Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Это же семечки :) Мой друг, за лося доплатит теперь 2015 у.е. Всем сочувствую если честно. Для того кто ждал свою ласточку, конечно же это будет неприятно.

 

2015 - конечно не семечки, но у моего друга сегодня был инфаркт когда увидел цену на эпику... платил он месяц назад и обещали выдать в течении 10дней ;) . разница 3000$ :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

это точно, сегодня другу звонили с салона и сказали что будет доплачивать еще 7млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно, сегодня другу звонили с салона и сказали что будет доплачивать еще 7млн.

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Edited by кулинар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эпика 3я позиция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на днях получал отпишитесь. Время идет а с автосалона звонить никто не хочет. Оплачивал 18 февраля за 1,2.

 

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу вечером испытывал на прочность своего любимца. Пришлось тащить на буксире нексию причем груженную. Тащил я ее где-то 50-60 км. Остался доволен с етим так сказать наказанием справился мой СПАРК легко, причем на 80 бензине но с фишкой. ехал со скоростью 50 на 3 скорости и 60 на 4 скорости. пробег 3000км спарк ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на днях получал отпишитесь. Время идет а с автосалона звонить никто не хочет. Оплачивал 18 февраля за 1,2.

 

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

По прайсу выстовленную Азаматом, доплата 7 лимонов.

Странник, вы в автосалоне спрашивали на каком месяце по объему вы стоите? Нап-р, я там был в объеме на март. Так и получил в марте. Спросите пускай посмотрит по компютеру на какой месяц вы стоите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

достоверную информацию узнаем 1 апреля.а чё ,нормальный прикол автопрома,но на этот раз придётся поверить.помню ,когда я покупал свой первый авто 8 лет назад 1го апреля,то ни один из моих друзей в это не поверил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналить на Спарке не удобно (после Нексии). Чтоб держатся за спицу руля, ладонь не помещается. А когда держишь руками за обод руля, большой палец еле дотягивается и из за жесткости тяжело будет нажать на сигнал.

Есть идея поставить красные кнопочки (две) на спиц руля. И под цвет интерьеру был бы и удобно.

Кто нибуд так сделал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналить на Спарке не удобно (после Нексии). Чтоб держатся за спицу руля, ладонь не помещается. А когда держишь руками за обод руля, большой палец еле дотягивается и из за жесткости тяжело будет нажать на сигнал.

Есть идея поставить красные кнопочки (две) на спиц руля. И под цвет интерьеру был бы и удобно.

Кто нибуд так сделал???

 

у Вас руль с подушкой? у меня без и сигнал нажимается очень удобно.. на много лучше чем на руле Нексия 2.

а то что Вы хотите сделать, думаю можно. попробуйте поговорить с мастерами.

 

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

может еще спорить будите? смотрите прайс :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect не обижайтесь я думал в госкурсе 3000 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про колеса много писали но все таки: Кто ни буд из форумчан измерял расход на 14 и на 15 колесах, расход на много ли увеличивается?

Сам пока больше склоняюсь на 185/65/14.

 

У меня стоят шины 195/65 R15. Расход измерял, проехал с полным баком 591 км, на заправке под горло поместилось 37,8 литров. Расход получается 6,4 литра. Это без учета, что на заправке могут недолить. Тогда расход будет еще меньше )). Хотя на предыдущей проверке получилось 7,7 литров на той же заправке. Думаю дело в том, что поставил фишку у Дильшод-ака. Машина стала тянуть тупее, но плавнее. Для города в самый раз, думаю. Конечно стирать покрышки как RAINMAN уже не получится )) Будем ждать обещанную прошивку.

 

Сорри, у меня шины 195/55 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да слухи оправдались, а я так расчитывал 20800000 сум. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не закидывайте меня камнями но я выставлю файл с ценами.

 

Прайс прямо в яблочко!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто заливал моторное масло Кикс?

Вообще кто какое масло заливает на Спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно можно ли от Спарка отказатся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно -это будет вам стоить 5 % от стоимости авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно можно ли от Спарка отказатся?

Можно, тогда вам вернут деньгу на пластиковую карту плюс снимут процент указанный в договоре и скажут спасибо(вроде было так).

 

Кто заливал моторное масло Кикс?

Вообще кто какое масло заливает на Спарк?

с этим вопросом и я обращался к нашим уважаемым спарководам, но ответа так и не последовало к сожалению. Лично я залил castrol(синтетику) после 2000 км пробега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим вопросом и я обращался к нашим уважаемым спарководам, но ответа так и не последовало к сожалению. Лично я залил castrol(синтетику) после 2000 км пробега.

 

Турецкое или немецкое? За сколько купили и какие ощушение??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто заливал моторное масло Кикс?

Вообще кто какое масло заливает на Спарк?

 

мне рекомендовали Кикс, я залил. вроде так ниче... проблем нет :D пробег 5300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Турецкое или немецкое? За сколько купили и какие ощушение??

 

Да вроде немецкое, в магазине сказали что отличается оно от турецкой упаковкой. Немецкие вроде тоже двух видов бывают. В одном магазине на упаковке написано на английском, русском, немецком, казахском и еще несколькими языках. На другой, которую я приобрел написано на языках стран Европы, т.е. нет даже английского. Стоит 130 000 4 литра(надеюсь меня не забанят за это). Влили все 4 л.что меня удивило.

Машина сперва чуть тупила, но со временем вернула ту резвость, которая ей присуще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, тогда вам вернут деньгу на пластиковую карту плюс снимут процент указанный в договоре и скажут спасибо(вроде было так).

 

 

с этим вопросом и я обращался к нашим уважаемым спарководам, но ответа так и не последовало к сожалению. Лично я залил castrol(синтетику) после 2000 км пробега.

 

Масло на новую машину нужно лить синтетику - марку выбирайте сами - я лью Motul 8100 X-clean 5W-40 - хотя и рекомендовано 5W-30. но 5W-40 чуть по гуще и это совсем неплохо для нашего климата.

 

на сайте fors.uz - есть масла Motul (не реклама а для инфы просто) - кому не дорого покупайте

 

если дорого можно взять Synthium от Petronasa, в 2 раза дешевле можно Liquy Moly, если берете Кастрюль - тоесть Castrol - лучше берите немецкий а не турецкий

 

Shell тоже очень хорошее масло, есть масло GM - на самом деле туда льют Total - кому это масло нужно обращайтесь в личку

 

фильтр только 25181616

 

ТО можно проводить на любом сервисе GM-ДЭУ - выбирайте по месторасположению - если что-то не понятно задавайте вопросы - и там вам все расскажут

 

на Спарк гарантия 20,000 км - или 1 год

 

про резину я уже тут разжевывал - читайте тему!!!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим вопросом и я обращался к нашим уважаемым спарководам, но ответа так и не последовало к сожалению. Лично я залил castrol(синтетику) после 2000 км пробега.

есть же отдельная тема по маслам и жидкостям. рекомендую заливать Motul Eco-nergy 5W30 или Motul Specific Dexos2 5W30. бензин и так гуано, хоть масло заливайте нормальное :)

 

Я заливаю Манол синтетику

советую поменять марку масла при первой же замене :) маннол это то еще гуано...наши родственники от незнания залили маннол 10W40 в нексию 1.6. она стучала и холодная, и горячая. потом залил GM 5W30 и стуки прекратились. как можно покупать машину за 20 с лишним миллионов и заливать масло за 40 тыс.? двигатель жалко, и так бензин ниже всяких допусков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.