Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Насколько мне известно гарантия пропадает если меняешь колеса

только если меняешь на то, что не рекомендовано производителем-в мурзилке описаны размеры которые допустимо ставить. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно гарантия пропадает если меняешь колеса.

У меня Лачетти стоит не зоводской размер 195/60 R15, а стоковые 195/55 R15 я поменял на 2-й день. Через месяц при пробеге 2000 км по гарантии приняли заявку на замену передних амморов, они начали потеть, в октябре заменил все 4 аммора на каябы по гарантии получил передние в упаковке. За всё это время никто даже не заикнулся про типоразмер шин установленных на машине. Может просто повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Лачетти стоит не зоводской размер 195/60 R15, а стоковые 195/55 R15 я поменял на 2-й день. ...За всё это время никто даже не заикнулся про типоразмер шин установленных на машине. Может просто повезло.

Да, тут от мастера многое зависит. Будет плохое настроение-начнет докапываться до каждого винтика, вам видимо нормальный попался. Тем более вы видимо меняли только резину - там сразу и не увидишь что менял, надо еще буковки/циферки читать. А еще надо посмотреть в мурзилке - может 195/60 R15 тоже в списке рекомендованных. А если меняют колеса на спарке - то ставят либо 185/65/R14 от нексии -там сразу видно что менял, и менял на нерекомендованный размер, или R15 штамповки, или а-ля Эпика и т.д.

 

только если меняешь на то, что не рекомендовано производителем-в мурзилке описаны размеры которые допустимо ставить.

Да, согласен, но если venomousboy задумал менять колеса - не думаю что он будет ставить колеса из списка рекомендуемых, поставит что-то типа 185/65/R14 или 195/55/R15, или как на эпике только R15, а может и R16, вот тогда гарантия упадет.

Есть вариант - родные колеса не продавать (все равно по дешевке уйдут), а на ТО ездить на родных колесах. Я бы так сделал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тут от мастера многое зависит. Будет плохое настроение-начнет докапываться до каждого винтика, вам видимо нормальный попался. Тем более вы видимо меняли только резину - там сразу и не увидишь что менял, надо еще буковки/циферки читать. А еще надо посмотреть в мурзилке - может 195/60 R15 тоже в списке рекомендованных. А если меняют колеса на спарке - то ставят либо 185/65/R14 от нексии -там сразу видно что менял, и менял на нерекомендованный размер, или R15 штамповки, или а-ля Эпика и т.д.

185/65/R14 не рекомендована? где это написано? я не нашел на руководстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

185/65/R14

Типа таких хочу, но только 185/60/R14 и соответственно диски 14 кованные. Кстати может кто знает цену вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пож-ста какой размер шин стоит на 1-й позиции Spark

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пож-ста какой размер шин стоит на 1-й позиции Spark

 

13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

???/??/R13

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста, на счет масла... не нашел в Мануале типа масла... 5w30?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

185/65/R14 не рекомендована? где это написано? я не нашел на руководстве.

Ну все руководство читать не хочется, но например вот тут:

post-28968-0-77625700-1358510252_thumb.jpg

Ну а тут можно посмотреть заводские размеры (там R15 тоже есть, но очень корявый размер).

post-28968-0-02641000-1358510324_thumb.jpg

 

кста, на счет масла... не нашел в Мануале типа масла... 5w30?

Вот тут:

post-28968-0-35528800-1358510547_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня забрали машину с салона. оплачивал в июне. 2-поз. кто подскажет можно ли установить номер со старой машины. проблема в том что старая машина не на моем имени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто из спарководов ставил защиту картера и почем?

и есть ли на базаре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли установить номер со старой машины

если зашуршишь то можно :ph34r:, в гаи всегда сайгаки трутся через них еще проще B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если зашуршишь то можно :ph34r:, в гаи всегда сайгаки трутся через них еще проще B)

а у меня наоборот получилось, сайгаков не нашел, подошел к окошку и говорю командир сделай номер покрасивее, он говорит хорошо, а я сколько с меня, он нисколько, это тебе в подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

155/80/R13

 

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня наоборот получилось, сайгаков не нашел, подошел к окошку и говорю командир сделай номер покрасивее, он говорит хорошо, а я сколько с меня, он нисколько, это тебе в подарок.

а какой номер то?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой номер то?)

Это Вы можете через личку выяснить...госномер к теме про Спарк не имеет отношения. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто из спарководов ставил защиту картера и почем?

и есть ли на базаре?

год с лишним ставил в магазине по МКАД, но сейчас этот магазин не работает, обошлось порядка 150 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загорелся датчик подушки безопастности на основном табло, проверил два предохранитея во внутреннем блоке предохранителей, предохранители исправны.

Кто сталкивался с такой проблемой, и как оно лечится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в салоне, спросил, если поменяю колеса гарантия пропадет? Сказали НЕТ можете менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что на базаре старые спарки дороже, чем новые 1.25 так ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что на базаре старые спарки дороже, чем новые 1.25 так ли это?

это разве новость?всегда были дороже,к тому же еще спарки не продают с таким двс на базаре так как нет года еще, а то что продают новые машины которвм нет года так они всегда были дешевле годовалых машин к примеру нексия продавалась которой небыло года просили 12000 хотя годовалые стояли по 13000 и 13500 и с большим пробегом все зависит от оформления а не в двс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через год или меньше узнаем!.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.