Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

кто нибудь пользовался моторным маслом от Шелл. для спарка подходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пользовался моторным маслом от Шелл. для спарка подходит?

у меня Шелл Хеликс Утра 5-40. Масло как масло, по деньгам немного дороже ликви. В спарк пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра будку клеить оригинальный GM оракал на стойки,он продаётся готовым к поклейке,поверхность матовая немного шершавая как на треугольнике возле зеркала,в любом случае завод,есть завод.

 

Завтра выложку что получилось.

Где можно купить эту наклейку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра будку клеить оригинальный GM оракал на стойки,он продаётся готовым к поклейке,поверхность матовая немного шершавая как на треугольнике возле зеркала,в любом случае завод,есть завод.

 

 

 

Завтра выложку что получилось.

Вот часть процесса,успел только одну сторону,потом дождь пошёл :unknw:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит этот оракал? И потом хотел узнать, какие полики нормально для спарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кнопка моде и датчик тоже на экспортных(у меня на автомате есть),на азиатках нет этой кнопки и датчика. Не так давно форумчанин получил 3-ю позу(азиатку),ни кноки ни датчика там нет. Сиденье тоже не регулируется.
зачем нужен кнопка мод и для чего датчик и можноли установит их?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем нужен кнопка мод

Чтобы смотреть, сколько предположительно бензина расходуется, ну и, если есть датчик температуры, температуру :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы смотреть, сколько предположительно бензина расходуется, ну и, если есть датчик температуры, температуру :)

самому можно установить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самому можно установить?

Для этого нужно ,снять панель приборов,разобрать,припаять микро-выключатель,из заглушки сделать кнопку,приобрести оригинальный датчик температуры,провести провода от радиатора в салон и подключить.

В этой теме если поискать есть подробные инструкции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мурзилке топливный фильтр и воздушный филльтр надо менять при 10тысяч км. кто нибудь менял при 10000км. подскажите где и какую фирму оригинал купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мурзилке топливный фильтр и воздушный филльтр надо менять при 10тысяч км. кто нибудь менял при 10000км. подскажите где и какую фирму оригинал купить?

топливный фильтр, это наверное имеется ввиду памперс, т.е. фильтр грубой очистки, я его не менял. Памперсы на базаре, говорят, все хитой, долго не проживет. Пробег почти 15 000 км. Всегда лью УГО 80/91. Пока ничего не беспокоит. Фильтр воздушный по мере загрязнения меняю каждые 6-7 тысяч, считай почти при каждой замене масла. Потому как у меня на районе оч.пыльно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал себе этот ящик в корее

PLADOS, как заказывал? И где взял оракал и педали? Есть там что-нибудь еще интересное на Spark?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого нужно ,снять панель приборов,разобрать,припаять микро-выключатель,из заглушки сделать кнопку,приобрести оригинальный датчик температуры,провести провода от радиатора в салон и подключить.

В этой теме если поискать есть подробные инструкции.

Не все так просто. Просто впаиваешь кнопку, но ничего не работает сразу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все так просто. Просто впаиваешь кнопку, но ничего не работает сразу.

Мне тоже интересно насчёт кнопки. Впаять то я смогу, а потом что делать, чтоб всё сразу заработало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PLADOS, как заказывал? И где взял оракал и педали? Есть там что-нибудь еще интересное на Spark?

У меня друг иногда привозит з/ч с кореи,заказываю через него,сейчас у него есть очешник,педали,оракал,пишите в л.с дам номер.

Не все так просто. Просто впаиваешь кнопку, но ничего не работает сразу.

Я никогда просто так не пишу,одно время подрабатывал установкой кнопки и установкой оригинального датчика температуры.

Только на 1-й позиции где нет часов ,кнопку поставить нельзя т.к там нет в панели бортового компа,но можно поменять панель от других позиций и всё будет работать.

Внимательно перечитайте тему,тут много людей поставили всё это самостоятельно.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно перечитайте тему,тут много людей поставили всё это самостоятельно.

Более того кучи инфы в интернете,на том же драйве:народу просто впаивает кнопки от мышек и радуется:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда просто так не пишу,одно время подрабатывал установкой кнопки и установкой оригинального датчика температуры.

А эта фишка хоть приблизительную информацию выдаёт о том сколько можно проехать на оставшемся топливе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывает температуру за бортом(при наличии датчика),показывает остаточные км,показывает время в пути и среднюю скорость. Вроде всё.

народу просто впаивает кнопки от мышек и радуется:)

Я впаивал оригинальный микро-выключатель,что бы нажатие всех кнопок было одинаковым без щелчка,потом они закончились.

А так в Ригалисе,на янгиобаде, полно подходящих кнопок,правда у них есть характерный щелчок.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос, скажите чем конкретно отличается спарк 2 позиции от спарк 3, разница в 2млн, а какие там особенности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 3-й есть;

рейлинги,

литые диски,

эл.регулировка зеркал+подогрев,

зеркала и ручки в цвет кузова,

серые вставки салона,

подсветка багажника.

Все это относится к азиатке.

 

Может еще что то,кто знает дополнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос, скажите чем конкретно отличается спарк 2 позиции от спарк 3, разница в 2млн, а какие там особенности?

По техническим данным никакой. По экстерьеру, у 3-позиции диски литые, рейлинги на крыше, боковые зеркала в цвет кузова

цветные вставки в салоне, и еще что то по мелочам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может еще что то,кто знает дополнит.

решетка радиатора с хромом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решетка радиатора с хромом.

Передняя панелька где магнитола аля карбон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может еще что то,кто знает дополнит

Да и еще на задней двери надпись не Spark LS а Spark LT :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.