Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

autoМ у вас цвет белый?

Да белый жду, вторая поза. Как то звонил очередной раз, спросил какой у меня будет двиг, ответили что скорей всего 1.0, 1.25 говорит типо на след год будут раздовать.

Но я смотрю все во всю получают новые движки.

Edited by autoM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос тем кто менял диски на спарк: почём сдают на базаре новые родные колеса (диски с шинами) например от 1-й позиции R13 или от 2-й R14 спарка?

Недавно тоже интересовался, перегон от 2поз за 100$ берут, от 3поз - 200$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А август они куда дели? Гонят они что раздают сентябрь, у меня фонд август пока тишина.

А какой у Вас автосалон?

 

Да белый жду, вторая поза. Как то звонил очередной раз, спросил какой у меня будет двиг, ответили что скорей всего 1.0, 1.25 говорит типо на след год будут раздовать.

Но я смотрю все во всю получают новые движки.

А какой у Вас автосалон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой у Вас автосалон?

АС Сергели

Edited by autoM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно видел 1 поз. - Багажник открывался без тросса с зади (ручка). Кажеться теперь на всех поз-ях ставят такое . Радует, удобно.

Осталоьное все так же, а ну да ну и мотор новый 1,25.

 

 

 

Мотор 1,25 который выпускает GM Powertrain Uzbekistan - не корейские, собираются у нас по немецкой технологии. Конструкция и сборка от корейского мотора сильно отличается. Здесь выкладывали список запчастей и цен добавляемых и удаляющихся на новом движке.

Главное что бы они были адаптированы к нашему топливу и дорогам

 

Есть обновления прошивки на литровый спарк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

АС Сергели

при мне мужик забрал белый спарк 2 поз с новым двиг. а еще там стоял спарк со старым двиг (не помню какой поз.) , запомнил что в салоне грязно, как будто там обедали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порвался тросик открытия капота. Фархадку и сергели обошел нет нигде. Как так не мойму, машину уже 3 года выпускают а запчастей нет. На сергелях один сказал кончились были по 42 тысячи а на нексию или матиз цена тросика 14000. Вот такая вот дорогая машина получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром в холодную поворачиваю руль до упора, слышу звук свиста. Это ГУР так свистит? К чему бы это? Пробег 10к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К чему бы это?

к тому что жидкость в ГУР еще не прогрелась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем прохладнее ночи, тем тяжелее заводится моторчик, у кого так? в теплую погоду с пол оборота ключа, а щас ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром в холодную поворачиваю руль до упора, слышу звук свиста. Это ГУР так свистит? К чему бы это? Пробег 10к

В мурзилке написано нежелательно выворачивать руль до упора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем прохладнее ночи, тем тяжелее заводится моторчик, у кого так? в теплую погоду с пол оборота ключа, а щас ...

Топливо подачу откорректировать надо.

Щас стоит (заводская программа) на температуру +8.

Как только ниже, так будете крутить не один раз при старте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт расхода точно пока не ясно. Но допустим будет он прожорливей на пол литра, не велика потеря за-то тяга увеличится которой многим не хватает. Не бывает плюсов без минусов. Ездят же люди с АКП, вот там вот реально заметен расход.

 

А/Т жрет 8,5-9Л :) Как-то живется:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зацепил бордюр при парковке задним бампером, бампер помялся, где есть хорошие мастера которые смогут выпрямить бампер и перекрасить? А вообще можно выпрямить помятый бампер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к тому что жидкость в ГУР еще не прогрелась.

Да, когда машина прогретая звука нет. Раньше такого не замечал. Значит забить и забыть :)?

 

В мурзилке написано нежелательно выворачивать руль до упора.

Знаю, я долго не держу в таком положении руль. По другому из гаража въехать никак.....

Edited by ivanich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит забить и забыть

прям забивать не стоит, следите за звуком, если будет усиливаться - к мастеру. если свист только в холод и потом пропадает, то ИМХО можно не волноваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько можно найти б.у. самый дешевый белый спарк 1 и 2 позиции? в хорошем непомятом состоянии конечно, а то на торге нереальное чтото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топливо подачу откорректировать надо.

пашему минэ такого не сдэлали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топливо подачу откорректировать надо.

Щас стоит (заводская программа) на температуру +8.

Как только ниже, так будете крутить не один раз при старте.

А можно поподробнее о корректировке, надеюсь это не перепрошивка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько можно найти б.у. самый дешевый белый спарк 1 и 2 позиции? в хорошем непомятом состоянии конечно, а то на торге нереальное чтото

1 поза - 10500, 2 поза - 11000. Дешевле уже битые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, может ли в рабочем состоянии печка издавать звуки, подобные звуку удара камня о лобовое стекло или о пластик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зацепил бордюр при парковке задним бампером, бампер помялся, где есть хорошие мастера которые смогут выпрямить бампер и перекрасить? А вообще можно выпрямить помятый бампер?

 

Да в любом более-менее сервисе выпрямят. Насчёт покраски, есть геморройные цвета, типа дельфин, трудно краску подбирать. А вообще, я недавно поменял бампер целиком, с усилитем. Встало с работой 400000 тысов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько можно найти б.у. самый дешевый белый спарк 1 и 2 позиции? в хорошем непомятом состоянии конечно, а то на торге нереальное чтото

А ты на авторынок сергели съезди увидишь реальные ли цены на торге или нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что там про корректировку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.