Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 506 posts in this topic

Скажи плз где брал?

магазин на шастри перекрестке, если едешь со стороны паркентского на шастри поверни на лево справа сразу будет остановка, за остановкой есть авто магазин, там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не Алим случайно? Я у него делал в свое время. Кстати, тоже проехал только 2500 км и стали стучать суппорта.

 

Если Алим, то он переехал.

 

А куда он переехал ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, что-то вы все ставите ранние диагнозы по поводу супортов. Может дело в подшипнике, можете в дисках, да много чего может быть.

И тут на форуме есть fors.uz, у кого проблемы, думаю надо к нему в сервис съездить, по разговором я понял грамотный он человек и сервис такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, что-то вы все ставите ранние диагнозы по поводу супортов. Может дело в подшипнике, можете в дисках, да много чего может быть.

 

Если гремят, то суппорта или стойка. Если стойка, то надо постараться, чтоб так ее ушатать. Подшипники не гремят, а гудят. По сути, производителю наплевать на указанный косяк суппорта, он берет там, где ниже цена. И не важно из чего сделаны направляющие, хоть из навоза, лишь бы цена была низкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот эта

ну наверное перед тем как жидкость закипит и движок заклинит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда он переехал ??

На казырабад. Это получается, если ехать от чиланзарского торгового центра, то после перекрестка проедете мечеть, а после нее справа будет тех.сервис - там он вроде один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На казырабад. Это получается, если ехать от чиланзарского торгового центра, то после перекрестка проедете мечеть, а после нее справа будет тех.сервис - там он вроде один.

кислородный завод называется это место
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки в последний день осени зимних шин, появился гул/шум при движении и торможении на малой скорости, который конкретно напрягает :(.

Вчера после замены масла, по дороге с работы заехал к знакомому мастеру на сервис.

Машину подняли, и вердикт следующий:

1) чашки под замену (говорят цена в районе 40 тысяч сум), сама работа по замене в пределах 35 тысяч сум.

2) подшипники, амортизаторы (сухие), гранаты в норме - гул/шум из-за шин;

3) свечи (даже не открывали, пробег 22160 км) под замену (вроде бы тоже 40 тысяч сум), планирую NGK - где есть надежные и приемлемые по цене? Сама работа по замене 7-8 тысяч сум (движок 1,25 литра там процедура полегче)

4) тормозные колодки (передние) проходят еще 2-3 тысячи км, чуть попозже под замену, GM вроде дорогие, Gold подешевле.

5) Памперс в топливном баке тоже рек-ся заменить.

Что скажете коллеги-спарководы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи (даже не открывали, пробег 22160 км) под замену (вроде бы тоже 40 тысяч сум)

1) Чашки не шумят и не гудят, они могут только стучать на неровной, ухабистой дороге, если стуков нет зачем менять?

2) Тем более шум говорите из-за шин...

3) А чем вам свечи не понравились, да и пробег еще не большой для замены, тем более как определили не открывая. Что машинка плохо едет или обороты не набирает, или расход увеличился?

4) Про тормозные не скажу, у каждого по разному изнашиваются.

5) Про памперс тоже как со свечами, если есть проблемы с оборотами, если чувствуете какие то рывки наверное можно и менять, а так зачем.

 

П.С. Какой же у вас хороший мастер, приехали послушать гул/шум от шин, а меняете свечи. Если машинка едет нормально, не надо ничего менять. Мое Имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) А чем вам свечи не понравились, да и пробег еще не большой для замены, тем более как определили не открывая. Что машинка плохо едет или обороты не набирает, или расход увеличился?

Свечи заменщик масла сказал что менять - когда я сказал что расход увеличился 7,5-8л в городе.

5) Про памперс тоже как со свечами, если есть проблемы с оборотами, если чувствуете какие то рывки наверное можно и менять, а так зачем.

памперс, свечи и колодки планировал к 30-32 тысячам км сменить.

насчет колодок не думал что к 22 тысячам так сотрутся.

1) Чашки не шумят и не гудят, они могут только стучать на неровной, ухабистой дороге, если стуков нет зачем менять?

явных стуков нету, правда когда на подъемник подняли при дёргании левой стойки и колеса левая чашку издавал стуки и как бы люфт был.

П.С. Какой же у вас хороший мастер, приехали послушать гул/шум от шин, а меняете свечи.

Насчет свеч этом мои предположение насчет расхода бензина, а то многие говорят что у низ 6,5л/100 км в городе - никак не получается добиться этого.

Если машинка едет нормально, не надо ничего менять. Мое Имхо.

спасибо за советы и на добром слове :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи заменщик масла сказал что менять - когда я сказал что расход увеличился 7,5-8л в городе.

Насчет свеч этом мои предположение насчет расхода бензина, а то многие говорят что у низ 6,5л/100 км в городе - никак не получается добиться этого.

Может расход на 0,5 литра из-за погоды увеличился, зима как никак. А то что многие утверждают, что расход 6,5л я слышал не раз. Но как бы я не старался довести свой Спарк хотя бы до 7л у меня никогда не получалось, если не изменяет память жрала от 8л и больше. Может это на 1литровом Спарке 6,5л но на 1,25 думаю меньше 8л не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может расход на 0,5 литра из-за погоды увеличился, зима как никак.

Тоже грешу на утренние и вечерние прогревы, но они не продолжительны в среднем 2-3, максимум 5 минут.

Плюс утренние пробочки, когда только на 4-5 сигнал проезжаем некоторые перекрестки.

Но как бы я не старался довести свой Спарк хотя бы до 7л у меня никогда не получалось,

Вот и у меня что-то не получается, потолок 6,9-7,2 л/100 - это чисто в городе.

За городом, на трассе 5,4-5,6л/100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7-7,6 литров в городе зимой это нормальный показатель(я так считаю) у самого такой, потому что чуть ли не 10-15 минут прогрева каждый раз, а это минимум 2 раза в день.А летом у меня бывало и 6,4(причем иногда даже кондер работает), но тут и прогревы минимальные, максимум 2 минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может расход на 0,5 литра из-за погоды увеличился, зима как никак. А то что многие утверждают, что расход 6,5л я слышал не раз. Но как бы я не старался довести свой Спарк хотя бы до 7л у меня никогда не получалось, если не изменяет память жрала от 8л и больше. Может это на 1литровом Спарке 6,5л но на 1,25 думаю меньше 8л не получится.

Ещё как получится, все зависит от стиля езды. На литровом 6 литров.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно в Ташкенте сделать хорошую компьютерную диагностику? Не нравится мне как едет новая машина, то ли с коробки то ли с генератора шум идет и машина не тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

neoKadam такой расход нормальный. Зима в среднем 5 минут прогрева расходует 100 грамм.По крайней мере так у меня показывает компьютер. по колодкам из собственного опыта скажу лучше брать оригинал. у меня стояли голд - визжали очень сильно. оригинальные не скрипят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

движок 1.25 расход около 7 литров в городе на 91, стиль езды агрессивный

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

neoKadam такой расход нормальный. Зима в среднем 5 минут прогрева расходует 100 грамм.По крайней мере так у меня показывает компьютер...

 

Если мне память не изменяет, то производительность форсунок на спарке 80-100см3/min. 4 цилиндра и учитывая, что движок 4-х тактный, то 80×5=400 см3, т.е. 400 мл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80-100см3/min.

Вероятно это максимальная производительность? На холостых она меньше должна быть?

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вероятно это максимальная производительность? На холостых она меньше должна быть?

 

Нет, топливо в рампе постоянно под одним давлением. Может быть и меньше, т.к. от плохого бензина отверстия засоряются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, топливо в рампе постоянно под одним давлением

время открытия форсунок учитываете? они ведь не постоянно открыты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

время открытия форсунок учитываете? они ведь не постоянно открыты...

 

Конечно, а как же без этого?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно

в вашей формуле

80×5=400 см3, т.е. 400 мл

не вижу учета времени открытия форсунки. нельзя ведь просто взять макс. производительность форсунки и умножить на время, для расчета расхода на ХХ. на самом деле на холодном двигателе и ХХ расход может быть до 2-3 л/ч, по моим наблюдениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи заменщик масла сказал что менять - когда я сказал что расход увеличился 7,5-8л в городе.

Ну это не в компетенции заменщика масла вам советовать что да как и когда менять, не выкручивая невозможно порой определить состояние свеч. А на 0,5-1 литр увеличения расхода тоже не показатель, как никак зима, может у вас тупо воздушный фильтр полностью забился....

И потом у меня тоже по расходам каждый раз по разному получается, раз на раз никогда не приходиться, хотя заправляюсь строго в УГО (так как другого нет), но лью то что есть в колонках. В последний раз по расходу получилось 6,8 литров, а до него 7,5.

Не могу точно объяснить чем это связано, но факт остаётся фактом. И свечи думаю тут не причем.

 

П.с. Модераторам, это не слухи а факт!

У нас в Бухаре на многих АЗС бензин АИ-80 начали реализовать по "коммерческим" ценам, по 3000 сум. А 91 по 3400 сум.

Так что милости просим к нашему шалашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что милости просим к нашему шалашу. :facepalme:

нет уж, лучше вы к нам :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.