Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Вот последние обновления Спарка в Корее

http://www.chevrolet.../spark-style.gm

http://podrobno.uz/cat/world/noviy-spark-2015/ наши СМИ тоже реагируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приборная панель прикольная

я бы махнулся неглядя :-)

 

Тут кстати и Крузу задние фонари поправили и Орландо с диодными габаритами. Одним словом: завидуем молча

post-43270-0-97946500-1424073008.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати можно такую приборку купить и на наши установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!! Никому не приходилось ремонтировать МКПП! Если можеете посоветовать хорошего мастера, а то коробка гудит как - будто подшибники полетели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!! Никому не приходилось ремонтировать МКПП! Если можеете посоветовать хорошего мастера, а то коробка гудит как - будто подшибники полетели.

как будто!? Сцепление выжимаете, звук пропадает? Сколько пробег? На каких именно скоростях гудит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как будто!? Сцепление выжимаете, звук пропадает? Сколько пробег? На каких именно скоростях гудит?

Именно, на холостом ходу негудит,

Пробег 120000км, на всех скоростях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно, на холостом ходу негудит

Скорее всего выжимной
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если при нажатом сцеплении не гудит,то это выжимной,но думаю у вас подшипник первичного вала. Масло в кпп менялось и как часто?

В любом случае дорога в сервис,там уже точно определят после разборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 1 я поза спарка так там наверное тоже салоннвй фильтр есть или нет

 

хотя когда омываю стекло переднее то при включенном обдуве переднего стекла прет запах яблока, это запах этого стеклоомывателя, был бы фильтр наверное этого не было бы

фильтр не спасет Вас от запахов

 

достаточно перестать употреблять LSD :) запахи ведь чувствуют, а не слышат ;)

Достаточно открыть словарь, чтобы понять что запах слышат!

 

Именно, на холостом ходу негудит,

Пробег 120000км, на всех скоростях!

защитой картера ничего не ловили? Было что наехал на камень и то вогнул защиточку. Она прилипла к коробасу и от вибрации брынчала и гудела. Стал думать что КПП ерундит, оказалось что вот так :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие форумчане у меня спарк первая позиция живу в чирчике) покопался я на нашем форуме на счет смены колес так ничего конкретного не нашел, охото чтоб были очень мягкие шины, размер чтоб был допустимо большой, чтоб когда помянял их и сказал себе как я раньше ездил на таких жестких колесах, на сергели прийдешь естественно мне продавцы будут пихать колеса возможно даже более жесткие чем у меня ну у них работа такая лишь бы продать, про свои прочитал шины там так и написано что при давлении более 2 кг на см они становятся жесткими, меньше 2-х естественно больше будет их износ, кто мне сможет написать конкретно чтоб я приехал на сергели и купил себе классные колеса, новые желательно, куда деть старые колеса вопрос у меня и покупать надо будет 5ть колес вместе с запаской как я понял, жду дельног совета

 

чтоб ямы которые у нас в чирчике не замечал :p

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про свои прочитал шины там так и написано что при давлении более 2 кг на см они становятся жесткими, меньше 2-х естественно больше будет их износ

После открытия водительской двери внизу возле порога должна быть бирка с рекомендуемым давлением -

2,2 -водитель и пассажир

2,3 - водитель и 4 пассажира

2,4 - экономия бензина.

покупать надо будет 5ть колес вместе с запаской как я понял,

если купите диски 14" и шины под них 185/65/14 - то тогда запаска в свою нишу не поместится, придется оставить родную.

И чем вас не устраивают родные Kumho Solus KH17 155/80/R13?

Сам езжу второй год, проблем особых нет.

На зиму ставил аналогичного размера зимние шины на такие же родные (запасные) диски.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После открытия водительской двери внизу возле порога должна быть бирка с рекомендуемым давлением -

2,2 -водитель и пассажир

2,3 - водитель и 4 пассажира

2,4 - экономия бензина.

если купите диски 14" и шины под них 185/65/14 - то тогда запаска в свою нишу не поместится, придется оставить родную.

И чем вас не устраивают родные Kumho Solus KH17 155/80/R13?

Сам езжу второй год, проблем особых нет.

На зиму ставил аналогичного размера зимние шины на такие же родные (запасные) диски.

вы наверное только по ташкенту ездите, где нет особо ямок в асфальте, не спорю когда дорога отличная, данные шины отличные, просто думаю про свою ходовую часть на машине, думается что при более мягкой резине, меньше буде нагрузка на амортизаторы, вы у себя 2,2 качаете ил поменьше чуть чуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное только по ташкенту ездите, где нет особо ямок в асфальте

Велком на дороги Яшнабадского района :), особенно Кадышева и 40 лет Победы.

Вообще широкие шины не панацея.

думается что при более мягкой резине, меньше буде нагрузка на амортизаторы,

не думаете что большие диски и шины - это лишняя нагрузка на ходовую часть?

вы у себя 2,2 качаете ил поменьше чуть чуть

стараюсь держать как минимум 2,2, перед дальней поездкой на вулканизации подкачиваю до 2,3-2,4.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверное только по ташкенту ездите, где нет особо ямок в асфальте,

слишком хорошо отзываетесь о дорогах Ташкента :)

 

дорогие форумчане у меня спарк первая позиция живу в чирчике) покопался я на нашем форуме на счет смены колес так ничего конкретного не нашел,......

 

чтоб ямы которые у нас в чирчике не замечал :p

у меня диски с пластиком от колобка 2ой позиции. Резину взял бюджетную Роадстон 185\65R14. Все нормально. Правда если взять такого размера Кумхо, то они помягче будут. Здесь уже выбирайте сами по своему бюджету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо в тему про колеса, а вообще берите родные от спарка 14" Если не ошибаюсь от 2 поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слишком хорошо отзываетесь о дорогах Ташкента :)

 

 

у меня диски с пластиком от колобка 2ой позиции. Резину взял бюджетную Роадстон 185\65R14. Все нормально. Правда если взять такого размера Кумхо, то они помягче будут. Здесь уже выбирайте сами по своему бюджету.

а до этого какие диски и шины были, почувствовали ли вы разницу после установки новых от кобальта как я понял

 

а до этого какие диски и шины были, почувствовали ли вы разницу после установки новых от кобальта как я понял

на 3 сантиметра у вас стали шины по сравнению с моими

 

Велком на дороги Яшнабадского района :), особенно Кадышева и 40 лет Победы.

Вообще широкие шины не панацея.

 

не думаете что большие диски и шины - это лишняя нагрузка на ходовую часть?

 

стараюсь держать как минимум 2,2, перед дальней поездкой на вулканизации подкачиваю до 2,3-2,4.

спасибо за совет накачаю сегодня до 2,2 как положено, тем более купил свой личный электронасос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски от кобальта ставят из-за того что они по весу легче чем на нексии (сам лично не проверял). а шины от кобальта в спарк не подойдут: либо 185/65/14 либо 185/60/14 - во втором случае спидометр и одометр будут работать корректно. можете проверить через шинный калькулятор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а до этого какие диски и шины были, почувствовали ли вы разницу после установки новых от кобальта как я понял

до этого было авто с родными дисками и резиной. Диски литье 3 позиция и резина Ханкук (не помню типоразмер), в целом прям чтобы стала мягкой не заметно. Да, ямки стала проходить увереннее за счет ширины резины. На гребенке один фиг трясет и иногда кидает зад. В целом доволен. А так, на родных откатал 45к и все было отлично. Даже шишок не было, что странно :)

 

Диски от кобальта ставят из-за того что они по весу легче чем на нексии (сам лично не проверял). а шины от кобальта в спарк не подойдут: либо 185/65/14 либо 185/60/14 - во втором случае спидометр и одометр будут работать корректно. можете проверить через шинный калькулятор.

в любом случае спидометр врет, что на родной резине что нет. Разница только в том, на сколько?! :) В среднем сейчас на 14 дисках и резине 185\65R14 спидометр врет примерно на +4км если сравнивать со спутником.

 

спасибо за совет накачаю сегодня до 2,2 как положено, тем более купил свой личный электронасос

оптимальное давление играет не только в пользу экономии топлива (что на спарке то там экономить), ездовые качества меняются так же. Разгон, торможение, маневренность и прочее. Хотя на таких скоростях (в пределах 70км\час) особой разницы не увидите будет 2.1 или 2.2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом случае спидометр врет, что на родной резине что нет. Разница только в том, на сколько?!

то что спидометр имеет погрешность - это ясно.

Во сравнение родных колес и шин от 2-3-4 позиций (155/70/14)с дисками и шинами 185/65/14 (тут есть разница):

54e3241e57918-s.jpg

Во сравнение родных колес и шин от 1-позиции (155/80/13) с дисками и шинами 185/65/14 (тут тоже есть разница):

54e3243017cba-s.jpg

А вот сравнение родных колес и шин от 1-позиции с дисками (155/80/13) и шинами 185/60/14 (тут в показаниях спидометра сущ.разницы нет)

54e3244239ae8-s.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что спидометр имеет погрешность - это ясно.

Это все конечно круто. Лучше имхо делать замеры самому, ежели верить калькулятору на сайте. Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб ямы которые у нас в чирчике не замечал

...чтобы не чувствовать ямы в Чирчике вы должны установит шины от БТР...лучше купите машину по больше, нексию или колобок...и еще говорять там хорошо где нас нету, дороги Ташкента тоже не айс...

 

Диски от кобальта ставят из-за того что они по весу легче чем на нексии

...диски и шины от кобальта ставят, потому тому они дешевые на базаре...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.диски и шины от кобальта ставят, потому тому они дешевые на базаре..

диски навряд-ли, а вот шины да дешевле, но они (185/75/14) не подойдут скорее всего .

 

Последний раз осенью за комплект дисков и колпаков от кобальта просили 380 тысяч, а от нексии 350 тысяч.

 

но без колпаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот шины да дешевле

...это из-за нестандартных размеров шин от кобальта и спарка, а также отсутствия аналогов на местных рынках...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.