Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

поделюсь и я своими замерами:

трасса (скорость 140) - 5,0 л

да у вас, похоже, не спарк 1,0, а болид гоночный...

и не страшно так разгонять машину весом всего 980 кг? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! У кого, как слышно рычание при разгоне!? на 1-2 скорости слышно прилично, а на 3-5 можно сказать вообще не слышно! И у всех когда включаешь кондёр машина становится овощем??

У моей 1,25 все те же признаки, думаю у всех так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у вас, похоже, не спарк 1,0, а болид гоночный...

и не страшно так разгонять машину весом всего 980 кг? :icon_eek:

До 140 легко разгоняется на трассе! Главное до 5-6 тыс покрутить.

И как видите, уважаемая М.)), расход у многих форумчан аналогичен моему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рычание зависит от оборотов, на 1-2 газуешь пока авто выйдет на нужную скрорость быстрее, а 3-4 уже просто держишь скорость и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 140 легко разгоняется на трассе!

Тоже разгонялся до 140, дальше страшно. Да и после 140 она уже очень медленно разгоняется, как буд-то 140 придел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 140 легко разгоняется на трассе! Главное до 5-6 тыс покрутить.

конечно легко и непринужденно, всего миг и уже на встрече с Богом...

главное ведь не опоздать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у вас, похоже, не спарк 1,0, а болид гоночный...

ну может и не болид... но покрутить движок я люблю!))

кстати, 140 км/ч это в среднем... а так... когда в Андижан ночью езжу или обратно в Таш, то порядка 160-170 км/ч (на территории Намангана и Ферганы, смотря как поеду), если еду с одним пассажиром, то скорость в пределах 120-125 км/ч... Пару-тройку раз клал стрелку (да, безрассудство, знаю!) но одно место иногда чешется :rofl: Теперь, правда, в моей жизни произошло событие, из-за которого я больше так не делаю :palcy: дочурка у меня родилась!

Но скорость я всё равно люблю! За последние лет 5 был в ДТП раза 2 (оба раза пострадавший), так вот скорость в обоих случаях не превышала 40-50 км/ч :facepalme: по тупости, невнимательности и наглости некоторых водил!)) Да, не спорю, высокая скорость - это уже сама по себе опасность! НО, скорость реакции, способность предугадать действия наших водятлов, а также какие-никакие навыки управления авто (15 лет!) оч сильно помогают, а иногда даже и спасают от дураков на наших дорогах! Люди разные бывают, кому-то комфортно побыстрее, кому-то наоборот... Главное не подвергать опасности других участников движения и отдавать себе отчет в том, что ты делаешь на дороге!

 

Да и после 140 она уже очень медленно разгоняется, как буд-то 140 придел.

если остановился на 140, то потом действительно трудно ее разколбасить... надо сходу набирать ту скорость, на которой хочешь максимально ехать. например на 2-й скорости кручу до 80 км/ч, на 3-й до 115-120, потом на 4-й скорости до 150 и только потом перехожу на 5-ю скорость! при таком разгоне 160-170 км/ч обеспечены! НО, если 140 уже страшновато, то лучше даже и не пробовать так разгоняться! Edited by x-cute
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На второй до 95км/ч на третей 140-145 и дальше на четвертую. Получится довольно быстро разогнаться, секунд за 25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Спокойно набираю 160-170 км/ч. И это на 80 бензине. Возвращался с Бордонколя и по новой дороге так поехал. Без пассажиров, один

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойно набираю 160-170 км/ч.

170 на спарке? да вы камикадзе

мне на лачетти шуговато ехать про спарк молчу

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, шуговато. Сзади машина при строилась и не обогняет и не отстает. Пришлось разогнаться. Сорри за офтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

170 на спарке? да вы камикадзе

мне на лачетти шуговато ехать про спарк молчу

кстати, есть такое... на лачетти на скорости 150 км/ч мне как-то некомфортно стало :icon_eek: какой-то страх появился... на спарке такого нет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, вы чего?

нашли на чем гонять(!!) - спарк :facepalme: и еще пропаганду тут устроили...

скорость все любят. Но, плиз, найдите другие способы для самоубиЕнства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, есть такое... на лачетти на скорости 150 км/ч мне как-то некомфортно стало :icon_eek: какой-то страх появился... на спарке такого нет...

лачетти намного устойчивее на дороге чем спарк, да и скорость на ней "чувствуется" меньше

но есть разумные пределы скорости

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 едет может и больше пойдет. лично в стоке разогнал трясет не реально. видос есть на ютубе. максималка 1.25

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

160 едет может и больше пойдет. лично в стоке разогнал трясет не реально.

и зачем такой адреналин нужен- жизнь то одна

спарк это не то авто чтобы на нем гонять

чисто городская малолитражка

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Накопилось парочку вопросов и буду признателен, если поможете с ответами и поделитесь опытом..

1. Поменял акустику в машине (бюджетно).. передние и задние колонки заменил на пионеры с кенвудами.. поставил усилок на 400w и ящик-буфер в багажник (багажник не юзаю, поэтому место не жалко) - теперь накопил на смену проигрывателя, т.к. стандартный своими настройками не впечатляет. Вопрос: Что поставить? В районе 150 у.е. и будет ли толк?

 

2. Пробег около 5к, и решил поменять колеса на более широкие.. сейчас стоят заводские - литье. Что, почем и где? Пожалуй, думаю 14-ые будут в самый раз. Интересует цена вопроса, и можно ли свои с таким пробегом хоть за сколько продать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лачетти намного устойчивее на дороге чем спарк, да и скорость на ней "чувствуется" меньше

но есть разумные пределы скорости

в том то и дело, что вроде бы скорость и меньше чувствуется и быстрее набирается, но такое ощущение, что я не полностью управляю машиной... руль на спраке на такой скорости намного точнее, более отзывчивый что ли, а на ласетти как будто люфтит малость... ну эт чисто мои ощущения, у всех ведь по разному...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

170 на спарке? да вы камикадзе

мне на лачетти шуговато ехать про спарк молчу

 

Клал стрелку, когда перегонял с Асаки, бенз 91 Уго, причем особо не старался и дорога позволяла

 

180 вроде там на спидометре

 

Ничего трясло и не било, як влитая, управление адекватное ехал себе и давил на педальку, чувствую дальше не едет, смотрю на спидометр - а там дальше и ехать то некуда :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, вы чего?

нашли на чем гонять(!!) - спарк :facepalme: и еще пропаганду тут устроили...

скорость все любят. Но, плиз, найдите другие способы для самоубиЕнства

да что вы всё заладили со своей смертью?! то встреча с богом, то самоубиенство... видать в европе и других странах со скоростными магистралями все так и хотят быстрее на тот свет свалить, судя по вашей логике! Никакой пропаганды и агитации здесь нет! Просто кому-то дано, а кому-то нет!

 

Ну вот не могу я по трассе, еще и пустой, ехать 90-100... тем более зная, что предстоит проехать 300-400 км! Каждый сам решает короче! Вот в городе совсем другое дело, аккуратный и вежливый водитель (стараюсь быть таковым во всяком случае!) даже если опаздываю! Красный, встречка, две сплошные - не про меня. Пешеходов всегда пропускаю, кто замешкался на дороге тоже.

 

Просто нужно "знать" и "уметь"! Тему закрываем, товарищи, оффтопим уже малость и засоряем ветку! Всем ровных дорог!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видать в европе и других странах со скоростными магистралями все так и хотят быстрее на тот свет свалить, судя по вашей логике!

главное выделено. Плюс их безопасные авто (!!).

У нас ни того, ни другого нет, и действует ограниченный скоростной режим

Ну вот не могу я по трассе, еще и пустой, ехать 90-100...

пару раз словят на радар, может потом смогёте
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

пару раз словят на радар, может потом смогёте

Так и будет. Я пример этому... всегда 70 максималка теперь))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ - подскажите что может быть

вопрос по генератору на спарке

короче недавно сдох аккумулятор Медалист- ему всего 1,5 года, поставил новый и ребята кто продавал замерили напряжение на генераторе а оно всего 12, 7 в при включеном моторе на холостых и когда газуешь не поднимается- дали вердикт что накрылся генератор

поехал в КМКС и купил новый, поставили- напряжение поднялось но мало- когда газуешь и при всех выключенных приборах поднимается не более 13, 6 вольта

если включить нагрузку то падает до 12, 8

поменяли ремень

картина таже

попробовали поменять другие аккумуляторв

то же самое

на других спарках при газовке напряжение поднимается до 14, 2- 14, 4 вольта а у нас не более 13, 6

те кто продавал аккумулятор говорят что идет недозаряд

короче что делать- у кого аналогичное было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

короче что делать- у кого аналогичное было?

для начала нужно проверить массу,возможно где то есть окисел и как следствие плохой контакт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.