Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Фотки скину если он не продал!

Я то уже проехал все 2000! Вот думаю какое масло залить!

у мотуля акция была если не кончилась,по 30 тысяч за литр получался только налом и брать надо сразу 9 литров

а в кастроле от 40до 50 тысяч можно по карточке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ посмотрите это наш Спарк (http://www.topgearru...2/0175c91a.html). Ролик как корейский пилот сделал мертвую петлю. Просто восторг.

Класс!!! По ходу это был спарк с автомат коробкой. У него нет педали сцепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу это был спарк с автомат коробкой

да и судя по звуку двигло фаршированное..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мотуля акция была если не кончилась,по 30 тысяч за литр получался только налом и брать надо сразу 9 литров

а в кастроле от 40до 50 тысяч можно по карточке

Рекомендованное масло для 1.25 - 5w20! Хочу залить Kixx или Cаstrоl 10w30 или 10w40, как думаете пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу залить Kixx или Cаstrоl 10w30 или 10w40, как думаете пойдет?

это примерно тоже самое, что в лачетти залить 10W60 :) тем более зимой не стоит заливать 10Wxx, нельзя знать наперед насколько суровые будут морозы...залейте хотя бы 5W30, ибо пока найти 5W20 сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! А 5w20 - это всесезонное масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5w20 это помоему для масло для обкатки двигла, а далее по инструкции написано надо заливать 5w30. Я заливал и 10w40 в свой спарк, но слил его. Так как зимой ему тяжело крутить эту вязкую массу. 5w30 лучший вариант просто его тяжело найти из более бюджетных масел такие параметры редко к нам завозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5w20 это помоему для масло для обкатки двигла, а далее по инструкции написано надо заливать 5w30. Я заливал и 10w40 в свой спарк, но слил его. Так как зимой ему тяжело крутить эту вязкую массу. 5w30 лучший вариант просто его тяжело найти из более бюджетных масел такие параметры редко к нам завозят.

А какой залили вместо 10w40? Я тож не смог найти 5w30, не знаю какой заливать, придется 10w30!

Edited by Про100 Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там насчет заводского GM-ского масла? В АС мне такое масло предлагали! Стоит ли заливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой вязкости? По какой цене? Ответы на зти вопросы помогут ответить на твой вопрос

Как там насчет заводского GM-ского масла? В АС мне такое масло предлагали! Стоит ли заливать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5w20 это помоему для масло для обкатки двигла, а далее по инструкции написано надо заливать 5w30

покажите пожалуйста это место в инструкции :)

Спасибо! А 5w20 - это всесезонное масло?

конечно всесезонное, любое масло с двумя индексами(xxWxx) является всесезонным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что заливать, если нету масла 5wXX?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что заливать, если нету масла 5wXX?

0Wxx :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас климат тёплый пойдет и 10-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много раз говорили на форуме, что двигателям начихать на наш климат с рабочей внутренней температурой выше 100 градусов. Следуйте рекоммендациям автопроизводителя

у нас климат тёплый пойдет и 10-40
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покажите пожалуйста это место в инструкции

В спарке в мануале оказывается не написанно такого значит я перепутал но в какой-то книженции я видал такую инфу. Но коли поднял книгу от спарка напишу для всех МАСЛО 5W30 и 5W40 для температуры до -25, 10W30 и 10W40 до -20. Первый код, после кторогоследует W, означает вязкость при низкой температуре, а второй вязкость при высокой температуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это точно для двигателя 1.25, кажется то же руководство, что и для 1.0

Но коли поднял книгу от спарка напишу для всех МАСЛО 5W30 и 5W40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это точно для двигателя 1.25, кажется то же руководство, что и для 1.0

для всех движков Спарк марка масла одинаковая, разница тока в литраже заливки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10W30 и 10W40 до -20

попробуйте на практике завести двигатель с маслом 10W30(особенно бюджетным) при -20* С :) оно густеет так, что движок будет еле раскручиваться...возможно и заведется, но будет долго работать всухую. я не парюсь по таким вопросам, нашел масло Total 0W30 с допусками GM, стоит вполне бюджетные 160 000 сум за 4л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для всех движков Спарк марка масла одинаковая, разница тока в литраже заливки.

В мануале для 1.25 рекомендовано 5w20 или 5w30!

Насчет масла, кто зимой заливал 10wХХ, какие ощушения на спарке именно? А то друзья заливают и зимой такие, ток на нексии и лоси, вроде не жалуются!..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с такой проблемой -- окна не закрываются когда ставлю машину на сигнализацию. в чем может быть проблема? динамика разгона уменьшилась, шума в салоне стало больше. машине 8 месяцев. проехал почти 10 000 км, масло (кастрол -- 5w40) и фильтры менял недавно. у всех так же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, у кого спарки 1.25, как вам машина? Знаю многие спрашивали, но что-то комментарии и радости были неубедительными!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхода больше! Света нет в богажнике, мотор шумный (может ток у меня)!

Плюсы: подушки на 2-й позе, машинка резвая, динамика очень хорошая!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с такой проблемой -- окна не закрываются когда ставлю машину на сигнализацию. динамика разгона уменьшилась, шума в салоне стало больше.

А раньше закрывались? Если да то надо проверить релешку доводчика стекол, мож сдох или на него питания не идет. Динамика разгона и шум в салон с этим не связаны. На динамику влияют качество топлива, состояние впускного тракта, системы выпуска отработавших газов, состояние инжекторов, свечей, фильтров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с такой проблемой -- окна не закрываются когда ставлю машину на сигнализацию. в чем может быть проблема?

Скорей всего дело в кобре, механизм который авт. поднимает окна! Обратитесь к тем кто устанавливал сигнализацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.