-раздача ;)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы хотите пример ,как можно дешево качать российски трафик за 6000 км от Москвы.Вот Вы рекламируете уникальную цену 1 доллар 1 ГБ.Я тоже таким сервисом пользовался.Сидит наш соотечественник в Японии и качает файлы из интернета.Расценки на интернет там следующие.

ADSL 50 мегабит в секунду стоит 40 долларов. Оптика 100 мегабит стоит 60 долларов в месяц.

Я нашел этого человека на Торге.Он привез мне эти файлы через 2 месяца на диске.И стоимость 1 гб была всего 1000 сум.

Вот Вам пример. Расстояние от Токио до Москвы какое ?Думаю не очень близкое ,вернее очень даже не близкое.

Еще раз, очень медленно. Специально для вас. Объясняю.

Тарифы пишутся из рассчета на среднестатистического пользователя. Ярким примером этого является тот факт, что некоторые провайдеры в странах с беспредельно дешевым интернетом ввели ограничения на "безлимитные" тарифы. Потому что когда эти тарифы выпускали, то не рассчитывали что народ будет HD-фильмы качать. А теперь эти "безлимитные" тарифы режутся при большом трафике. Если бы все в японии качали бы с российских сайтов, то стоил бы этот трафик совершенно недешево.

Так что расстояние не имеют значение.

В Китае тоже сидит мой знакомый и качает файлы .Про цены в Китае я уже писал.

И китайцы тоже сидят много на зарубежных сайтах. И качают.

Про интернет как оружие, Вы меня не правильно поняли.Вы попробуйте открыть много российских сайтов .Они все заблокированы.

Я не Фергана .Ру имею в виду. У нас много ограничений в интернете.

Почему?Потому что товарищи сидящие на верху не хотят свободного интернета.

Сможешь привести ссылку на любой заблокированый сайт?
И цены доступной.

У меня родственники в Казахстане живут.У них на за те же деньги каждый год увеличивают скорость и трафик.Вот уже после нового года стала доступна скорость 1 мегабит всего за 4300 тенге в месяц.Компания www .megaline.kz

http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/

Вот этот тариф что-ли?

Вот только почему-то 1мбит за такие деньги они предоставляют только в Алма-ате и Астане. А в остальных регионах - только по 512кбит.

Это тоже яркий пример того, что расстояния не имеют значения?

И там весьма условный "безлимит" - после 15 гигабайт трафика от скорости 1мбит/с остается только 128кбит/с. У меня тоже там много товарищей есть, поэтому я в курсе дела.

Поэтому я делаю вывод .Проблема с интернетом у нас из за разрухи в головах руководитей и владельцев Узбектелекома.А ни как из за большого расстояния до России.

Когда эту разруху устранят ,тогда и будет интернет дешевый и доступный.

Ну вывод ты можешь делать какой угодно. У меня тоже один однокурсник в России есть. Он мне все время в аське доказывает отсталость Узбекистана. Даже про то, что 3G в Ташкенте запустили раньше чем в большинстве (а может и чем во всех) регионах России он никак поверить не может.

 

Австралия подойдет? (Трафик через США, 80Гигабайт в месяц на скорости 20Мбит/сек за 50 баксов)
Интересно. Но этот тариф очень далек от дешевого безлимита. полтора гигабайта за доллар - это не совсем дешево, в моем понимании. В Москве, которую так любит приводить в пример техник за 20-30 долларов можно получить безлимит за эти деньги.

http://himki.net/podkljuchenie_i_tarify/internet/

Причем ссылка выше - это даже не москва, это химки (ближайший пригород). За 799 рублей (26 долларов с мелочью) можно получить эти же самые 20 мбит без ограничения по трафику.

80 гигабайт на такой скорости можно меньше чем за сутки скачать, как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже писала, у нас домашний интернет от Дуплекстел. Абонентской платы нет, ограничений о трафику тоже - платится за мегабайт входящего/исходыщего трафика. 2,5 центов/1 МБ. Правда, Тасикс тоже тарифицируется. Но нам он особо не нужен, в основном по российским и зарубежным сайтам лазаю. Скорость в среднем 400Кбит/с.

Работает неплохо, только минус: из-за того, что все быстро грузится, трафик улетает только так :) В месяц в среднем 70-80 у.е. Думаю в качестве альтернативы дайлап завести, чтобы соблазнов долго в сети зависать не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз, очень медленно. Специально для вас. Объясняю.

Тарифы пишутся из рассчета на среднестатистического пользователя. Ярким примером этого является тот факт, что некоторые провайдеры в странах с беспредельно дешевым интернетом ввели ограничения на "безлимитные" тарифы. Потому что когда эти тарифы выпускали, то не рассчитывали что народ будет HD-фильмы качать. А теперь эти "безлимитные" тарифы режутся при большом трафике. Если бы все в японии качали бы с российских сайтов, то стоил бы этот трафик совершенно недешево.Сможешь привести ссылку на любой заблокированый сайт?http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/

Вот этот тариф что-ли?

Вот только почему-то 1мбит за такие деньги они предоставляют только в Алма-ате и Астане. А в остальных регионах - только по 512кбит.

Это тоже яркий пример того, что расстояния не имеют значения?

И там весьма условный "безлимит" - после 15 гигабайт трафика от скорости 1мбит/с остается только 128кбит/с. У меня тоже там много товарищей есть, поэтому я в курсе дела.Ну вывод ты можешь делать какой угодно. У меня тоже один однокурсник в России есть. Он мне все время в аське доказывает отсталость Узбекистана. Даже про то, что 3G в Ташкенте запустили раньше чем в большинстве (а может и чем во всех) регионах России он никак поверить не может.

 

Интересно. Но этот тариф очень далек от дешевого безлимита. полтора гигабайта за доллар - это не совсем дешево, в моем понимании. В Москве, которую так любит приводить в пример техник за 20-30 долларов можно получить безлимит за эти деньги.

http://himki.net/podkljuchenie_i_tarify/internet/

Причем ссылка выше - это даже не москва, это химки (ближайший пригород). За 799 рублей (26 долларов с мелочью) можно получить эти же самые 20 мбит без ограничения по трафику.

80 гигабайт на такой скорости можно меньше чем за сутки скачать, как мне кажется.

Компанию Мегалайн приводил в качестве примера ,как делают цену ежегодно меньше и меньше.За те же деньги увеличивают трафик и скорость.

Ну насчет расстояния, то Алма-Ата и Ташкент находятся приблизительно одинаково от России.

Тогда почему такая разница в цене?И почему у них ежегодно все дешевеет и дешевеет интернет ,а у нас стоит так же как и пять лет назад.

Теперь про 3G ,которое у нас построили раньше чем в России.А Вы пробовали это 3G не в центре ,а где нибудь на окраине.

Там нет таких скоростей вовсе.

То что в центре Ташкента поставили несколько антенн ,это не говорит о том , что у нас есть полноценная сеть 3G.

Мои друзья купились на рекламу от Билайна и взяли 3G модем .И что в результате получили?

Галимый диал ап ,за абонентскую плату в 1500 сум в день.

В той же Алмате EDGE от Kcell гораздо лучше работает.

Все покупаются на идиотскую рекламу и ничего толком не могут скачать.Вот Вам и хваленное 3G.Которое должно выдавать 3,6 мегабита ,а никак не 40 килобит.

Теперь про заблокированные сайты.Попробуйте вот этот сайт www.vesti.ru открыть без прокси .

Потом напишите, как он у Вас без прокси откроется.

У меня на браузере Сафари вот такая надпись выходит Safari can’t open the page.

Safari can’t open the page “http://www.vesti.ru/” because the server where this page is located isn’t responding.

 

Теперь насчет Японии .Там никто ничего не режет при скачивании большого объема .Хоть ты 1000 гбт скачивай , хоть 100000 гбт.

Там другое мышление у людей ,которые управляют телекомом.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.