Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

чем целее сохранится машина, тем дороже продашь=)

знаю, но можно хим чистку чехлов сделать при продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, но можно хим чистку чехлов сделать при продаже.

химчистка не всегда помогает, ты же не знаешь как будет эксплуатироваться машина=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

химчистка не всегда помогает, ты же не знаешь как будет эксплуатироваться машина=)

обычно хозяин-автовладелец (если он и есть водитель) знает как будет эксплуатироваться машина....имхо...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нам не использовать эти чехлы, износить их, то кому?

Нам конечно нам, только отстирать то стоковые намного труднее! По мне так лучше пусть чехлы пачкаются! Хотя и сам не поставил еще чехлы!

Да и правильно говорит Marlin, потом притензий не будет, когда продовать будешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам конечно нам, только отстирать то стоковые намного труднее! По мне так лучше пусть чехлы пачкаются! Хотя и сам не поставил еще чехлы!

Да и правильно говорит Marlin, потом притензий не будет, когда продовать будешь)

ага=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключил пульт к магнитоле. функции такие + – громкость, power она же mute, mode выбор cd usb, scan выбор треков он же перемотка. шлейв что в руле он пустой с него нужно выводить провода на магнитолу и на сам пульт. штука удобная мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я про спарк 2013=) это и есть рестайлинг и смена мотора на 1.25=)

вроде мотор давно сменили на 1,25_) а спарк 2013 там и салон немного другой и задний бампер повыпуклей) думаю у нас врятли будут такие выпускать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вид сзади

 

51552af5c0faf.jpg

 

 

а где ваши задние брызговики?

Edited by tasha28
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а где ваши задние брызговики?

наверное в багажнике:) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключил пульт к магнитоле. функции такие + – громкость, power она же mute, mode выбор cd usb, scan выбор треков он же перемотка. шлейв что в руле он пустой с него нужно выводить провода на магнитолу и на сам пульт. штука удобная мне нравится.

+1 сегодня поставил пульт на мафон(55к сум+установка 40к) и активировал кнопку моде (30к) на фархадском...это все есть в первом ряду магазинов...а и купил бар (50к сум) ...

наверное в багажнике:) .

+1 да еще не поставил ...и номер еще надо получить...

 

спасибо за положительные комменты! :rolleyes:

а чехлы поставил, так как сыну 2.7 годика и когда иногда он не пристегнут к креслу может и батинками по салону :) и много еще чего..а чехол можно снять и постирать...ну и + есть боковая поддержка спины ,это удобно..

 

рычаг переключения скоростей как у эпики это идет уже с салона...

 

а то что я видел в инэте с двух сторон руля много кнопок. (http://www.dieselsta...ark-2013-17.jpg)

это вариант акпп и там справа имхо кнопки для куриз контроля...и хендсфри

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки широкие колеса, придают вид этакого мини-джипа нашим спаркам!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как отригулировать зазор между 5-дверью багажника и бампером? У меня со стороны водителя зазора практически нет и когда туда попадает песок низ дверцы трётся о бампер.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как отригулировать зазор между 5-дверью багажника и бампером? У меня со стороны водителя зазора практически нет и когда туда попадает песок низ дверцы трётся о бампер.

на двери багажника с внутренней стороны есть резиновые крутилки, открутив их немного они сделают зазор побольше такие же крутилки и на капоте
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки широкие колеса, придают вид этакого мини-джипа нашим спаркам!)

я когдам менял стоковые колеса ,сам в гараже поменял ради прикола одну сторону полностью (менял на R14 195x60), машина получилась в наклоне на стоковые. Да и смотрятся родные как велосипедные. Единственный минус увеличивается расход бензина, ну и ходовка умрет по раньше - Но как говорится красота требует жертв.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как говорится красота требует жертв.

Согласен! Оно того стоит!) И помягче будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить выжимал из своей крохи весь максимум? Я свою максимум до 150 км/ч разгонял, дальше стало страшно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить выжимал из своей крохи весь максимум? Я свою максимум до 150 км/ч разгонял, дальше стало страшно))

Я когда, был Спарк пробовал максимум 135 км/ч, потом машину брасало в стороны, жутко страшно выжимать из нее все) и то при Нукуских наших бензинах удерживать скорость трудновато! Дальше просто не прёт машинка!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого здесь нет этих специальных пружинистых проволок для поддержания суппортов? Машина на неровностях воспроизводит симфонию:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на двери багажника с внутренней стороны есть резиновые крутилки, открутив их немного они сделают зазор побольше такие же крутилки и на капоте

Cпасибо! Крутил эти резинки помогло но незначительно, сегодня хорошенько разглядел всю конструкцию мне кажется, что нужно регулировать петлю со стороны где маленький зазор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить выжимал из своей крохи весь максимум? Я свою максимум до 150 км/ч разгонял, дальше стало страшно))

Доходил до 140, потом не выжимал, руль тресет по страшному!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

руль тресет по страшному!

вам нужно сделать финишную балансировку, руль не должно трясти ни при какой скорости, хоть 250 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разгонялся на акпп до 120. руль немного трясет. больше разгоняться не мог дороги у нас плохие, машину жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брат разгонял спарк автомат на 15 тапках до 160 а после уже страшно становится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам нужно сделать финишную балансировку, руль не должно трясти ни при какой скорости, хоть 250 км/ч.

Сделаю, ток колеса поменяю!

 

 

 

 

P.S. На родных жестковато, хочу поставить колеса от ласетти 1-й позиции! Кто знает какова цена вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брат разгонял спарк автомат на 15 тапках до 160 а после уже страшно становится чувствуется

крутяк на АКП 160!!!! Литровый , а бегать умеет:) У меня 1,25 , заправляю в последнее время 91 на УГО, на родных тапках (14") 130 бегает ровно даже не чувствуется скорости! Ктати замерял скорость по GPS разницу показывает от 3 до 7 км. И кто интересно врет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.