Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

АКПП на Спарке намного лучше чем на Ласетти. Лично мне нравится динамика Спарка с АКПП, просто едешь и не чувствуешь переключения, незаметно до 100 разгоняется. Только где хотите купить Спарк с АКПП? В салонах в этом году не было:(

подскажите, у кого какие впечатления от АКПП на Спарке? стоит ли брать Спарк Автомат? Как то привык уже к механике, но в свое время поездил на хюндае с автоматом, остались приятные впечатления. А тут говорят тупит и динамика слабая. Кто что скажет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, у кого какие впечатления от АКПП на Спарке? стоит ли брать Спарк Автомат? Как то привык уже к механике, но в свое время поездил на хюндае с автоматом, остались приятные впечатления. А тут говорят тупит и динамика слабая. Кто что скажет? Я в основном в городе езжу, но часто бывает с 2-3 пассажирами. Как летом с кондером и на автомате?

спарк с акпп очень удобно и динамика не плохая, но очень чувствителен к бензину, если на 95 то проблем нет- едет отлично и даже с 2-3 пассажирами, но если на 91 или 80 то надо фишку ставить и уже тяга не та. а так просто супер, мне ваще нравится акпп. расход реально 8-8,5 литров по городу, на трассе меньше- примерно не более 6-7 литров. ездил через перевал- и там тянет отлично. для города самое то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарк с акпп очень удобно и динамика не плохая, но очень чувствителен к бензину, если на 95 то проблем нет- едет отлично

Серега где фишку можно поставить? у вас с фишкой?

после нексии машина медлительна, но тут то понятно разница в двиге., да и обкатку еще не прошла, а так нравится, быстро привык. через некоторое время сел обратно в нексию, забывал переключать скорости.)))

вообще, мне в салоне должны были дать LT 1.2, но привезли 1.25.

написал заявление на обмен акпп, через 10 дней привезли. получил.

 

что то давно спарководы не собираются. прежде чем ставить фишку или прошивать, хотел услышать отзывы, или прокатнутся на прошитой.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега где фишку можно поставить? у вас с фишкой?

после нексии машина медлительна, но тут то понятно разница в двиге., да и обкатку еще не прошла, а так нравится, быстро привык. через некоторое время сел обратно в нексию, забывал переключать скорости.)))

что то давно спарководы не собираются. прежде чем ставить фишку или прошивать, хотел услышать отзывы, или прокатнутся на прошитой.

фишка подходит та что на нексии идет- ее мне один друг подарил

машина ездит на фишке когда бензин 80 или 91, последний раз заправился 80 бензином на кольцевой дороге на заправке от уч кахрамона в сторону высоковольтной, заправка кажись называется VSV, так вот на этом бензине 80м машинка едет очень хорошо, по поводу прошивки- прошивал но мне не понравилось, если у вас стоковая прошивка то не стоит шится, лично я на спарке с акпп разницы не заметил, а на не важном бензине стала вести себя хуже чем стоковая прошивка, во всяком случае у меня так, как будет время верну обратно стоковую прошивку и буду ездить с фишкой если бензин не 95й.

по поводу встреч спарководов - не знаю, давно не было, но лосеводы стабильно по субботам встречаются, там среди лосеводов есть ребята у кого тоже спарк есть, так же есть толковые мужики которые помогут советом. приезжайте на наши сходки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если на 91 или 80

если 91 настоящий(а не то, что на АЗС льют под видом 91го) то проблем с тягой и треском нету...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фишка подходит та что на нексии идет- ее мне один друг подарил

машина ездит на фишке когда бензин 80 или 91, последний раз заправился 80 бензином на кольцевой дороге на заправке от уч кахрамона в сторону высоковольтной, заправка кажись называется VSV, так вот на этом бензине 80м машинка едет очень хорошо, по поводу прошивки- прошивал но мне не понравилось, если у вас стоковая прошивка то не стоит шится, лично я на спарке с акпп разницы не заметил, а на не важном бензине стала вести себя хуже чем стоковая прошивка, во всяком случае у меня так, как будет время верну обратно стоковую прошивку и буду ездить с фишкой если бензин не 95й.

по поводу встреч спарководов - не знаю, давно не было, но лосеводы стабильно по субботам встречаются, там среди лосеводов есть ребята у кого тоже спарк есть, так же есть толковые мужики которые помогут советом. приезжайте на наши сходки.

в принципе "откатится" можно перерезав проводок на фишке .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу новый спарк AT! Если увидете в салонах, дайте знать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот на этом бензине 80м машинка едет очень хорошо, по поводу прошивки- прошивал но мне не понравилось, если у вас стоковая прошивка то не стоит шится

так сейчас прохладно стало вот и нет звона.хорошенько прогрейте и услышите его.лично я менять на стоковую не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 91 настоящий

вот его бы еще найти! настоящий 91, а то я то 95 заливаю, фишку снимаю, потом нет 95 - лью что есть - фишку на место и так постоянно.

 

так сейчас прохладно стало вот и нет звона.хорошенько прогрейте и услышите его.лично я менять на стоковую не буду.

возможно вы правы, как похолодало машина лучше себя ведет- меньше трещит, и еще вопрос- а вы у кого прошивались ? что за прошивка, что на стоковую не хотите менять, у вас тоже спарк с акпп?

кстати два последних дня как потеплело - ездили на 80м бензине и вроде не трещит и (сорри что не в тему) у меня лачетти прошитый как это вернее сказать на 95 бензин на динамику, так вот , раньше когда не было 95 качественного я заливал 91 с УГО Караташ и на нем у меня движек весьма частенько звенел и даже в те дни когда холодно было (недели 2-3 назад) а щас на 80 и если звенит то на старте когда очень резко притоплю или очень очень редко когда автомат видать не успел переключится на скорости сильно газ дам- а так едет просто супер. такая же картина и на спарке. и самое хорошее- утром заводится с пол пинка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня спарк 1.2.прошивался у вартана.заметил то что когда холодная машина не звенит как нагреется хорошо то появляется звон.видимо при нагреве смесь сильно беднеет и появляется детонация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня спарк 1.2.прошивался у вартана.заметил то что когда холодная машина не звенит как нагреется хорошо то появляется звон.видимо при нагреве смесь сильно беднеет и появляется детонация.

у меня такое ощущение, что прошивки у всех одинаковые, только каждый настройки по своему делает, слышал про прошивку Сашков- говорят они ее сами написали- ребята дружат с програмированием и вопросами схемотехники и они вроде написали сами прошивку и она по отзывам работает не плохо, но цена ее за 100 уе зашкаливает.

кстати если полазить по росс и укр сайтам там где про прошивки пишут, то и у них цены на чип тюнинг тоже от 100 уе а у нас в основном от 100 до 140 тыс сум что получается около 50уе, вот скорее всего и результат такой. хотя если судить по росс форумам и сайтам там прошивка реально влияет на настройку движка. а может это еще и с нашим бензином связано.

короче- я честно говоря больше чиповаться не буду, особенного результата на лачетти не получил, а на спарке стало похуже чем со стоковой прошивкой.

если есть спецы по прошивкам поправьте меня - в чем я не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе "откатится" можно перерезав проводок на фишке .

вот его бы еще найти! настоящий 91, а то я то 95 заливаю, фишку снимаю, потом нет 95 - лью что есть - фишку на место и так постоянно.

Здравствуйте. Я новичок на форуме, и недавно стал обладателем автомобиля Спарк 1,25 двигатель. заливаю бензин кокой попадёться на заправке, 80, 91, 95. Не могли бы Вы подсказать, что за фишка под 80 бензин, где нужно её ставить и где её приобрести? И нужно ли вообще мне ставить Фишку? Спасибо. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Здравствуйте. Я новичок на форуме, и недавно стал обладателем автомобиля Спарк 1,25 двигатель. заливаю бензин кокой попадёться на заправке, 80, 91, 95. Не могли бы Вы подсказать, что за фишка под 80 бензин, где нужно её ставить и где её приобрести? И нужно ли вообще мне ставить Фишку? Спасибо.

на 1.25 некуда фишку ставить.

тут один в личку номера раздает, типа прошить может, попросите может вам дас контакт, мне почемуто недал, так вот если договоритесь то за прошивку я плачу (в ближайшие дни), так как это заведомо нереально на сегодняшний день.

а если серьезно то пока вам остается только ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кстати если полазить по росс и укр сайтам там где про прошивки пишут, то и у них цены на чип тюнинг тоже от 100 уе а у нас в основном от 100 до 140 тыс сум что получается около 50уе, вот скорее всего и результат такой. хотя если судить по росс форумам и сайтам там прошивка реально влияет на настройку движка. а может это еще и с нашим бензином связано.

короче- я честно говоря больше чиповаться не буду, особенного результата на лачетти не получил, а на спарке стало похуже чем со стоковой прошивкой.

 

вы бы еще цены на недвигу с московскими сравнилибы :)

у нас не многие 100 уёв готовы выложить за прошивку.

а вы там видили чтоб люди шились под гуано-бенз? у нас то 99% под него прошивается, цель-чтоб хоть както ездить, ну и желательно сохранить динамику

а чтоб на плохом бензине не стучало, тянуло лучше, да еще и кушало мало, это фантастика или развод.

еслиб такое можно было то стоковая былабы такая, сами подумайте,там разработчики не дебилы сидят,

хотя тут есть один, телемастер-инженер,готовый за ваши деньги "сделать "невозможное возможным(жесткий развод:))

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя тут есть один, телемастер-инженер,готовый за ваши деньги "сделать "невозможное возможным(жесткий развод)

,не надо провоцировать и уподобляться хаяньем других. Надеюсь смысл предупреждения понятен. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя тут есть один, телемастер-инженер,готовый за ваши деньги "сделать "невозможное возможным(жесткий развод:))

Джалил, прежде всего, хорош уже...

Во-вторых, в городе есть места, где реально имеется прошивка. Люди шьют. Посему, у Вас устаревшая информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно- сегодня на Южном были Спарки 3 поз дельфин срок поставки ноябрь-декабрь 2013г. Замучался стоять в кассе-всего 2 окошка, передо мной оплачивали 2 человека Малибу. Так что лучше очередь в кассу занять сразу и пораньше, а потом уже идти в салон. На Высоковольтном есть Спарки 3 поз. белые и серебристые, народу как в салоне так и в кассе - никого. Срок поставки такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые как там у вас с бензом?! У нас в Самарканде, даж капли бенза нету в заправках, если и дают (оччень редко) то и очереди километра в 2-3, и в несколько рядов?! Спрашиваю ради интереса, везде так или ток у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде, но в Ташкенте очереди пока(максимум, что видел) 1 км в несколько рядов. Сорри за офф

Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить в курсе с чем это связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джалил, прежде всего, хорош уже...

Во-вторых, в городе есть места, где реально имеется прошивка. Люди шьют. Посему, у Вас устаревшая информация.

и вы тудаже

назовите хотябы одно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вы тудаже

назовите хотябы одно.

1. Дильшод (Юнус Абад)

2. Вартан (Уч-тепа)

3. Руслан (полевой)

и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Дильшод (Юнус Абад)

2. Вартан (Уч-тепа)

3. Руслан (полевой)

и т.д.

Он про прошивку 1.25 спрашивает..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он про прошивку 1.25 спрашивает..

сорри тогда, а чё у них еще нет на 1.25? обычно у Дильшода все это быстро появляется.

 

хотел позвонить-узнать, номер оказца МТС. у кого нить есть новый номер Дильшода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.