Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

если делаешь что то под карбон, тогда мона и диски карбоновой пленкой обклеить(нужен оракал под карбон только немецкий)

да вот раздразнил меня Rainman, теперь голову ломаю ктоб мне диски с москоусити привез :wacko: знакомых там нету, можно было навероное через поезд передать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В машине появился скрип на переднем пассажиркой двери :(

Когда по плохой дороги оченама громко скрипит. Кто нить сталкивался?

Хотел снять обшивку, не получилось, под заглушкой слева сверху ничего нету, два самореза выкрутил но не поддается. можете объяснить как снимать обшивку.

 

если все саморезы снял - нужно акккуратно поддеть ее чем нибудь острым снизу и аккуратно дергать - там по краям идут клипсы - как они выйдут обшивку снимаешь сначала наверх - но потом сильно ее не убирай тк там нужно с внутренней стороны отсоединить провод стеклоподьемников - потом вроде все!

 

если делаешь что то под карбон, тогда мона и диски карбоновой пленкой обклеить(нужен оракал под карбон только немецкий)

 

слышь иди в колхоз со своими советами - наклейку приколхозил азамату теперь диски хочешь карбоном обклеить да? :lol:

 

да вот раздразнил меня Rainman, теперь голову ломаю ктоб мне диски с москоусити привез :wacko: знакомых там нету, можно было навероное через поезд передать

 

я тебя раздразнил? :o если хочешь скину в личку контакты человека который занимается такими вещами - договорится думаю сможешь - тем более ты вроде у нас девушка симпатичная - судя по отзывам :)! вообщем включишь свое женское обояние и будут тебе дисочки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я тебя раздразнил? :o если хочешь скину в личку контакты человека который занимается такими вещами - договорится думаю сможешь - тем более ты вроде у нас девушка симпатичная - судя по отзывам :)! вообщем включишь свое женское обояние и будут тебе дисочки!

а кто по твоему? ты предложил и машина спасибо скажет и мне спасибо скажешь ^_^ кидай контакты хочу колеса

 

если пул есть - закажи кованные из России - ВСМПО или СЛИК - машина тебе скажет спасибо - а ты мне! :)

вот доказательство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто по твоему? ты предложил и машина спасибо скажет и мне спасибо скажешь ^_^ кидай контакты хочу колеса

 

уже в личке все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не ставил защитную металлическую сетку на радиатор, сзади переднего бампера? Мне предложили за 25000 с установкой, думаю стоит ли?

Стоит однозначно,одни +, а где предложили, тоже хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит однозначно,одни +, а где предложили, тоже хочу.

Езжайте в авторынок Сергели. там на стоянке ребята(дети :D ) поставят Вам за 5минут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте в авторынок Сергели. там на стоянке ребята(дети :D ) поставят Вам за 5минут :)

 

 

Они так классно ставят - колхоз отдыхает. А ты потом все время ходишь и плюешся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему нормальные цены на кованые Слики, 15" за 550-600 баксов/4 диска можно взять. Здесь китайское литье стоит 350-400$.

здесғ китајское литғе можно на базаре за 150 баксов купитғ и еһе на пиво останетсә :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесғ китајское литғе можно на базаре за 150 баксов купитғ и еһе на пиво останетсә :)

это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит однозначно,одни +, а где предложили, тоже хочу.

 

На Сергелях, там где ГАИ, есть сервис, предложил не ребенок, а мастер лет 25. Сама сетка по его словам стоит 22к и установка 3к. Мучает вопрос - почему завод не додумался ставить эту сетку? :)

 

Вопрос к знающим - шины с размером 195/55/15 будут задевать крылья постоянно или только при максимальной загрузке авто?

Edited by d1v1per
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

слышь иди в колхоз со своими советами - наклейку приколхозил азамату теперь диски хочешь карбоном обклеить да? :lol:

 

 

А что ищешь замену? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу спарк купить, так вопрос вонзник. можно ли на него пропан поставить? в очередях на метан не охото стоять а экономить желание есть. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, а руль по высоте регулируется?

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу спарк купить, так вопрос вонзник. можно ли на него пропан поставить? в очередях на метан не охото стоять а экономить желание есть. :)

СПАРК - одна из самых экономичных машин, которых я знаю (исключая "Гибриды") - зачем же ставить ГАЗ?

Вы хотите ездить с "бомбой" в салоне, за спинками задних сидений? Чтобы "экономить"?

Не понимаю. :huh: ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сергелях, там где ГАИ, есть сервис, предложил не ребенок, а мастер лет 25. Сама сетка по его словам стоит 22к и установка 3к. Мучает вопрос - почему завод не додумался ставить эту сетку? :)

Вопрос к знающим - шины с размером 195/55/15 будут задевать крылья постоянно или только при максимальной загрузке авто?

сетку сам купи и поставь

это не от шин а от дисков зависит - какие диски ставишь?

 

Подскажите плиз, а руль по высоте регулируется?

Спасибо

на первой позиции самой простой возможно нет - на остальных да!

 

А что ищешь замену? :)

замену чему?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А. Набиева, это где?

 

Перекресток Малой кольцевой и ул.Сагбан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу спарк купить, так вопрос вонзник. можно ли на него пропан поставить? в очередях на метан не охото стоять а экономить желание есть. :)

 

 

Можно, только пока разрешения нет. И багажника у тебя не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, а руль по высоте регулируется?

Спасибо

 

на 3 позиции точно регулируеться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, только пока разрешения нет. И багажника у тебя не будет.

 

Можно установить метан, разрешение есть, уже навалом где ставят и знаю пару кто поставил на спарк.

А матизов на метане всё больше и больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Можно, только пока разрешения нет.

2) И багажника у тебя не будет.

1) Не понял...как это "можно", если Гос-во не дает разрешения? Рисковать?

2) Без МИКРОбагажника на СПАРКе - возникают МАКРОпроблеммы даже с простой спортивной сумкой...

А надо ли уродовать СПАРК газовым баллоном?

Куда уж больше экономия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может действительно и не стоит уродовать такую маленькую удобную машинку газболоном.Но это дело личное может человеку хочется как можно больше снизить транспортный расход может он собирается очень много ездить.Лично я неставлю потому что неоправдаю не только физических но и моральных затрат.Ведь установить не проблема а потом в очереди как в блокаду часами стоять ладно у кого Зил он точно экономит а я ср своим" болончиком для зажигалки"тоже несколько часов должен стоять.Может со временем все наладится появится безопасное оборудование небудет очериди вот тогда и можно будет ставить!!!НО Каждый видет ситуацию под своим углом! B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это не от шин а от дисков зависит - какие диски ставишь?

 

 

 

 

а-ля Эпика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, никто не в курсе следующего: - поговаривают в новых правилах нельзя ездить в шортах и пляжных тапочках... Так это или нет - вот в чём вопрос...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно установить метан, разрешение есть, уже навалом где ставят и знаю пару кто поставил на спарк.

А матизов на метане всё больше и больше.

 

да, я тоже узнавал, установка ЕВРО-4 баллона на Спарк стоит 3 млн 200 тыс.

 

Для того чтобы окупить эту установку:

 

с одного километра - экономия 70 сум, с 250 км (одна полная заправка) - 17500. Для того чтобы окупить 3 млн 200 штук нужно сделать 182 заправки. При одной заправке в неделю это займет 3,5 года, при двух заправках - 1 год 9 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я тоже узнавал, установка ЕВРО-4 баллона на Спарк стоит 3 млн 200 тыс.

 

Для того чтобы окупить эту установку:

 

с одного километра - экономия 70 сум, с 250 км (одна полная заправка) - 17500. Для того чтобы окупить 3 млн 200 штук нужно сделать 182 заправки. При одной заправке в неделю это займет 3,5 года, при двух заправках - 1 год 9 месяцев.

А еще сколько нервов и времени примерно( от 30до90мин на каждую заправку)потраченых в пустую :ph34r: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now