Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

после выработки цилиндров, они ремонту не поддаются.

а что случилось, почему выработка, какой пробег?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что будет если лить 5 на 40

Ничего не будет, лил летом. Масло как масло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, лил летом. Масло как масло.

ну вот и я лью, а народ тут пишет что надо именно 5 на 30
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заливал 2 раза 5w-40. Ничего критического не заметил. ;)

Последние разы заливал 5w-30, докатаю, потом будет думать :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что случилось, почему выработка, какой пробег?

пробег почти 100 тык, масло кушает много, за 2 тык, долить пришлось 1 литр масла, да и мощности немного больше хочу.

Вот и интересуюсь о последствиях ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что случилось, почему выработка, какой пробег?

Тут одно из двух: или у машинки карма с рождения не задалась или хозяину авто на уши приседает каждый усто :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 тык, долить пришлось 1 литр масла

а может дело не в выработке, может откуда то из другого места масло уходит, ну например прокладка

Макси тоже верный вариант говорит, может тебе усто на уши приседает

а точить движек дело хлопотное и не дешевое

ты подъедь к Брониславу, сервис находится на сев возкаде, короче если из под моста по малой кольцевой выезжаешь в сторону аэропорта, то сразу после разявязки (поворот на госпиталку направо и налево в сторону саракульки) то если прямо проеджешь сразу после перекрестка сервис есть и мойка, так вот крайний бокс ближе к мойке там есть очень хороший мастер по движкам Бронислав - он лишнего не берет и лишним не грузит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в машине груженная, так мягко едет как мерс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил спарк 3 позиции. Тут многие писали, что типо лучше кобальта... Как по мне кобальт выше на голову как по ездовым качествам так и по комфорту. В спарке понравилось 2 вещи: на поворотах не кренится, сиденья удобнее чем в кобальте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут многие писали, что типо лучше кобальта...

Это не так...у спарка есть свои плюсы но он лучше кобальта быть не может.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так...у спарка есть свои плюсы но он лучше кобальта быть не может.

 

Гы-ы, табуретка. Откатал уже 7 сотен. После нексии никак свыкнуться не могу, все время кажется, что космический корабль рулю. Посадка не соответсвует клиренсу. А по колдобинам...вообщем, жесть, нексия на каябах и то, мягче. 4-х летний сына постоянно ругается, и делает замечание, типа: осторожнее, играть не могу (планшет). Расход радует-6,9, нынче. Движок постоянно крутить нужно... шумный потому, как половина его в салоне. Вообщем, сплошной + и -. Конечно, до ВАУ долеко, получилось что получилось. Не могу сказать, что понравилось и не понравилось... Надо было после матиза на него пересесть, а так .... покатаемся - будем посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может дело не в выработке, может откуда то из другого места масло уходит, ну например прокладка

Макси тоже верный вариант говорит, может тебе усто на уши приседает

если бы текло то на подъемнике сразу видно было бы, а так в субботу менял передние аморы, машину поднимали, специально сам смотрел, ни где не потеет, так что вывод только один, верно? и приседание на уши не уместно.

а то что расточка движка дело хлопотное о дорогое, еще не уточнял что по чем, но есть большое желание немного убыстрить АКПП ))

а так, спасибо за предостережение!

Просто надеялся, что есть тут кроме меня такой же недовольный динамикой АКПП))

Edited by AUTOMATIC
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто надеялся, что есть тут кроме меня такой же недовольный динамикой АКПП))

 

Нам на спарке с АКПП всегда будет мало, я кат выбил, игр задушен, все равно мало... но по началу разницу чувствуешь... я бы на твоем месте хорошему мотористу еще раз показал, крышку уже открывали?

 

ну вот и я лью, а народ тут пишет что надо именно 5 на 30

 

Серега, мне кажется, если все устраивает лей, то что льешь, по мурзилке и и 5w 30 и 5w 40 рекомендовано

 

Когда в машине груженная, так мягко едет как мерс

 

И не прыгает по кочкам:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые коллеги, недавно, предложили возможность расточить мотор, так как после выработки цилиндров, они ремонту не поддаются. Так вот, расточить до объема 1,2 вставить стальную гильзу, заменить поршню. Вопрос - кто-нибудь уже делал такой апгрейд и что еще в свяи с этим переделывать пришлось? Заранее спасибо за конструктивные ответы и комментарии!

дым есть? Через сальники клапанов запросто может масло литрами уходить. Если кольца залегли так же литрами кушать может.

Гильзование же может не дать желаемого результата. Если реально хотите драйва, воткните двиг от Нексии 1.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купит такую фару?( левая сторона нужна) если кто нибудь продет могу купит!

54f9d8fe8001a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вывод только один, верно?

а дым сизый(черный) валит ?

 

Если реально хотите драйва, воткните двиг от Нексии 1.6

а место есть в этом децельном отсеке :)

 

ну вот и я лью, а народ тут пишет что надо именно 5 на 30

я вообще 10 на 40 лью ттт все чики пуки :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все наши азиатки - 1.25. На экспорт 1 и 1.2

Раньше первые и вторые позы были 1.0,пока наш завод не заработал в 2011г.

На чём ездил чел который задавал вопрос,знает только он ;) ,поэтому вопрос был адресован лично ему.

На данный момент все позиции МКПП с 1.25 и экспорт и на внутренний рынок,кроме АКПП(там так же остался 1.0).

Машины с 1.2 у нас уже не выпускают.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а место есть в этом децельном отсеке

своими глазами видел спарк с движком от нексии, правда коробка механика, а потом видел спарк с двигуном от лачика 1.8

кто сомневается- могут заехать на полевую и Руслана увидеть в живую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая поза тоже была с двигателем 1.25?

Только сейчас прочитал вопрос. Да до этого тоже была 1.25 Но я грешу на кондиционер, может от него какая то небольшая нагрузка даёт о себе знать. Ведь хоть кондик и выключен приводной ремень всё равно же крутится от мотора, или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...у ксюхи двига с объемом 1,5 или 1,6, думаю сравнить спаркуша (малолитражка) с ксюхой (В-) бесполезно...

Разгон на 1 и 2 передачи слабо идёт. На ксюхе я пробовал на 1 до 50км потом 2 и до 80км. А спарк на 1 до 30 еле разгон берёт, дальше не идёт уже,а на второй до 50. Пробуксовки никакой нету, может прошивать нужно или мне такая машина попалась. Хотя свежая почти, пробег 30тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот коба на 1 до 53.на 2 до 92 км.ч.К чему такие сравнения.Спарк это спарк.Ксюха это ксюха.

Edited by kritik 2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгон на 1 и 2 передачи слабо идёт. На ксюхе я пробовал на 1 до 50км потом 2 и до 80км. А спарк на 1 до 30 еле разгон берёт, дальше не идёт уже,а на второй до 50. Пробуксовки никакой нету, может прошивать нужно или мне такая машина попалась. Хотя свежая почти, пробег 30тыс

Не знаю, я на спарке 1.25 на второй до 60 поднимал без Проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут заехать на полевую и Руслана увидеть в живую

То что там Руслана можно увидеть понятно, а машины при чём? :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ксюхе я пробовал

...конечно после нексии вам трудно будет привыкат к спарку!...с праздником вас наступающим...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я на спарке 1.25 на второй до 60 поднимал без Проблем

Спарк на 2 и до 80 разгоняется только зачем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.