Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Ребят Вас тут послушаешь у всех расход прям как у матиза ;)

Сейчас Серега наверное тоже скажет что у него расход 9 литров на лосе :)

Реально, сам лично не видел АКПП 1.8 лося у которого расход 9-10 литров. Не сомневаюсь в его существовании, но сомнения есть.

Ну у меня Лось 1,8 механика, а не АКПП. Поэтому и расход летом был в районе 9,0 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите,при установки шторка отвалилась контакт обогрев заднего стекла,вопрос:при горячем пайке не лопнет ?

уже привык, без обогрев заднего стекла как то не удобно

Edited by mr_smit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите,при установки шторка отвалилась контакт обогрев заднего стекла,вопрос:при горячем пайке не лопнет ?

уже привык, без обогрев заднего стекла как то не удобно

Подъедте на Фархадский, там есть ребята (ремонт сколов и трещин лобовых стекол) около магазина запчастей на Мерсы. Они Вам и пайку сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие форумчане у меня вопрос, у меня фара со стороны водителя на спарке 1я поза(машина с салона поехал 1200 километров) смотрит ниже чем, правая, как это дело отрегулировать самому, не обращаясь к специалистам, где там эта регулировка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие форумчане у меня вопрос, у меня фара со стороны водителя на спарке 1я поза(машина с салона поехал 1200 километров) смотрит ниже чем, правая, как это дело отрегулировать самому, не обращаясь к специалистам, где там эта регулировка

специально настроено, чтобы не слепить встречных
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

специально настроено, чтобы не слепить встречных

сомнительно что то в интернете при настройке фар все ровненько должно быть

 

сомнительно что то в интернете при настройке фар все ровненько должно быть

нашел в интернете настройка фар матиза там все ровно должно светить и левая и правя фара, настройку фар спарка не нашел, и чем отличается спарк от матиза,

 

сомнительно что то в интернете при настройке фар все ровненько должно быть

 

нашел в интернете настройка фар матиза там все ровно должно светить и левая и правя фара, настройку фар спарка не нашел, и чем отличается спарк от матиза,

подскажите пожалуйста что покрутить надо чтобы приподнять фару возле водителя, то что бы не слепить это блеф по моему

 

сомнительно что то в интернете при настройке фар все ровненько должно быть

 

нашел в интернете настройка фар матиза там все ровно должно светить и левая и правя фара, настройку фар спарка не нашел, и чем отличается спарк от матиза,

 

подскажите пожалуйста что покрутить надо чтобы приподнять фару возле водителя, то что бы не слепить это блеф по моему

а то изза того что плохо светит правая фара приходится включать дальний свет а это чревато

 

сомнительно что то в интернете при настройке фар все ровненько должно быть

 

нашел в интернете настройка фар матиза там все ровно должно светить и левая и правя фара, настройку фар спарка не нашел, и чем отличается спарк от матиза,

 

подскажите пожалуйста что покрутить надо чтобы приподнять фару возле водителя, то что бы не слепить это блеф по моему

 

 

а то изза того что плохо светит правая фара приходится включать дальний свет а это чревато

вернее левая фара со стороны водителя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужно приподнять саму фару то только крепёжными болтами фары. Один находится сверху под капотом, там его видно, а второй придётся снимать бампер он где то сбоку за бампером. А то что пишут, чтоб не ослеплять встречные машины это правда. Но только там правая фара светит прямо и захватывает правую сторону дороги, это чтоб видить пешеходов и велосипедистов, а левая - водительская светит прямо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О боже не трогайте пожалуйста нечего...Так специально сделано и должно так и быть. С водительской стороны всегда фара светит чуть ниже. Дайте машине просто ездить :facepalme:

И фары не должны хорошо светить,невозможно в кромешную ночь ехать как днем благодаря фарам,примите это уже за истину и привыкайте ездить так. С опытом придет умение (у кого то позже,у кого то почти сразу,возможности человека) ездить и ночью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда левая ниже светит. сделано специально, что бы не слепить встречных. Езжайте на регулировку фар в ближайший сервис там отрегулируют пучок как надо и не парьтесь больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездил с женой в поликлинику. но это не суть. клиника в девятиэтажке и у подъезда был припаркован спарк. с подъезда вышел парнишка я решил понаблюдать. вообщем запустился он с 3-го раза. вывод один - все спарки плохо запускаются в холод с нашим бензином.

Костян, вывод бред=) у кучи народу всё нормально запускается, дело в конкретных машинах) в которых полазили горе мастера=)

Я мало наездил 14 тысяч только, но тьфу тьфу всегда с первого заводится, стоит на улице, бенз только 91 УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по поводу плохого завода,сначала мне казалось,что спарк не с первого раза заводится,но оказывается я немного не докручивал стартер. Бензин не менял,так же 91 с УГО.

Теперь заводится с первого раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездил с женой в поликлинику. но это не суть. клиника в девятиэтажке и у подъезда был припаркован спарк. с подъезда вышел парнишка я решил понаблюдать. вообщем запустился он с 3-го раза. вывод один - все спарки плохо запускаются в холод с нашим бензином.

Спарк АКПП-евро (брали в августе) как только похолодало тоже запускался с 3-го или 4- го раза. Сделали перепрошывку под наш бензин проблема исчезла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спарк АКПП-евро (брали в августе) как только похолодало тоже запускался с 3-го или 4- го раза. Сделали перепрошывку под наш бензин проблема исчезла.

 

Такая же машина. По началу аналогично было, плюс тяга практический отсутствовала. После прошивки все пучком. Бенз раньше заливал 91 с уго, сейчас 95 с мида и на этом и на том проблем с завод на холодную нет

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк АКПП-евро (брали в августе) как только похолодало тоже запускался с 3-го или 4- го раза. Сделали перепрошывку под наш бензин проблема исчезла.

а где прошивались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, скажу способ как быстро завезти машину. Включаете зажигание, крутите стартер полсекунды и выключаете зажигание. Считаете до десяти и включив зажигание заводите машину. Если машина стояла не больше 1-2 дней , то заведется сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где прошивались?

У Сергея в автосервисе GM на Учкахрамоне/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, скажу способ как быстро завезти машину.

Включаете зажигание, крутите стартер полсекунды и выключаете зажигание. Считаете до десяти и включив зажигание заводите машину.

И это считается быстро?Нде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И это считается быстро?Нде...

Ну это же только утром.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мне хорошо, засунул ключ повернул и завел с полпинка либо жмякнул межиккар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем отличаются 1 позиция евро с акпп от 4 позиции акпп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем отличаются 1 позиция евро с акпп от 4 позиции акпп?

 

В первой есть кондиционер, 2 динамика, передние стеклоподемники, 2 подушки безопасности, некий иммобилайзер ну и все

В четвертой есть все тоже самое что и в первой, при этом 4 динамика, электроподьемники везде, регулировка сиденья и руля по высоте, электроригулировка зеркал боковых, АБС, часы, подогрев сидейний только передний ну впринципе все. Стоит где то на 4 миллиона дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в договоре прописан Spark LS A/T E за 34.2 млн. Это и есть четвертая экспортная максимальная?

Так и должно быть, но хочется убедиться для спокойствия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, скажу способ как быстро завезти машину. Включаете зажигание, крутите стартер полсекунды и выключаете зажигание. Считаете до десяти и включив зажигание заводите машину. Если машина стояла не больше 1-2 дней , то заведется сразу.

првиет братан :) как ты?

я немного по другому завожусь. Машина постояла вот 2 дня. Поворачиваю ключ и жду пока погаснут все лампочки. после жду еще мекунд 5 и машина заводится с первого раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в договоре прописан Spark LS A/T E за 34.2 млн. Это и есть четвертая экспортная максимальная?

Так и должно быть, но хочется убедиться для спокойствия

 

Да у вас будет все что написано в четвертой позиции, то есть

В четвертой есть все тоже самое что и в первой, при этом 4 динамика, электроподьемники везде, регулировка сиденья и руля по высоте, электроригулировка зеркал боковых, АБС, часы, подогрев сидейний только передний ну впринципе все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в договоре прописан Spark LS A/T E за 34.2 млн. Это и есть четвертая экспортная максимальная?

Так и должно быть, но хочется убедиться для спокойствия :)

могу ошибаться, но похоже не на топовую. Их если не ошибаюсь аж 4 позиции на АКПП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now