Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

при последней заправке обнулиться не забыл случайно?

обнулил при полной заправке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще от 130 и больше проедешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обнулил при полной заправке

 

датчик топлива обычно гонит, его надо чистить переодически (тут выкладывал фото, где этот датчик находится и как чистить). Какой расход на сотню?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане, подскажите при покупке Спарка на базаре, на что обращать внимание??? как определить состояние авто, крашенная или битая машина, на какие части смотреть, в общем чтобы не пихнули убитую машину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик топлива обычно гонит, его надо чистить переодически (тут выкладывал фото, где этот датчик находится и как чистить). Какой расход на сотню?

это я уже накатал 328км от полного бака, а расход около 7 литра на 100км

п.с я слышал что на полном баке можно 550км откатать. Реально?

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане, подскажите при покупке Спарка на базаре, на что обращать внимание??? как определить состояние авто, крашенная или битая машина, на какие части смотреть, в общем чтобы не пихнули убитую машину

Больше всего у кузова Спарка страдает передний бампер и пороги. А так же хорошенько осмотри заднюю часть машины, из-за плохого обзора на зад у многих Спарков коцаны задки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно 550км откатать. Реально?

Реально. А вообще полный бак расчитан на 500км езды.

Я на датчик вообще не ориентируюсь.

Иногда больше полбака показывает, а потом бац и уровень резко падает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Спарке 4 позиции экспортной, руль регулируется по высоте?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я уже накатал 328км от полного бака, а расход около 7 литра на 100км

п.с я слышал что на полном баке можно 550км откатать. Реально?

 

Я тому, что последующие так 150-180 км ты проедешь на этом, что осталось. НО!!! датчик то показывает, что бенза больше пол бака, хотя на самом деле меньше

 

Реально. А вообще полный бак расчитан на 500км езды.

Я на датчик вообще не ориентируюсь.

Иногда больше полбака показывает, а потом бац и уровень резко падает.

 

датчик топлива обычно гонит, его надо чистить переодически (тут выкладывал фото, где этот датчик находится и как чистить).

 

Про что я и говорил Кокину

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя на самом деле меньше

дальше бензин будет убывать еще быстрее....

А так на трассе на полном баке можно проехать 500км и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане, подскажите при покупке Спарка на базаре, на что обращать внимание??? как определить состояние авто, крашенная или битая машина, на какие части смотреть, в общем чтобы не пихнули убитую машину

 

Обязательно смотрите на кнопки стеклоподъемников, если потертые, а пробег при этом маленький, стоит задуматься, а не скручен ли он. На счет бамперов - это расходный материал, я уже передний бампер поменял из-за того, что были снизу царапинки (перфекционист немного я), на них особо внимания не обращайте, смотрите больше на кузов, чтобы везде, особенно на стыках дверей с корпусом машины была однородная краска, малейшее подозрение, что краска не совпадает, стоит задуматься и о том, возможно уже красили дверь. Обязательно конечно смотреть моторный отсек, открыть крышку моторного отсека, куда масло заливаете посмотреть, все ли там чистенько, все шланги проверьте чтобы были не в изношенном состоянии. А вообще лучше взять машину у знакомых, у которых вы видел как обращаются с ней

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже передний бампер поменял из-за того, что были снизу царапинки (перфекционист немного я)

Может есть у кого задний бампер серебристый с "царапинками", куплю за символическую плату????. НУжен для себя под замену

 

Venomousboy, кстати цвет какой? мне передний тоже менять нужно. возможно куплю

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет черный, отдам даром. Тут фото старого и нового бампера - http://www.drive2.ru/l/5707101/

 

venomousboy, кстати цвет какой? мне передний тоже менять нужно. возможно куплю

 

Лучше новый купить, стоит от 210 до у кого на сколько хватит совести зарядить. Базар Сергели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Спарке 4 позиции экспортной, руль регулируется по высоте?

У меня регулируется 4-я экспорт.

Вроде регулировка руля на всех позициях есть,нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде регулировка руля на всех позициях есть,нет?

 

Нет, на 1 экспортной и местной нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может есть у кого задний бампер серебристый с "царапинками", куплю за символическую плату?

На базаре 170 тыщ новый стоит, лучше чуть потраться и ставь сразу новый чем чей-то поцарапанный.

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше чуть потраться

Я машину после ДТП ремонтирую, средств лишних нету...

чем чей-то поцарапанный.

все равно краситься будет...

.. а потом продаваться -не битый не крашенный:) (шутка).

 

Лобовое стекло от Спарка примерно ск стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи форумчане, дорогие, давно ничего не писал! Всем привет. По долгу службы оказался я в Андижане, поехал на своем авто через перевал... Вобщем теперь всерьез задумался сменить тапки, на стоке не прикольно уже стало, особенно после убитых дорог, на которых стоковые колеса оч сильно страдают и машина прыгает во все стороны(( вобщем то проблема в выборе между 185/65/14 и 185/60/14! Покатался на 65 профиле у знакомого и мне показалось что машина ощутимо потеряла в тяговитости... Думаю ставить 60-й профиль, но тут вопрос будет ли на нем машинка мягче чем на стоке и насколько сильно это скажется на тяге? Чёт я много написал:) в общем тема избитая, но помогите всё же сделать выбор, заранее благодарю за ответы! И кстати по ценам кто может сориентируйте плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас колеса и диски от 3 позиции? Просто я щас ищу колеса от 3 позиции или только диски от 3 позиции. Купил бы себе если целые.

Edited by Chestor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас колеса и диски от 3 позиции?

к сожалению колеса у меня от 2-й позиции))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем шире тапки, тем больше страдает динамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые софорумцы нужен ваш совет купил в марте спарк катался два месяца уехал в россию теперь исполнился год надо продать сколько реально стоит вторая поз.экспортная с имобилайзером и вин кодом от узбекской версии отличается черной приборкой отсутствием противотуманок и задние стекла ручные цвет синяя изолента, стоит в гараже ген.довереность на родителях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые софорумцы нужен ваш совет купил в марте спарк катался два месяца уехал в россию теперь исполнился год надо продать сколько реально стоит вторая поз.экспортная с имобилайзером и вин кодом от узбекской версии отличается черной приборкой отсутствием противотуманок и задние стекла ручные цвет синяя изолента, стоит в гараже ген.довереность на родителях

Это первая экспортная позиция. Учитывая неходовой цвет, рассчитывайте на 9200-9400$.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно краситься будет...

Зачем красить крашенный новый бампер :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заранее прошу прощения. Я помню, что это тут обсуждалось, но сейчас не получается найти.

Чем именно 3ья позиция отличается от 2ой? Рейлинги и чуть другая отделка салона + литые диски? Подушки и абс теперь во 2 тоже ведь есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.