Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

да смазка дорогая.на фархадском брал маленький пакетик лет пять назад.и щас наверно есть.хватало в аккурат на четыре пальца. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OK, спасибо за подробный ответ.

А кто-нибудь ставил назад другие динамики вместо родных? Или не вместо родных, а в родную полку? Просто передние динамики еще ничего, а задние - не айс. На форуме был вариант поставить деревянную полку и в них овальные Pioneer, но тогда при открытии багажника полка подниматься не будет. А мне нужно чтоб поднималась, и даже снималась при необходимости. Может кто-нибудь устанавливал в задние двери? Если да, скиньте фотки плиз, хочу посмотреть как будет выглядеть.

я поменял и передние и задние колонки. Поставил обычную полку которая не снимается, но заесжал в один магазин и там сказали что могут сделать полку которая будет и сниматься и подниматься, и даже сделают так чтобы она стояла не по наклоном, а ровно. цена вопроса была 240 тыщ сум. я им вежливо отказал и решил уже лучше поставить обычную полку за 18 тыщ сум :). кстати будьте аккуратны с этими полками. на месте сразу проверяйте, подходит ли она или нет.потому что она садиться, но багажник не закрывается. я померил штук 5 разных полок и нужного размера нашел только в одном магазине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще родная аудио система у спарков?

Я еще не слышал пока, на лассети на пример родная мне нравится не плохо звучит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поменял и передние и задние колонки. Поставил обычную полку которая не снимается, но заесжал в один магазин и там сказали что могут сделать полку которая будет и сниматься и подниматься, и даже сделают так чтобы она стояла не по наклоном, а ровно. цена вопроса была 240 тыщ сум.

 

Да, 240 тыщ за полку по моему дороговато. Ну буду думать дальше, может в задние двери как-нибудь поставить можно. Просто довольно часто пользуюсь багажником, видел полки, которые не поднимаются - для меня неудобно. А вперед какие динамики поставили? Подошли ли крепления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 240 тысяч лучше купить инструмент с материалом и самому сделать эту полку. В итоге и инструмент останется и полка будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще родная аудио система у спарков?

Я еще не слышал пока, на лассети на пример родная мне нравится не плохо звучит.

 

На водительском сидении слышно только передние колонки, задних будто нет вообще. Спереди там стоят двухполосные динамики круглые, звук вроде нормальный (для меня), но думаю поменять на какие-нибудь Pioneer (я хочу чуть больше высоких частот спереди). А сзади однополосные динамики овальные, маленькие (по-моему на Матизе были такие). Звук от задних динамиков мне не нравится.

В общем, ИМХО родная аудио система получше чем в Матизе, похуже чем в Lacetti.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На водительском сидении слышно только передние колонки, задних будто нет вообще. Спереди там стоят двухполосные динамики круглые, звук вроде нормальный (для меня), но думаю поменять на какие-нибудь Pioneer (я хочу чуть больше высоких частот спереди). А сзади однополосные динамики овальные, маленькие (по-моему на Матизе были такие). Звук от задних динамиков мне не нравится.

В общем, ИМХО родная аудио система получше чем в Матизе, похуже чем в Lacetti.

спереди стоят обычные широкополосники родные :) я ставил каоксиальные JVC. Встают без проблем 10см. Самому там делов понты на 10 минут. Поддеваете "минусовой" отверточкой верхние крышечки колонок и они отщелкиваются. Далее там 4 винта и готово :)

Я просто поменял колонки и мне пока этого достаточно. Не хочется менять "голову" вид имхо будет уже не тот. Лучше потом докуплю усилок и все :)

После того как сменил передние, сразу появились как средние так и высокие частоты. Жаль нет кросовера для них, я бы подрезал низы. назад поставил Infinity.

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На водительском сидении слышно только передние колонки, задних будто нет вообще. Спереди там стоят двухполосные динамики круглые, звук вроде нормальный (для меня), но думаю поменять на какие-нибудь Pioneer (я хочу чуть больше высоких частот спереди). А сзади однополосные динамики овальные, маленькие (по-моему на Матизе были такие). Звук от задних динамиков мне не нравится.

В общем, ИМХО родная аудио система получше чем в Матизе, похуже чем в Lacetti.

Спасибоо, буду хоть знать чего ожидать. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил усилок и полку с динамиками назад полку сам вырезал.когда подключали поставил штейкер чтоб когда надо будет можно было снять полку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет двигателя? Люблю скоростную езду.. Слышал гоняет как матиз best..

Ваши отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про двиг ещё ничего нет.по мне туповат.да ещё не обкатал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет двигателя? Люблю скоростную езду.. Слышал гоняет как матиз best..

Ваши отзывы?

1 литровый Спарк идет как Бест. а 1.2 сам вот катаюсь идет чуууть уступая нексии DOHC 1.6, как никак 81 ЛС :)

 

про двиг ещё ничего нет.по мне туповат.да ещё не обкатал.

я сам старался не топить пока не слил промывочное масло. после 2 тыщ накатанного слил родное масло, залил синтетику и потихоньку стал крутить движку :) правда на первой и второй скорости отсечка идет 55 и 100км\ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а до скольки крутить двиг первые две тыс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а до скольки крутить двиг первые две тыс?

нужно держать обороты в районе 2000-3000 об/мин, ниже или выше держать вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно держать обороты в районе 2000-3000 об/мин, ниже или выше держать вредно.

рахмет.получается что пятую можно вкл при 70 км.ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается что пятую можно вкл при 70 км.ч?

можно, но только не в городе :) в городе 5 передача только увеличивает расход, т.к. в городе нереально передвигаться равномерно, постоянно приходится ускоряться-замедляться. а на трассе 5 передачу вполне можно и при 70 км/ч включать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, но только не в городе :) в городе 5 передача только увеличивает расход, т.к. в городе нереально передвигаться равномерно, постоянно приходится ускоряться-замедляться. а на трассе 5 передачу вполне можно и при 70 км/ч включать...

да, но имхо лучше это делать уже после 2тыщ км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, но имхо лучше это делать уже после 2тыщ км

несомненно, при обкатке про 5 передачу забываем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54683613d77aacdbc31b7f9f7d892a73d87df5.jpeg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то схожесть с автомобилем есть, но это всё равно - не машина :D

Edited by bronemaster
Не нужно репостить фотографию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте взять ещё эту машину.после нексии мне очень нравится.багажник нафиг не нужен.везде всё есть :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте взять ещё эту машину.после нексии мне очень нравится.багажник нафиг не нужен.везде всё есть :D

какую эту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которая на фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то схожесть с автомобилем есть, но это всё равно - не машина :D

 

А что для тебя машина? Если ты насчёт багажника, то это городской авто. А если тебе так уж нужен багажник то покупай Белаз всё влезет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет встреча спарководов, кому интересно в соседней ветке время и местоcool.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.