Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Здравствуйте, очень интересно - а степень сжатия у 1.0 и 1.2 Спарка - одинаковые? может быть один из них более "терпим" к нашему бензину - например как у нексий сонс(почти не стучат клапана на 80-м) и донс(сильно стучат)?

 

Кому интересно - друг вчера оплатил 15% на Рохате Спарк 1.2 LT цвет Красный, сказали быстрее придет чем белый-серый - август-сентябрь, а если белый-серый предложили на октябрь-ноябрь,а в договоре указывают всем вообще до 31декабря. Сейчас 1.2 ЛТ вроде получают Те кто оплатил не больше пары месяцев назад - интересно как за два месяца очередь могла сдвинуться до конца года :blink: ? В других салонах ситуация еще хуже.. Еще говорит давали договора 15%оплаты на Лацетти 2-й позиции тоже на конец года - странно что такой большой срок, ведь лоси на экспорт вроде не идут..

- Сорри за оффтоп -шефу нужна свежая инфа- где можно взять договор на простой матиз -заранее Спасибо.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все будете смеяться:rolleyes: , но у нас тоже так было по утрам машина заводилась с 3-4 раза , но это только по утрам днем все в порядке-как говорится с пол оборота .Мы поехали на сервис выяснять в чем причина , нам начали тереть по ушам мол это все из за прошивки и ее надо менять , короче на сервисе еще тоже надо поискать нормального мастера :angry:, ну ладно вот в чем был весь прикол - как нам сказал сосед по утрам надо включить только зажигание и подождать секунд 5-10 -пока бензонасос накачает бензин а потом заводить и не поверите заводится с первого раза:D на любом бензине ( кормим нашего зверя в основном 95 если нет то 91 )

 

пробовал, мне не помогает. еще как мне известно, бензин качает всего лишь 2-3 секунды, потом бензонасос начинает работать после старта двигателя.

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как нам сказал сосед по утрам надо включить только зажигание и подождать секунд 5-10 -пока бензонасос накачает бензин а потом заводить и не поверите заводится с первого раза:D на любом бензине ( кормим нашего зверя в основном 95 если нет то 91 )

 

Добрый всем день. Так, сигнализация сразу и не заводит! Она включает зажигание и секунд через 5 заводит авто. Езжу на 95, никаких проблем с заводом по утрам, да и вообще в любое время суток тьфу, тьфу нет. Все работает отлично. Только, кажется что стартер немного прокручивает(отпишитесь пожалуйста если у кого тоже так).

P.s. Антифриз как и был красным, так и остался!

Edited by Timich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если правильно крутить стартер, думаю ничего не будет. главное не перекручивать.

а то что с первого раза не заводиться, все мастера говорят что 100% от бензина.

смешивайте с 80м бензином))

 

 

Спасибо за совет. я всерьез думал сделать компот только с 91 а не с 80.

 

у меня тоже не получается завести даже если жду пока насос прокачает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, кажется что стартер немного прокручивает(отпишитесь пожалуйста если у кого тоже так).

 

скорее всего держите дольше и за счет этого прокручивает. у меня такого нет. бывает иногда, когда кто то просит проехаться. то есть кто первый раз садиться за руль на спарк, обычно прокручивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так работает. Но, по идее, все должно работать без этих лишних телодвижений

 

У меня так иногда бывает когда машина далеко находится, я думаю что это из-за плохого сигнала, а когда мой Спарк рядом всегда все (тьфу*3 раза) нормально работает. Если у вас такое всегда мож че то с пультом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет. я всерьез думал сделать компот только с 91 а не с 80.

 

у меня тоже не получается завести даже если жду пока насос прокачает.

 

я смешал с 80м, пока не стучит. если будет, скажу.

но думаю нет смысла смешивать с 91м, так как тоже самое. присадки.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего держите дольше и за счет этого прокручивает. у меня такого нет. бывает иногда, когда кто то просит проехаться. то есть кто первый раз садиться за руль на спарк, обычно прокручивают.

 

Я имел в виду у меня с пульта так. А так как машинка пока новенькая, стараюсь не давать ее всем подряд :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я смешал с 80м, пока не стучит. если будет, скажу.

но думаю нет смысла смешивать с 91м, так как тоже самое. присадки.. ;)

 

 

Точно. там те же присадки. тока меньше :lol: я не подумал об этом.

 

 

кстати в каких пропорциях мешать бензин?

Edited by nokian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так иногда бывает когда машина далеко находится, я думаю что это из-за плохого сигнала, а когда мой Спарк рядом всегда все (тьфу*3 раза) нормально работает. Если у вас такое всегда мож че то с пультом???

Да пульт вроде норм. Не подводил ни разу, т.е. не было такого, как было у моих знакомых, чтоб двери открывались, закрывались сами по себе во время поездки. В общем жили своей жизнью. Пульт тоже вроде как бы оригинал. Съезжу в сервис проверюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Мы тут обсуждаем про встречу 21го марта в 11: 00 напртоив Главпочтампта. Приглашаем ВСЕХ на встречу спаркаводов!

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. там те же присадки. тока меньше :lol: я не подумал об этом.

 

кстати в каких пропорциях мешать бензин?

 

для тестов - залил 20л 95го и 10л 80. будем посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю 80 бензин. Утром включаю зажигание и через 5 сек завожу. Заводится с пол оборота (тьфу!тьфу!тьфу!). После прогрева начинаю движение и слышу один раз булькание охлаж. жидкости. Это нормально???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливаю 80 бензин. Утром включаю зажигание и через 5 сек завожу. Заводится с пол оборота (тьфу!тьфу!тьфу!). После прогрева начинаю движение и слышу один раз булькание охлаж. жидкости. Это нормально???

 

неужели она так сильно булькает что при заведенном моторе ты это услышал? - это каждый раз так? попробуй открыть крышку и выпустить воздух - если так будешь делать постоянно - что-то не то с клапаном на крышке бачка - воздух должен выходить через него - внимательно посмотри!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели она так сильно булькает что при заведенном моторе ты это услышал? - это каждый раз так? попробуй открыть крышку и выпустить воздух - если так будешь делать постоянно - что-то не то с клапаном на крышке бачка - воздух должен выходить через него - внимательно посмотри!

 

Не сильно, но я замечаю. При прогретом двиге и откл. мафоне мотора не слышно. Но как я начинаю прибавлять обороты слышно. Попробую сегодня же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за поздравление. Машинка пока только радует.

 

Насчет гарантии все правильно, были случаи загорания электроники из-за китайского Magicar. Я ставил на южном, качество нормальное. Кстати у них Magicar оригинал стоит столько же, сколько и на Сергели - 120 рублей. После установки ставят штапм в сервисной книжке.

Там электрика зовут Комол вроде. Вы у него ставили?

 

Какой был пробег?

 

Пробег был 3.5 км. До них дозвонится трудно. Лучше съездите.

 

Мне кажется что скорость на спидометре примерно на 10км/ч больше показывает чем реальная скорость.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер! Завтра собираюсь поехать на первое ТО. Что кроме масла и маслинного фильтра нужно взять? Какой бренд масла, маслинного фильтра посоветуете? Что еще нужно проверить, чтоб сразу же заменить если надо? Пробег 2000..... Заранее благодарен за ответы.

P/S. Не посылайте меня куда по дальше в топку или еще куда нибудь. Знаю, что советов было много по этой теме. Но хочется узнать все это уже не от перво проходимцев, а у опытных людей! Спасибо.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше езжайте в Дэу сервис. там только найдете знающих. а тут все "знающие" так как мастеров я тут не видел.. ;)

 

Точно-точно, там одни "ЗНАЮЩИЕ МАСТЕРА", а так у каждого из нас свой знакомый мастерок у которыми мы обслуживаемся :P;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как стальние диски смотрится не айс, думаю их поменять на литие как на LT. На полную замену дисков и шин пока финансы не позволяет. Интересно на сергели поменяют и сколько примерно надо доплатить? Может кто менял или знает напишите. С литими дисками как у LT намного красивее смотрится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как стальние диски смотрится не айс, думаю их поменять на литие как на LT. На полную замену дисков и шин пока финансы не позволяет. Интересно на сергели поменяют и сколько примерно надо доплатить? Может кто менял или знает напишите. С литими дисками как у LT намного красивее смотрится.

Это друг как тебе повезёт я свои стальные сдал за 300,000 кто-то свои литые сдал за 200,000

так что ориентируйся в этих пределах а лучше едь на сергели туда спарки приезжают сразу можешь у них с машины купить и заодно сэкономишь Удачи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! Мы тут обсуждаем про встречу 21го марта в 11: 00 напртоив Главпочтампта. Приглашаем ВСЕХ на встречу спаркаводов!

 

Дорогие форумчане, я читаю все ваши сообщения с начала создания данного форума. Я тоже один из счастливых обладателей chevrolet Spark. Знаете, должен сказать, что читая все рассуждения о расходе топлива и методах ее измерения, я решил сходить к оооочееень известным электрикам-мастерам иномарок. Ну так вот, они установили мне все необходимые причиндалы в электронику Спарка, благодаря чему у меня показывает не только расход топлива на текущий момент, но и сколько км я смогу проехать с оставшимся количеством бензина в баке. (Прошивка уже есть в Таше, и необходимые какие то транзисторы к электронике тоже можно легко найти у нас. К примеру мне мастера сказали что приобрели необходимые детали у владельцев бывшего магазина электроники Ригалис). Кому интересно могу скинуть адрес мастера. Более того, хотелось бы встретиться со спарководами и на месте показать как все эти штучки работают, заодно и обменяться мнениями у кого что стоит, как, где, за сколько сделал.

С уважением, Мустафо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане, я читаю все ваши сообщения с начала создания данного форума. Я тоже один из счастливых обладателей chevrolet Spark. Знаете, должен сказать, что читая все рассуждения о расходе топлива и методах ее измерения, я решил сходить к оооочееень известным электрикам-мастерам иномарок. Ну так вот, они установили мне все необходимые причиндалы в электронику Спарка, благодаря чему у меня показывает не только расход топлива на текущий момент, но и сколько км я смогу проехать с оставшимся количеством бензина в баке. (Прошивка уже есть в Таше, и необходимые какие то транзисторы к электронике тоже можно легко найти у нас. К примеру мне мастера сказали что приобрели необходимые детали у владельцев бывшего магазина электроники Ригалис). Кому интересно могу скинуть адрес мастера. Более того, хотелось бы встретиться со спарководами и на месте показать как все эти штучки работают, заодно и обменяться мнениями у кого что стоит, как, где, за сколько сделал.

С уважением, Мустафо.

очень интересный пост, мне напишите мастера кто поставил такую электронику. кстати ребята вроде определились со встречей 21 в 15.00

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мустафо, адреса в студию! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так вот, они установили мне все необходимые причиндалы в электронику Спарка, благодаря чему у меня показывает не только расход топлива на текущий момент, но и сколько км я смогу проехать с оставшимся количеством бензина в баке. (Прошивка уже есть в Таше, и необходимые какие то транзисторы к электронике тоже можно легко найти у нас. К примеру мне мастера сказали что приобрели необходимые детали у владельцев бывшего магазина электроники Ригалис).

 

 

А у вас LS или LT? Для этих причиндал не нужен бортовой компьютер? Прошивка под 80 бензин? Извините что забросал вопросами :) Просто надоело слушать перезвон клапанов под 80 бензин. Приезжайте на встречу, посмотрим на ваше чудо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас LS или LT? Для этих причиндал не нужен бортовой компьютер? Прошивка под 80 бензин? Извините что забросал вопросами :) Просто надоело слушать перезвон клапанов под 80 бензин. Приезжайте на встречу, посмотрим на ваше чудо :)

 

У меня позиция LT. Должен сообщить вам, что прошивка не разрабатывается только под вид топлива. Эта целый набор элементов, т.е. прошивка предусматривает вид топлива, изменение графических элементов (показатели на дисплее), режим работы двигателя, если есть система АБС и подушки безопасности, то и их работу. Ну вообщем это целая система, а не то, что пишут в этом форуме, что якобы прошивка позволяет спокойно ездить на 80-м бензине. А теперь самое важное замечание (поймите только правильно) прошивку не приносят и не скачивают (это не сотовый телефон), прошивка (т.е. программное обеспечение вашей все электроники)уже есть в автомобиле. Ну так вот, ее только изменяют, и нет никакой необходимости искать апгрейды или еще что то.

С уважением, Мустафо.

P.S. Адреса только в личку, а то мастер не так поймет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.