Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

да без шапок, но там люди были, которые теребли автосалон при каждом удобном случае, думаю что из-за этого быстрее дали, хотя может просто лучше стали работать :)

 

спасибо за ответы. а в шапку темы нельзя поднять частые вопросы и ответы? или платформа форума не позволяет?

 

позиция 3, тоже литые диски, но шины марку не посмотрел. все разное говорят, но говорят те у кого не спарк, а нексии, матизы и ласетти. кто говорит надо менять диски и шины, кто говорит не надо, вот и запутался.

Это у нас мода такая,купить новую машину и усе поменять. На заводе балоны деревянные что-ли ставят? учитывая за сколько можно продать родную резину, лучше помучить её, чем за копейки отдавать. А потом как вам будет угодно.

я пока на родных катаюсь, а летом 185/60/14 поставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная резина даже и не думаю менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Накатал около 12 000, пора делать ТО. Кто-нибудь чистил инжектора ?? Хочу поинтересоваться , почистить ли только инжектора или же всю систему сразу? (Трубки, каналы, сам бак и тд и тп...) Ощущение будто захлебывается на первой передаче и разгон неравномерный идет! или все дело в свечах??? заливаю 80-й.

По-моему, Rainman показывал, как снимали ему топливный бак, вот только для чего делали это не помню. И , кстати, в системе где стоит бензонасос только памперс надо менять??

Спасибо заранее. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение будто захлебывается на первой передаче и разгон неравномерный идет! или все дело в свечах??? заливаю 80-й.

да, скорее всего свечи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане у меня есть вопрос насчет стука с правой стороны. Где-то в правом колесе. Что это может быть? Пока еще не было времени сходить к мастеру. И кого Вы бы порекомендоваля (мастера)? Заранее огромное спасибо!

У меня была недавно такая проблема.Поменял правый амортизатор и обе чашки.Теперь всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аморы такие слабые или резину поставили широкую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 3 позиция.Разменял 14000 км, на лето резина родная малазийский конти, на зиму итальянская липучка.Давление в шинах держу 2.4 передние 2.2 задние.Масло мотюль, в двиге и коробке с присадкой.Посторонних шумов и проблем не наблюдаю.Особое внимание обратить на балансировку, особенно новой резины. Имеются случаи разрыва цепи распредвала, думаю что из за некачественного масла. В следующий раз постараюсь заснять на фото данный казус, и выложить для наглядности особенно бережливым спарководам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это масло влияет на разрыв цепи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это масло влияет на разрыв цепи?

 

 

Тоже не могу понять причем здесь масло)

 

Замена масла в механической коробке передач. Каждые 150 000 км / 10 лет

Замена жидкости в автоматической коробке передач. Проверка жидкости каждые 15 000 км / 1 год.

Замена каждые 75 000 км при тяжелых условиях

эксплуатации.

Замена ремня привода вспомогательных агрегатов. 11)

Замена цепи привода ГРМ. Каждые 240 000 км / 10 лет

Проверка зазора клапанов, регулировка при необходимости. Каждые 150 000 км / 10 лет

Edited by KUCA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у нас мода такая,купить новую машину и усе поменять. На заводе балоны деревянные что-ли ставят? учитывая за сколько можно продать родную резину, лучше помучить её, чем за копейки отдавать. А потом как вам будет угодно.

я пока на родных катаюсь, а летом 185/60/14 поставлю

А за сколько барыги покупают?

Такой размерчик нормально одевается? Ширина полки то 4.5 всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

General Motors начала тестирование электрического Chevrolet Spark

"... Мощность электромотора Spark составляет 114 л.с. – сравните с 83 «лошадками» стандартного 1,2-литрового ДВС модели ..."

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однополчане! Кто продавал машинку можете в личку скинуть нюансы при продаже. Какие документы, с кого оформление? Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однополчане! Кто продавал машинку можете в личку скинуть нюансы при продаже. Какие документы, с кого оформление? Заранее благодарю!

 

зайди к любому нотариусу там тебе точно подскажут - насколько помню разрешение с ГАИ и все, оформление с покупателя или как договоритесь, если женат - жены разрешение на продажу машины ибо совместное имущество - вроде все.

 

А за сколько барыги покупают?

Такой размерчик нормально одевается? Ширина полки то 4.5 всего.

 

ширина диска и ширина полки это разные вещи - насколько я понимаю.

 

Имеются случаи разрыва цепи распредвала, думаю что из за некачественного масла. В следующий раз постараюсь заснять на фото данный казус, и выложить для наглядности особенно бережливым спарководам.

 

отсюда поподробней пожалуйста - ато впервые слышу чтобы цепь порвалась на Спарке.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Накатал около 12 000, пора делать ТО. Кто-нибудь чистил инжектора ?? Хочу поинтересоваться , почистить ли только инжектора или же всю систему сразу? (Трубки, каналы, сам бак и тд и тп...) Ощущение будто захлебывается на первой передаче и разгон неравномерный идет! или все дело в свечах??? заливаю 80-й.

По-моему, Rainman показывал, как снимали ему топливный бак, вот только для чего делали это не помню. И , кстати, в системе где стоит бензонасос только памперс надо менять??

Спасибо заранее. :)

у меня тоже на первой передаче при резком разгоне захлебывается. это не от свечей а от не качественного низкоактанового бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это масло влияет на разрыв цепи?

Возможно клинят валы. Наблюдал только результат

 

 

 

 

 

отсюда поподробней пожалуйста - ато впервые слышу чтобы цепь порвалась на Спарке.

Сам был крайне удивлен. На ремонт тащат в одно и тоже место.Там и наблюдался сей казус.Поговорить с хозяином не пришлось, но в след раз обязательно поинтересуюсьда и сфоткаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ширина диска и ширина полки это разные вещи - насколько я понимаю.

Нет, не правильно, "полка" это и есть ширина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно убрать царапину(полоса на 2 двери :huh: )от ветки,лучше полировать всю машину или только двери :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить видел на базаре задние подкрыльники?

если да то где и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно убрать царапину(полоса на 2 двери :huh: )от ветки,лучше полировать всю машину или только двери :rolleyes:

 

Если она не очень грубая, то просто отполировать царапину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить видел на базаре задние подкрыльники?

если да то где и почем?

Нету щас сам искал обещали летом от росиискогопроизводства не помню название.

 

Возможно клинят валы. Наблюдал только результат

 

 

Сам был крайне удивлен. На ремонт тащат в одно и тоже место.Там и наблюдался сей казус.Поговорить с хозяином не пришлось, но в след раз обязательно поинтересуюсьда и сфоткаю

Пожалуйста.интересна причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно клинят валы. Наблюдал только результат

 

 

Сам был крайне удивлен. На ремонт тащат в одно и тоже место.Там и наблюдался сей казус.Поговорить с хозяином не пришлось, но в след раз обязательно поинтересуюсьда и сфоткаю

какие двигатели не видел и какое малос люди туда не заливали там даже и ремень ГРМ то не рвался. имхо пропаганда мотюля!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь я знаю что задний бампер стоит 250 тыс. саласка - 25 тыс. , а все это поменять и покрасить крыло чтоб все идеально было 700 тыс.

А чуть не забыл водитель семерки теперь то-же знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь я знаю что задний бампер стоит 250 тыс. саласка - 25 тыс. , а все это поменять и покрасить крыло чтоб все идеально было 700 тыс. А чуть не забыл водитель семерки теперь то-же знает.

дай бог чтоб сделали все ровненько, без последствий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие двигатели не видел и какое малос люди туда не заливали там даже и ремень ГРМ то не рвался. имхо пропаганда мотюля!

надо было подождать саму рекламу! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у нас мода такая,купить новую машину и усе поменять. На заводе балоны деревянные что-ли ставят? учитывая за сколько можно продать родную резину, лучше помучить её, чем за копейки отдавать. А потом как вам будет угодно.

я пока на родных катаюсь, а летом 185/60/14 поставлю

Мне предлагают понять мои колеса на другие, не литые, с широкими шинами корейскими, с моей доплатой 200 у.е. Как думаете, нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.