Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

а у меня наоборот получилось, сайгаков не нашел, подошел к окошку и говорю командир сделай номер покрасивее, он говорит хорошо, а я сколько с меня, он нисколько, это тебе в подарок.

И сделал он тебе номер из набора красивых цифр ... 157 ... со словами ПОДАРОК.

 

Был сегодня в салоне, спросил, если поменяю колеса гарантия пропадет? Сказали НЕТ можете менять.

Не удивлен их ответом. Думаю на вопросы: .. а если чехлы в салоне поменять? ... а коврики под ноги поставлю? ... вонючку на зеркало повешу? - гарантия не пропадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлен их ответом.

А я удивлён...замена колёс на типоразмер который не предусмотрен производителем отрицательно сказывается не только на расходе топлива но и на состоянии подвески.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас в автосалоне нужно ждать примерно спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! На нынешних 1.25 2х позах есть две подушки безопасности? Есть кто прошился, понизил порог включения вентилятора мотора(на 1.25 надо ли?!) / установил фишку под 80й на 1.25 спарк? Подскажите что где почем. Что такое топливная карта? Слышал что на старых спарках в ЭБУ заложены 3(или 5) топливных карт (в моем понятии программных предустановкок под разный октан) и можно переключать фишкой(джампером или примитивной скруткой нужных проводов) - а что насчет 1.25 спарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у Скулла - насчет старого 1.2 спарка он может корректировать все 5 топливных карт под разные октаны - он сказал только зачем это мне нужно - все равно бенза нет хорошего.. На мои дальнейшие конкретные и примитивные вопросы о прошивках - получил профессиональные непонятные ответы, и не стал более тратить его время на разъяснения. Понял только две вещи: цена на типичную (разумный минимум корректировки одной топливной карты) прошивку (под типичные стоковые требования) старого спарка почему-то варьируется , и что он не занимается установкой на спарк тумблеров (переключателей между октанами) и фишек на спарк у него нет. А чем функционально отличается фишка от нексии от медной перемычки или простой скрутки?

Думаю здесь есть люди в теме:подскажите что лучше для движка - прошить одну стоковую карту под октан ~85 чтобы было терпимо на 80м и отлично на 91м (сделал так уже на одном спарке 1.2 за 150тыс на чип.узе имхо дороговато) или прошить две карты: одну под 80й и одну под 91й и поставить тумблер или втыкать фишку для переключения между ними как советует Скулл? И стоит ли платить ~30тыщ за фишку (Говорят от нексии подходит - не пойму зачем джамперу привязка к модели??) или минимум 50тыщ за примитивный тумблер?? Похоже больше на развод мастеров... Так как знаю людей которые ставили за 130 тыщ прошивки на лось с тумблером - вопрос только в качестве прошивок.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и многие решил прошиться под 80й чтобы не париться с поиском нормального 91го, т.е. прошью одну карту (которая по умолчанию 95я вроде) под 80й у лучшего мастера. И остается один вопрос - если прошить четко под 80й - не будет ли у меня проблем с перегревом клапанов или ката при кратковременной езде на 91м - или все же выставить зажгание/впрыск на ~83 октан? Хорошо вот на матизе не надо особо париться с октаном. Из разговора со Скуллом еще понял что стоимость прошивки зависит также от количества прошиваемых толивных карт.

Кто в теме помогите разобраться и если я что то неправильно понял -исправьте -думаю вопрос о прошивках под наш гангнам-бенз еще актуален. Заранее Спасибо за советы!

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загорелся датчик подушки безопастности на основном табло,

Уже кажись многие столкнулись - у меня была проблема в том что провод был недовоткнут в гнезо подушки на руле (сняли крышку руля где сигнал, вытащили подушку и сзади увидели недозащелкнутый шлейф - защелкнули и лампа погасла) если у вас там порядок то надо искать неисправность у профи электрика с диагностческим компом.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и многие решил прошиться под 80й чтобы не париться с поиском нормального 91го.

Зачем это надо на наши 1,25? на 80м же все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник еще один вопрос, если прошюсь, гарантия аннулируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,кто решил менять аморы(задние) на спарке, ставьте от нексии(масляные). Намного мягче чем на родных(даже на литых дисках), и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

venomousboy (10 Январь 2013 - 10:35) писал:

Ребята, у всех на ключе стоят чипы, без который машина с сигнализации не заводится, только когда включан вставлен в машину, тогда заводиться?.

 

 

Нет, такие только на экспортных спарках стоят, а у большинства Спарки для местного рынка. Видимо у вас экспортный? Если да - то электрикам, устанавливающим сигнализацию, надо будет реализовывать схему обхода штатного иммобилайзера.

 

Также не забудьте прошить, так как случайно был снят аккумулятор, после этого пришлось полдня возиться с перепрошивкой бортового компа. чтобы убрать весь иммобилайзр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставьте от нексии(масляные). Намного мягче чем на родных(даже на литых дисках), и дешевле.

прямо обычные подходят?от нексии?

 

прошью одну карту (которая по умолчанию 95я вроде) под 80й у лучшего мастера.

кто это если не секрет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.форумчане подскажите как можно подключить к штатной магнитоле по такой схеме:

заводские колонки 4 шт. + усилитель и сабвуфер.

читал что есть адаптеры линейных входов( можно ли такие в таше найти?) но пока не понимаю как это сделать. предположим я подключи этот адаптер к выходу задних колонок получается что я могу подключить только усилок и саб, либо купить 4-х канальник с буфер контролем и сделать там рязвязку, получится ли так? есть ли среди форумчан кто так сделал не могли бы Вы запостить фото.

 

з.ы. замена магнитолы не рассматривается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти не знаю но впаяться можно просто снять сигнал до усилка то что в мафоне. более того можно еще сделать так что штатные колонки будут играть и выход будет на усилок но это будет не айс поскольку сигланы по уровню будут разные. можно еще сделать срез но толька для саба. то есть штатные колонки и выход на саб и все. а если широкополосный усилок то штатный выход уже не задействовать все пускать через усилок так сам себе сделаю как авто придет. ничего сложного там нет! визни на пару дней в поисках дорожек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или вот еще можно сделать так берем усиок кенвуд на 4ре канала kac 6402 подключаем через speaker level input распиновку можно в нете посмотреть и все есть выход на 4ре канала или на 3канала или на 2канала. зачетный усилок за свои деньги. есть встроенный фильтр срез по уровню и фрике. единственое что может быть но не всегда это шелчек при вкл и выкл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как думает за сколько можно продать 2позу - 2х годовалую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или вот еще можно сделать так берем усиок кенвуд на 4ре канала kac 6402 подключаем через speaker level input распиновку можно в нете посмотреть и все есть выход на 4ре канала или на 3канала или на 2канала. зачетный усилок за свои деньги. есть встроенный фильтр срез по уровню и фрике. единственое что может быть но не всегда это шелчек при вкл и выкл.

ясно спасибо, нужно будет попробовать с 4-х канальником. Я так понимаю берем выход задних колонок, подключение будет без тюльпанов, соеденяем к уселку и получается у нас выход на колонки и саб. Тогда еще один вопрос по питанию, чтоб усилок отключался, нужно будет минус к минусу мафону соединять? поэтому щелчок будет при включение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все верно сигнальный провод с колонок на вход усилка там тоже поканально далее с выхода усилка на колонки. минус с мафона не нужен ибо корпус и есть масса. с мафона берите + на peak control на усилитель для включения там тонкий провод пойдет. да вот еще что бы небыло потерь с усилителя на колонки ставьте хорошие толстые (медные) провода родные или те что идут паровозом с колонками в мусорку. сечение мало экранирование слабое, вследствии потеря! удачи в постройке хорошего звука. усь и колонки должны быть одного сопративления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подробнее о нексовских аморах на спарк - задние нексовские аморы без переделок подходят на зад спарка?

Интересно послушать мнение технарей - не помешают ли более энергоёмкие аморы нексии хорошей управляемости спарка? По теории на задних газовых аморах должно меньше кидать зад в повороте с кочками (быстрее возвращение колеса) и лучше держак по трассе, но на практике может быть и наоборот... Если всё же актуально то бывают ли качественные оригинальные аморы нексии и что почём?

 

Насчёт прошивки 1.25 спарка - сам хочу узнать нужно ли? - понижать предустановку включения вентилятора как на 1.0 и 1.2, а также убирать провалы тяги, настраивать зажигание (УОЗ), следственно убирать стучание пальцов и грубые вибрации после 2000rpm и прочие прелести прошивки ( если не прав - подправьте) - ищем вердикт насчёт актуальности 1.25 прошивки... :mellow:

 

Насчёт прошивки 1.0/1.2 спарка - прошивают много где, некоторые могут только понизить температуру включения вентиля и настроить зажигание за 30~50тыщ.сум (устранение 80% проблемы), а примитивная прошивка (одна ШАБЛОННАЯ (уже готовая! или подкорректированная под Вас) преднастройка под ОДИН определённый октан) стоит от 70 (обычные сервисы) до 150 (разрекламированные сервисы) тыщ.сум.

 

Насчёт лучшего мастера - не буду рекламировать никого - сам еду к рекламируемым (наберите в поиске "прошивк") и соотв. дорогим и к сожалению НЕ всегда адекватным, например успешно прошивался за 150тыщ. два года назад на Сhip.uz на юнусабаде видимо у учеников, т.к. по разговору не имеют понятий о работе двигателя, зато хорошо иммитируют hi-tech процесс копи-паста :D - главное работает отлично на 80-м, нет провалов тяги, нет шума и вибраций до 4000rpm, умеренный расход и Спасибо! Поэтому к самим профи вроде Скулла и других обычно большие очереди.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как думает за сколько можно продать 2позу - 2х годовалую.

 

на биби.уз посмотрите недавно был обзор как раз по спаркам цены на Сергили. я свой белый 2011 год в начале декабря того года продала за 11500 перекупам, поторопилась тогда можно было и дороже. сейчас слышала цены упали, думаю за 11000-11200 можно продать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сможет вытащить спарк оплаченый 2 -3 месяца назад срок поставки конец глда 2013 автосалон ташкент дэу цвет черный напишите плиз в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямо обычные подходят?от нексии?

 

Обычные. Именно от нексии.

 

Можно подробнее о нексовских аморах на спарк - задние нексовские аморы без переделок подходят на зад спарка?

 

Без переделок встанут.Только на втулку надо термоусадку надеть или обмотать изолентой, что б не стучало. Заедте в сервис к Skullu он все покажет и расскажет. Сами аморы 65 000сум(вместо родных 80000).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может прояснить ситуацию?

Spark 2 поза оплачено в начале октября, поставка до конца 13 года по договору

и со слов молодого человека - сотрудника автосалона, то гораздо раньше.

Так вот могу ли я расторгнуть договор в чью либо пользу?

Ухожу на мало бюджетные иномарки.

Возврат суммы оплаты на карточку естественно меня не устраивает.

Если есть желающие и знающие как это сделать, то прошу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сможет вытащить спарк оплаченый 2 -3 месяца назад срок поставки конец глда 2013 автосалон ташкент дэу цвет черный напишите плиз в личку

metallik ustroit?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ставил подкрылки в задние арки и есть ли они в продаже? Просто слишком уж сильно слышен стук камушек летящих из под колёс, а на днях проехал по глине то вообще атас такой звук как будто подвеска рассыпается :o Очень жалко машину, такими темпами наши дороги быстро превратят автомобиль в решето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.