Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Слава Богу не "сталкивался" :D - но в продаже видел! - а почему именно это масло тебя заитересовало - почему не 5w-30 как рекомендовано изготовителем?

 

 

 

а ты в курсе что еще бывают безконтактные датчики - его если поставить вообще можно будет забыть про него - ну по крайней мере на очень и очень долго!

Вкурсе, но не в но не сейчас. три поводочка разьем папа-мама, холлом и оптикой в данном случае не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить что такое (слухи из надежного источника)??? :blink: ,может быть Вы имели ввиду (слухи из надежного источника слухов)

 

А вы вообще платили за автомобиль или вам просто интересно? Слухи из надёжного источника-есть слухи, подтверждённые. Но, как вы сами знаете у нас все решается людьми, на которых не распространяются ни слухи, ни что-либо другое.

 

Ага, а Ваш надежный источник не сообщает, когда ЛЮДИ смогут взять ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор в ближайшем обозримом будущем:rolleyes: ?

Повторю свой вопрос, заданный парой страниц ранее: В области (неважно где) нельзя ли купить с салона? :ph34r:

 

По сообщениям наших надёжных источников, в ближайшем обозримом будущем ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор :) :) :). В области можно купить, а как вы хотели перечислением или за валюту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло Лики Моли 0W-40 заинтересовало исключительно из-за совета знакомого, который занимается заменой масла (говорит оригенал, Германия, бла-бла-бла) поэтому и решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати а чем отличается 0W от 5W?

грубо говоря от 40 отнимаете первое число индекса масла и получаете температуру застывания масла. например 0W застынет при -40*С. для нашего климата абсолютно неактуально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

Главное отличие в вязкости - "0" - наиболее "жидкое" среди масел (почти, как водичка), а 5ка, 10ка и пр. - более "густые"

Это если обывательски объяснять.

"0" - как правило полностью синтетическое масло для высокооборотистых движков, работающих в экстремальных условиях или в режиме постоянной нагрузки.

Летом бы я себе наливал 20w50 - "густое", как кисель минеральное масло. Хорошо держит высокую температуру, а главное, частицы летней пыли (которой у нас хоть отбавляй!) хорошо им поглощаются. Поскольку меняется масло летом раз в 5-6000км, то от единичного использования "минералки" вреда двигателю не будет. Если пробег за лето более 12000км, то дважды нальете - и нет проблем.

А масло с индексом "0" - очень хорошо показывает себя при минусовой погоде. Максимально быстро попадет из холодного картера к холодной головке движка, сразу же образует синтетическую защитную пленку. Т.е. для холодного времени года - масло должно быть максимально "текучим". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грубо говоря от 40 отнимаете первое число индекса масла и получаете температуру застывания масла. например 0W застынет при -40*С. для нашего климата абсолютно неактуально :)

 

по твоей логике у 15W-40 температура застывания -25С получается - не совсем правильный метод (имхо)

 

Масло Лики Моли 0W-40 заинтересовало исключительно из-за совета знакомого, который занимается заменой масла (говорит оригенал, Германия, бла-бла-бла) поэтому и решил спросить у форумчан, а так я в этом деле не очень, кстати а чем отличается 0W от 5W?

 

если ты доверяешь другу - то бери - только спроси своего друга он знает какие масла рекомендует General Motors на свои двигатели? что такое тоже самое 5w-30 или 0w-40?

 

ни в коем случае не сомневаюсь в честности твоего друга - просто не все заменщики масел знают и понимают что да как да куда нужно заливать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по твоей логике у 15W-40 температура застывания -25С получается - не совсем правильный метод (имхо)

вот доказательство:

 

Вязкость: SAE 15W-40

 

 

Температура застывания, °С: -27

 

 

http://www.avtomaslo.org/sae-15w-40-esso-uniflo

 

первая попавшаяся ссылка в гугле :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема масел для авто это очень всегда интересно. Просто выбрать масло очень сложно так как рынок насыщен разными автомобильными маслами разных производитлей. Просто у одних цена заоблачная а у других меньше, но и конечно качество разно. Вот и сложно выбрать масло оптимальное для своего авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема масел для авто это очень всегда интересно. Просто выбрать масло очень сложно так как рынок насыщен разными автомобильными маслами разных производитлей. Просто у одних цена заоблачная а у других меньше, но и конечно качество разно. Вот и сложно выбрать масло оптимальное для своего авто.

выбор всегда хорошо. представьте что было бы если в Узбекистане откроется производство масел? маннол будет стоить 100 баксов за 4л, кастрол 200 баксов, мотюл 300 баксов. местное масло будет по 50 баксов, но после него придется менять движок ;) на спарке относительно высоконагруженный движок, поэтому лить всякую полусинтетику ИМХО смысла нет. только нормальную синтетику, хотя бы кастрол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представьте что было бы если в Узбекистане откроется производство масел?

По моему у нас производиться масло Texaco ссылка , поправь если я ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые специалисты, ответьте по лобовому стеклу СПАРКА: постоянно идёт отражение торпедки на СТЕКЛО, когда едешь на солнце и видишь2 экрана торпедка- дорога: кто поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему у нас производиться масло Texaco ссылка , поправь если я ошибаюсь

А я даже учавствовал в стоительстве этой установке на ФНПЗв году эдак 2000.Не очень то и впечатляет технология того времени.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые специалисты, ответьте по лобовому стеклу СПАРКА: постоянно идёт отражение торпедки на СТЕКЛО, когда едешь на солнце и видишь2 экрана торпедка- дорога: кто поможет.

На Ласетти точно так же, помогут антибликовые очки ну типа Полароид.

 

выбор всегда хорошо. представьте что было бы если в Узбекистане откроется производство масел? маннол будет стоить 100 баксов за 4л, кастрол 200 баксов, мотюл 300 баксов. местное масло будет по 50 баксов, но после него придется менять движок ;) на спарке относительно высоконагруженный движок, поэтому лить всякую полусинтетику ИМХО смысла нет. только нормальную синтетику, хотя бы кастрол.

А че нельзя поставить хорошее ГБО и заливать плохое масло? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пыталась купить и положить на хранение зимнюю резину.

Ан нет.

Повыбирала резину, а потом стали выяснять, что скажет дилер на мой выбор. Оказалось, что дилер разрешает ставить только 155/70, которых в наличии днем с огнем.

Вопрос: забить на дилера и поставить 155 или 165/65 R14 или искать эту дурацкую 155/70, которой нигде нет?

К слову, у Нокиан такой резины нет вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НатальяВ По зимней ризине тут мало кто поможет :) у нас на зиму никто резину не меняет, 99 процентов ( кроме Ташкент 2009), имхо правильно чего менять, если обычно при минус 10 никто не ездиет ( ночью зимой, а днем обычно выше). А какая польза от диллера если вдруг что? Купить 165/70 идеально подходит, 165/65 будет еще ниже чем родная что не очень хорошо тем более зимой.

А к диллеру, если вдруг что, ехать на родных ( :) хотя вашей зимой это наверно будет очень не удобно - если только с цепями).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с мужиками на Драйве - все хором кричат, чтобы я забила большой железный болт на дилера и ставила, что хочу. :lol: В общем, я тоже к этому склоняюсь.

165/70 выдержит спарк? Или лучше 155/65 (я думала об этом варианте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по твоей логике у 15W-40 температура застывания -25С получается - не совсем правильный метод (имхо)

 

отнимаем от 30 получаем зимуа лето указано

 

 

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сообщениям наших надёжных источников, в ближайшем обозримом будущем ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор :) :) :). В области можно купить, а как вы хотели перечислением или за валюту?

Я хочу купить СПАРК, так что вариант Валюта отпадает, думаю ;) Расплачиваться хочу как и все - наличными.

Значит все таки можно в области взять договор... :rolleyes: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас стоит сие "чудо" нашего автопрома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с мужиками на Драйве - все хором кричат, чтобы я забила большой железный болт на дилера и ставила, что хочу. :lol: В общем, я тоже к этому склоняюсь.

165/70 выдержит спарк? Или лучше 155/65 (я думала об этом варианте)

165/70 в самый раз, у нас ставят 175/70 - но это на грани ширины диска, а по высоте помоему там запас есть достаточный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с мужиками на Драйве - все хором кричат, чтобы я забила большой железный болт на дилера и ставила, что хочу. :lol: В общем, я тоже к этому склоняюсь.

165/70 выдержит спарк? Или лучше 155/65 (я думала об этом варианте)

 

ставьте 165/70или65/14 - и все!

 

самое то!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пообщалась с мужиками на Драйве - все хором кричат, чтобы я забила большой железный болт на дилера и ставила, что хочу. :lol: В общем, я тоже к этому склоняюсь.

165/70 выдержит спарк? Или лучше 155/65 (я думала об этом варианте)

 

ставьте 165/70или65/14 - и все!

 

самое то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну специально же написала название БОЛЬШИМИ буквами, чтобы не стали хихикать по поводу жетонов. Ан нееет. Захихикали. :lol:

На самом деле, облом, нет в Узбекистане МЕТРО. В Казахстане есть. :(

Shell Helix Ultra 5W-40

Edited by umidjon1979
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставьте 165/70или65/14 - и все!

 

самое то!

+1.

 

Кстати, Rainman, спасибо.

 

Когда выбирал резину ориентировался на твои ссылки.

 

Доволен)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы вообще платили за автомобиль или вам просто интересно? Слухи из надёжного источника-есть слухи, подтверждённые. Но, как вы сами знаете у нас все решается людьми, на которых не распространяются ни слухи, ни что-либо другое.

 

Я и платил за автомобиль и мне просто интересно :rolleyes: , просто хочу понять на каком уровне, формируются такие слухи,на уровне автопрома,салонов, или людей заинтересованных (тех кто в "шляпе"), в третьем случае: все очевидно!

 

 

По сообщениям наших надёжных источников, в ближайшем обозримом будущем ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ договор :) :) :). В области можно купить, а как вы хотели перечислением или за валюту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.