Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Кто-нибудь устанавливал себе БК, типа мультитроникс 1031GPL или подобный?

Будет ли он полноценно работать, и вообще какой протокол реализован на спарке?

У меня на спарке мультитроникс RIF 500, протокол оригинал Авео 4.

Edited by maxxxi
удалено сверцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способ замера постоянно один и тот же - заправляю полный бак до первого отстрела пистолета на заправке. Заправляюсь, когда индикатор уровня топлива показывает 2-3 деления. Последний раз заправлялся вчера на узмале, на одометре было 455 км., в бак влезло почти ровно 30 литров. Я это говорю к тому, что на 95 , после 91, расход упал почти на литр. Езжу не очень много - 1000 км в месяц максимум, но исключительно по городу. Стиль езды - далеко не пенсионный, но и не гоняюсь от светофора до светофора.

Кстати спарк LS, вторая позиция.

По моему вполне адекватный расход на относительно приемлемом 95, тут у некоторых на 80-м бензине так получается, правда с фишкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способ замера постоянно один и тот же - заправляю полный бак до первого отстрела пистолета на заправке.

Мой спарк потребляет на сотню немного меньше 5 литров, на трассе не пробовал, не сезон еще рыбалки.

Edited by maxxxi
удалено сверхтицирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу заливал 91-й на Истиклоле (Софийка) и ДП (Собир-Рахимов). Клапана стучали при любом более-менее резвом разгоне, расход был около 7,5 л.

Сейчас заливаю 95-й на том же Истиклоле, или на Узмале (Ю-А 19 кв.). Клапанов не слышно, динамика лучше, чем на 91-м и расход упал до 6,6 литра.

Фишку не ставил, не прошивал.

я тоже сначала залил 80-й откатал клапана просто трещали.

потом 91-й разницы никакой только цена теперь заливаю 95-й на Интранс как ехать по дороге от Дружбы народов.

Расход уменьшился до 6,7 л

в среднем я проезжаю 2000км в месяц Спарк LS. :) стиль езды по городу резвый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь устанавливал себе БК, типа мультитроникс 1031GPL или подобный?

Будет ли он полноценно работать, и вообще какой протокол реализован на спарке?

Посмотри какой ЭБУ, если Sirius D-42, должен определиться протокол Авео-4. По крайней мере у мня на нексии-2 донс так определился автоматически.

А на сайте мультитроника мануалы не совсем свежие, по их прогнозам некоторые параметры не должны определяться с оригинальным протоколами, такие как "Расчетная нагрузка на двигатель" , "Давление во впускном коллекторе" , но они функционируют.

P/S

БК 1031GPL, прошивка февральская, приобрел пару недель назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК 1031GPL, прошивка февральская, приобрел пару недель назад.

 

А где и почём брали?

 

У меня на спарке мультитроникс RIF 500, протокол оригинал Авео 4.

 

1) Куда его установили, у него вроде DIN исполнение (можно фото в спарке) ?

2) Для подключения воспользовались только диагностическим разъёмом, или ещё куда подключаться пришлось?

3) Полноценно ли функционирует БК ( особенно интересует мгновенный расход топлива, ТОЖ, чтение кодов ошибок) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть датчик температуры, можешь узнать у своего мастера КУДА именно надо его подрубить?

 

Уважаемые жители столицы! Кто может помочь, найдя схему электропроводки и оборудования для наших Спарков?

 

Я же выкладывал его номер. Можете позвонить и узнать у него. И кстати, если будет результат, отпишитесь подробнее как это сделать, ок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите за скока их реально моно продать?

я даю 280 т.с.

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой спарк потребляет на сотню немного меньше 5 литров, на трассе не пробовал, не сезон еще рыбалки.

 

А какой бензин залеваете? Это в городе у вас 5 литров и какая средняя скорость езды? У Вас ЛС или ЛТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти от чего происходит стук, где то в районе правого колеса, такой глухой как будто шланг или что то стучит в тот момент когда я поворачиваю налево, и только налево, когда еду прямо или поворачиваю направо стука нету, объясните где копать что смотреть конкретней, а то уже всё перерыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти от чего происходит стук, где то в районе правого колеса, такой глухой как будто шланг или что то стучит в тот момент когда я поворачиваю налево, и только налево, когда еду прямо или поворачиваю направо стука нету, объясните где копать что смотреть конкретней, а то уже всё перерыл.

 

на подьемнике смотрел?

 

мне кажется это диски твои - вчера смотрели 15 - задевало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень надеюсь, что Вам и людям сидящим на этом форуме не составит труда сделать несколько лишних движений рукой и кликаниий пальцами по мышке, посмотреть на мой обзор.

Пожалуйста, рад, что кому-то помогло мое малое мучение.

 

Где можно купить эту кнопку?? И есть ли у него номер или модель (чтоб спросить у продавца)??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже почему то именно правое колесо задевало пи повороте налево. А левое при повороте направо - не задевало. Поэтому я и поменял 15-е колеса на 14-е. А еще может как и у меня, шланг гидроусилителя стучит, там есть металлический хомут как раз около корпуса.

Edited by jasur_007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на подьемнике смотрел?

 

мне кажется это диски твои - вчера смотрели 15 - задевало!

 

На родных тоже стучало, ничего нигде не задевает, смотрели и на подъемнике и в сервис центре, все жмут плечами. Именно стук тогда когда машина чуток кренится направо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра поставил на свой Спарк фишку 83 (от Нексии осталась). Под рулем, рядом с предохранителями нашел гнездо (рядом с гнездом проходят провода а на них бумажная бирка 1530 что ли). У меня вопрос: Не мог ли я ошибиться с гнездом??? И что делать дальше? Надо ли что то в компе регулировать? Тяга не изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра поставил на свой Спарк фишку 83 (от Нексии осталась). Под рулем, рядом с предохранителями нашел гнездо (рядом с гнездом проходят провода а на них бумажная бирка 1530 что ли). У меня вопрос: Не мог ли я ошибиться с гнездом??? И что делать дальше? Надо ли что то в компе регулировать? Тяга не изменилась.

Да это тот штекер куда и нада устанавливать его. Только вот на счет нексиевской не знаю подойдет она или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после установки фишки ничего делать не надо, только если минут на 5 клему скинуть (по желанию, я снимал) для сброса. гнездо под фишку только одно над педалью сцепления вверху.

здесь люди жалуются что после модернизации не точно показывает остаток пробега на оставшемся бензине в баке, поверьте ездил и на тойоте и на ауди там такая же история. так что не замарачивайтесь. Ето высчитывает компютер а он берет информацию от поплавка в баке,а уровень бенза зависит от температуры от его качества по етому точную информацию и не ждите, только приблизительно но и ето уже ведь приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мен такой стук был сразу же как выехал из автосалона, но он был постоянно. На южном мастера отправили на Собир Рахимова, типа это работа кузовных мастеров. Думали это под крылом что-то стучит. А потом оказалось, что это шланг ГРУ об корпус стучит )) Чуть мне машину по частям не разобрал мастер-ломастер :)

 

Где этот шланг и как проверить он ли у меня стучит, объясни по конкретней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятная новость для любителей Спарководов (и не очень приятная для желающих ими стать):

 

Наш любимый Spark победил в номинации лучший городской автомобиль 2011 года в России!!!

 

Подробности читаем тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда фары включены, при глушении фары переключаются на габаритные огни,

а если совсем вытащить ключи и открыть дверь, то вообще выключаются,

НО если вы включите габаритные огни уже без ключей, то при открытии двери фары останутся гореть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить эту кнопку под клавишу MODE?? И есть ли у него номер или модель (чтоб спросить у продавца)??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, на днях видел в городе (ташкенте) спарк с люком и "дугами" (такое ощущение что сделано все на заводе, высокое качество) у нас что налажено производство спарков с люками?

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь у нас делал полировку авто с помощью нанопены? На Ютуб можно помотреть множество примеров до и после полировки нанопеной. Авто с нано покрытием оттакливает из себя воду и масло.

Тоже хочу так сделать.

Вот к примеру пару ссылок:

1. http://www.youtube.com/watch?v=Wj4CHS5oA60&feature=related

2. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ADlvmh0Oymw

 

Если кто знает поделитесь опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На родных тоже стучало, ничего нигде не задевает, смотрели и на подъемнике и в сервис центре, все жмут плечами. Именно стук тогда когда машина чуток кренится направо.

 

опять таки не совсем понятно стучит или задевает - стучать может подвеска или детали кузова

 

а если задевает при наклоне - то на подьемнике такой случай не сэмитируешь - остается поставит камеры где нибудь внизу машины и снимать при езде - а может это тебе кажется что справа - что говорит пассажир

 

и еще - когда у меня слетел с крепления шланг толи охл.нло толи еще чего он задевал об ремень генератора

 

внимательней загляни под капот с левой стороны это шланг металлический обернутый черной резиной и уходит он вглубь вниз назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно два месяца как оплатиk 1.2 на Южном до сих пор не звонят. Как вы думаете скоро?

Edited by -Странник-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.