Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

na autocenter pro4ital chto 18 % povishenie -eto pravda???

 

Ну вы там и спросите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер . Предложили сигнализацию Scher-Khan 5( в подарок :D) , кто нибудь имеет ее на своем спарке ? Хочется узнать что это за чудо от владельцев SPARK , и еще если кто знает где ее можно установить , а то как я понял что у большинства стоит MAGICAR . Хочется что были задействованы все функции сигнализации ее функции ,если можно то адресок чудо мастера , желательно с оф. сервис центра .

P/S - Уже докупил электро магнит для багажника и доводчик стекол , что я еще пропустил , буду благодарен за совет .

 

Я пока не владелец спарка, но сигнализацию обязательно прими в подарок. Она ничуть не хуже, думаю даже лучше майджикара, функций побольше будет. мануал к шерхановской сигнализации, практически один в один с майджикаром.- так что кто-то их них точно немного левее, мне кажется наши мейджикары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет как правильно называется фигня, которая багажник будет открывать и закрывать с пульта, и почем примерно стоит, и будет ли работать на спарке? вот :blink:

 

На Фархадском я видел ребята ставили на Спарк сигналку. И этот моторчик на дверцу багажника. Сказали стоит 10 тыс. сум. + работа.

 

Насчет открывать это точно, а вот закрывать вроде придется самому вручную, т.е. захлопывать как обычно :)

 

Ура! Меня перевели в стажеры :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском я видел ребята ставили на Спарк сигналку. И этот моторчик на дверцу багажника. Сказали стоит 10 тыс. сум. + работа.

 

Насчет открывать это точно, а вот закрывать вроде придется самому вручную, т.е. захлопывать как обычно :)

 

Ура! Меня перевели в стажеры :lol:

 

у меня с сигналкой уже стоит моторчик для открывания багажника, я хочу как на дорогих тачках, чтоб еще и закрывался (аля Lexus) :rolleyes:

 

Дык, на сколько я знаю,именно из этих моделей выбиралась какая будет в дальнейшем производится и путем народного голосования, на сайте Chevrolet, победил Spark. Первый и последний прототип снялись в Трансформерах 2.

 

хочу Groove, типа маленькой Captiva(которая росла без витаминов B))

 

этот сайт у многих не грузится (у тех кто находится за рубежом ) если можно перезагрузите на любой российский

 

вечером попробую, на работе скорость ниже крыши

Edited by Акела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, есть ли молдинги (не знаю как обозвать) на базаре для передней решетки. У меня нету, хотелось бы тоже поблестеть малость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Давно читаю эту ветку, много полезной информации. Я жду получения своего Спарка. Оплачивал в феврале. Скажите, есть ли официальная информация по поводу повышения цен?Слухов я уже начитался. Думаю сейчас многих людей, ожидающих свой авто, интересует эта инфа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальная инфа будет в понедельник. Пока все гадают. Кто говорит повышения спарков не коснется.

Проехал уже 400 км. Расход пока около 7л. После обкатки посмотрим еще. Помоему он даже меньше расходует чем бест.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После долгого использования Аи-91 (пару раз Аи-80) решил залить 95-й, машина сказала ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Двигатель приятно слушать, никаких посторонних звуков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не закидывайте меня камнями но я выставлю файл с ценами.

post-6123-0-17055400-1301158303_thumb.gif

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похоже на достоверную информацию. Жалко тех кто оплатил, но не успел получить.

Многовато 14% для спарка. Теперь 2 позиция будет 8500у.е. А простушка 7900у.е. Хотябы дорогие позиции не так сильно подняли, но 7% тоже много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ нужна помощь,

у кого есть хороший мастер по фарам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 USD мне теперь надо доплачивать (позиция LT)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. В ГАИ нужно только счет-справка и около 90 т.с.

2. Сделать жене доверенность не нужно, так как это общая собственность. Только надо возить с собой копию свид. о браке.

Оба ответа написал из своего опыта.

 

Сорри что ответил за Rainmanа...

Ещё если не ошибаюсь надо быдет в страховке указать данные жены!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правда про повышение цен, я немного расстроился. Значит не успел, оплачивал я 18 марта. И досихпор не позвонили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидел дома,рассматривал Spark,вернее его Гологенки (нижние фары)!И вот у мня возник такой вопрос:"Что с ними можно сделать?"Кто нибудь их тюнинговал?Возможно ли их заменить или переделать например под Эпикавские с линзой или на Нексиевские основные фары(я имею в виду линзы) или на Эпикавские линзы?Что думайте?

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Edited by _*TaTaPUH*_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Если не предусмотрено заводом,то нет. Прямая дорога на штрафку,да и гарантии лишитесь сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не предусмотрено заводом,то нет. Прямая дорога на штрафку,да и гарантии лишитесь сразу.

Так и сигналку кода устанавливаешь тож лишаешь гарантии!Так что приходиться выбирать!Насчёт штраф площадки сомневаюсь, у мня полно знакомых ездит с ксеноном (на Нексии) тока вот вставили линзы кто от Эпики а кто купил линзу с основной фары и переделал их под галогенку и ГАИшники их не оформляют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о нексии 1(N-100),то как бы она снята с производства и там изменения в конструкции не сильно карается законом,на нексии 2(N-150) стоят линзы и многие гаишники не различают что стоит в фарах(если только по "гей" цвету светового пучка).

 

На новые машины сигналку советуют устанавливать в офф СТО,тогда с гарантией(на электрику) нет проблем.

 

В любом случае запрет на использование не штатного ксенона есть,если хочется рисковать,то дело ваше.Сейчас полно комплектов с Би Ксеноном под любой цоколь.

 

добавил

Вот что пишут ребята про установленный ксенон с соседнего форума тут

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 USD мне теперь надо доплачивать (позиция LT)

 

Это же семечки :) Мой друг, за лося доплатит теперь 2015 у.е. Всем сочувствую если честно. Для того кто ждал свою ласточку, конечно же это будет неприятно.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы что мне не верите - ну тогда смотрите:

 

вот начало

 

809365m.jpg

 

это только ножки рожки и тонировочка небольшая

 

 

Прикольно смотреться!!!Ещё бы чтонибудь с задними фарами придумать!А то эти блестящие вставки не смотрятся на чёрном фоне!!!Как думайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа - жалко тех кому нужно доплачивать!

 

если есть желающие могу продать свой Спарк LT

пробежала машинка уже 15 тысяч - все с ней в порядке - масло лью дорогое Мотуль

свечи поменял тысячу километров назад - сделана шумка капот, крыша, правая часть осталось левую доделать и пол

сигналка magicar903f

 

короче срочно нужно продать но не знаю как - до года еще далеко - Октябрь 8 число

 

пишите в личку - договоримся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидел дома,рассматривал Spark,вернее его Гологенки (нижние фары)!И вот у мня возник такой вопрос:"Что с ними можно сделать?"Кто нибудь их тюнинговал?Возможно ли их заменить или переделать например под Эпикавские с линзой или на Нексиевские основные фары(я имею в виду линзы) или на Эпикавские линзы?Что думайте?

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Вообще ели ты смотрел, то есть и бампера спортивного типа, только они у нас не выпускаются. (Можно заказать с Кореи) Вот в них то и линзованные подфарники. В нете поищи их куча, и сравни снашими.

Ксенон у нас запрещен! Если только сам производитель не станет устанавливать ксенон с моторчиком который будет корректировать и не слепить встречный автомобиль. Ну а так устанавливай и езжай. С ГАИшниками каждый раз потом будешь объяснятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно... Видать я поздно спохватился по поводу покупки Спарка..

Интересно, а на базаре цены на Матизы тоже поднимуться или как? Просто планировал продать свой Матиз, добавить и купить Спарк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не закидывайте меня камнями но я выставлю файл с ценами.

 

Спасибо большое, Азамат

странно, что Спарки теперь стали позиционироваться и обозначаться по разному

L - стала LS

а все LS стали обозначаться как LT

LT сохранил свое название, только уступил 4ую позицию в пользу LT (ex-LS) автомат wacko.gif

ребята жгут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 USD мне теперь надо доплачивать (позиция LT)

 

Ну как в песенке: Видно не судбааа видно не судбааа! ;)

У меня такая же ситуация и с салона обещают в марте выдать, надеюсь машинка стоит тех денег.

Про колеса много писали но все таки: Кто ни буд из форумчан измерял расход на 14 и на 15 колесах, расход на много ли увеличивается?

Сам пока больше склоняюсь на 185/65/14.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.