Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

что двигателям начихать на наш климат с рабочей внутренней температурой выше 100 градусов

а это тут вообще причём.???10w40 вполне пойдёт.вы чё на машине всю жизнь собираетесь ездить.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А раньше закрывались?

да закрывались. все отлично работало. сегодня такое заметил, кстати позже начали закрываться. а по поводу динамики и всего остального я спросил в отрыве от стекол, я понимаю что это не связано. может немного сумбурно написал. может подскажите мастера, который лапшу вешать не будет, и сможет посмотреть машину. желательно в районе юнус абада.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы чё на машине всю жизнь собираетесь ездить.?

да не, лучше годик поездить и продать, а потом хоть потоп :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расхода больше! Света нет в богажнике, мотор шумный (может ток у меня)!

Плюсы: подушки на 2-й позе, машинка резвая, динамика очень хорошая!

 

На 80 бегает? или чего получше желает? обогрев и регулировка сидения водителя радует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, у кого спарки 1.25, как вам машина? Знаю многие спрашивали, но что-то комментарии и радости были неубедительными! :)

 

у меня спарк 1,25 3 позиция. мне нравится! :) после литрового двигателя разница ощутимая. правда и бензина ест больше. на 80-м ничего не стучит и разгоняется быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А масло какой вязкости заливаешь? Может это тоже влияет на расход бензина

у меня спарк 1,25 3 позиция. мне нравится! :)

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть кто проехал на 1,25 более 2000км? тоже не стучит на 80-м ?

просто и на старых спарках не стучало в период обкатки, толи до 1000 толи до 2000.

...а еще этим пользуются "чудо" прошивальшики ... сбросят вам эбу и вас ближайшую 1000 ни фига не стучит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

у меня спарк 1,25 3 позиция. мне нравится! :) после литрового двигателя разница ощутимая. правда и бензина ест больше. на 80-м ничего не стучит и разгоняется быстро

 

Спасибо за ответ!

Пусть машина будет вам только в радость!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 80 бегает? или чего получше желает? обогрев и регулировка сидения водителя радует?

ну насчет 80 не знаю, я ток 91 лью, хотя и на этом есть стуки, но вполне терпимо! Регулировка ток у водителя, а обогрева нет, может эт ток на 2 й позе, не знаю!

 

а есть кто проехал на 1,25 более 2000км? тоже не стучит на 80-м ?

просто и на старых спарках не стучало в период обкатки, толи до 1000 толи до 2000.

...а еще этим пользуются "чудо" прошивальшики ... сбросят вам эбу и вас ближайшую 1000 ни фига не стучит:)

проехал 2200, стуки есть, хотя масло еше не менял! Седня пойду, залью Cаstrol 10w40!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто и на старых спарках не стучало в период обкатки, толи до 1000 толи до 2000.

Период обкатки 2000 км, у мну стучало как тока забрал авто из АС и залил возле него 80 бенз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро товарищи форумчане...

Давненько не заходил на форум самого распространнено-полезного сайта нашего интернет-пространства...

В общем, пролистал последние парочку-десятков страниц посвященных Спарку, мдааа, разные люди+машины=разные отзывы, мнения, рекомендации... Так как сам в конце прошлого месяца оплатил на 2-ю позицию Спарка (1.25L), уже начинаю сомневаться в правильности сделанного выбора, у очень многих одна и та же проблема-стук в движке.... Это пугает, так как я еще не совсем полностью разбираюсь в движке, в стуках, там еще и прошивки нужно делать, шумку надо до-делать. Интересно получается, что покупая машину, водитель-потребитель что-то до-делывает. С одной стороны, не знаю, когда получу машину, может до того момента завод обратит внимание на это всё, и уже доведет до ума всё это исходя из мнений потребителей.

Между прочим, дали прайс в салоне - там было шесть позиций, а сотрудник салона сказал что существуют всего 3 позиции...Зашел на сайт Шевроле - только 4 позиций. Ну в общем, выбрал 2-ю позицию, но не знаю какая должна быть начинка, нигде не смог получить достоверную инфу. Да, и тут на форуме, кто-то говрит есть обогрев передних сидений, кто-то говрит его нет. Может ли кто-нить дать точную информацию о комплектации Спарка 2-й позиции?

Кстати, у 2-й позиции имеются ли рожки на крыше?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у очень многих одна и та же проблема-стук в движке....

это стук из-за бенза..заливай нормальный бенз и будет тебе счастье..обогрев сиденья идёт в экспортные варианты как и релинги(рога).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у 2-й позиции имеются ли рожки на крыше?

Заранее спасибо.

На моей нет,правда у меня мотор(1.0L),2поз,2011 год Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может подскажите мастера, который лапшу вешать не будет, и сможет посмотреть машину. желательно в районе юнус абада.

Если по электрике - тогда к Денису (Ройс&Мадил Сервис, они же www.chip.uz). Их боксы недалеко от перекрестка 5-й детской больницы в сторону ресторана "Самара", сразу после маленькой автомойки, там баннер висит CHIP.UZ

Если по двигателю (прочистка впускного тракта, инжектора, свечи и т.д.) - можно к Саше, у него бокс примыкает к правой стене автосалона, к-й на круге "Уч-кахрамон". Одно но, чтобы впустую не тратить свое время и деньги клиента, он рекомендует в первую очередь заменить топливный фильтр, чтобы сразу исключить эту проблему. Если этот фильтр менял недавно - тогда добро пожаловать...

Оба мастера нормальные, скромные и лишнего не заряжают - проверено форумчанами.

Edited by Ace1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

динамика разгона уменьшилась, шума в салоне стало больше. машине 8 месяцев. проехал почти 10 000 км, масло (кастрол -- 5w40) и фильтры менял недавно. у всех так же?

с нашим бензином свечи надо чаще менять, я первый раз при 7000 менял. так сразу чувствуется разница.

недавно в кастроле поменял свечи 40 тысяч работа 15 тысяч, памперс 12 тысяч, работа 15 тысяч.

так в первый день аж спина к сидению прилипает от разгона, аж приятно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в первый день аж спина к сидению прилипает от разгона, аж приятно.

и что реально всего то надо поменять свечи и вдавливает в сиденье? это как надо засмешить свечи смотреть за двигателем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже начинаю сомневаться в правильности сделанного выбора..выбрал 2-ю позицию, но не знаю какая должна быть начинка. кто-то говрит есть обогрев передних сидений, кто-то говрит его нет. у 2-й позиции имеются ли рожки на крыше?

 

обогрева сиденей на 2-й позиции нет, его нет и на 3-й позиции. есть только на экспортых вариантах. та же история с рожками на крыше.

а так машина хорошая, не сомневайтесь и не переживайте.

хотя... как там у нас на форуме пишут - "оптимизм это недостаток информации"?! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел я один спарк и решился поделиться с Вами. аж захотел опять пересесть на спарк :lol:

вот что сделали от простого спарка. то есть 1я поз-я.

 

6ca21ecf537a.jpg

 

56e11284ce1d.jpg

 

8a850e3baf92.jpg

 

836d6456964d.jpg

 

8eeb98dc4c86.jpg

 

any comments? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колхозный урод

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас! Передок как у бронивика, салон вульгарный, а зад приличный. Ну кому, что, а лысому расчёска.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

колхозный урод

по фото может кажется колхозом, но когда видишь глазами, все аккуратно сделано. мне очень понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значек ферари меня вооще убивает, не хватает только наклейки Coco Sunroofs

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

значек ферари меня вооще убивает, не хватает только наклейки Coco Sunroofs

:lol: да, значок заЧётный :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

колхозный урод

причём махровый колхоз..на руле меха не хватает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причём махровый колхоз..на руле меха не хватает.

Вон на седушке 100 штук лежит, это наверно на мех для руля оставил :D И ещё интерестно, для чего там пульт, вроде магнитола штатная и видеорегестратора не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.