Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Каско в год сколько выходит?

 

 

 

 

А че за полка?

моя позиция вызодит порядка 500 тыщ в год это по новому ТП. Где в случае ДТП предоставляют эвакуатор и дают такси на месяц.

 

Вообще то 4 позиция это и есть автомат. 3 я поз-я это ЛТ.

Фишку ставят снизу руля есть где можно настроить с помощью фишки на 80 или 91 бензин. стоит вроде 5000 сум или 15. Да у него функция как у жампера на компе.

Обогрев только задний, боковых нет. Если не из-за автомата бери Спарк ЛТ (3 поз) Самая фуловая.

кому нужна фишка продам за пол цены :)

 

Вообще то 4 позиция это и есть автомат. 3 я поз-я это ЛТ.

Фишку ставят снизу руля есть где можно настроить с помощью фишки на 80 или 91 бензин. стоит вроде 5000 сум или 15. Да у него функция как у жампера на компе.

Обогрев только задний, боковых нет. Если не из-за автомата бери Спарк ЛТ (3 поз) Самая фуловая.

честно точно не знаю разницы, но коробка, мотор и АБС вроде

 

классно себя ведет, как после зимы снял фишку, поменял масло,залил 91й бензин(95го пока нет),вернул на место свои родные баллоны,

+ пробег больше 12 тысяч, так машина по моим ошушениям очень резвая стала.как в компьютерных играх, газ-тормоз,ездишь и наслаждаешься.

я Ваше предложение выложил в виде темы :) по поводу лого форума на авто :)

 

зы возми 3 автоойна на запас :D

как было же предложено на сходке. скинуться всем у кого 3я позиция и купить запаски с родными дисками :)) 1 комплект на 4х :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя позиция вызодит порядка 500 тыщ в год это по новому ТП.

 

кому нужна фишка продам за пол цены :)

За 2500 сум чтоль? :blink::blink: Это кто интересно так сэкономить захочет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому нужна фишка продам за пол цены :)

А на ЛС подойдет сей девайс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я Ваше предложение выложил в виде темы :) по поводу лого форума на авто :):

А мне понравился слизняк за километртвидно будет такое яркое создание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то 4 позиция это и есть автомат. 3 я поз-я это ЛТ.

Фишку ставят снизу руля есть где можно настроить с помощью фишки на 80 или 91 бензин. стоит вроде 5000 сум или 15. Да у него функция как у жампера на компе.

Обогрев только задний, боковых нет. Если не из-за автомата бери Спарк ЛТ (3 поз) Самая фуловая.

Значит разница только в моторе , абс, подогреве зеркал, и салон без красных вставок? Интересно абс можно поставить на коробку автомат, и скорей всего автомат лучше тормозит чем механика я имею ввиду зимой? Вот и вся разница или есть еще что нить .

А вот прайс сейчас вроде такие же как и на http://bi-bi.uz/avtosaloni/1155 или что то поменялось, и там А/Т вроде 3-я позиция?

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на ЛС подойдет сей девайс?

Она стандартная

 

Интересно абс можно поставить на коробку автомат, и скорей всего автомат лучше тормозит чем механика я имею ввиду зимой? Вот и вся разница или есть еще что нить .

Да наф нужен абс ентот, стока лет ездили и нате не понадобится и ща. Да и у многих проблемы были в свое время ( видать потом подучились им пользоваться теперь нет жалоб) но были же. А установить можно ( как мне в одном сервисе слышалось ;) ) только дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АБС оч нужная штука, отдельно под 700$ где то !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да АБС чуток не доделанный получился без него лучше. Мы не давно в район ташморя ездили при скорости 80 выбежал баран был бы я с абс или на нексии или на родной резине то плохо было бы барану, а так обошлось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да АБС чуток не доделанный получился без него лучше. Мы не давно в район ташморя ездили при скорости 80 выбежал баран был бы я с абс или на нексии или на родной резине то плохо было бы барану, а так обошлось

 

Плохо было бы ни только барану! :wacko: ;)

Edited by tim78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит разница только в моторе , абс, подогреве зеркал, и салон без красных вставок? Интересно абс можно поставить на коробку автомат, и скорей всего автомат лучше тормозит чем механика я имею ввиду зимой? Вот и вся разница или есть еще что нить .

А вот прайс сейчас вроде такие же как и на http://bi-bi.uz/avtosaloni/1155 или что то поменялось, и там А/Т вроде 3-я позиция?

салон с красными вставками да :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да АБС чуток не доделанный получился без него лучше. Мы не давно в район ташморя ездили при скорости 80 выбежал баран был бы я с абс или на нексии или на родной резине то плохо было бы барану, а так обошлось

что значит не доделанный, плохо работает ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит не доделанный, плохо работает ???

да нормально он работает. и что значит не доделанный? не как у БМВ или Мерса?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нормально он работает. и что значит не доделанный? не как у БМВ или Мерса?!

так все таки товарищи , кто что посоветует! Хочу автомат но смущает его стоимость по сравнению с более навороченной 4 позицией тем более что она стоит дешевле и наворотов больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так все таки товарищи , кто что посоветует! Хочу автомат но смущает его стоимость по сравнению с более навороченной 4 позицией тем более что она стоит дешевле и наворотов больше.

 

Лучше механика с автоматом проблем побольше. Помню даже когда некоторые не могли найти договор на Спарк, а с АКП были свободно их и то брали с не охотой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше механика с автоматом проблем побольше. Помню даже когда некоторые не могли найти договор на Спарк, а с АКП были свободно их и то брали с не охотой.

а кто еще выскажет свои мнения !!! как говориться ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше механика с автоматом проблем побольше. Помню даже когда некоторые не могли найти договор на Спарк, а с АКП были свободно их и то брали с не охотой.

Если не ошибаюсь, автоматы не очень популярны по причине повышенного расхода топлива. От 10 до 25%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто еще выскажет свои мнения !!! как говориться ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ :)

Вот тут ты найдёшь всё что тебя интересует. http://bibi.uz/ введи в поисковике АКПП.

Edited by tim78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут ты найдёшь всё что тебя интересует. http://bibi.uz/ введи в поисковике АКПП.

да я в курсе что такое акпп и с чем его едят, меня интересует именно конкретно акпп на спарке как себя ведет если какие нибудь подводные камни и все такое , на форуме один точно на автомате ездит , пока от него только хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше механика с автоматом проблем побольше.

Че за ерунда и каких это проблем больше??? Просветите? Это комфортная езда без дерганья рычагов это чтоль проблема?

 

да я в курсе что такое акпп и с чем его едят, меня интересует именно конкретно акпп на спарке как себя ведет если какие нибудь подводные камни и все такое , на форуме один точно на автомате ездит , пока от него только хорошее.

Никаких подводных камней бери не прогадаешь, хочешь дам прокатиться хоть ощутишь как енто. Нас двое на АКПП. Зеркала ха один раз настроил и ездишь, не проблема пальцами покрутить не кнопку жать. Вставки хм можно любым цветом обклеить, подогрев зеркал тоже немного заплати и вуаля.

 

А разница в литр бенза думаю погоды для кармана не сыграет

 

Если не ошибаюсь, автоматы не очень популярны по причине повышенного расхода топлива. От 10 до 25%.

Не популярны потомучто дороже , а у нас вона за литр бенза уже жаба душит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не популярны потомучто дороже , а у нас вона за литр бенза уже жаба душит.

Спарк с автоматом дешевле Спарка 1,2, также и лось с автоматом дешевле лося второй позиции. А вот разница в расходе в два литра многим кажется очень большой. У меня у самого в семье два лося - первой позиции (как ни крути, расход 10,5-11 литров максимум по городу) и третьей (минимальный - 12,5 литра, а если резво ездить и все 14,5-15 начинает жрать). У брата же в семье два спарка - автомат с расходом в 10,5-11 литров (!!!) и с движком в 1,2 литра и расходом в 7,5-8 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк с автоматом дешевле Спарка 1,2, также и лось с автоматом дешевле лося второй позиции. А вот разница в расходе в два литра многим кажется очень большой. У меня у самого в семье два лося - первой позиции (как ни крути, расход 10,5-11 литров максимум по городу) и третьей (минимальный - 12,5 литра, а если резво ездить и все 14,5-15 начинает жрать). У брата же в семье два спарка - автомат с расходом в 10,5-11 литров (!!!) и с движком в 1,2 литра и расходом в 7,5-8 литров.

Вы помоему чтото путаете спарк с автоматом самая дорогая позиция. И расход стопудов не 10-11 литров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за ерунда и каких это проблем больше??? Просветите? Это комфортная езда без дерганья рычагов это чтоль проблема?

 

 

Никаких подводных камней бери не прогадаешь, хочешь дам прокатиться хоть ощутишь как енто. Нас двое на АКПП. Зеркала ха один раз настроил и ездишь, не проблема пальцами покрутить не кнопку жать. Вставки хм можно любым цветом обклеить, подогрев зеркал тоже немного заплати и вуаля.

 

А разница в литр бенза думаю погоды для кармана не сыграет

 

 

Не популярны потомучто дороже , а у нас вона за литр бенза уже жаба душит.

полностью поддержу клео. у меня самого 1.2 но я хочу ставить туда автомат. В наше в связи с быстрым ростом машин на дороге, автомат становится незаменим. Да кто то любит погонять, пошустрить. Не буду хвастаться но за свои скромные 10 лет за рулем я уже устал дергать ручку коробки, особенно когда в день приходиться проесжать более 350-400км в городе. Ломаются?! а что не ломается? смотря как использовать. Скажу лишь одно, каждый выбирает машину для себя не для соседа или друга а для себя, и потому он сам должен решить что ему больше по нраву. Ну пусть расход, ведь беря машину Вы сами себя уже обрекаете на расходы, порой внезапные. Выбор лишь за Вами!

 

Вы помоему чтото путаете спарк с автоматом самая дорогая позиция. И расход стопудов не 10-11 литров!

расход имхо был не литрах указан :) у меня 1.2 Спарк и с кондером он кушает максимум 7.5 литров. без кондера не больше 7 а так около 6.8 литра.

PS был матиз который кушал 15 литров ...аха! :D

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за ерунда и каких это проблем больше??? Просветите? Это комфортная езда без дерганья рычагов это чтоль проблема?

 

 

Никаких подводных камней бери не прогадаешь, хочешь дам прокатиться хоть ощутишь как енто. Нас двое на АКПП. Зеркала ха один раз настроил и ездишь, не проблема пальцами покрутить не кнопку жать. Вставки хм можно любым цветом обклеить, подогрев зеркал тоже немного заплати и вуаля.

 

А разница в литр бенза думаю погоды для кармана не сыграет

 

 

Не популярны потомучто дороже , а у нас вона за литр бенза уже жаба душит.

Спасибо большое очень подробно, надо мне как нибудь на вашу стрелку приехать, только был в соседней ветки там про встречи спарководов, понял где вы встречались , "возле мтс и юцелл"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое очень подробно, надо мне как нибудь на вашу стрелку приехать, только был в соседней ветки там про встречи спарководов, понял где вы встречались , "возле мтс и юцелл"

Да не зачто, мы вечно всех на встречи палками гоним, а тем кто пока без машины и на перекрестке АКП или МКП вообще как ракетам нужно на встречи прилетать. У нас народ не жадный дадим поюзать авто и пределиться с выбором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полностью поддержу клео. у меня самого 1.2 но я хочу ставить туда автомат.

а что есть возможность поставить автомат на 1.2

если да то проще купить 1.2 и сразу поставить на него автомат и вообще будет супер прям как российский самый полный фул будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now