Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ранее, кажется shingo, уже поднимал похожий вопрос. Так вот, я тоже столкнулась с неприятным моментом.... Сегодня, при подъезде к одному из светофоров, пришлось резко затормозить, просто был не мигающий и несколько быстро, как мне показалось на тот момент, без желтого загорелся красный. Дорога была очень неровная, ямки, кочки - ну вы знаете :wacko: . Сработал , или сработала <_< ABS. Притом что на педаль тормоза надавила до упора, машина проехала лишний метр наверное. Впереди никого не было, но оччень неприятно. Причем уже второй раз именно на неровной дороге такое замечаю. Мне не нравится.... зачем оно тогда нужнооо такое АБС???

Или чего-то не понимаю :blink: , разъясните!!!

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте вчера я с удовольствием повозился со Спарком друга и обнаружил пару детских болезней:

Здравствуйте! у меня точно так же. но я ещё ничего не трогал.

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее, кажется shingo, уже поднимал похожий вопрос. Так вот, я тоже столкнулась с неприятным моментом.... Сегодня, при подъезде к одному из светофоров, пришлось резко затормозить, просто был не мигающий и несколько быстро, как мне показалось на тот момент, без желтого загорелся красный. Дорога была очень неровная, ямки, кочки - ну вы знаете :wacko: . Сработал , или сработала <_< ABS. Притом что на педаль тормоза надавила до упора, машина проехала лишний метр наверное. Впереди никого не было, но оччень неприятно. Причем уже второй раз именно на неровной дороге такое замечаю. Мне не нравится.... зачем оно тогда нужнооо такое АБС???

Или чего-то не понимаю :blink: , разъясните!!!

АБС - анти блокировочная система при резком торможении предотвращает блокирование тормозов, тем самым предотвращает скольжение машины на скользкой дороге. Это большой помощник на гололеде. АБС не сокращает тормозного пути на сухом покрытии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС - анти блокировочная система при резком торможении предотвращает блокирование тормозов, тем самым предотвращает скольжение машины на скользкой дороге. Это большой помощник на гололеде. АБС не сокращает тормозного пути на сухом покрытии!

Это то понятно!!

Мне не понятно почему срабатывает и на НЕ гололеде!!

Так и не надо чтоб сокращал тормозной путь на сухом покрытии, мне показалось что даже увеличил!!? В то время как она должна была бы уже остановиться, там "защелкало" (извините за терминологию) и она еще проехала какое то расстояние, хотя уже должна была встать как вкопанная. Я бы сказала так, при резком нажатии на тормоз, машина затормозила гораздо более плавно и медленно. При экстренном торможении на сухом покрытии это ни к чему я думаю.

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое "машины за МПК" ? :unsure:

 

Аббвиатура МПК (Международная Пластиковая Карта), то бишь пластик где $ лежат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сфоткал у друга спарк на котором стоит газовое оборудование(ПРОПАН). Мотор работает как часики в багажном отсеке стоит таблетка то есть газовай балон на 40лт.

7c43b3a701d5t.jpg

3685cdd71d0ct.jpg

b82c63e1df0at.jpg

8a65cdaea809t.jpg

Edited by azamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС - анти блокировочная система при резком торможении предотвращает блокирование тормозов, тем самым предотвращает скольжение машины на скользкой дороге. Это большой помощник на гололеде. АБС не сокращает тормозного пути на сухом покрытии!

 

позволь не согласиться с тобой...

АБС не позволяет твоему автомобилю превратиться в камень без управления при экстренном торможении, и оставляет контроль за ним. Когда колеса заблокированы машина скользит (двигается юзом) а когда она тормозит с АБС она не теряет сцепления с асфальтом, следовательно, тормозной путь при торможении должен быть короче, в теории. а как на практике - не было пока возможности торможения с АБС, и не имею опыта сравнения.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

! Вопрос к Спаркоманам 1.2 насчет ABS: кто-нибудь сталкивался с ложным/некорректным срабатыванием ABS, которое проявляется следующим образом:

Вот, не поленилась... нашла. Красочно описал. Вопрос. Это не нормально, или так и должно быть и просто надо привыкнуть?

Edited by Senya
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, вот фишка.

 

5012e632bec6.jpg

 

Rainman, вот тот кабель, который вытащили.

 

2a370f629a67.jpg

 

Сегодня сфоткал у друга спарк на котором стоит газовое оборудование(ПРОПАН). Мотор работает как часики в багажном отсеке стоит таблетка то есть газовай балон на 40лт.

 

это для экономии или чтоб выручал когда бензина нет?

 

Вот, не поленилась... нашла. Красочно описал. Вопрос. Это не нормально, или так и должно быть и просто надо привыкнуть?

 

вообще, думаю так не должно быть. у друга лось с АБСом, такого вроде нет и не было..

тут Азамат и Раинмэн ездят с АБСом, от них нужно услышать что и как.

а так, если так происходит часто, временно держите дистанцию между машинами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это для экономии или чтоб выручал когда бензина нет?

В принципе больше наверное для экономии. Но я только не знаю воздействия пропана на двигатель. Но двигатель работает у него суперски четко без шумно. Мы даже сравнили с моим.

Тянет он тоже довольно нормально. Перед своим бензиновым ризница практически нулевая не считаю стучание моих клапанов.

Edited by azamat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе больше наверное для экономии. Но я только не знаю воздействия пропана на двигатель. Но двигатель работает у него суперски четко без шумно. Мы даже сравнили с моим.

Тянет он тоже довольно нормально. Перед своим бензиновым ризница практически нулевая не считаю стучание моих клапанов.

 

Правильно он и должен тянуть почти как твой, т.к. у твоего друга пропан, а не метан. Пропан тянет и стоит почти как литр 80-го, но и расход тоже конечно падает. А вот ставить метан на 1.0 Spark, тем более автомат я бы вообще не стал т.к. тяга будет никакая, по мойму потеря мощности при метане где то 25%-30%, 68лс - 30% = 47лс, что для машины такой массы совсем малло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ABS помоему лучше тормозить не сильно вдавливая педаль иначе так и будет. а при более плавном нажатии он тормозит еффективнее, катался на суперсалоне дэу там било так - вместо одного резкого 2 коротких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сфоткал у друга спарк на котором стоит газовое оборудование(ПРОПАН). Мотор работает как часики в багажном отсеке стоит таблетка то есть газовай балон на 40лт.

 

такой торроидальный (сорри если неправильно написал) балон для метана пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ABS помоему лучше тормозить не сильно вдавливая педаль иначе так и будет. а при более плавном нажатии он тормозит еффективнее, катался на суперсалоне дэу там било так - вместо одного резкого 2 коротких

 

а если перед тобой едет матиз со скоростью 50-60км/ч и вдруг клиент голосует(скажем - налево, направо не возможно)? как тогда плавно тормозить? придется догнать и поцеловать.. ;)

 

это один пример, таких примеров полно... стоит прокатиться у нас по говору... :wacko: сами наверное знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS - на Спарке очень чувствительный - тормозите в два приема - промежуток должен быть минимальным

 

если тупо давить педаль - неопытный водитель пугается и отпускает ее сразу - просто аккуратно и быстренько отпустите и нажмите - а еще лучше поехать на своей машине на картодром и там потренироваться - сколько уже всех зову туда - видимо не созрели еще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой торроидальный (сорри если неправильно написал) балон для метана пойдет?

 

Насколько я знаю такой балон подходит только для пропана, а вот для метана не подойдет.

 

а еще лучше поехать на своей машине на картодром и там потренироваться - сколько уже всех зову туда - видимо не созрели еще!

 

Да надо просто устроить там следующий сходняк вот и все, за одно и потренеруются тем кому надо. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой торроидальный (сорри если неправильно написал) балон для метана пойдет?

Сегодня звонил КТБ Автосозлаш, сообщили что в течении 2-х недель дадут добро на установку ГБО метан на спарк. Эркин, установщик с Уч-Кахромона сказал что на Спарк 1,2 идеально подойдет ГБО 4 го поколения те будет тянут на метане как на настоящем 91 бензине и экономия 3,5 раза и не буду париться на счет поиска хорошего бензина. Как получу своего Монстра установлю ГБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет слишком активного вмешательства АБС на неровной дороге (бугристой, волнистой и т.п.) - это отдельная тема почти Все примитивные АБС без ESP легко обманываются чередующимися свесами колеса/колес поищите в инете как тормозить с Абс на неровной /не однородной дороге - кажется нужно повторно и неоднократно нажимать педаль (для продления торможения в предбарьерном состоянии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Приветствую всех обладателей спарков. Просмотрел весь форум, много полезного для себя нашел. Всем спасибо.

 

Меня заинтересовало фото с нестандартной радиаторной решеткой типа-жабры, и хотел бы узнать мнение спарководов тех у кого уже установлена аналогичная решетка ну или тех кто устанавливал аналогичную решетку на другие авто (видел в городе и приоры и лачетти с такими решетками) – не снижается ли естественное охлаждение радиатора и двигателя??? Или же у спарка основной естественный обдув осуществляется через нижнюю решетку в бампере?!?!?! Спарк – конечно не болид Формулы 1, но все же конструкция разработанная заводом-производителем имеет какое-то значение. Не получится ли так, что в наше летнее время на спарке постоянно будет работать вентилятор? И если кто-то с форума уже установил аналогичную – во сколько обходится сие удовольствие(решетка, покраска, установка)? Ну и конечно же, как мы уже приучены, в замен имеющейся-стандартной:)

И ещё, здесь возникало много вопросов относительно магнитолы и пульта на руль – советую обратиться на завод производитель в Андижане. В сети Интернет случайно наткнулся на их офсайт www.idas.uz, думаю, там через раздел «Поддержка» можно всё и разузнать.

 

Советую полезную прогу (ПДД РУз) для тех кто планирует получить или уже имеет водительское удостоверение - http://uforum.uz/showthread.php?t=14969. Жаль что в ней мало написано про этику на дороге((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это хорошая идея потренироваться на дроме - тогда все поймут что такое абс и как с ним тормозить в разных ситуациях. По статистике первые 10лет после массового внедрения АБС в Америке количество дтп по причине тормозов Увеличилось в связи с непросвященностью на тему АБС водителей (многие пользовались как на машине без АБС, а некоторые СЛИШКОМ полагались на эффективность торможения с АБС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы и рекомендации!!

 

а еще лучше поехать на своей машине на картодром и там потренироваться - сколько уже всех зову туда - видимо не созрели еще!

 

Весна, солнце, тепло!!! Так что я созрела. Поддерживаю идею.

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня звонил КТБ Автосозлаш, сообщили что в течении 2-х недель дадут добро на установку ГБО метан на спарк. Эркин, установщик с Уч-Кахромона сказал что на Спарк 1,2 идеально подойдет ГБО 4 го поколения те будет тянут на метане как на настоящем 91 бензине и экономия 3,5 раза и не буду париться на счет поиска хорошего бензина. Как получу своего Монстра установлю ГБО.

 

А сколько стоит ГБО 4-ого поколения и сколько установка + прошивка?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня звонил КТБ Автосозлаш, сообщили что в течении 2-х недель дадут добро на установку ГБО метан на спарк. Эркин, установщик с Уч-Кахромона сказал что на Спарк 1,2 идеально подойдет ГБО 4 го поколения те будет тянут на метане как на настоящем 91 бензине и экономия 3,5 раза и не буду париться на счет поиска хорошего бензина. Как получу своего Монстра установлю ГБО.

 

плюсы:

1. реальная экономия

2. свечи будут жить дольше

3. мотор чище, масло можно менять каждые 10тыс.

 

минусы:

1. нет запаски

2. нет багажника вообще.

3. очередь на заправках (ждать придется минимум 1-2 часа)

4. вредность для здоровья от угара.

 

поправьте если я не прав.

я не буду ставить, так как мне это не надо. езжу макс 1000км в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в UZBEK-SINGAPORE JV "IDAS ELEKTRONIKS SISTEM" LTD. Менеджер сказал чтоб магнитола поддерживала пуль надо менять процессор. Говорит если ЖМ Узбекистан закажет они будут делать с пультом. Только будет немного дороже. Неужели за 20 млн. нельзя было сразу с пультом комплектовать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в UZBEK-SINGAPORE JV "IDAS ELEKTRONIKS SISTEM" LTD. Менеджер сказал чтоб магнитола поддерживала пуль надо менять процессор. Говорит если ЖМ Узбекистан закажет они будут делать с пультом. Только будет немного дороже. Неужели за 20 млн. нельзя было сразу с пультом комплектовать.

 

скорее всего мафон поддерживает пульт, но через кабель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.