Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Вообще самый большой "враг" компресора это солнце и отсуствие тонировки,так как из-за этого кондер напрягается намного сильнее!

 

А что на спарке климат-контроль есть? Какая разница компрессору солнце или луна, он ведь свё равно в заданном режиме будет тарабанить?

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на спарке климат-контроль есть? Какая разница компрессору солнце или луна, он ведь свё равно в заданном режиме будет тарабанить?

Не обязательно климат контроль у каждого кондера стоит датчик который отключает компрессор тогда когда фрион перегревается давление повышается.Затем винтеляторы сбивают лишнюю темпиратуру и через несколько секунд компрессор включается.Дачик стоит на фрионной трубке. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это тюнинг :blink:

кстати в трансформерах 3 так и не высмотрела наши тачки, те что выкладывали в темке с зеленими и оранжевыми полосами.

post-19352-0-54197300-1309719265_thumb.jpg

Edited by cleo
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это тюнинг :blink:

кстати в трансформерах 3 так и не высмотрела наши тачки, те что выкладывали в темке с зеленими и оранжевыми полосами.

Не было там Спарка. Chevrolet Beat там снимался. В Трансформерах 2.

chevrolet-beat-images.jpg

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было там Спарка. Chevrolet Beat там снимался. В Трансформерах 2.

 

дык я в курсе что бит, просто в нете появлялись фото 2х машинок типа со съемочной площадки 3 части фильма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык я в курсе что бит, просто в нете появлялись фото 2х машинок типа со съемочной площадки 3 части фильма

Эти сцены вполне могли вырезать при монтаже. Потерпите годик, выйдет расширенная режиссерская версия, где эти сцены будут включены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заводить с влюченным кондером удобно, но можно угробить компрессор, по идеи кондер включают и выключают при работающем моторе, можно купить изи кар, тоже корейский, функционал такойже ,даже больше, и плюс цветной экранчик ;)

 

Да и стоит немного дороже. На Сергилях, если не ошибаюсь 170 бакинцев.

 

Уважаемые форумчане, у кого сохранились ссылки на два корейских сайта, где продавали запчасти для Спарка ? Если есть скиньте пожалуйста, а то пересматривать 300 страниц форума сами знаете как нудно. Просто оооочееенньь срочно нужно. Спасибо

Я не знаю, какие сайты выкладывались...Я пользовался интернетмагазином auction.co.kr только там всё на корейском,не помню есть ли переключатель на английски... еще есть один...как вспомню название, скину. Там точно есть английская версия:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно... Как это так??? Если автомат с движком 1,0 идет как LS, а есть еще вариант с 1,2 LT, то как может быть, что автомат последняя позиция?

Позиция с автоматом просто самая дорогая, но не 4-я.

 

Ну, в прайслистах в автосалонах автомат идет под 4 позицией. Наверное потому что дороже остальных, ну и потому что автомат:) В ряде стран более мощный мотор не считается наваротом, а наоборот, это всегда минус...дополнительные налоги за кубы, большее потребление бензина, проезд на хайвеях и плата на стоянках. А автомат плюс...всему виной пробки. Если у нас будут пробки как в Москве, люди быстро пересядут с механики на авто.

 

К примеру, ту же самой Корее. До 2007 года, если не ошибаюсь, малолитражки до 800 кубов были льготными. Налог, проезд на скоростную, страховка, госстоянки были в 2 раза дешевле, чем скажем Соната 3 (1,8-2.0) Друг платил налог за Сонату 3(2000 кубов) около 200 бакинцев в год, я на тико (798 кубов)40 бакинцев. Проезд на скоростную Соната 1 дол, Тико 60 центов, стоянки ровно в 2 раза дешевле. Ну и при цене бензина 1,5 дол очень даже сильно бъёт по кошельку. По цене тико можно было взять Сонату 2 в хорошем состоянии или Сонату 3, но нужно было бы вложиться.

Именно по этим соображениям Тико, Матиз, Хёндай Атос, Киа Виста были объемом до 800 кубов. В Корее нет Матиза с объемом 1000 кубов, не попадал в число льготников:)С 2007 планку льготников подняли до 1000 кубов.

Ну а на счет позиций, тоже очень мудро придумали. Нет порядковых номеров... Тот же самый Матиз- комплектация Матиз-Джаз, Матиз-сити и т.д. Поэтому когда продают корейские лоси на Сергилях маркировка позиций может быть Ласетти Даямонд:) И не верьте тем, кто приписывает к корейским машинам 4-5-6 позиции:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой технический вопрос...

уже третий день. сажусь, тихонько выезжаю, слышу откуда то снаружи (кажется из-под колес) шлепающий звук, т.е. шлеп-шлеп-шлеп. на маленькой скорости "шлепанье" редкое, на большой - частное. посмотрела колеса - не спущены, думала может камешек на шинах прилип, нет - все чисто. на сервис пока ехать не охота. может кто нибудь знает, что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто удачно прошился посоветуйте - где лучше установить прошивку на Спарки (в частности интересует устранение детонации без потери динамики под местный 91й бензин) и сколько это будет примерно стоить, например чем отличается прошивка Чип-уза от Дильшодовской и других вариантов, и как выбрать качественную прошивку оптимальную именно под себя, я слышал что мастера чип_уза могут настраивать прошивку непосредственно при езде с Вами под Ваши желание увеличить динамику или ухудшить для экономии в разумных для Вас и машины пределе (я понимаю что не каждому автовладельцу нужен настолько точный подход и соответственная цена)

 

Давайте ВМЕСТЕ решим вопрос(что,где и почём)исключая самые убогие и самые дорогие варианты(многие любят здесь вдаваться в крайности=) т.е.оптимальная прошивка для:

 

1) Прошивка для экономичного водителя (экономия,долговечность)

2) Прошивка для динамичного водителя (НЕ ухудшение стоковой динамики,ОПТИМА: динамика-расход-долговечность)

3) Индивидуальная прошивка (МАХ экономия или МАХ динамика или "Лабораторный подход" к вашим желаниям)

 

в частности меня интересует 2)прошивка,но думаю ВСЕМ новеньким будет интересно услышать конкретные советы..

Заранее СПАСИБО за ответы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой технический вопрос...

уже третий день. сажусь, тихонько выезжаю, слышу откуда то снаружи (кажется из-под колес) шлепающий звук, т.е. шлеп-шлеп-шлеп. на маленькой скорости "шлепанье" редкое, на большой - частное. посмотрела колеса - не спущены, думала может камешек на шинах прилип, нет - все чисто. на сервис пока ехать не охота. может кто нибудь знает, что это может быть?

 

было такое как то раз побывав на СТО я выехал на дорогу и такой же звук, тут же остановился у обочины и осмотрел колесо ничего не увидел, потом рукой проверил поверхность шины и оказывается я наехал на старую изоленту и она приклеилась к протектору :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to тетя Соня : может быть под Вашей машиной за какую-нибудь подвижную запчасть(полуося,рычаги) зацепился какой-нибудь мусор(пакет/веревка или проволка) и он задевает и издает звук при каждом вращении колеса.

 

А звук слышится с металическим оттенком или резино-пластмассовым? - В любом случае нужно срочно проверить наличие посторонних предметов под машиной!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трудно сказать какой звук, как будто что то прилипло к колесу...

надавно ехала,что то сильно ударилось об машину, я аж на секунду зажмурилась, ну думаю в лобовое стекло вдребезги, но слава богу стекло цело. кажется после этого и появился этот звук из под колес. общем надо ехать на техобслугу. тут мне на работе говорят у одного так гвоздь прилетел и застрял между деталями колеса, только на обслуге и нашли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Madiyar: Уважаемый, я не совсем понимаю чем Вам не нравится мой пост - здесь сто раз писалось про разнообразные фишки,прошивки и т.д.однако конкретного результата,обзора и НЕоднократного повторения успешных прошивок я не нашел - я рулил несколько спарков и каждый хозяин был недоволен поставленными фишками и прошивками, не хочу устраивать никому рекламы или антирекламы - просто мне как и многим здесь интересно знать мнение просвященных!

 

to тетя Соня: похоже что Вы сбили собаку - мой друг аналогично уничтожил курицу внезапно выбежавшую на трассу - нужно как можно скорее извлечь остатки бедного животного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to тетя Соня: похоже что Вы сбили собаку - мой друг аналогично уничтожил курицу внезапно выбежавшую на трассу - нужно как можно скорее извлечь остатки бедного животного...

 

шутить изволите..! :) я животных люблю и всячески их на дороге оберегаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Madiyar:

 

to тетя Соня: похоже что Вы сбили собаку - мой друг аналогично уничтожил курицу внезапно выбежавшую на трассу - нужно как можно скорее извлечь остатки бедного животного...

Черепаху! :lol: Скорее всего камень отскочил и погнул кожух поедете СТО и решат.У меня когда-то такое уже случалось! :)

Edited by Марат7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ Черепаху! :lol:

 

какие еще будут версии? :) ладно после обеда к мастеру поеду - отпишусь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: и Слава Богу! главное внимательность на дороге!

Кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит на базаре комплект дисков с шинами от Спарк LS снятые с новой машины? или если кто-нить продаёт отзовитесь!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Madiyar: Уважаемый, я не совсем понимаю чем Вам не нравится мой пост - здесь сто раз писалось про разнообразные фишки,прошивки и т.д.однако конкретного результата,обзора и НЕоднократного повторения успешных прошивок я не нашел - я рулил несколько спарков и каждый хозяин был недоволен поставленными фишками и прошивками, не хочу устраивать никому рекламы или антирекламы - просто мне как и многим здесь интересно знать мнение просвященных!

 

to тетя Соня: похоже что Вы сбили собаку - мой друг аналогично уничтожил курицу внезапно выбежавшую на трассу - нужно как можно скорее извлечь остатки бедного животного...

 

если вы про мой пост "Удалите пост" то это не к вас а к модерам т.к. форум лагнуло и у меня запостило сразу два одинаковых поста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Madiyar: :) всё понятно, сорри..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на спарк еще нет официальных прошивок, есть недопиленные самоделки и типа демо версий с ограниченным числом заводов. у моего кентуху скоро должны появится , я вам сообщу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделя как заплатил за автомат, по договору ноябский фонд, в декабре типа дадут, как по вашему когда с салона позвонят? типа приезжайте забирайте. (щас оплаты даже на автомат нету, базар тоже зашевелился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трудно сказать какой звук, как будто что то прилипло к колесу...

надавно ехала,что то сильно ударилось об машину, я аж на секунду зажмурилась, ну думаю в лобовое стекло вдребезги, но слава богу стекло цело. кажется после этого и появился этот звук из под колес. общем надо ехать на техобслугу. тут мне на работе говорят у одного так гвоздь прилетел и застрял между деталями колеса, только на обслуге и нашли

Скорее всего банальный камешек застрял в протекторе шины, вот и постукивает об асфальт при вращении колеса. Потом этот стук сам изчезает когда камень вылетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделя как заплатил за автомат, по договору ноябский фонд, в декабре типа дадут, как по вашему когда с салона позвонят? типа приезжайте забирайте. (щас оплаты даже на автомат нету, базар тоже зашевелился.

 

 

наверное в сентябре позвонят. У меня вторая позиция, оплачивал в феврале, по договору был июль месяц, а получил в конце апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное в сентябре позвонят. У меня вторая позиция, оплачивал в феврале, по договору был июль месяц, а получил в конце апреля.

 

В феврале была такая ситуация, сам оплатил в феврале и забрал в том же месяце, а друг оплатил в марте и до сих пор не получил!

Спарк со слов друга из фонда стала самая популярная машина, даже популярнее нексии, и очередь на них на много выше не считая коробки автомат, все говорят спарк подавай. Соседи тоже вчера хвастались что встали в очередь за спарком, хотя есть нексия и каптива и вот захотелось им ещё и спарк заиметь.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.