Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

В поиске ничего не нашел, а перечитать тему сначала нереально.

P/S: в данный момент езжу на а/м Матиз (0,8л)

езжу на спарк автомате с июня 2014г, двигон 1 конечно слабоват так как кузов тяжеловат, на механике 1,25 конечно порезвее. на счёт 50-60 с кондёром это ложь, но конечно двигатель нагрузку чувствует собственно как и на многих других авто. на счёт бензина согласен с АИ80 сильно стучат пальцы, 91 нормально. до этого сам ездил на матизе 0,8 механика, после него спарк гораздо комфортнее тем более автомат нет постоянного переключения передач в городе. мой вам совет хотите ГОНЯТЬ покупайте BMV. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет автомат коробки это конечно кому как)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к владельцам а/м Спарк с АКПП:

Хватает ли вам мощности двигателя ? Как сильно загружается двигатель, когда включаете кондиционер? Хватает ли в этом случае динамики автомобиля?

Если решается вопрос приобретения Спарка с АКПП, то бери, однозначно лучше, чем Матиз с АКПП, у самого была такая же ситуация. Разница есть и заметная: на Матизе при включенном кондере, динамики ваще никакой, на Спарке хоть какая-то, нагрузка есть и чувствуется, но не так сильно как на Матизе, главное АИ-80 не заливать, как писалось выше. Да и комфорта побольше будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите ГОНЯТЬ покупайте BMV

Не гоняю, в городе максимально езжу со скоростью 70 км/ч (и то, при обгоне), в основном 60-65 км/ч, так как чаще всего я с ребенком в машине, здоровье которого мне дороже 5-ти минутной выгоды.

Поэтому и интересует поведение Спарка с включенным кондиционером на скоростях, разрешенных в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свои родные (как с завода), скорее всего имелось ввиду что аналогов от Каяба, Бильштейн и т.п. не имеется.

 

 

в Чирчике дороги ого-ого-ого :D

 

согласен :rolleyes:

да дороги в чирчике нехорошие, почему заинтересовался амортизаторами, иногда появляется в заднем левом колесе какоето шибуршание, как будто ветка или еще что то задевает, это появляется после попадания на какую нибуть солидную ямку, после это шибуршание исчезает через проезда 500 метров, сегодня снял это колесо думал может что задевает, все стоит крепко и четко, после снятия колеса сегодня ездил ниче не шибуршит, и не пойму что это может быть, машина проехала 1000 километров, что посоветуете

 

когда поднимал колесо был о характерное поскрипывание, должно или не должно было так, надо будет попробовать снять колесо с заднего правого и сравнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не гоняю, в городе максимально езжу со скоростью 70 км/ч (и то, при обгоне), в основном 60-65 км/ч, так как чаще всего я с ребенком в машине, здоровье которого мне дороже 5-ти минутной выгоды.

Поэтому и интересует поведение Спарка с включенным кондиционером на скоростях, разрешенных в городе.

отлично себя ведет, кстати в литровом спарке акпп (на счет экспортной позиции не знаю у нас наша версия брали в 2012 г) кондер работает просто отлично, летом комфортно, чуток тяга апдает, ну педальку чуть больше надавил и все отлично ну и конечно расход чуток больше, а так отличная комфортная машина, просто по мне акпп на много лучше и удобнее чем механика. ИМХО

 

не пойму что это может быть,

заедь к хорошим ходовикам - пусть они посмотрят

не плохие мастера есть на уч кахрамоне - сам обслуживаюсь у Марселя - он не на главном сервисе а если ехать от круга юнус абада то после главного сервиса и авто салона есть еще сервис шевроле- там очень грамотные ребята

Сергей - все что касается чистки инжекторов и комп диагностика и чиповка

Марсель и Халил-ака все что касается ходовки и движка но по ходовке больше Марсель

он мне на лачетти делал рулевую (на 7 тыс застучала) так после его работы спокойно отбегал 51 тыс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На учкахрамоне сзади заправки был один, вроде Рома зовут. Очень качественно амортизаторы прокачивает. В любом случае разскажет, покажет и объяснит все на доступном языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На учкахрамоне сзади заправки был один, вроде Рома зовут. Очень качественно амортизаторы прокачивает. В любом случае разскажет, покажет и объяснит все на доступном языке.

Он у меня на калине передние амортизаторы переделывал, мягкие были и на этих амортизаторах 130тыс км проехал без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он у меня на калине передние амортизаторы переделывал, мягкие были и на этих амортизаторах 130тыс км проехал без проблем.

Да кстати жесткость делает по желанию. Он мне сначала из мягких сделал "железные" потом когда зубы болеть стали от наших дорог то сделал помягче)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 2011 года автомат, все стеклоподъемники автоматические, подогрев сидений abs. Какая это пиоиция? 4 evro?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть подогрев сидений с завода и абс значит экспортная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 2 вида именно 4 позиции в одной есть а в другой нет автомат-х стекло подъемников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ нужна помощь авто 2012 года пробег 120 тыс. проблема в ходовой недавно прокачал аморы всё равно есть глухой стук,спец который делал аморы говорит что проблема в рулевой колонке может ли быть такое.Да ещё, нечего не менял кроме наконечников и салин блоков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 2011 года счет справка 2012 года коробка автомат. Состояние хорошее, 20 тыс пробег, abs, стеклоподъемники все автомат-е, кнопка автозавода, магнитола пионер, парктроник, диски 15. Приблизительная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 2011 года счет справка 2012 года коробка автомат. Состояние хорошее, 20 тыс пробег, abs, стеклоподъемники все автомат-е, кнопка автозавода, магнитола пионер, парктроник, диски 15. Приблизительная цена?

9 000$

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк 2011 года счет справка 2012 года коробка автомат. Состояние хорошее, 20 тыс пробег, abs, стеклоподъемники все автомат-е, кнопка автозавода, магнитола пионер, парктроник, диски 15. Приблизительная цена?

10 реальная цена. Вы купить или продать хотите?

а за 9 как тут пишут матизы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 реальная цена. Вы купить или продать хотите?

а за 9 как тут пишут матизы...

предлагают за 11$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spark 1-позиции, цвет GCW (туманное озеро), 22000 км реальный пробег. ТО проводилось вовремя.

За сколько можно продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагают за 11$

отдайте пока клиент не передумал,классная цена

 

Spark 1-позиции, цвет GCW (туманное озеро), 22000 км реальный пробег. ТО проводилось вовремя.

За сколько можно продать?

год выпуск?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частенько перегарают лампы ближнего света фар причём поочерёдно, с июня месяца уже 4-й раз. лампы такого качества или что может быть??? кто какие ставит??? какие посоветуете???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частенько перегарают лампы ближнего света фар причём поочерёдно

это все время вы подделки берете по 5 сум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все время вы подделки берете по 5 сум

последний раз недавно по 9 брал корейские, до нового года пока горит. были ещё немецкие по 12 что ли, но у них мощность больше 80/100ватт, не как заводские 50/60 или 55/60 не помню уже. причём заметил что как поменяю одну через короткий промежуток времени другая сгорает и только ближний всегда, но может логично, ближний в основном горит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как часто меняет колодки? И какие ставите?

Прошел чуть более 30т думаю уже менять. Узнавал цены, SCT ~40, GM орГинал праааат ~ 80-90.

 

Был в свое время матиз, поменял родные колодки, такой свист появился, я даже ездить не хотел на машине, вот поэтому и не хочу родные пока менять на спарке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вопрос по тормозной системе, спарк прошел 1000 километров, в начале уровень тормозной жидкости был точно на уровне верхней метки, недавно обратил внимание что уровень тормозной жидкости стал ниже на 1 сантиметр метки, сьездил в свой автосалон показал там, сказали что это износ колодок и поэтому понизился уровень, у кого как кто что посоветует

 

могу поставить фото бачка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстро стерли колодки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.