Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

так там только для машин ООН ЮНЕСКО итд...онли по талонам. частников не заправляют :(

нужно тихонько подойти к оператору и сказать ака керак тусон беш канча?сам заправляюсь там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно тихонько подойти к оператору и сказать ака керак тусон беш канча?сам заправляюсь там

ок эртага гаплашаман :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос.у друга спарк 2 позиций он заливает бензин 80 (т.к. 91 нету).так при разгоне у него пальцы в моторе шумят аж при малых оборотах

у кого-нибудь случалось такое?я слышал что в автосервисе можно прошить там что-то.и заливай 80 95 98 (а 91 нельзя будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос.у друга спарк 2 позиций он заливает бензин 80 (т.к. 91 нету).так при разгоне у него пальцы в моторе шумят аж при малых оборотах

у кого-нибудь случалось такое?я слышал что в автосервисе можно прошить там что-то.и заливай 80 95 98 (а 91 нельзя будет)

здесь очень много уделялось этому вопросу. Прозондируйте ветку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос.у друга спарк 2 позиций он заливает бензин 80 (т.к. 91 нету).так при разгоне у него пальцы в моторе шумят аж при малых оборотах

у кого-нибудь случалось такое?я слышал что в автосервисе можно прошить там что-то.и заливай 80 95 98 (а 91 нельзя будет)

 

У меня много знакомых которые прошивались под 80 тый из-за соотношении цен и никаких проблем заливают любой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос.у друга спарк 2 позиций он заливает бензин 80 (т.к. 91 нету).так при разгоне у него пальцы в моторе шумят аж при малых оборотах

у кого-нибудь случалось такое?я слышал что в автосервисе можно прошить там что-то.и заливай 80 95 98 (а 91 нельзя будет)

Я тоже это заметил, у многих такая проблема, с первой трогаешься пальцы стучат... В чем проблема не знаю (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже это заметил, у многих такая проблема, с первой трогаешься пальцы стучат... В чем проблема не знаю (

проблема в низкокачественном бензине, у которого ОЧ не соответствует требованиям современных двигателей с высокой СЖ. кроме всего прочего в нашем бензине очень много лишних примесей вроде смол, серы и прочего. это приводит к ускоренному загрязнению двигателя изнутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже это заметил, у многих такая проблема, с первой трогаешься пальцы стучат... В чем проблема не знаю (

попробуйте залить высокоактановый не этилированный бензин. в Спарк смело 98, у него СЖ высокая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже это заметил, у многих такая проблема, с первой трогаешься пальцы стучат... В чем проблема не знаю (

Так выж не всю дорогу на первой едете, жмем газ- повысились обороты выше 2500 и все ничоо не стучит, если уж не хочецца прошиваться и ставить фишку( ну илиж жабу завели);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарктанцы. :)

Прочитать 570 страниц не смогу, наверно.

Меня интересует хорошие/плохие качества этой машины.

Относительно Беста или Нексии, если есть такие которые пересели на спарк. И еще про А/Т тоже. Собираюсь менять Бест на Спарк.

Заранее спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарктанцы. :)

Прочитать 570 страниц не смогу, наверно.

Меня интересует хорошие/плохие качества этой машины.

Относительно Беста или Нексии, если есть такие которые пересели на спарк. И еще про А/Т тоже. Собираюсь менять Бест на Спарк.

Заранее спасибо...

 

Спарк лучше Матиза по всем параметрам, Нексия-же имеет два преимущества - багажник и мотор чуть мощнее - в остальном проигрывает однозначно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк лучше Матиза по всем параметрам, Нексия-же имеет два преимущества - багажник и мотор чуть мощнее - в остальном проигрывает однозначно.

Я сам пересел с Матиза и могу сказать что разница колосальная, не в обиду Матизоводам. Как сказал Рейнмен от нексии только эти 2 отличия, в остальном он лучше и просторнее в салоне. На счет АТ вон к Клео она у нас АТ Спарковод :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. На счет АТ вон к Клео она у нас АТ Спарковод :)

АТ колоссальный комфорт!!! Немного будет раздражать поначалу затяжной разгон, но потом привыкаешь. А в остальном на порядок лучше матизки, салон шире, ну уж о дизайне машины и говорить нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nu vot dlya sravneniya

post-19352-0-26056200-1334760855_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

nu vot dlya sravneniya

а что у тебя с передом? ахахахахах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nu vot dlya sravneniya

уж до боли знакомое место :):) теперь знаю где ты работаеш :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что у тебя с передом? ахахахахах

У меня то с передом все впорядке :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

nu vot dlya sravneniya

 

Да разницу в ширине давольно таки заметно. А во сколько обошлись такие диски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разницу в ширине давольно таки заметно. А во сколько обошлись такие диски?

750$ с резиной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да разницу в ширине давольно таки заметно. А во сколько обошлись такие диски?

радиаторная решетка дорого обошлась :D:D:lol:

 

Да разницу в ширине давольно таки заметно. А во сколько обошлись такие диски?

она шире и длинее матиза всего на 15см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радиаторная решетка дорого обошлась :D:D:lol:

она шире и длинее матиза всего на 15см

Ой Макс, я до жути мстительная :(

Кста эти 15 см ощущаются всеми 50!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте фото дисков.

 

Скину, как только до тестя доберусь. Они у него в кладовке томятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой Макс, я до жути мстительная :(

Кста эти 15 см ощущаются всеми 50!!!!

когда вернешься уже забудешь :) :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Слушайте, есть кто чистил инжектора и всю систему вплоть до снятия топливного бака??? чувствуются провалы в динамике! кто может посоветовать хороших мастеров??? сэнкс!

 

Про инжектора и свечи - для тех кому тема набила оскомину, скажу кратко: поменял и почистил, машина пуляет, ездить стало на два порядка кайфовей, дергания пропали, провалы тоже. Дальше можно не читать.

 

Про инжектора и свечи - для тех кому тема НЕ набила оскомину, скажу развернуто:Инжектора чистил вчера у Дильшода на Юнусабаде. Заодно сменил свечи. Поехал к нему, подначитавшись здесь постов. Пробег - около 17 КК. Тысяч три назад машинка начала непослушно вести себя - тупить, ворчать, и дергаться. Не всегда, но пару раз в день точно. Дильшода на месте не было, общался с его напарником Маратом. Марат устроил экскурсию "Тоур-де-мотор", с объяснением что к чему-почему-зачем, с демонстрацией микротрещин на свечах и косяков в инжекторах. Инжектора при тебе ставят в аппарат для проверки, и проливают их жидкостью (керосин али что?), судя по запонению колб этим керосином (?), можно сразу видеть, какой из инжекторов и насколько косячит. У трех инжекторов разброс был в районе 15-20%, а четвертый - вапче дахшат жест. Он где-то процентов 60 недоливал. После - сеанс тушения кипячения в ультразвуковом казане на среднем огне звуке и с закрытой крышкой. Результат - инжектора лить стали вапче дахшат зур ништяк. Свечи сам не искал, их предложили там же. Предложены были родные Чампиньоны (но не очень), и неродные NGK (но очень). Опять же таки, с подачи форумчан, выбраны и воткнуты были NGK (4179 DCPR8E - это я с коробки списал).

 

Про остальных членов системы вплоть до бака пока ничего не могу сказать, но послушать про них буду рад. Сам думаю еще машинке памперсы поменять, но вот где и у кого - вапросик аднака. Исчо хочу долго подумать о том, стоит ли сделать перепрошивку, а её на сервисе также предлагали. По крайней мере, вчера лицо у мужика на нексии после пост-прошивочного тест-драйва было довольно-таки довольное. Про прошивку на Спарк намереваюсь труды классиков форума полистать да народные массы послушать, что они де мнят и что де думают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про остальных членов системы вплоть до бака пока ничего не могу сказать, но послушать про них буду рад. Сам думаю еще машинке памперсы поменять, но вот где и у кого - вапросик аднака. Исчо хочу долго подумать о том, стоит ли сделать перепрошивку, а её на сервисе также предлагали. По крайней мере, вчера лицо у мужика на нексии после пост-прошивочного тест-драйва было довольно-таки довольное. Про прошивку на Спарк намереваюсь труды классиков форума полистать да народные массы послушать, что они де мнят и что де думают.

По прошивке было много чего сказано и написано, но я сам остановился на методе когда машинку прокатывают и считывают данные, а потом уже исходя из личных характеристик автомобиля рисуют прошивку именно под нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now