Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Позвонил в UZBEK-SINGAPORE JV "IDAS ELEKTRONIKS SISTEM" LTD. Менеджер сказал чтоб магнитола поддерживала пуль надо менять процессор. Говорит если ЖМ Узбекистан закажет они будут делать с пультом. Только будет немного дороже. Неужели за 20 млн. нельзя было сразу с пультом комплектовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в UZBEK-SINGAPORE JV "IDAS ELEKTRONIKS SISTEM" LTD. Менеджер сказал чтоб магнитола поддерживала пуль надо менять процессор. Говорит если ЖМ Узбекистан закажет они будут делать с пультом. Только будет немного дороже. Неужели за 20 млн. нельзя было сразу с пультом комплектовать.

 

скорее всего мафон поддерживает пульт, но через кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюсы:

1. реальная экономия

2. свечи будут жить дольше

3. мотор чище, масло можно менять каждые 10тыс.

 

минусы:

1. нет запаски

2. нет багажника вообще.

3. очередь на заправках (ждать придется минимум 1-2 часа)

4. вредность для здоровья от угара.

 

поправьте если я не прав.

я не буду ставить, так как мне это не надо. езжу макс 1000км в месяц.

На счет минусов.

1.Думаю если нет возможности возить запаску куплю автомобильный компрессор.

2.Для меня не актуален.

3.Заправок все больше и больше, есть утвержденные правительственные программы. У меня на работе ребята тратят до 30 мин.

4.Дома тоже используем метан и вроде нет угара и на следующий вполне очевидный вопрос: ходят байки о влияние метана на потенцию, но у нас по-моему рождаемостью проблем нет.

Цена установка на Спарк ГБО 4поколения около 3млн.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4.Дома тоже используем метан и вроде нет угара и на следующий вполне очевидный вопрос: ходят байки о влияние метана на потенцию, но у нас по-моему

 

есть угар это 100% и дома готовят женщины :P :D

 

я просто написал что слышал... никого не агитирую.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет минусов.

1.Думаю если нет возможности возить запаску куплю автомобильный компрессор.

2.Для меня не актуален.

3.Заправок все больше и больше, есть утвержденные правительственные программы. У меня на работе ребята тратят до 30 мин.

4.Дома тоже используем метан и вроде нет угара и на следующий вполне очевидный вопрос: ходят байки о влияние метана на потенцию, но у нас по-моему рождаемостью проблем нет.

Цена установка на Спарк ГБО 4поколения около 3млн.сум.

 

Я бы эти 3 млн. потратил бы на бензин. Я тоже много не езжу. Заливаю только 91 как минимум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой торроидальный (сорри если неправильно написал) балон для метана пойдет?

под метан не бывает тор баллонов, так как метановые баллоны делает безшовными, т.е. без сварки. вытягивают из цельного куска металла :) потому и метановые баллоны сверхнадежные, они даже выдерживают прямой обстрел из АК-47. с метаном мощность падает не на 25% как пишут некоторые, а всего-лишь на 5%(надо учитывать что нужно уметь правильно настраивать). зато эквивалент 1л бензина будет стоить 450 сум.

плюсы:

1. реальная экономия

2. свечи будут жить дольше

3. мотор чище, масло можно менять каждые 10тыс.

1. согласен

2. да, свечи будут бесперебойно жить как минимум 60 тыс.км.

3. если масло настоящая синтетика РАО, можно и раз в 15 тыс.км. менять.

минусы:

1. нет запаски

2. нет багажника вообще.

3. очередь на заправках (ждать придется минимум 1-2 часа)

4. вредность для здоровья от угара.

поправьте если я не прав.

я не буду ставить, так как мне это не надо. езжу макс 1000км в месяц.

1. согласен

2. на спарке да, багажника не останется

3. с очередью не согласен, сейчас очередей почти нет. максимум сколько я ждал - 15 минут.

4. от какого угара? :D

ставить или не ставить ваш выбор конечно, тем более если не поставите будет меньше очередей на заправках :) я вот тоже много не езжу, но газ поставил, на заправках вижу достаточно ласетти, эпики...люди поняли фишку и поставили газ. я с ними разговаривал, они все как сговорились твердят только одно: "какого хрена я раньше не поставил..." :) народ только помните одно, установка метана без прошивки или вариатора уоз(кобра в народе) не считается завершенной. подробности в теме "Газовое оборудование на автомобили".

есть угар это 100% и дома готовят женщины :P :D

я просто написал что слышал... никого не агитирую.. ;)

что за угар? у метана выхлоп намноооооого чище чем у нашего бензина. что такое метан? это CH4. а что такое бензин? это дофига всяких тяжелых и легких фракций, присадки непонятного происхождения...если имеется ввиду запах метана, то без утечек нет запаха, у меня запах бывает только после заправки, т.к. когда отсоединяется шланг выбрасываются излишки давления в шланге.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за угар? у метана выхлоп намноооооого чище чем у нашего бензина. что такое метан? это CH4. а что такое бензин? это дофига всяких тяжелых и легких фракций, присадки непонятного происхождения...если имеется ввиду запах метана, то без утечек нет запаха, у меня запах бывает только после заправки, т.к. когда отсоединяется шланг выбрасываются излишки давления в шланге.

Наверное, Вас спросили про выхлоп, который при резком торможении (особенно летом) попадает в салон автомобиля при открытых окнах или при открытых дверях (вход или выход пассажиров).

Предубеждение людей в том, что не зря таксистам из ЭПАП (бывш.3таксопарк) не зря давали молоко за вредность и стаж работы был, как на вредном производстве.

Эти страхи оттуда.

И с точки зрения безопасности - при хорошем ударе сзади может произойти деформация балона с газом и его последующий взрыв (воспламенение).

Или это страхи беспочвенные? :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за угар? у метана выхлоп намноооооого чище чем у нашего бензина. что такое метан? это CH4. а что такое бензин? это дофига всяких тяжелых и легких фракций, присадки непонятного происхождения...если имеется ввиду запах метана, то без утечек нет запаха, у меня запах бывает только после заправки, т.к. когда отсоединяется шланг выбрасываются излишки давления в шланге.

 

повторюсь, я в этом не спец, писал что слышал. то есть по Вашему мнению "метан" экологически чистый?

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с точки зрения безопасности - при хорошем ударе сзади может произойти деформация балона с газом и его последующий взрыв (воспламенение).

Или это страхи беспочвенные? :о)

На прошлой недели по ахангаранской трассе возле Болгали Лось ударил ишака, после ударился об бордюр и загорелса.Это кому как повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец получил свой спарк, возник вопрос на Спарке есть часы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец получил свой спарк, возник вопрос на Спарке есть часы?

На моем точно есть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец получил свой спарк, возник вопрос на Спарке есть часы?

 

конечно есть! смотрите на мониторчик где видите оборот мотора(тахометр) и бензин. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец получил свой спарк, возник вопрос на Спарке есть часы?

 

мои поздравления!!! чтоб поиск часов оказался единственным затруднением с машинкой, и служила оно верой и правдой )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы. Надеюсь что совсем скоро стану обладателем даной машины. У меня к вам вопрос. Имеется ли на второй позиции освящение в богажнике, как в матизе бест?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы. Надеюсь что совсем скоро стану обладателем даной машины. У меня к вам вопрос. Имеется ли на второй позиции освящение в богажнике, как в матизе бест?

Да имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме часов там даже специально для вас в козырек завод изготовитель встроил зеркальце, чтобы вам было удобно посмотреть на себя!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня просматривая базовый аудиплеер увидел значок Bluetooth(находится в правой стороне, где прокручивается строка названия песни, по середине) и IPod, слева над словом "FAV". Облазил все меню, никак не смог задействовать их. Кто знает, может в полном не нашем варианте это все работает???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

 

Откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

 

т.е. в дополнение к существующим "приземленным" позициям, будет 5я позиция с "заоблачной" ценой?rolleyes.gif

кажись, если в ваши же 1.2 LT добавить это самое "все что можно" и то было бы дешевле, нет?blink.gif

а так, маркетологи автопрома рулятcool.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

 

можно подробней? речь идет про новую машину или дополнительные аксессуары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

Да так и есть, вот только договора еще не скоро будут давать на него. Как думаете, когда реально поступят в продажу у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда инфа?

 

1 апреля про всяких фантазии можно говорить. А 2 ого апреля уже нельзя. :D

 

C 1 Апреля все автовладельцы Спарков могут дополнительно приорести "Экспортный" Спарк оснащенный всем чем только можно - цена 28 млн сумов

 

Зачем так шутит??? :lol: Некоторые уже всерьез воспринимают эти слова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 апреля про всяких фантазии можно говорить. А 2 ого апреля уже нельзя. :D

 

 

 

Зачем так шутит??? :lol: Некоторые уже всерьез воспринимают эти слова.

это не шутки я тоже владею данной информацией мне ,даже сообщили что в продажу поступят всего 76 автомобилей в экспортном варианте так что это капля в море и их кажись уже раскупили :lol:

Могу сразу предупредить дааные автомобили будут 2010 года выпуска. так что не удивляйтесь. ( С 1 апреля это никак не связано )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по массовости слухов, либо это правда, либо это автопромовское "1 апреля - никому не верь"... наши жгут, кстати, с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте подорожал, тоже шутят наши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.