Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Сидел дома,рассматривал Spark,вернее его Гологенки (нижние фары)!И вот у мня возник такой вопрос:"Что с ними можно сделать?"Кто нибудь их тюнинговал?Возможно ли их заменить или переделать например под Эпикавские с линзой или на Нексиевские основные фары(я имею в виду линзы) или на Эпикавские линзы?Что думайте?

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Edited by _*TaTaPUH*_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Если не предусмотрено заводом,то нет. Прямая дорога на штрафку,да и гарантии лишитесь сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не предусмотрено заводом,то нет. Прямая дорога на штрафку,да и гарантии лишитесь сразу.

Так и сигналку кода устанавливаешь тож лишаешь гарантии!Так что приходиться выбирать!Насчёт штраф площадки сомневаюсь, у мня полно знакомых ездит с ксеноном (на Нексии) тока вот вставили линзы кто от Эпики а кто купил линзу с основной фары и переделал их под галогенку и ГАИшники их не оформляют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о нексии 1(N-100),то как бы она снята с производства и там изменения в конструкции не сильно карается законом,на нексии 2(N-150) стоят линзы и многие гаишники не различают что стоит в фарах(если только по "гей" цвету светового пучка).

 

На новые машины сигналку советуют устанавливать в офф СТО,тогда с гарантией(на электрику) нет проблем.

 

В любом случае запрет на использование не штатного ксенона есть,если хочется рисковать,то дело ваше.Сейчас полно комплектов с Би Ксеноном под любой цоколь.

 

добавил

Вот что пишут ребята про установленный ксенон с соседнего форума тут

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 USD мне теперь надо доплачивать (позиция LT)

 

Это же семечки :) Мой друг, за лося доплатит теперь 2015 у.е. Всем сочувствую если честно. Для того кто ждал свою ласточку, конечно же это будет неприятно.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы что мне не верите - ну тогда смотрите:

 

вот начало

 

809365m.jpg

 

это только ножки рожки и тонировочка небольшая

 

 

Прикольно смотреться!!!Ещё бы чтонибудь с задними фарами придумать!А то эти блестящие вставки не смотрятся на чёрном фоне!!!Как думайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа - жалко тех кому нужно доплачивать!

 

если есть желающие могу продать свой Спарк LT

пробежала машинка уже 15 тысяч - все с ней в порядке - масло лью дорогое Мотуль

свечи поменял тысячу километров назад - сделана шумка капот, крыша, правая часть осталось левую доделать и пол

сигналка magicar903f

 

короче срочно нужно продать но не знаю как - до года еще далеко - Октябрь 8 число

 

пишите в личку - договоримся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидел дома,рассматривал Spark,вернее его Гологенки (нижние фары)!И вот у мня возник такой вопрос:"Что с ними можно сделать?"Кто нибудь их тюнинговал?Возможно ли их заменить или переделать например под Эпикавские с линзой или на Нексиевские основные фары(я имею в виду линзы) или на Эпикавские линзы?Что думайте?

Если не ошибаюсь у нас можно ездить с ксеноном на гологенках и на основных фарах,если стоят линзы?!

Вообще ели ты смотрел, то есть и бампера спортивного типа, только они у нас не выпускаются. (Можно заказать с Кореи) Вот в них то и линзованные подфарники. В нете поищи их куча, и сравни снашими.

Ксенон у нас запрещен! Если только сам производитель не станет устанавливать ксенон с моторчиком который будет корректировать и не слепить встречный автомобиль. Ну а так устанавливай и езжай. С ГАИшниками каждый раз потом будешь объяснятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно... Видать я поздно спохватился по поводу покупки Спарка..

Интересно, а на базаре цены на Матизы тоже поднимуться или как? Просто планировал продать свой Матиз, добавить и купить Спарк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не закидывайте меня камнями но я выставлю файл с ценами.

 

Спасибо большое, Азамат

странно, что Спарки теперь стали позиционироваться и обозначаться по разному

L - стала LS

а все LS стали обозначаться как LT

LT сохранил свое название, только уступил 4ую позицию в пользу LT (ex-LS) автомат wacko.gif

ребята жгут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

600 USD мне теперь надо доплачивать (позиция LT)

 

Ну как в песенке: Видно не судбааа видно не судбааа! ;)

У меня такая же ситуация и с салона обещают в марте выдать, надеюсь машинка стоит тех денег.

Про колеса много писали но все таки: Кто ни буд из форумчан измерял расход на 14 и на 15 колесах, расход на много ли увеличивается?

Сам пока больше склоняюсь на 185/65/14.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же семечки :) Мой друг, за лося доплатит теперь 2015 у.е. Всем сочувствую если честно. Для того кто ждал свою ласточку, конечно же это будет неприятно.

 

2015 - конечно не семечки, но у моего друга сегодня был инфаркт когда увидел цену на эпику... платил он месяц назад и обещали выдать в течении 10дней ;) . разница 3000$ :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

это точно, сегодня другу звонили с салона и сказали что будет доплачивать еще 7млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно, сегодня другу звонили с салона и сказали что будет доплачивать еще 7млн.

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Edited by кулинар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эпика 3я позиция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на днях получал отпишитесь. Время идет а с автосалона звонить никто не хочет. Оплачивал 18 февраля за 1,2.

 

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу вечером испытывал на прочность своего любимца. Пришлось тащить на буксире нексию причем груженную. Тащил я ее где-то 50-60 км. Остался доволен с етим так сказать наказанием справился мой СПАРК легко, причем на 80 бензине но с фишкой. ехал со скоростью 50 на 3 скорости и 60 на 4 скорости. пробег 3000км спарк ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на днях получал отпишитесь. Время идет а с автосалона звонить никто не хочет. Оплачивал 18 февраля за 1,2.

 

То есть за эпику 7 лимонов доплата , а какая позиция ?

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

По прайсу выстовленную Азаматом, доплата 7 лимонов.

Странник, вы в автосалоне спрашивали на каком месяце по объему вы стоите? Нап-р, я там был в объеме на март. Так и получил в марте. Спросите пускай посмотрит по компютеру на какой месяц вы стоите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрые всем день! Кто проверял достоверность информации по поводу повышения цен, отпишитесь. В нете, что то везде выставлены старые цены.

достоверную информацию узнаем 1 апреля.а чё ,нормальный прикол автопрома,но на этот раз придётся поверить.помню ,когда я покупал свой первый авто 8 лет назад 1го апреля,то ни один из моих друзей в это не поверил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналить на Спарке не удобно (после Нексии). Чтоб держатся за спицу руля, ладонь не помещается. А когда держишь руками за обод руля, большой палец еле дотягивается и из за жесткости тяжело будет нажать на сигнал.

Есть идея поставить красные кнопочки (две) на спиц руля. И под цвет интерьеру был бы и удобно.

Кто нибуд так сделал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сигналить на Спарке не удобно (после Нексии). Чтоб держатся за спицу руля, ладонь не помещается. А когда держишь руками за обод руля, большой палец еле дотягивается и из за жесткости тяжело будет нажать на сигнал.

Есть идея поставить красные кнопочки (две) на спиц руля. И под цвет интерьеру был бы и удобно.

Кто нибуд так сделал???

 

у Вас руль с подушкой? у меня без и сигнал нажимается очень удобно.. на много лучше чем на руле Нексия 2.

а то что Вы хотите сделать, думаю можно. попробуйте поговорить с мастерами.

 

Врядли 7 лимонов. От силы 5 с копейками.

может еще спорить будите? смотрите прайс :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect не обижайтесь я думал в госкурсе 3000 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про колеса много писали но все таки: Кто ни буд из форумчан измерял расход на 14 и на 15 колесах, расход на много ли увеличивается?

Сам пока больше склоняюсь на 185/65/14.

 

У меня стоят шины 195/65 R15. Расход измерял, проехал с полным баком 591 км, на заправке под горло поместилось 37,8 литров. Расход получается 6,4 литра. Это без учета, что на заправке могут недолить. Тогда расход будет еще меньше )). Хотя на предыдущей проверке получилось 7,7 литров на той же заправке. Думаю дело в том, что поставил фишку у Дильшод-ака. Машина стала тянуть тупее, но плавнее. Для города в самый раз, думаю. Конечно стирать покрышки как RAINMAN уже не получится )) Будем ждать обещанную прошивку.

 

Сорри, у меня шины 195/55 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.